Где заправлять дизель ?

Harriman

Пользователь
Joined
Feb 4, 2021
Messages
34
Страна
Украина
Город
Киев
Всем доброго времени суток!

Хотелось бы узнать где вы заправляете дизель. Для себя определил WOG и OKKO, но обзоры на YouTube не очень поддерживают моё мнение.

Может кто для себя проводил тесты или работает непосредственно на заправках.

Спасибо
 

RAI

Пользователь
Joined
Nov 9, 2011
Messages
11,747
Город
Киев
Чи не пофиг где заправлять...
 

dator

Пользователь
Joined
Aug 13, 2017
Messages
113
Город
Киев
Всем доброго времени суток!

Хотелось бы узнать где вы заправляете дизель. Для себя определил WOG и OKKO, но обзоры на YouTube не очень поддерживают моё мнение.

Может кто для себя проводил тесты или работает непосредственно на заправках.

Спасибо

Вон или ОККО


Надіслано із мого iPhone за допомогою Tapatalk
 

sywer

Пользователь
Joined
Nov 9, 2011
Messages
8,666
Город
Коростышев
Заправляю КЛО уже 12 лет.. 8 лет бензин, 4 года дизель.. оба Вентусы.
 

M5Proud

Moderator
Joined
Nov 9, 2011
Messages
7,008
Age
43
Страна
Украина
Город
Киев
Все с одних и тех же нефтебаз и вентусы с пульсами - маркетинг

Еще за сотый бензин гордо расскажите)))

Заправляйтесь на красивых ухоженных АЗС, крупных сетей. Там, скорее всего, резервуары будут обслуженными, безе перетоков с другими марками и водой)))
 
  • Like
Reactions: ICQ

Harriman

Пользователь
Joined
Feb 4, 2021
Messages
34
Страна
Украина
Город
Киев
Все с одних и тех же нефтебаз и вентусы с пульсами - маркетинг

Еще за сотый бензин гордо расскажите)))

Заправляйтесь на красивых ухоженных АЗС, крупных сетей. Там, скорее всего, резервуары будут обслуженными, безе перетоков с другими марками и водой)))
Avia для Вас крупная сеть?
 

samuray

Пользователь
Joined
Dec 1, 2011
Messages
63
Город
Киев
UPG, KLO, Socar, реже Окко и Вог, на М57 и N47 полет нормальный)
 

Ghost_wild

Пользователь
Joined
Nov 29, 2013
Messages
68
Город
Николаев
Я чаще на Shell, ну или Socar. Там, чаще всего, топливо или прибалтийское или какое-то европейское. А на ОККО и ВОГ как не Беларусь, так наше, ну на крайняк Индия. Я больше доверяю европейской соляре.
 

ICQ

Пользователь
Joined
Oct 20, 2012
Messages
241
Город
Киев
SHELL - Кременчук
SOCAR - Одесса НПЗ
Авиас и прочее - Кременчук, Шебелинка
ОККО - Беларусь (труба закрыта - раньше оттуда)
ВОГ - скупка по Украине + Беларусь (труба закрыта)
UPG - Беларусь
БРСМ - роисся, Беларусь + колотушка
Гранд Петроль (бывший УкрАвто) - Румыния, Прибалтика (где дешевле)
Дискаунтеры (Люксвен, Маршал, Мотто и прочее) - коктейли местных топливных сомелье...
Обычно делают так : печное топливо из Румынии - химические процессы (9й-10й класс) + присадки = Дизтопливо. Кстати довольно таки приличное получалось (тесты все делались в лаборатории у вояк). На бенз шел газовый конденсат (кандёр) + присадки = вполне приличный бенз. получался. Со сменой власти эта область бизнесса привлекла новых ставленников и посредством гордой спецслужбы (из трех букв) все было отобрано у владельцев. Да , колотили! Все колотили и колотят))) Только к бренду какие претензии??? А к дяде Васе с мини НПЗ - огого!!!! Теперь все так же только вместо дяди Васи - дядя Федя (при погонах). И такая же колотуха гоняет в бочках по АЗС.
Сравнительный анализ: поднять накладные приходки на импорт и чеки по проливу - 1000% не совпадает!)))
Лейте где кому нравится!)))
 

nhtirf

Пользователь
Joined
Jan 28, 2012
Messages
8,889
Город
Киев
КЛО, БРОМ обьезжаю стороной :)
 

JmenE39

Пользователь
Joined
Dec 22, 2014
Messages
2,134
Город
Киев
КЛО, БРОМ обьезжаю стороной :)
По КЛО вопросов у меня не было. Даже последних раза 3 выкатал Шебелинский 95 бенз и ниче… а вообще в таких спорах нужно анализы смотреть топлива, а так все выбирают нормальные сетевые заправки - Вог, Окко, КЛО, Сокар, АНП, UPG ну и в Киеве Укравто
 

ICQ

Пользователь
Joined
Oct 20, 2012
Messages
241
Город
Киев
По прошлой работе был немного в теме. Катал "колотушку" на Яге ХJ и Ф15 бенз. - вполне нормально. Лил из куба себе и знакомым. При цене на АЗС 22-24 (17й-18й годы) мне обходилось (с доставкой) 14-16. Те тачки еще на ходу))) Со знакомыми общаюсь - руку подают при встрече)))
Сам катаю или GrandPetrol (бывший УкрАвто) или ЮПиДжи (UPG). В первом случае честный импорт (отсюда и цена) во втором Беларусь Евро-5. Мозырь делает неплохую жижу (я о ДП исключительно) но она без присадок...Чистая... Как говорят топливщики - сухая! Отсюда и немного громче работает двигатель. Но обычно каждый 2й-3й бак у меня идет с присадкой для улучшения работы топливной. Пробег уже далеко за 200+ тыс - расход в пределах нормы.
 

Andrey72

Пользователь
Joined
Jun 23, 2013
Messages
485
Age
52
Город
Харьков
Хотелось бы узнать где вы заправляете дизель.
ОВИС (Вентус) , Shell (тот же Вентус с присадками) . Знаю , что еще Сокар(то же самое) , как вариант, но еще не заправлялся ни разу. ANP местная довольно чистая соляра( как то купил немножко , когда менял топливный фильтр). Прозрачная с синеватым оттенком (вышеупомянутые все желтые). Но выяснился один момент , только сейчас прочитал предыдущий пост о сухой соляре... Важно наличие смазывающих добавок в соляре , иначе рано или поздно привет ТНВД , а затем и форсункам , куда погонит стружку с задранного ТНВД
 

Ghost_wild

Пользователь
Joined
Nov 29, 2013
Messages
68
Город
Николаев
SHELL - Кременчук
SOCAR - Одесса НПЗ
Авиас и прочее - Кременчук, Шебелинка
ОККО - Беларусь (труба закрыта - раньше оттуда)
ВОГ - скупка по Украине + Беларусь (труба закрыта)
UPG - Беларусь
БРСМ - роисся, Беларусь + колотушка
Гранд Петроль (бывший УкрАвто) - Румыния, Прибалтика (где дешевле)
Дискаунтеры (Люксвен, Маршал, Мотто и прочее) - коктейли местных топливных сомелье...
Обычно делают так : печное топливо из Румынии - химические процессы (9й-10й класс) + присадки = Дизтопливо. Кстати довольно таки приличное получалось (тесты все делались в лаборатории у вояк). На бенз шел газовый конденсат (кандёр) + присадки = вполне приличный бенз. получался. Со сменой власти эта область бизнесса привлекла новых ставленников и посредством гордой спецслужбы (из трех букв) все было отобрано у владельцев. Да , колотили! Все колотили и колотят))) Только к бренду какие претензии??? А к дяде Васе с мини НПЗ - огого!!!! Теперь все так же только вместо дяди Васи - дядя Федя (при погонах). И такая же колотуха гоняет в бочках по АЗС.
Сравнительный анализ: поднять накладные приходки на импорт и чеки по проливу - 1000% не совпадает!)))
Лейте где кому нравится!)))
Shel и Socar заявляют, что обычный дизель наш, а брендовый(типа V-power) - заграничный
 
Top