Гривна, ау..!!

Я в теме по кредитам. Поэтому извините, но у меня есть все основания полагать, что сейчас Вы нам всем просто вешаете лапшу.

даже более чем. Насколько я знаю, по долларовым кредитам до сих пор нет никакого решения, а тем более что кто то кому то пересчитал по какому то курсу. Есть решение суда? Позвольте усомниться. Был бы такой прецендент, уже бы все предприниматели порешали свои проблемы и не митинговали перед облрадой каждый месяц)
 
ну да, это же не кредит, но был кредитом до подачи банка в суд. Владислав всё правильно уточнил
 
Человек заявил, что у него есть валютный кредит, а не фиксированный платеж по иску банка за невыплату кредита.
 
даже более чем. Насколько я знаю, по долларовым кредитам до сих пор нет никакого решения, а тем более что кто то кому то пересчитал по какому то курсу. Есть решение суда? Позвольте усомниться. Был бы такой прецендент, уже бы все предприниматели порешали свои проблемы и не митинговали перед облрадой каждый месяц)

в смысле порешали? до суда был кредит, после суда долг. его всё равно отдавать придётся. но после суда сумма пересчитывается в гривню и фиксируется. условно 10000дол по курсу 8 это 80000гривен, а сейчас по курсу 25 это 3000дол. где лапша, что ещё не понятно? будет курс 50 - это 1500дол. срока давности по деньгам нет. поэтому лет через пять отдам 10 долларов)))
 
Человек заявил, что у него есть валютный кредит, а не фиксированный платеж по иску банка за невыплату кредита.

я же в следующем посте уточнил, что был судебный иск. зачем дальше развозить это?
 
Да и выиграть у банка суд в Украине... надо наверное быть более влиятельным чем владелец банка))) обычно договора они выписывают юридически безупречные.
 
ну да, это же не кредит, но был кредитом до подачи банка в суд. Владислав всё правильно уточнил

В Ваших постах есть много противоречий. В частности Вы утверждаете что теперь можете расплатиться когда хотите. Так не бывает. Даже если есть решение суда о пересчете (в чем я сомневаюсь) Вы должны платить по графику, иначе пени, штрафы и т.д. Во-вторых: Вы хотите сказать что недоумок-банк сам себя наказал, подавши иск на Вас в суд за неуплату кредита, и суд преподнес Вам подарок в виде пересчета курса по 8?))). Если не трудно, повесьте хотя бы ту часть решения, там где НАПЫСАНО: суд постановив, чи як там...Впевнений - немає ніякого рішення.
 
дык, я и не писал, что выиграл суд. его выиграл конечно банк) хотя с конца 2008 по начало 2010 банки очень много проиграли судов именно по валютным кредитам в пользу заемщиков. там сотни миллионов долларов просто списывались. если вы банковский работник, можете поинтересоваться. кстати лидер по таким делам был Днепропетровск. это начало приобретать массовый характер, поэтому тогда в раде что-то очень быстро приняли. я уже не успел так порешать
 
В Ваших постах есть много противоречий. В частности Вы утверждаете что теперь можете расплатиться когда хотите. Так не бывает. Даже если есть решение суда о пересчете (в чем я сомневаюсь) Вы должны платить по графику, иначе пени, штрафы и т.д. Во-вторых: Вы хотите сказать что недоумок-банк сам себя наказал, подавши иск на Вас в суд за неуплату кредита, и суд преподнес Вам подарок в виде пересчета курса по 8?))). Если не трудно, повесьте хотя бы ту часть решения, там где НАПЫСАНО: суд постановив, чи як там...Впевнений - немає ніякого рішення.

слушайте, свою впевненнисть лучше проверьте у юристов, проконсультируетесь. тогда и будет предметный разговор. вернее не будет таких вопросов. это процедура длится не один год. это я тут в двух словах всё описал. и далеко всё это не просто.
 
его выиграл конечно банк
банки очень много проиграли
определитесь наконец то))
 
определитесь наконец то))

прочитайте уже хоть один пост внимательно наконец-то))
 
Я в теме по кредитам. Поэтому извините, но у меня есть все основания полагать, что сейчас Вы нам всем просто вешаете лапшу.
Да и выиграть у банка суд в Украине... надо наверное быть более влиятельным чем владелец банка))) обычно договора они выписывают юридически безупречные.
Извините, но вставлю 5 коп. Ибо как-то тоже в теме.
В данном случае это вы, простите, "вешаете лапшу"
По опыту проведения судебно-экономических экспертиз по банковским кредитам - в пользу банка от силы 5%...
И решений в пользу заемщиков очень много..
И договора, графики, расчеты ну совершенно не безупречные...А уж когда подается ходатайство о предоставлении внутрибанковских бухгалтерских документов - вообще очень интересные картины вырисовываются..
 
Last edited:
Суды,пересуды..
Надо иметь безупречную кредитную историю..Никогда не брать кредиты..Тогда и судиться незачем..
 
Извините, но вставлю 5 коп. Ибо как-то тоже в теме.
В данном случае это вы, простите, "вешаете лапшу"
По опыту проведения судебно-экономических экспертиз по банковским кредитам - в пользу банка от силы 5%...
И решений в пользу заемщиков очень много..
И договора, графики, расчеты ну совершенно не безупречные...А уж когда подается ходатайство о предоставлении внутрибанковских бухгалтерских документов - вообще очень интересные картины вырисовываются..
Не знаю откуда у Вас такая инфа. Валютный кредит банк всегда выдает под залог имущества заемщика, если у такового нет имущества, то оформляется залог на приобретаемое имущество, и в случае неуплаты кредита, через суд заложенное имущество переходит в собственность банка. Нюансы могут возникнуть только если заложено единственное жилье заемщика и ему там удалось прописать несовершеннолетнего ребенка. Но и тут банк себя обычно страхует, требует от заемщика подписать необходимые обязательства. Посмотрите сколько банками выставлено на продажу заложенного имущества, поэтому и возникают сомнения ы щедрости банка где наш уважаемый форумчанин брал кредит. И еще, я высказал свои предположения и ничего не утверждал. Сам брал валютный кредит, прежил скачок с 5 грн до 8, с банком приходилось общаться очень плотно, правда досрочно погасил и уже забыл о нем)))
 
Суды,пересуды..
Надо иметь безупречную кредитную историю..Никогда не брать кредиты..Тогда и судиться незачем..

Далеко не у всех так получается. Но брать нужно в нац. валюте. Не единожды любители низких процентов огребали. Берешь в валюте - нужно учитывать риски, и не ныть потом, что курс вырос.
Сам против кредитов. Максимум, что брал, - это технику в рассрочку...
 
Зачем утверждать,что валютный кредит "всегда" давался под залог????Было их и без залога море...были и валютные кредиты под авто,забрав которое банк возвращал небольшую часть кредита.
Когда банк подает иск он вынужден зафиксировать сумму в гривне на момент подачи иска.Единственное,как я уже писал-эта задолженность не кредит.
 
Вованыч

пережить скачёк с 5 на 8 и общаться с банками этого мало, чтобы понимать о чём я говорю. есть суды и исполнительные службы. вот где плотное общение. а общение с банком это так, цветочки)))
 
Далеко не у всех так получается. Но брать нужно в нац. валюте. Не единожды любители низких процентов огребали. Берешь в валюте - нужно учитывать риски, и не ныть потом, что курс вырос.
Сам против кредитов. Максимум, что брал, - это технику в рассрочку...

Я ещё могу понять кредит под бизнес..Потребительские кредиты - это выше моего понимания..Брать бабки под проценты дабы просрать это круто..
Я не насколько богат наверное что бы позволять себе такое((
 
Но брать нужно в нац. валюте. Не единожды любители низких процентов огребали. Берешь в валюте - нужно учитывать риски, и не ныт
если вернуться в 2008г, то с мая получить кредит в нац валюте было практически нереально. я говорю о наличке. % ставка по гривне выросла 24-28%, а в долларах опустили до 10%, а можно было и под 8% взять. чтоб получить валютный кредит нужно было минимум документов и какая-то недвижимость. причём оценку никто не проверял. сто тысяч долларов можно было получить за один-два дня. совпадэние, не думаю)))
 
Я ещё могу понять кредит под бизнес..Потребительские кредиты - это выше моего понимания..Брать бабки под проценты дабы просрать это круто..
Я не насколько богат наверное что бы позволять себе такое((

так в то время они все назывались потребительскими кредитами.
 
Зачем утверждать,что валютный кредит "всегда" давался под залог????Было их и без залога море...были и валютные кредиты под авто,забрав которое банк возвращал небольшую часть кредита.
.

Я так понимаю мы говорим о кредитах от 10000 уе и больше? Утверждаю потому, что поручителя с мешком денег найти в большинстве случаев не реально, тот когда узнает куда его втягивают, скажет не его нах. А это основные условия банка, или поручитель или залог, по другому банк просто откажет в выдаче кредита.
 
если вернуться в 2008г, то с мая получить кредит в нац валюте было практически нереально. я говорю о наличке. % ставка по гривне выросла 24-28%, а в долларах опустили до 10%, а можно было и под 8% взять. чтоб получить валютный кредит нужно было минимум документов и какая-то недвижимость. причём оценку никто не проверял. сто тысяч долларов можно было получить за один-два дня. совпадэние, не думаю)))

Я так понимаю, Вам очень повезло с банком))) кстати, он еще существует?
 
Last edited:
так в то время они все назывались потребительскими кредитами.

Название роли не играет..Одно дело взять деньги что б заработать на них и совсем другое взять под процент что б под хрущебу Прадо припарковать или плазму на всю стену дабы дырку в обоях закрыть а потом мивину одну три года жрать..
 
За скромную плату, делались любые необходимые документы и люди брали такие кредиты, что уши заворачивались, а вы тут про 10к)))
 
про 10 штук точно речь не идёт))) сейчас найти поручителя не то что сложно, просто нереально) раньше это была всего лишь формальность. и, кстати, заёмщика в 1000грн. будут куда больше сношать, чем заёмщика в сто тысяч долларов
 
Так конкретно о 10 штуках речь и не шла, была названа нижняя планка, за которой обязателен залог или поручитель.
 
. и, кстати, заёмщика в 1000грн. будут куда больше сношать, чем заёмщика в сто тысяч долларов

Ну так заемщик в 1000грн определенно лошара))), а вот заемщик 100 тысяч долларов....взял такие деньги и сразу стал крутым))) зачем лишне заморачиваться, отдавать)))
 
Дык я ж эти экспертизы и пишу...

Оказывается как просто раньше было сорвать 100 штук долларов, в 19 случаях из 20 абсолютно без печальных последствий, с минимальным набором документов и туалетной будкой в качестве недвижимости)))
 
"Юрики" срывали и по 10 лямов зелени. И без последствий. И банки были сами виноваты.
Ну для примера.
В банке в штате гол. офиса 25 аудиторов, ск. юристов - вообще не счесть. Увольняется чел (на достаточно высокой должности) и подает иск в суд о том, что ему при увольнении неправильно посчитали причитающуюся при увольнении сумму. Суд назначает экспертизу. Банк оплачивает. Вывод эксперта - не в пользу банка.
По результатам - вся эта шобла не заметила всего лишь одного маленького пунктика в колдоговоре. Суд чел выигрывает. Сумма к выплате - около лимона в грн.
Так что утверждать какие суперспецы работают в банках - ну не смешите...
 
Back
Top