Гражданин России В Украине

Все ясно ! Как нужно правельно оформить авто в литве чтоб ездить в украине и не тоько?
 
У вас посвідка на постійне проживання или на тимчасове?
У меня вид на жительство постоянный!
 
Зато в Ильичёвске девчонки красивые ))
 
По вашему вопросу можно,но каждые 2 месяца надо выезжать.Очень не удобно,если не живете около границе.Если вы хотите эту машину ввести,то идете в миграционную службу собираете все бумаги наПМЖ,пишите отказ от росийского гражданства,а далее едите в Россию снимаете с учета и на Украине в Гаи получаете транзиты.Сдаете паспорт на обмен,а когда получите паспорт можите регистрировать ТС.Есть один нюанс машина должна быть оформлена на Вас не меньше двух лет,тогда она будет без растоможки.Почему знаю,сам переезжаю скоро узнавал.
 
По вашему вопросу можно,но каждые 2 месяца надо выезжать.

Мне удобно но я не знаю как оформить авто чтоб сделать временный ввоз?
 
По вашему вопросу можно,но каждые 2 месяца надо выезжать.Очень не удобно,если не живете около границе.Если вы хотите эту машину ввести,то идете в миграционную службу собираете все бумаги наПМЖ,пишите отказ от росийского гражданства,а далее едите в Россию снимаете с учета и на Украине в Гаи получаете транзиты.Сдаете паспорт на обмен,а когда получите паспорт можите регистрировать ТС.Есть один нюанс машина должна быть оформлена на Вас не меньше двух лет,тогда она будет без растоможки.Почему знаю,сам переезжаю скоро узнавал.
Узнай сколько будет стоить первая регистрация в ГАи!!!
Если авто старше 8 лет и объём не малый, то это попадос..
 
set11 said:
Мне удобно но я не знаю как оформить авто чтоб сделать временный ввоз?
тебе три страницы написали, что ещё надо??)))
едешь в литву, покупаешь по доверенности, переводишь её там же и пряча свой вид на жительство приезжаешь и катаешься здесь пока не пробьют, что ты резидент. Вот и вся история )
 
Last edited:
Узнай сколько будет стоить первая регистрация в ГАи!!!
Если авто старше 8 лет и объём не малый, то это попадос


а этот платеж относиться к постановке на временный учет? :blush:
 
Самое интересное, что относится. Данное требование указано в ПКМУ №1388 - авто ставят на регистрацию в ГАИ только после уплаты всех налогов и сборов и увы, никаких исключений для временно ввозимых авто нет.
 
Всем привет! Имею Российское гражданство но есть постоянный вид на жительство в Украине! Вопрос Такой могу ли я ездить на нерастаможеном авто? Всем спасибо заранее!

+1! Тока у меня нету вида на жительство))) Сколько могу ездить без проблемно по Украине? И как в Литве или Германии покупать машину мне Россиянину чтобы ездить на ней по Украине? Доверенность? Вписывание в тех пасспорт или как??? Подскажите
 
+1! Тока у меня нету вида на жительство))) Сколько могу ездить без проблемно по Украине? И как в Литве или Германии покупать машину мне Россиянину чтобы ездить на ней по Украине? Доверенность? Вписывание в тех пасспорт или как??? Подскажите
У вас какое гражданство ?
 
помниться раньше оно было так по оформлению, печатку ставили в паспорт если своя машина у нерезыдента и декларацию давали если авто по доверенности ..особенно нашим, у которых еще просто ВНЖ, а сейчас так же?
без консульского учета заезжают наши люди из Испании на ихних папелацах?

Гражданам Украины и гражданам Украины не резидентам:

без консульского учета - только транзит 10 суток (+ продлёнка)
временный консульский учёт - 60/365 (составляется обязательство со сроком вывоза)
постоянный консульский учёт (ПМЖ) - 365/365 с временной регистрацией (составляется обязательство со сроком вывоза)

так объяснили на ПП "Тиса"
 
Автору: 1) Прячите вид на жительство. 2) Едите в Польшу вписываетесь в тех паспорт как второй владелец 3) Или едите в Литву, Германию выписываете доверенность на себя на 3 года + переводите её или на укр или на русский. Ездить по укр можете год по таможенным правилам. А по Гаишным правилам 2 месяца)
 
Krema, А какое надо? ) Россиянин я)
 
Back
Top