Гривна, ау..!!

Прошу не бросаться в меня камнями. Но меня искренне удивляет один факт. Многие люди ходили, ставили галочки, ходили на Майдан, были участниками протестов.
Эти действия привели к событиями которые происходят сейчас.
Так почему же со всех сторон слышно "божекаквсеплохо"?
Почему сейчас никто не идет под АП и не спрашивает, почему кум президента - стал прокурором?
Почему никто не спрашивает за что сын президента стал нардепом?
Почему никто не спрашивает кто ставит нафталиновых "генералов" командовать жизнями молодых парней?
Почему "опозиционные журнализды" став народными, вдруг резко поменяли риторику?
Почему продолжаются "распилы и откаты"?
Я таких почему могу назвать еще очень много и много

И самое главное почему. Почему из моих знакомых ноют о том что "всепропало" - 95% человек.
А оставшиеся 5% носятся как угорелые по госпиталям, по зонам АТО, по разным магазинам и так далее.
Хотите самый прикол? Эти 5% даже не знают какой сейчас курс доллара. Потому что почти все деньги и так уходят на помощь в зону АТО. А времени посмотреть его - тупо не хватает.
Но зато я каждый день наблюдаю офисную планктонину, которая тратит время на обновление finance.ua и рассуждение о том что курс доллара опять вырос, и какое правительство нехорошее.
Это ж теперь новый айфон еще дороже, и в Турцию полететь так дорого...

Все... Вы уж простите, накипело.
Если кому не понраву - пост просьба удалить. Ибо тема очень скользкая

Да на эти почему есть элементарные ответы, которые очевидны.
Патамушта человек, который сказал, что он сможет, оказался вторым Ющенком.
И можно долго рассуждать, чего ему не хватает для выполнения своей миссии- духа, желания, мозгов..А может,и старые грехи..
Но факт есть факт. И он не очень приятен. Но это абсолютно не означает, что надо кричать всепропало и забить на свои
желания жить в нормальной стране. У каждой страны, вырвавшейся с совка, свой путь и своя история. Значит, и у нас этот
путь будет (и есть) не такой, как у поляков или тех же грузин.
Почему его до сих пор терпят? Значит,не настал еще этот момент. Нет еще критической массы. Да, 95% очень разочарованы.
И наступит момент, когда это разочарование превратится в силу. Конечно, найдутся и те, кто опять влезет на броневик.
Также найдутся те, кто скажет о граблях. Но, как вынесли шапкокрада, так вынесут и следующих, ему подобных.
И так будет до тех пор, пока власть не начнет думать и решать проблемы простого гражданина.
 
Крупные предприятия житомира были закрыты еще при Кравчуке. ВСЕ
врете, так как вся Украина переполнена житомирскими "ласощами" и "шкарпетками".
 
Вот так вот тратишь миллионы на избирательную компанию,чтоб решать проблемы простого гражданина...
 
врете, так как вся Украина переполнена житомирскими "ласощами" и "шкарпетками".

это не крупные, крупные это были:
Завод станков-автоматов
Завод "Электроизмеритель"
Льнокомбинат
Завод "Промавтоматика"
Завод "Химволокно"

Из оставшихся предприятий наиболее успешные это Маслозавод и торговая марка РУДЬ - по фамилии владельца (Не Янукович)
Молокозавод и торговая марка Фаворит - моего знакомого, ныне депутата от фракции Порошенко, Б.Розенблата (Точно не Януковича)
Панчишна фабрика принадлежит каким-то иностранцам...

Не знаю, чем Янукович у нас владел... Может обувными мастерскими?
 
Еще были:
Авто-ремонтный завод
Механический завод
Завод ограждающих конструкций
Завод металлоконструкций
Завод лабораторного стекла
Бумажная фабрика
Фабрика музыкальных инструментов

Все ушло в историю. Просто закрыто или работает 5 человек.
Причем закрыто и развалено это все было задолго до Януковича.
 
нацизм ничего хорошего не сулит любому обществу.
Когда нацизм возводится в ранг государственной политики, беда точно не за горами.

А Ви відрізняєте нацизм від націоналізму?
 
Я то понимаю, но что это меняет?
Правый сектор не понимает разницы, идти им объяснять? :)
 
я могу! легко! и ты можешь! тебе не видно при разговоре вменяем человек или нет?? я понимаю, что продажные менты начнут продавать разрешения налево и направо, но столько дебилов с оружием, как сейчас у вас в Донецке, всё равно не будет!

Нам никто не даст столь хлебное место. И основными "вменяемыми" будут 17-20летние мажоры, которые считают, что это очень круто.
Хотя сейчас по всей Украине куча дебилов с оружием. И оно сейчас в свободном обращении. Так же кучи машин с левыми номерами, которые ездят, как полнейшие свиньи. И оружие такие люди не отдадут, когда их попросят.
И не подумайте, что я всех гребу под одну гребенку. Есть порядочные люди, которые искренне хотят счастья и процветания своей стране, таких я очень уважаю. Но очень много тех, кто хочет просто обогатиться или чувствовать себя крутым перцем с автоматом. А в нашем регионе мародерство и беспредел процветает с обеих сторон.
 
Я то понимаю, но что это меняет?
Правый сектор не понимает разницы, идти им объяснять? :)

Слушайте, ну вы же взрослый человек, не надо демонизирвать ПС, что вы как Кисель ТВ!?
 
Да на эти почему есть элементарные ответы, которые очевидны.
Патамушта человек, который сказал, что он сможет, оказался вторым Ющенком.
И можно долго рассуждать, чего ему не хватает для выполнения своей миссии- духа, желания, мозгов..А может,и старые грехи..
Но факт есть факт. И он не очень приятен. Но это абсолютно не означает, что надо кричать всепропало и забить на свои
желания жить в нормальной стране. У каждой страны, вырвавшейся с совка, свой путь и своя история. Значит, и у нас этот
путь будет (и есть) не такой, как у поляков или тех же грузин.
Почему его до сих пор терпят? Значит,не настал еще этот момент. Нет еще критической массы. Да, 95% очень разочарованы.
И наступит момент, когда это разочарование превратится в силу. Конечно, найдутся и те, кто опять влезет на броневик.
Также найдутся те, кто скажет о граблях. Но, как вынесли шапкокрада, так вынесут и следующих, ему подобных.
И так будет до тех пор, пока власть не начнет думать и решать проблемы простого гражданина.

Так гладко пишешь. Вот только что делать с теми кто "уже лазил на броневик" и чьи фотографии украшают улицу Институтскую?
Я вот каждый день прохожу мимо дома своего друга. А зайти не к кому. У меня друзей не хватит всех "шапокрадов выносить"
 
Я то понимаю, но что это меняет?
Правый сектор не понимает разницы, идти им объяснять? :)

Достаю визитку Яроша....
 
Самую лучшую дорогу Украины Киев-Чоп построили при Януковиче, к ЕВРО-2012.
При Порошенко, я не видел строительства дорог вообще.

Крупные предприятия житомира были закрыты еще при Кравчуке. ВСЕ
если вообще то имеете ввиду и город? тогда как достраивался участок Вашей же житомирки до Нивок??? а как достраивались участки на одесской, это так на скорую!
 
Немецкие сосички-это удел честных чиновников)
Старина! Если бы все чиновники были такими - Грузия давно бы дышала нам в затылок!!!
 
Дружище, я ведь не был чиновником. О честности сей касты больше ты ведь знаешь...
 
В армию идти не хотят, на ЗП и паек со снабжением, а Вы про партизаны?
В полицаи многие пойдут. Там будет и паек и ЗП




Я так понял, Вы уже определились.
 
Last edited:
Дружище, я ведь не был чиновником. О честности сей касты больше ты ведь знаешь...
Коррупция есть везде! Даже в Китае и Сингапуре! Другой вопрос - какой процент поражения чиновников этим явлением...
 
Так гладко пишешь. Вот только что делать с теми кто "уже лазил на броневик" и чьи фотографии украшают улицу Институтскую?
Я вот каждый день прохожу мимо дома своего друга. А зайти не к кому. У меня друзей не хватит всех "шапокрадов выносить"

Да "гладко" пишу, чтобы не нарушать правила форума, и пытаюсь выражаться цензурно. Тех, кого уже нет- не вернешь. И им уже, наверное, проще.
Но те, которые сегодня кричат всепропало, наверное, уже позабыли их.
Сегодня разувериться во всем и опустить руки (потому что Порох казел)- прямой путь в никуда.
Майдан убил дракона, а система осталась. Остались те, кто тер шкуру возле этого дракона. Кто кормился с его стола и неплохо тоже
себя чухал. Сегодня это племя злорадствует и потирает руки.
И даже позволяют себе о чем-то рассуждать.
Далеко ходить не надо- посмотри на этот форум.
Я хорошо помню, что пели эти "люди с другим мнением" год-три назад.
 
Вот в этом и проблема...
 
Я так понял, Вы уже определились.

Не видел смысла что-то менять майданом так как волею судеб жил нормально, обеспеченно и спокойно. Много денег не было, но это не главное, главное чтобы денег хватало!
После Майдана, не смотря на некоторые негативные факторы морального характера тоже, в общем-то неудобств не испытываю.
В соседнем топике я уже писал, что все дешевеет (в валютном эквиваленте) и жить становится проще. Социальный протест должен иметь основу,подоплеку. Против чего мне протестовать? Против того, что была стабильность раньше или против того, что стало дешевле сейчас?
 
Алекс..А протестовать обязательно???Просто жить не??
 
Алекс..А протестовать обязательно???Просто жить не??

А я шо роблю? :)

Но вокруг же сплошные протесты, потом революция, гражданская война...
Все хотят лучшей жизни и пробуют ее устроить, как умеют. Не себе так детям. Бог им судья. Я бы делал не так, но они ж не слушают чужое мнение?
Хотят как лучше, а получается как всегда. Сделали себе же хуже и теперь будут искать виноватых.... Классика украинского жанра или "Хто встрався?..."

P.S. по жизни, я - оптимист, а оптимист и на кладбище видит сплошные плюсы!
 
МВФ выразил озабоченность высоким темпом инфляции на Украине, которая составила 30/год.
Я вот думаю, они реально дебилы необразованные или всех за дураков держат? Было 8 стало 26. Как получилось 30 процентов?
 
Похоже на то. Я чет не подмуал
 
Не знаю, чем Янукович у нас владел... Может обувными мастерскими?
То, что некоторые области обошли стороной - вопрос только времени. Куда более доходным делом было прихватить промышленность и крупные предприятия востока и юга страны. Янукович может и не владел в Житомире ничем, но вот господин Портнов рвал *опу для "честного" получения ЖЛ. Сдается мне, что на втором сроке - занялись бы остальными.
Ну и самое главное, люди на Майдане собирались не против Януковича и Ко, а из-за обмана власти, которая кормила подписанием ассоциации, а потом резко сменила курс. Все происходящее после - результат исключительной тупости или нереальной зависимости власти. Можно было поступить вполне рациональным способом - провести референдум для определения курса страны. Возможно результаты бы привели к расколу в обществе, но это было бы куда спокойнее, да и Овощ мог бы сказать: "сделал все шо мог, по закону". Но гордые сыны подворотен привыкли решать вопросы силой...
В стране стало хуже - факт, виновата ли новая власть? Да, виновата в том, что не разогнала всю шушеру и продолжает держать народ за баранов. Только прошлая взяла, как минимум 6 млрд., которые наверняка увезла с собой и стабильности это совсем не прибавило.
 
Бэбик, 6 - это в гривнах, или в долларах? Потому что если в гривнах, то информация не достоверная... Я знаю, где они в гривнах взяли 8!)))
 
Бэбик, 6 - это в гривнах, или в долларах? Потому что если в гривнах, то информация не достоверная... Я знаю, где они в гривнах взяли 8!)))
Странный вопрос, кто бы нам дал грн?:) Китай и РФ давали "долляры неправославные пиндосовские".
 
Back
Top