[ Все|другие модели ] Газ 24 на базе BMW E34 [Прилуки]

bmw525ai

Пользователь
Joined
Sep 7, 2013
Messages
531
Город
Прилуки
Так как частый гость этого форума, очень много читаю тем решил создать и свой небольшой Бортовой журнал здесь.
Хочу попросить сразу, вопросы подобного рода "Зачем было резать бмв" и тд не писать, если Вам не нравится пройдите мимо и смотрите другие Бортовики, тот кому нравится и хочет помочь с проблемами, Добро пожаловать. Выслушаю только адекватную критику. Ну что же. Пора бы и начать рассказ.
Думаю Вам понравится мой рассказ, и истинные любители своих автомобилей меня поймут. Именно эта 24ка в нашей семье больше 25 лет. Когда она была просто 24ркой она прошла очень много. Ездила в Крым несколько раз, учила ездить и научила навыкам эксплуатации машины. Именно она очень много значит. Она дорога как память. Но как говорится "Нужно идти дальше" и была куплена всё так же Бмв Е34. 88год, М20 2.5 на механике в беднейшей комплектации(никакого Бк, и даже спереди были "вёсла") но, она ехала. Реально ехала, и была мотор был в таком состоянии, что объезжала некоторые М50. Я не говорю прям все. Только некоторые М50, сами понимаете состояние и прочее играло роль. Эта Е34 заставила оставить Волгу на улице с надеждой, что скоро её подварим и будет как второй автомобиль, но так она и простояла больше 10 лет. На дворе 2012 год. 34рки уже нету больше 6 лет, но Волга стоит....стоит и ждёт. Вот такая...
e594264s-960.jpg
3d94264s-960.jpg
Собственно и так понятно. Металлолом. Но нет. Идея восстановить её никак не покидала и в голову пришел вариант накинуть на что то кузов Волги. Первая мысль На что ?
Я думаю и так понятно, с 34ркой уже имел дело и знаю эту машину, она мне нравится во всём, но честно скажу минус её один - Возраст. Но плюсов очень много, а именно то, что База Е34 просто идеально подходит под Волгу в плане размеров. Волга остаётся 100% оригиналом в плане кузовных пропорциях. Решено. Покупаем Е34 и начинаем работу. Берём что то оптимальное по цене о обьему и состоянию. 2.5 автомат М50. На комплектацию не особо обращали внимание. Честно теперь немного жалею в выборе двигателя. Для меня звук М50 намного лучше чем М60, но крутящий момент и мощность...тут я думаю и не стоит говорить об этом, нужно было брать 4.0. Но не об этом. Бмв куплена, морально готовы, финансами запаслись.
Она куплена.
a39c264s-960.jpg
9b9c264s-960.jpg
Купили мы её на 15ых штамповках, всю грязную. Ну что же, зато едет достойно да и управляется как то не так как обычная Е34, жестче. Помыл, одел Azev A R17, разноширокие 8j и 10j. И это нам нужно разрезать....первая мысль Как эту красоту можно резать?. Оставляем ! Для такой операции возьмём вариант другой, но всё таки всё было уже готово, мастер был готов приняться за работу. В итоге разбираем и везём Волгу и Бмв к мастеру.
Кстати причиной жесткости автомобиля была опция S704A Спортивная настройка ходовой части М да и посадка у неё интересная, проставок не хватает. Ну не суть. Перейдём к делу. Я думаю по фотографиям понятно, что к чему и зачем мы так делали. Обьяснять не буду, всё и так понятно, но если будут вопросы, выслушаю всех.
c254264s-960.jpg
679c264s-960.jpg
1f91264s-960.jpg
Процесс пошел. Фотографий немного, особо не буду, процесс сварки шел. Примерно вот такое Чудо у нас получилось
7551264s-960.jpg
a351264s-960.jpg
7b51264s-960.jpg
Фото конечно не лучшие, но хоть что то. Пожалуй на этом закончу главную страницу и продолжу немного позже в комментариях показывать весь процесс. Спасибо всем за внимание. Думаю Вам понравиться.
 
Last edited:
Мне очень интересно... Буду следить за бортовиком. Удачи!
 
Интересно)
Буду следить)
 
А чего только сейчас создали бортовик? Она ж давно сделана.
Была ГАЗ 24,а стала ГАЗ Е34:biggrin:
 
А чего только сейчас создали бортовик? Она ж давно сделана.
Была ГАЗ 24,а стала ГАЗ Е34:biggrin:

уже как 3 года сделана. Только сейчас решил и тут разместить, не знаю почему, скучно вчера вечером стало, вот и выложил )
 
Процесс покраски я сбрасывать не буду. Вот такую мы её забрали с покрасочного цеха. Дабы примерно сориентировать по времени, то начало сварочных работ Январь 2012, конец Апрель 2012. Начало покраски 1ые числа Мая, и вот такую мы её забрали если память не изменяет 1 Августа.
108.JPG114.JPG
 
Собственно фото уже собранного автомобиля
attachment.php

attachment.php

attachment.php

attachment.php
 

Attachments

  • 88d2d8s-960.jpg
    88d2d8s-960.jpg
    110.8 KB · Views: 1,159
  • b28d2d8s-960.jpg
    b28d2d8s-960.jpg
    159 KB · Views: 1,175
  • b58d2d8s-960.jpg
    b58d2d8s-960.jpg
    224.4 KB · Views: 1,098
  • 354d2d8s-960.jpg
    354d2d8s-960.jpg
    136.8 KB · Views: 1,158
Last edited:
Ребят, подскажите. А как сбрасывать фото, чтобы они были не миниатюрными, а большими ?

загружать не на формум..
n6Ry-UlOn40.jpg
 
Спасибо, уже разобрался,всё получилось, теперь фото большие и красивые)
 
Отлично получилось!
 
Так же хочу рассказать ещё одну вещь. Для такое переделки Е34 подошла идеально, так как колёсная база у них почти одинаковая. По ширине Е34 меньше на пару сантиметров, поэтому приходилось немного расширять и доваривать по бокам днище вместе с порогами. Кстати пороги остались полностью родные от 24ки. Мне очень нравится такой вариант, так как по размерам Волга на 100% и формам осталась Волгой. Сзади пришлось немного так же доваривать багажник по длине. А так в целом сошлись они хорошо, конечно и не без проблем, но прям особых затруднений не было. Единственное, что осталось по кузову не так, это лючек бензобака. Так как горловина у 34ки справа, то сделали новый вручную, выгнули ребро. Вот так это смотрится.
a94a084s-960.jpg

5fd6084s-960.jpg


Про капот. У Волги капот открывается не так как на Е34. Хотели сначала оставить родные крепление, но это составило сложности, ведь креплений уже родных не было ну и решили сделать немного по другому. Взяли все механизмы, замки с Бмв, всё подогнали. Со стороны выглядит это вот так.
attachment.php

attachment.php
 
Last edited:
очень интересно:) а как с документами?
 
на вигляд - супер!
 
Давно слежу за проектом на Д2. Супер!
 
Хотел поделится недавней проблемой. Значит всё как обычно, сажусь в машину завожу Бац, выстрел. Реально это было очень громко, как из пистолета. Холостых нету, во впуск стреляет. Первым делом проверка свечей. Всё в норме. Снимаю фишку с расходомера реакции НОЛЬ. Обороты 500-1500, стреляет, чёрт пойми что происходит. Подключаем диагностику, ошибку по ДМРВ не показывает, лишь только значения странные. Вердикт мастера: ДМРВ попытаться другое подкинуть. Уже звонил дабы заказать и тут звонок. Причина ребят банальна. Под коллектором клапан ХХ просто напросто слетел. Я не пойму из за чего, но произошел выстрел. Подключили, всё Гуд. Не знаю, может и поможет кому то ну и будет на заметку.
 
Покажу как мы доработали панель и воздуховоды Е34. Моторный щит весь с бмв, панель стала на родные крепежи(дабы не было вопросов А как панель поставили). Всё очень просто, как и на обычной Е34, но...есть небольшие нюансы, а именно какие видно на фото.
126f264s-960.jpg

Накинули примерно дверные так называемые "Батоны" и поняли, что по ширине аж никуда не пляшет. Волга шире от Бмв и нужно это решать.
d66f264s-960.jpg

Можно было поставить панель с Е32, где нету дверных воздуховодов, но немного подумав, решил что это будет скажем такая индивидуальность. Такого ещё не было ни у кого, да и уже всё равно с панелью нужно что то делать. Решили пойти вот таким путём.
756f264s-480.jpg

d4ef264s-960.jpg

attachment.php

attachment.php

attachment.php

Ну и вот что получилось в итоге. Подсветка от Е34 везде очень радует, вместе с таким цветом салона и заводской коричневой тонировкой придаёт такой скажем свой стиль, уют и комфорт. Мне лично нравится. Есть конечно ещё пару моментов, которые я б исправил и добавил, но скажу честно, пока что устраивает всё.
 

Attachments

  • DSCN2768.jpg
    DSCN2768.jpg
    572.2 KB · Views: 1,103
  • IMAG2610.jpg
    IMAG2610.jpg
    530.3 KB · Views: 1,081
  • a13991cs-480.jpg
    a13991cs-480.jpg
    45.2 KB · Views: 1,039
Last edited:
Крутяк, видел на драйве!!! Респект
В данное время тоже занимаюсь похожей затеей, но с другим авто
 
Last edited:
Крутяк, видел на драйве!!! Респект
В данное время тоже занимаюсь похожей затеей, но с другим авто
А есть где почитать ? Интересно же )
 
Ну работа ещё не закончена, хотя машинка уже может ездить. Нужно дособрать итд. А так пробую уделить время ещё двум машинам. Так что все потихоньку, но уверенно движется
 
Супер! Стильно и со вкусом!
 
Друзья, подскажите. Недавно начала появляться ошибка Check Control, я так понимаю дело в электрике. С чего начать копать и в какую сторону ?
 
блоки под капотом с водительской стороны может...CCM или LKM..
 
Back
Top