Гривна, ау..!!

Чого тоді ПР не очолила список ВР, чого тоді Порошенка обрали?

А что это за сравнение такое? Если ты против майдана значит ты за Парию Регионов!!??

Голосовали люди не за Порошенко, просто за мир... Устали от всех...
 
Ну, Крым уже длго выбирать не сможет, я про процесс, я про сам факт учета голоса.
Понимаете, многих устраивала пенсия в 120 долларов и выше, зарплата в 500+ у рабочих и прочие пережитки старой власти. Люди чейчас понимают, конечно, какими они были ватанами и недалекими непатриотами, но ничего поделать не могут...

Кстати, помню голослывый лай противников Яныка, что как может быть президентом человек, за которого проголосовало менее половины избирателей
Смотрю цифры
Порошенко 9,524 млн голосов
Янукович 12,481 млн.голосов

Когда новый майдан?Чи пока туалетами не обеспечат,ему не бывать?)))
 
Last edited:
Ну, Крым уже длго выбирать не сможет, я про процесс, я про сам факт учета голоса.

За то живы и целы. А мы еще навыбираемся...
А вообще факт отдачи Крыма очень обиден...((
 
Вот многие, как я посмотрю, согласны жить по принципу "абы не хуже", пенсия 120 дол устраивала - зашибись, а у других, батоны и унитаз... Так быть не должно. Что касается Крыма, мне не жалко, я не хочу его назад. Я верю что там, даже если бы проводился бы референдум по всем правилам, скорее всего, большинство проголосовало бы за Россию. Просто я не совсем согласен с тем, что если 60% хотят быть россией, остальные 40% должны ей стать по умолчанию. Для такого факта, как по мне, проходящий порог должен быть около 80%.
 
Вот многие, как я посмотрю, согласны жить по принципу "абы не хуже", пенсия 120 дол устраивала - зашибись, а у других, батоны и унитаз... Так быть не должно.
Забрать и поделить всем поровну?
С таким настроением в Европу Вы не попадете :)
 
Господа. Сотни лет идут, а всё точно как раньше:

"Что такое эта ваша разруха? Старуха с клюкой? Ведьма, которая выбила все стекла, потушила все лампы? Да ее вовсе и не существует. Что вы подразумеваете под этим словом? Это вот что: если я, вместо того, чтобы оперировать каждый вечер, начну у себя в квартире петь хором, у меня настанет разруха. Если я, входя в уборную, начну, извините за выражение, мочиться мимо унитаза и то же самое будут делать Зина и Дарья Петровна, в уборной начнется разруха. Следовательно, разруха не в клозетах, а в головах. Значит, когда эти баритоны кричат «бей разруху!» — Я смеюсь. Клянусь вам, мне смешно! Это означает, что каждый из них должен лупить себя по затылку! И вот, когда он вылупит из себя всякие галлюцинации и займется чисткой сараев — прямым своим делом, — разруха исчезнет сама собой. Двум богам служить нельзя! Невозможно в одно время подметать трамвайные пути и устраивать судьбы каких-то испанских оборванцев! Это никому не удается, доктор, и тем более — людям, которые, вообще отстав в развитии от европейцев лет на 200, до сих пор еще не совсем уверенно застегивают свои собственные штаны!"
— Преображенский, глава III




Жизненный вывод должен быть у каждого такой: только я рулю в своей жизни. И не будет Порошенков/Ющенков/Януковичей, которые придут - и вдруг всё станет хорошо, если каждый третий превышая скорость дает менту 200 грн, а не составляет протокол. Или паркуется (три дня подряд) на мицубиси Л200 с флагами украины, торчащими из всех окон и номером "птн пнх" прямо на перекрестке улиц Волошской и Верхнего вала, причем еще и на тротуаре. Это называется быдло, нацепившее флаги, которое при этом не перестало быть быдлом. И еще миллион такого можно привести в пример.
Огромная куча людей говорят что "русским нужен царь, иначе они не могут". Может и так, а наши-то не того же хотят? Чтоб "пришел президент и всё решил за меня".
Бллллин, сколько должно смениться поколений чтоб народ таки прозрел в моей стране? Не уверен, что доживу.
 
Ну да, новые то однозначно честнее.
Сразу после Майдана у нас была попытка рейдерского захвата Первого государственного ликеро-водочного завода, в пользу господина Пашинского.
Рабочие отстояли предприятие, тему замяли...
Кто сказал, что новые - честнее? Главное, что создан прецедент. Никто не сказал, что добились желаемого, это промежуточный этап.
А вообще чему мы удивляемся?? Мы майданом показали как можно не соблюдать закон и конституцию, как можно, забив на мнение большинства, сделать революцию и свергнуть власть (какой бы она не была, не о ней разговор).
Саша, а что собственно незаконного и антиконституционного произошло в конце ноября. Кого-то из власти убили, что можно назвать свержением? Убежал Батя, дальше работала ВР, которую избрали до Майдана. В чем проблема была?
А кто то опрашивал вообще всех украинцев чего они хотят?? Никто!! Главное ж что те кто там - герои и считают что знают что нужно их стране!!
Должны были референдум провести, но некогда было, собирали пожитки.
Теперь когда по такому же примеру идет восток, мы очень сильно удивлены!! Когда боясь таких беспорядков как в Киеве Крым просто проголосовал за тишину и жизнь своих близких - мы удивлены!! Вы скажите что восток идет иначе, с оружием и смертями... Да, они не идут по плану майдана. Считайте что они импровизируют. Революция это предполагает.
Ну так импровизация и в ответ, кто удивляется?
Они не хотят видеть этого лже патриотизма, этих песен, кличей и символики, которая так резко появляется как основа массового безумия...
Лжепатриотизм - это звать чужую армию на свою землю и прославлять чужую страну.
Да, возможно 30% населения, максимум, за этот кипишь, но и за майдан, по факту, было не больше, поверьте!!! И самое главное что без примера майдана этого бы не было!! Майдан дал пример беспорядка!!! Далее вы спросите, а как же первый майдан 2004, почему же ничего не случилось там? Да потому что никто никого не свергал, никто не прерывал срок президентства!!
Активны максимум процентов 10%, остальные - инертная масса, которая выдумывает оправдания бездействию - так всегда в обществе людей. В 2004 не было дебила, который собирал гопоту со всей страны, мусоров безмозглых и натравливал на протест. Еще раз, где был беспорядок в ноябре?

Надо было пенсионерам сказать, что пенсия будет 35 баксов после майдана...увидели бы и пенсионный майдан и ПС (пенсионный сектор))))
Ну так надо было сказать на антимайдане, куда ПР их свозила.
Чтоб ты сказал, будь сейчас овощ и бакс по 20? Писал бы о том, что скажите спасибо проффесионалам, что не 40?
 
Чего-то про методички уже набило оскомину - по чьим методичкам ты действуешь, сразу обливая говном того, кто не зомбирован телепропагандой...
Приведи свои доводы против сказанного...

Товарищ троль перелогинтесь.
 
За то живы и целы. А мы еще навыбираемся...
А вообще факт отдачи Крыма очень обиден...((

А армия Украине на что?
Чтоб воевать с таксистами и сантехниками в ДНР?
В Крыму не надо придумывать Российскую Армию, идите и воюйте, забирайте назад свои земли, но зачем?
На Востоке можно воевать с придуманной и это не так опасно, как в Крыму.

В Крыму было 30 тысяч украинских военных, они даже не подумали сопротивляться! Тихонько, склонив головы чухнули на материк. Героям слава!
 
Чтоб ты сказал, будь сейчас овощ и бакс по 20? Писал бы о том, что скажите спасибо проффесионалам, что не 40?
ХЗ, если БЫ было БЫ, то и говорили БЫ...тем более выборы вот были БЫ, можно было БЫ поставить свою оценку власти БЫ...
Куда написать благодарность, что меня спасли от того, что ты написал?)))баксом по 26,5)))
 
выборы вот были БЫ, можно было БЫ поставить свою оценку власти БЫ...

Ой Влад, боюсь что Чурова бы прислали для повышения квалификации нашего главы избиркома, и нарисовали бы 146%)))
 
Ой Влад, боюсь что Чурова бы прислали для повышения квалификации нашего главы избиркома, и нарисовали бы 146%)))
Возможно БЫ))))
 
А армия Украине на что?
Чтоб воевать с таксистами и сантехниками в ДНР?
В Крыму не надо придумывать Российскую Армию, идите и воюйте, забирайте назад свои земли, но зачем?
На Востоке можно воевать с придуманной и это не так опасно, как в Крыму.
В Крыму было 30 тысяч украинских военных, они даже не подумали сопротивляться! Тихонько, склонив головы чухнули на материк. Героям слава!
С таксистами российских танков и сантехниками труб РСЗО... Вы все врете, россиян там нет(с) 50% из военных в АРК - перешли на сторону оккупантов, т.к. были местные. И там же тоже была "стихийная самооборона", это потом одно Хуйло призналось, что были военные РФ. В Минске он подтвердил участие в конфликте на востоке.
 
Last edited:
За то живы и целы. А мы еще навыбираемся...
А вообще факт отдачи Крыма очень обиден...((

А что страна (руководсьво) сделало для Крыма??? Вы когда последний раз там бывали?
Вот и результат.
Что значит "отдачи"- то есть надо было "не отдавать", ввести войска и устроито там тоже Донбасс?
Факт "ухода" Крыма может быть обиден, но не "отдачи"
 
Вот многие, как я посмотрю, согласны жить по принципу "абы не хуже", пенсия 120 дол устраивала - зашибись, а у других, батоны и унитаз... Так быть не должно. Что касается Крыма, мне не жалко, я не хочу его назад. Я верю что там, даже если бы проводился бы референдум по всем правилам, скорее всего, большинство проголосовало бы за Россию. Просто я не совсем согласен с тем, что если 60% хотят быть россией, остальные 40% должны ей стать по умолчанию. Для такого факта, как по мне, проходящий порог должен быть около 80%.
А почему 80, а не 80,1%
 
На вопрос падения гривны нужно смотреть ширше. Каждый день зарплаты и пенсии выплачиваемые в гривнах обесцениваются больше и больше.
Каждый день население Украины беднеет. Хотели в Евросоюз, а оказалось, что нищие там никому не нужны.

Русские сказки все таки читать многим не помешало бы.
АС.Пушкин: "Сказка о рыбаке и рыбке" и ее кульминация - старуха у разбитого корыта.
 
Забрать и поделить всем поровну?
С таким настроением в Европу Вы не попадете :)

Почему поделить? Или Вы не в курсе кто у нас батонами золотыми срал, и откуда они взялись?
 
Вступление в ЕС - многолетний путь самосовершенствования. Никто не рассчитывал на рай сразу, кроме любителей РФ на "острове".
Будто с бабушкой из Москва говорю, тот же рупор рашаТВ... Сначала бЕндеовцы, фашизды, каратели, теперь переворот, заговор, "ополченцы", пиндосы, завтра будет легион SS НАТО, пиндоско-украинское люфтваффе и кригсмарине:facepalm:
P.S. Мне больше слова Лермонтова нравятся:
Прощай, немытая Россия,
Страна рабов, страна господ,
И вы, мундиры голубые,
И ты, им преданный народ.
 
Last edited:
я не привык считать чужие деньги. Поэтому не в курсе их происхождения.
Наверное заработал? Имея такие властные полномочия зарабатывать не сложно.

Когда нас учат бороться с коррупцией, вспоминается "а судьи кто?" Грибоедова..
У пендосов такие распилы в ВПК, что ВВП Украины - пыль. Самолеты который стоит 50 миллионов USD продается государству за 2 миллиарда, продается давно и успешно! И так далее, далее, далее...
Объемы коррупционных потоков в Европе в сотни раз превышают Украинские.
 
А что страна (руководсьво) сделало для Крыма??? Вы когда последний раз там бывали?
Вот и результат.

Ни больше, ни меньше, чем к примеру, для Черновицкой области. Или для Крыма надо было сделать больше? У нас зеленый туризм развивается сам по себе, инфраструктура на уровне, люди развиваются и зарабатывают. Чтобы заработать, надо вложить, в том числе и в сервис. Но можно и подождать, чтобы государство дало, построило тебе турбазу, и сказало - сдавай, коси бабло, ушатается, мы отремонтируем.
 
я не привык считать чужие деньги. Поэтому не в курсе их происхождения.
Наверное заработал? Имея такие властные полномочия зарабатывать не сложно.

Когда нас учат бороться с коррупцией, вспоминается "а судьи кто?" Грибоедова..
У пендосов такие распилы в ВПК, что ВВП Украины - пыль. Самолеты который стоит 50 миллионов USD продается государству за 2 миллиарда, продается давно и успешно! И так далее, далее, далее...
Объемы коррупционных потоков в Европе в сотни раз превышают Украинские.

Вы абсолютно правы. Тут и раскрывается основное отличие: Они сделали самолет, а бабло распилили. А у нас - просто бабло распилили. В этом принципиальная разница.
 
я не привык считать чужие деньги. Поэтому не в курсе их происхождения.
Наверное заработал? Имея такие властные полномочия зарабатывать не сложно.

Когда нас учат бороться с коррупцией, вспоминается "а судьи кто?" Грибоедова..
У пендосов такие распилы в ВПК, что ВВП Украины - пыль. Самолеты который стоит 50 миллионов USD продается государству за 2 миллиарда, продается давно и успешно! И так далее, далее, далее...
Объемы коррупционных потоков в Европе в сотни раз превышают Украинские.

1. Президент, имея власть, не имеет права использовать ее в лобировании своих заработков, хотя все мы понимаем, что это не заработок, а грабеж.
2. У пендосов, уровень жизни, несколько выше нашего, там может и воруют, но и людям дают возможность жить, в отличии от нас, где зек последнее изо рта пенсионера выберет.
 
Южмаш делал отличные ракетные двигатели ...
Ключевое слово "делал". Сделали и распилили.

Зачем Украине двигатели? Теперь просто пилят
на металлолом
 
Южмаш делал отличные ракетные двигатели ...
Ключевое слово "делал". Сделали и распилили.

Зачем Украине двигатели? Теперь просто пилят
на металлолом

"Южмаш" прежде всего делал двигатели для баллистических ракет СССР.
СССР развалился, у украины ЯО нет, для чего выпускать двигатели!?

Есть программа "морской старт" и там наши участвуют.
 
Южмаш делал отличные ракетные двигатели ...
Ключевое слово "делал". Сделали и распилили.

Зачем Украине двигатели? Теперь просто пилят
на металлолом

Не секрет, что такие заводы "валятся" еще с 92 года, и граждане, которые созедательных процессов видят куда меньше, чем разрушительных, в том числе и вышли на майдан, чтобы что то изменить в лучшую сторону. Но Крым, Донбас, побоялись таких перемен, или чего они побоялись, сам не понимаю, Бандеру какую то, самому бы хоть краем глаза увидеть этого бабая...
 
Я наверное много чего пропустил, политика на форуме и модераторы не "зверствуют" :scratch_one-s_head:
 
Я наверное много чего пропустил, политика на форуме и модераторы не "зверствуют" :scratch_one-s_head:

Вот видите, а многие тут говорят что ничего не поменялось.
 
Ни больше, ни меньше, чем к примеру, для Черновицкой области. Или для Крыма надо было сделать больше? У нас зеленый туризм развивается сам по себе, инфраструктура на уровне, люди развиваются и зарабатывают. Чтобы заработать, надо вложить, в том числе и в сервис. Но можно и подождать, чтобы государство дало, построило тебе турбазу, и сказало - сдавай, коси бабло, ушатается, мы отремонтируем.

Задача государства - не строить турбазу - а создавать условия для развития бизнеса - энергетика, транспорт, инфраструктура. Какие инфраструктурные проекты были реализованы? Какие они вообще хотя-бы были?
 
Back
Top