• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ E46 ] Гул на скорости 120

borland

Пользователь
Joined
Mar 8, 2013
Messages
129
Age
43
Город
Хмельницкий
Наблюдаю гул на скорости 120 и выше. Такое впечатление, что еду по грубозернистой щебеночно-асфальтной дороге. На нейтралке гул не пропадает, коробка автомат. Как только скорость ниже 120 - всекак тачка из салона. Что это может быть и куда смотреть?
 
шины какие стоят? вы должны отличить шум от шин. не думаю, что это механическое.
 
Континенталь, зима. Но почему на 120?
 
Может подшипники ступицы, у меня на е36 было такое, с увеличением скорости гул становился громче...
 
Редуктор задний, если привод полный, может и передний тоже.
Подшипники хвостовика
 
Тоесть уже не резина? Машина заднеприводная.. Я думал на пошипники ступицы, но гул не у одной из сторон, а в общем. Значит может кардан (разбалансировка, подшипники) или редуктор. Это вообще быстро на сервисах определяют?
 
вы что не можете определить где гул? спереди, сзади? на летних шинах такое было? шум от кардана - сомневаюсь, от него вибрация. редуктор - гул будет за спиной и будет постоянный наростающий. подшипники ступичные - так вывесите колесо, покрутите, подёргайте на люфт
 
У меня гудит на 105 км/ч и пропадает на 120 км/ч. Если отпускать педаль газа, гул тут же пропадает, несмотря на скорость. Вопрос еще не решил, если решу - отпишу.
 
гул на определённых скоростях - это свойство резины в большинстве случаев. при сбросе газа вы уменьшается сопротивление качению шины, поэтому гул может пропасть или уменьшиться
 
У меня при сбросе газа ничего не пропадает, пока скорость не станет ниже 120км\ч. Нейтралка - тоже пофиг. Гул где-то от середины к заду, машина при этом напрягаеться как бы, типа очень мелко амплитудная вибрация, как наезжаешь на мелкую гальку впресованную в асфальт.
 
это уже определённее))) что приходит на ум - проверить привода. был гул, вывешиваю задние колёса, опускаю, какое-то время гула не было, потом опять появлялся. снял оба привода, разобрал все шруса, один оказался сухим. перебрал все набил новой смазки и всё пропало. в редукторе хотя бы проверить уровень или наличие масла
 
Back
Top