Где покупать турпутёвки.

VicS

Пользователь
Joined
Dec 4, 2011
Messages
3,561
Age
45
Город
Львов
Поделитесь информацией и рекомендациями - кто где покупает турпутёвки?
 
По бізнесу співпрацюю з однією туристичною компанією/туроператором. Тури-від найдешевших до дорогих. На сайті розписано програму туру і можна собі скласти враження про загальний денний пробіг в кілометрах і т.д.
Але це тури в Європу і, переважно, групові (автобусом). Як на мене, то це підійде молодим людям, незіпсованим комфортом. :biggrin: Я б в такі тури, напевне б, не поїхав. Досить важко проводити в автобусі практично цілий день.
Особисто для себе, останні 5 років, вибираю тури від польського туроператора. "Last minute" - ціни прсто супер. Минулого року з дружиною літали з Кракова на Тенеріфе. 7 днів з "все включено" обійшлося в 900€.
P.S. львівський туроператор - "Аккорд-тур".
Польський - "Itaka" (сайт Itaka.pl)
P.S.S. НЕ РЕКЛАМА!!! :blush:
 
Тут справа така, щоб зрозуміліша була ціль питання - хочеться хоть трошки зекономити. Підходить літо і треба планувати куди завести сім'ю і дітей на море. Вік - 39, 36, 16, 15, 11. Діти вже досить дорослі, сім'я це п'ять чоловік, все що зараз розглядав - по ціні досить і досить не дешево. Із-за кількості людей, як правило розглядаю місця, куди можна доїхати своїм автомобілем (а то десять авіаквитків в дві сторони це як мінімум ще $1000-1500).
 
Тут справа така, щоб зрозуміліша була ціль питання - хочеться хоть трошки зекономити. Підходить літо і треба планувати куди завести сім'ю і дітей на море. Вік - 39, 36, 16, 15, 11. Діти вже досить дорослі, сім'я це п'ять чоловік, все що зараз розглядав - по ціні досить і досить не дешево. Із-за кількості людей, як правило розглядаю місця, куди можна доїхати своїм автомобілем (а то десять авіаквитків в дві сторони це як мінімум ще $1000-1500).
Віталій, так навіщо тоді турфірма тобі?!? є ж сайти пошуку оренди житла в певних країнах/регіонах. Особисто мені дуже до вподоби Хорватія (чим нижче-тим краще). Два роки тому були в Брелі з кумом+сім'я та швагром+сім'я. Загалом 11 людей. Так орендували віллу заздалегідь і були задоволені. Будиночок був розрахований на 16 людей. До моря 100м. - перейти дорогу і спуститись східцями до води. Поруч магазин і невеличкий базарчик кожного дня окрім неділі.
За 10 днів оренди заплатили 1500€ ЗА ВЕСЬ БУДИНОК. Тобто, на сім'ю вийшло 500€. До речі, якраз вчора при третьому дні свят знову домовились цього року їхати на море разом і знову будемо пробувати шукати будинок (сподіваємось, що ще не надто пізно).
https://www.connectotravel.com/ru/brela/chastnyy-sektor - дивився тут.
 
Last edited:
Сам сейчас планирую поездку,так как есть свободное время.
Предположу что у автора может не быть свободного времени, надо ж всё это спланировать и везде договориться
 
По поводу Черногории, Хорватии согласен - ехать можно с семьей, в принципе недавно приехал на машине с Греции, ехал через Албанию, Черногорию, Сербию, Венгрию - Украина. Если в Черногорию на машине - утомительно, так как половина дороги горы, холмы, крутые повороты - это не автобан. Что касается Хорватии - за день с Киева можно доехать, но далековато с семьей за день, по поводу апартаментов - да дешевле, а если еще друзья, то еще дешевле:biggrin: НО я допустим не люблю апартаменты, так как все равно готовка еды, меня и супругу это утомляет, можно возразить, что питаться можно в ресторанах, но Хорватия в принципе дороговата, по крайней мере дороже чем Черногория (регион один - Адриатика). Я люблю больше пляжный отдых в хорошем отеле, отвлечься, отдохнуть, особо шастать по экскурсиям - не мое. Если такой вариант отдыха, тогда только пакетный отдых, который включает в себя перелет, проживание, трансфер, страховку, питание. Такие страны как Греция, Турция, Египет, Карибский регион, Азия и так далее, как правило, пакетный отдых, так регулярных рейсов до той же Анталии нет, а добираться на перекладных - дороже выйдет. По поводу Турции - в этом году регион процентов на 15-20 дороже, так как начались продажи россиянам, соответственно вырос спрос, и таких цен, как в прошлом году не будет. Вообще страна супер, безвиз, 2,5 часа лета, хочешь Эгейскую часть, хочешь Средиземное, куча регионов - огромное количество отелей на любой кошелек. Если что телефон в профиле, есть ссылка в Рекламке
 
Да вот готовка как раз тоже немного напрягает. Весь год готовка и на отдыхе тоже готовка - как-то не очень... Хочется отдохнуть и дать отдохнуть супруге. Но в то-же время, с таким количеством человек (как моя семья), всё что с дальними перелётами или вообще с перелётами - отпадает. Тут более менее нормальная Болгария (без доезда) получается около 2000 евро. Но, блин, я её уже реально всю объездил. Всю полностью. Хочется чего-то нового и так чтоб с питанием. Посмотрел на свою семью на 10 дней Турцию и Хорватию всё включено (с перелётом) получается около 100.000 грн. Дороговато как-то...
 
Я о том же! В Хорватии на данный момент или на майские еще прохладно, имею ввиду температуру воды и вечером, и на ALL плюс-минус так и выйдет. Если говорить - просто поваляться на пляже, релакснуть, без напряга - лучше рассмотреть Турцию, а конкретнее регион Белек, часть Анталийского побережье, южнее часть, там как раз моя сотрудница в инфотуре - днем в районе 26-27, вода сейчас 20-21, конечно еще прохладная, но купаться в принципе можно. Тем более в Белеке всегда отели уровне выше, много делюксовых отелей, в Вашем случае уже дети взрослые, поэтому и ценник такой получается, но можно подобрать в пределах 2300-2400$ https://www.booking.com/hotel/tr/limak-atlantis-deluxe.uk.html, хотя на майские как обычно, все уже там:biggrin:
 
Да я смотрю уже на лето. Где-то на вторую половину июня / начало июля. Просто хочу раннее бронирование, чтоб что-то сэкономить.
 
... в Вашем случае уже дети взрослые, поэтому и ценник такой получается, но можно подобрать в пределах 2300-2400$ https://www.booking.com/hotel/tr/limak-atlantis-deluxe.uk.html


Точнее, на мою семью и на мои даты (июнь, даже не июль или август), около 117тыс.грн на десять дней плюс перелёт ещё около 33тыс.грн на всех в две стороны - итого около 140тыс.грн ... Не мало...



b65fa072b853.png
 
Я тоже езжу на отдых на машине, и тут по большому счету выбор (если море и не сильно далеко и дорого) ограничен Хорватией, Болгарией, Черногорией, был везде. Хорватия не понравилась - цены как в дорогой Европе, море во второй половине июня еще прохладное, до моря нужно идти в гору/с горы))); Черногория - хорошо, но дорога туда/обратно занимает 4 дня; и по соотношению цена/качество остановился на Болгарии хоть тоже ее всю уже исколесил - тепло, недорого, близко, песчаные пляжи, полно мест у самого моря, ну черное море типа недостаток, но оно же там чистое. Я уже раз десятый может и больше езжу в одно и тоже место в Обзор, 30 евро/сутки 3-х местный номер, до пляжа 2 метра, и честно сказать не надоедает, ну и для меня лучше съездить 3-4 раза в год по 2 штуки евро, чем 1-2 раза за 6-8 штук. Кстати еще классно в Венгрии (Хайдусобосло), хоть это и не море, но сделали искуственый пляж с аквапарком и разными аттракционами (работает до 01.10) + куча термалов с лечением и без (круглый год) и это всего в 160 км от нашей границы.
 
Точнее, на мою семью и на мои даты (июнь, даже не июль или август), около 117тыс.грн на десять дней плюс перелёт ещё около 33тыс.грн на всех в две стороны - итого около 140тыс.грн ... Не мало...



b65fa072b853.png
Это я вам цену давал на майские, ссылку для понимания отеля. Вообще для меня важно в каких отелях до этого человек отдыхал, в каких странах/регионах, и какой бюджет готов потратить на семью, а дальше от этого отталкиваться. Потому что когда говорят, хочу дёшево, но классно, а на вопрос "а сколько для Вас дёшево?", человек не может дать внятного ответа, разговор просто ни о чем, важен бюджет, потому что у каждого понимание дорого/дёшево, хорошее/плохое разное, поэтому нужно сравнивать.
 
Это я вам цену давал на майские, ссылку для понимания отеля. Вообще для меня важно в каких отелях до этого человек отдыхал, в каких странах/регионах, и какой бюджет готов потратить на семью, а дальше от этого отталкиваться. Потому что когда говорят, хочу дёшево, но классно, а на вопрос "а сколько для Вас дёшево?", человек не может дать внятного ответа, разговор просто ни о чем, важен бюджет, потому что у каждого понимание дорого/дёшево, хорошее/плохое разное, поэтому нужно сравнивать.

Буду отталкиваться именно как на всю семью и на лето (именно в последние кризисные года, хоть и когда-то было лучше и по другому, но это уже в прошлом).
Обычный бюджет на отдых на 10 дней как правило около 2000 евро (+/- 200-300 евро). Это как правило не ниже 4х звёзд, без доезда (отдельно свой доезд на автомобиле), с питанием ALL или FB. Болгария уже объезжена вдоль и поперек. Сейчас плотно рассматриваю Грецию (ближняя Греция типа Халкидики и окрестности).

P.S. Если что-то стоящее по какой-то акции попадалось дешевле указанной выше суммы (а такое бывало), то это уже очень дёшево и этому был очень рад.
 
Last edited:
Мені тут одні знайомі піарять Албанію. Хтось з їхніх знайомих їздив минулого року на авто, то в захопленні до сьогодні. Трохи є куди пертися по "кілометражу, але, кажуть, що ні разу не пошкодували.
Треба буде промоніторити цей напрямок...
 
Только вернулся оттуда. Ехал с Крита на пароме до порта Пирей, в 21:00 отплытие - в 5:30 прибытие. Далее по Греции практически до региона Кастории и далее до границы с Албанией. Что касается Албании, меня не сильно страна впечатлила, сама граница пустая формальность, народ нищий, дороги на всей протяженности до Черногории в идеальном состоянии, процентов 80 дорога через горы-холмы, реально тяжело, так как узкие, много закрытых поворотов, чтобы обогнать - нужно трижды подумать. Очень много мусора, за 1 евро берут 164 местной валюты, не везде принимают карты, люди - реально похожи на цыган( извините, если кого обидел), много мерсов, е210-211, в городах при проезде перекрёстков и кругового движения нет главной и уступить, кто быстрее и наглее, того и тапки:) много полиции, но в основном выполняет роль наблюдателей. Тирана - очень шумный и многолюдный город, кстати автобанов нет, только возле Тираны км 10, в силу особенностей ландшафта. За Грецией от границы где-то км 100 проезжали город, слева сумашедшее по величине и красоте озеро, горы красивые, за Тираной ближе к Адриатике более пологая дорога. В принципе ехать можно, в прошлом году продавали на 11 дней, можно за 800-900 евро завтрак-ужин легко вложится, возле моря красиво, но лучше как по мне в соседнюю Черногорию. Кстати очень много встречалось по дороге дотов и дзотов, пулемётных гнёзд, видно Союз не слабо финансировал. Много моек - называется лаваш:) Черногория и по красивее будет, более цивильная, в кабаках цены на основное блюдо 8-11 евро, такси в Подгорица в среднем 2 евро, по сравнению с другой Европой вообще смешные цены, до моря от Подгорица км 30, вдоль побережья не ездил, но могу судить, что очень классно! Горы сумашедшие, вкусное вино. Кстати в Албании баранина - такого мяса не пробывал ещё!Короче ехать однозначно стоит, единственная проблема - ограниченное количество хороших отелей, так как небольшая страна, апартаментов хватает, но короткий сезон, фактически с мая до сентября, и много отелей не подтверждаются!касается Черногории, с Албанией проще.
 
Last edited:
Могу порекомендовать турфирму Мандруй Дешевше (http://mandruy.com/). В Европу через них пока еще не ездил , но ценами и организацией поездок в Азию очень доволен . Собираюсь лететь в этом году в Хорватию через них . До этого уже были там с друзьями три раза . Понравилось намного больше чем в Испании или Греции . В Италии пляжный отдых вообще очень унылый .
У них много интересных уже готовых туров на любой вкус . Так же могут подобрать конкретно под ваши пожелания естественно .
В прошлом году были с девушкой 2 недели на Бали и 2 ночи в Сингапуре . Отели хорошие 4ки и 5ки с завтраками . На Бали были в 3х местах в разных отелях. С человека получилось 1400уе со всеми перелетами , трансферами и завтраками .
Второй раз летали на Борнео и Куала-Лумпур тоже на пару недель . Примерно тоже самое по деньгам .
 
Могу порекомендовать турфирму Мандруй Дешевше (http://mandruy.com/).
Второй раз летали на Борнео и Куала-Лумпур тоже на пару недель . Примерно тоже самое по деньгам .

Вот как раз в поиске хорошего предложениея на конец июня-начало июля... Может кто предложит вариант 2 взросл+1 ребенок 7 лет. В личку. Спасибо!
 
У меня свое турагентство, которое входит в сеть Море Туров. Для клубней можем делать скидку.
 
Отдых интересней если организовываешь все сам, без тур фирм
 
У меня свое турагентство, которое входит в сеть Море Туров. Для клубней можем делать скидку.
сколько будет скидка от цены туроператора?
если 3-5% и не больше - то не надо тут........
Отдых интересней если организовываешь все сам, без тур фирм
если тупо пляж-море-еда-выпивка за границей, то однозначно НЕТ!!! В остальных случаях: выходит слегка дороже....
П.С. ТС-ру рекомендую: определиться со страной отдыха, отелем в этой стране, посмотреть цену на отдых в этом отеле на нужные даты у ТУРОПЕРАТОРА (например Джойн Ап - просто очень простой и понятный сайт), идти в турагенство (турфирму) и "сбивать" у них 7-8% от цены оператора.
Второй вариант занимает больше времени: ищем на букинге (агоде или подобным), то что хотим и устраивает, заходим на их сайт или ищем в соцсетях (очень многие в фэйсбуке) - пишем напрямую им, что желаем и получаем возможно скидку....+ доезд (личное авто.....). Как правило, второй вариант не дешевле, но возможно более лучшие условия.
П.П.С. за 2000 евро 5 человек на 10дней - это реально очень недорого, но по-моему только Болгария (из заграницы, если море) или Черногория (снимаешь апартаменты +еда), все остальное - за пределами этого бюджета. (хотя в 2013г. был в Эмиратах - Фуджейра- Рэдиссон Блю 10дней вдвоем (но можна было за эту же цену + 2ребенка до 12лет) вместе с визами до 2000 баксов, в прошлом году тоже такое проскакивало, июнь-начало июля - еще не очень жарко....)
 
Підходить літо і треба планувати куди завести сім'ю і дітей на море. Вік - 39, 36, 16, 15, 11
хотят ли те, которым 16 и 15 с папой-мамой на море? Я вполне серьезно....

для JmenE39
Такие страны как Греция, Турция, Египет, Карибский регион, Азия и так далее, как правило, пакетный отдых, так регулярных рейсов до той же Анталии нет, а добираться на перекладных - дороже выйдет
если рассматривать все страны - то это полное ГОНЕВО!!! Могу согласиться только с Египтом. Даже Турция бывает самостоятельно дешевле....
Просто для примера: давайте Вашу ЦЕНУ для меня: Доминикану (Карибы), отель Riu Naiboa, 10 дней в конец сентября-начало октября на двоих взрослых
и Таиланд (Азия), отель Chanalai Garden Resort, тоже время, те же 10дней,
и Мальдивы (Азия), отель Fihalhohi, те же вводные.
Цену можно сюда в тему (если согласен ТС) или ЛС, я Вам отвечу сколько это будет мне стоить при самостоятельном бронировании (никакого отношения к туроператорам или турфирмам не имею вообще).
 
Last edited:
Спасибо за Вашу осведомленность, но я не работаю даром, можете сбивать 7-8% у других агентов или как Вы сказали самостоятельно бронировать. Я продаю свои знания, опыт, информацию - соответственно адекватно себя оцениваю, за счёт профсоюза не работаю:biggrin:
 
но я не работаю даром, можете сбивать 7-8%
это че, ДАРОМ? Пришел клиент, нашел и хочу вот это, на ровном месте заработал минимум 2-3% стоимости плюс "плюшки"....не, мля по-нашему "срубить" немало, а телодвижений всего-то: распечатать договор и подписать, взять бабло и оправить ТО...Сцуко, на ровном месте выгорел минимум полтинник зелени, а мы морду кривим.....
Я продаю свои знания, опыт, информацию
так регулярных рейсов до той же Анталии нет
3.14здец......только у Пегаса ежедневно 15....я про другие авиакомпании молчу......а Пегас в Украине есть. Кстати, для информации: перелет Пегасом дешевле, чем чартер Украина-Анталья (у любого туроператора) и самолеты получше, чем старючие МАУ или с пипец какими креслами типа 737NG.

К модератору: сорри за ненорматив...
К ТСу: будете на родной земле - можем пообщаться по телефону, расскажу как можно сэкономить (из того что знаю).

П.П.С.
Просто для примера: давайте Вашу ЦЕНУ для меня: Доминикану (Карибы), отель Riu Naiboa, 10 дней в конец сентября-начало октября на двоих взрослых
и Таиланд (Азия), отель Chanalai Garden Resort, тоже время, те же 10дней,
и Мальдивы (Азия), отель Fihalhohi, те же вводные.
но я не работаю даром
Вы просто понимаете, что у меня при самостоятельном бронировании цена будет красивее.......наФуй мне эти Ваши молодежные понты?
 
Last edited:
Если человек приходит с готовым вариантом и АКТУАЛЬНОЙ ценой на моменте - всегда можно разговаривать. Я не люблю играть в кошки-мышки, есть цена - я говорю смогу сделать или нет такой ценник на моменте. Если у Вас получается бронировать дешевле туроператоров, я только могу за Вас порадаваться, что Вы сэкономили денюжку:) кстати Ваш подход напоминает мне клиентов, которые видят цены, только когда собираются бронировать - почему-то стоимость тура дорожает:) кстати неприлично считать чужие деньги:biggrin: кстати регулярки в Анталью с Украины нет - это все чартерная программы туроператоров, даже в зимний период, например Анекс через Ютейр или Тез Тур через Розу Ветров:)но это так к слову, может это поможет Вам еще дешевле отдохнуть:) и на счет понтов молодежных, это было реально смешно:facepalm1::biggrin:
 
Если человек приходит с готовым вариантом и АКТУАЛЬНОЙ ценой на моменте - всегда можно разговаривать
О...., начали читать. Неужели я говорил о другом варианте? Тогда внимательно читаем дальше......
кстати регулярки в Анталью с Украины нет
повторю еще раз: РЕГУЛЯРНЫХ (но непрямых, а с пересадкой... - разницу "сечешь"?) рейсов дофига: из Запорожья летает Пегас, ТуркишЭрлайнс и Атлас, из Харькова - Пегас и Туркишы, из Львова - Пегас точно, другие города - не интересовался. Так вот регулярные рейсы (конечно со стыковкой, но не длительной, до 3-4ч) в 50% случаев дешевле ЧАРТЕРОВ от туроператора (у которых опоздать или вообще отменить - за положняк!) - это по Турции.
По Египту - уже писал: регуляркой дороже!. Во все остальные регионы (Карибы, Азия....) - туроператоры пользуются регуляркой и слава богу......проблем значительно меньше, но цены "лупят" никак не ниже, чем купить самостоятельно притом, что при покупке регулярно блоков мест имеют очень весомые скидки....
П.С. просто не поленись, потрать макс 15мин времени и посмотри цену на Тайланд, Пхукет, отель Chanalai Garden Resort, 10 суток, конец сентября-начало октября. Моя цена при самостоятельном бронировании будет: перелет Запорожье-Стамбул-Запорожье - 120у.е.(на одного) Атласом или Туркишами (Пегасом еще дешевле), пересадка 3ч, перелет Стамбул-Пхукет-Стамбул 570у.е.(на одного) Туркишами (а можно катарцами или эмирэйтс за 460-480), отель 575у.е.(на двоих), а можно и дешевле сделать % на 10, но это ньюансы, такси аэропорт-отель туда-назад 60у.е. Итого: за двоих на 10суток всего 2015у.е., накинем на страховку (?) и еще что-то.....ну пусть будет 2100. У какого ТО будет цена хотя бы 2500? Ни у кого.....тама 2800-3200 и перелет старючим 767 МАУ до Бангкока с приключениями в 99% случаев (типа опоздал по прилету, не успел на стыковочный рейс, доплати 50у.е. и ниипет...или турбины потухли, счас поремонтируем и полетим).
П.П.С. по Мальдивам - вообще подъем некислый (ну это типа вообще супер-пупер экзотика) и поэтому только за очень большие деньги, меньше 5кУе и не подходи; по Доминикане - чуток скромнее...
П.П.П.С. если предложишь вышеупомянутый Тай по цене до 2000 - куплю у тебя!
 
Last edited:
Последние 3 раза покупал авиабилет и букал отели самостоятельно. Выходит дешевле и больше гибкости с выбором отелей в нужных мне локациях.
Через турагенство ездил первые разы. Были неприятные моменты с повышениями цен (т.к. туроператор поднял, а в договоре написано что за действия туроператора турагенство не отвечает), отелей в худшую сторону, уже после уплаты и договора. Разок отправили получать визу слишком поздно, не успели сделать до вылета и пришлось переносить тур.
Думаю что для начинающих туристов турагенства лучше. Но для тех кто знает что им нужно, лучше заниматься поездкой самостоятельно.
 
Да не вопрос, в этом есть доля правды, что ты говоришь. НО! Неделю назад мой хороший друг покупал перелёт с Жулян Пкукета с пересадкой в Дубай и Бангкоке, цена нетто была 870$. Правда он покупал сегодня на завтра, понятно что в большинстве случаев заранее дешевле, перелёт Fly Dubai. По поводу прямого со Стамбула на Пхукет в твоём случае, не готов сказать сходу, потому как перелёт через Бангкок обычно. Вообще лично я не готов тратить время на такие пересадки, так это утомительно, НО дешевле. По поводу отеля промониторю цены и отпишусь. Могу подсказать как ещё сэкономить, можно рассматривать перелеты с Москвы, там прямой перелёт, но у нас нет прямого авиасообщения, поэтому в Москву через Минск. Что касается цены - я сам за нормальный диалог, суть сводилось к тому, что когда агент делает работу, а клиенты очень часто не знают куда хотят, не знают отельную базу, не хотят вникать, но только когда наступает момент оплаты, сразу сливаются в другое агентство и как ты сказал: сходу требуйте 7-8% скидки, с такими людьми стараюсь не работать, если можно заработать больше - значит заработаю больше. Если у человека есть готовая цена на Конкретный отель - это другая работа, при которой тратится совершенно другое количество времени, усилий и затрат.
 
Суть агента в туризме - это предоставление корректной информации по отельной базе стран и регионов, полётной программе, направить и предугадать пожелания клиентов ЗА Финансовое вознаграждение. Вы не забывайте, что есть клиенты, которые летают например в Maxx Royal Kemer или Belek или One and Only на Пальме и они никогда не будут искать на Букинге, искать перелеты дешевле, чтобы сэкономить 100$ на сумме в 4000-6000$. А есть другая категория клиентов, которые и на мопедах катаются по региону отдыха и в апартаментах живут и сами еду готовят, каждому своё и у каждого свой бюджет, потребности и доход. По поводу туризма ещё, если бы не отменили лицензии для агентств, было реально бы лучше, так как на данный момент агентств в любом городе много, а ПРОФЕССИОНАЛОВ мало, в этом реальная проблема. Любой агент с малым опытом работы думает, что он все знает, демпинг начинается сумашедший, ну а отсюда все вытекающие последствия Вашего отдыха.
 
Back
Top