• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ E46 ] Где купить реле для ремонта блока ZKE ?

FTOR

Пользователь
Joined
Nov 18, 2011
Messages
402
Город
Одесса
Вот такие) Есть ли кто то в украине кто ими торгует?
 
Last edited:
Да я вроде е-беем умею пользоваться- но не нашёл((( можно заказать из России но там геморно деньги пересылать и доставка почтой обычной((((
 
А не проще взять на разборке сам блок ZKE?
 
А не проще взять на разборке сам блок ZKE?

А потом его кодировать, и неизвестно как долго там проработают реле- ремонт его элементарен- на моих релюшках подгорели контакты и машина плохо закрывается с кнопки- через раз...
 
Если на то пошло, то почисти контакты в реле.
 
Если на то пошло, то почисти контакты в реле.

Уже чистил, и даже оловом пропаял- один хрен подгорели через месяц...
 
если на то пошло,то контакты серебряные поидеи,и твое олово там до одного места ,и чистить грубой шкуркой их нежелательно.купи другой блок на разборке,да перепаяй реле,чтоб не кодировать потом блок
 
если на то пошло,то контакты серебряные поидеи,и твое олово там до одного места ,и чистить грубой шкуркой их нежелательно.купи другой блок на разборке,да перепаяй реле,чтоб не кодировать потом блок
Контакты там латунные и олово как раз хорошо помогает- пригоревший контакт почищенный максимально аккуратно (шкуркой, или ластиком или прокипячённый в коле или в ортофосфорной кислоте- Не важно) один хрен быстро подгорит- ФАКТ...
Не вижу смысла покупать блок со СТАРЫМИ реле для замены.... Они потом через месяц тоже умрут и я начну выдирать волосы на ..опе...:biggrin:
 
у олова маленькая температура правления.температура дуги на разрыве контактов в пару раз может быть выше температуры олова,поэтому с обпаянными контактами реле долго и не проживут!контакты то горят не во время работы когда замкнуты,а именно в момент разрыва.
обпаяй серебром и будут практически вечными:biggrin:
 
у олова маленькая температура правления.температура дуги на разрыве контактов в пару раз может быть выше температуры олова,поэтому с обпаянными контактами реле долго и не проживут!контакты то горят не во время работы когда замкнуты,а именно в момент разрыва.
обпаяй серебром и будут практически вечными:biggrin:

Релюхи второй разборки не переживут- они вообще неразборные, и корпус играет несущую роль... Да и серебром паять не умею я...


осмелюсь предположить, а что если дело не в реле? может ток через него валит большой, вот и горит.

Скорее всего реле- это проблема 46-х кузовов с возрастом больше 10 лет, а моей скоро 15 стукнет((((



Вобщем решил заказать релюшки новые по ссылке выше- пока закрываю машину и открываю вручную ключём...
 
осмелюсь предположить, а что если дело не в реле? может ток через него валит большой, вот и горит.

Как показывает практика проблема именно в реле, не первая и не последняя машина с такими симптомами.
 
заказал спрей Контакт 60 называется убирает нагар на реле второй спрей снимает это всё и третий защищает от нагара стоят три спрея 200грн,на днях придут сделаю отпищусь,тоже искал реле в украине ненашел(
 
заказал спрей Контакт 60 называется убирает нагар на реле второй спрей снимает это всё и третий защищает от нагара стоят три спрея 200грн,на днях придут сделаю отпищусь,тоже искал реле в украине ненашел(
На слаботочке помогает ... особенно кому дешево пикселы на приборке востановить (1-6месяцев по моей статистике) ... по поводу реле = разбирать,запиливать-подгинать контакты (женский набор пилок для ногтей - особенно там есть пилка с -2 "наждачкой" оченно мелкозернистая, изображая "притирку клапанов" работая над контактами = в большинстве случаев удавалось востановить на 1-2года для любителей поиздеваться над "моторчиками" ибо за перебор и смазку наверно жаба заквакала (может и более - у меня данных других нет) ... заодно немешало бы разобрать дверные карты и смазать всю механику - от привода окон до цз ... (все полностью механику от а до я)..

В основном контакты горят от повышенного тока = заедания,отсутствия смазки (стеклоподьемники,люк,центральный замок и.т.п) ... и вместо того чтобы отремонтировать/смазать по человечески мех.узлы = меняют реле в ZKE ...

У меня есть раритетец любимый (Жена катаеться e34 1988г.в. реально машина выглядящая на 1998г.в. так там ZKE родной,реле родные блин..благодаря своевременной смазке и обслуживанию) ...
 
Last edited:
ой что-то не верится в положительный результат...

Это как лечить геморой пья травки от простуды .... :angel:
 
На слаботочке помогает ... особенно кому дешево пикселы на приборке востановить (1-6месяцев по моей статистике) ... по поводу реле = разбирать,запиливать-подгинать контакты (женский набор пилок для ногтей - особенно там есть пилка с -2 "наждачкой" оченно мелкозернистая, изображая "притирку клапанов" работая над контактами = в большинстве случаев удавалось востановить на 1-2года для любителей поиздеваться над "моторчиками" ибо за перебор и смазку наверно жаба заквакала (может и более - у меня данных других нет) ... заодно немешало бы разобрать дверные карты и смазать всю механику - от привода окон до цз ... (все полностью механику от а до я)..

В основном контакты горят от повышенного тока = заедания,отсутствия смазки (стеклоподьемники,люк,центральный замок и.т.п) ... и вместо того чтобы отремонтировать/смазать по человечески мех.узлы = меняют реле в ZKE ...

У меня есть раритетец любимый (Жена катаеться e34 1988г.в. реально машина выглядящая на 1998г.в. так там ZKE родной,реле родные блин..благодаря своевременной смазке и обслуживанию) ...

Хорошие мысли!!! у меня как раз были проблемы со стеклоподъёмниками- но правда они от других реле управляются....

ой что-то не верится в положительный результат...

тоже что то не верю...
Это как лечить геморой пья травки от простуды .... :angel:
:biggrin:
 
Вчора нарешті отримав замовлення з релюшками. Мін партія була 10 шт. так що пару - тройку комплектів можу продати.
 
Вчора нарешті отримав замовлення з релюшками. Мін партія була 10 шт. так що пару - тройку комплектів можу продати.

скількі за два реле хочете?
 
Привет Всем. Не завалялось ли ни у кого парочка этих релешек? Нужны 2 штучки. А то проблема с ЦЗ уже замучила.
 
Я чистил специальным комплектом спреев "Контакт" называется там три баллончика один очищает другой вытирает и третий защищает.Больше года полет нормальный.
 
є в наявності одна штука такого реле
 
Пара буде.
 
Привет Всем. Не завалялось ли ни у кого парочка этих релешек? Нужны 2 штучки. А то проблема с ЦЗ уже замучила.
 
всем привет, может есть у кого релешки 2 шт. на e46 320d (1998) ?)
 
Back
Top