Двойник

Andriy787

Пользователь
Joined
Jan 19, 2017
Messages
5
Город
Хмельницкий
Здравствуйте ребята! Очень плохая ситуация. Заранее прошу не сильно оскорбляйте и так знаю что я лох. Вчера поехал покупать бмв е36 1.8і пересмотрел все сварные точки все было в идеале, вин перебит скорее всего человеком который это делает не первый десяток лет. Все цифры набиты идеально,но снизу оказались набиты другие конечные цифры в тех паспорте все номера одинаковы с машиной. Авто оформлено на другого человека, продавец сказал что генералка у него и он едет снимает ее с учота на своей машине я сел в машину и деньги положил возле ручника, тут же мне звонят и я вышел из машины а продавец походу полез в машину за чем то своим и спер доллары и свалил. Нигде его паспортные даные не засветились, но я его нашел в ОК теперь незнаю что делать, как быть подскажите ребята реально очень сложная ситуация
 
Пиши заяву что тебя обокрали..Тупо обокрали..Пририсуй пару свидетелей из друзей.
Вариант "тупо отбить башку" не советую,если-бы ты это мог то на форуме не писал-бы((
 
Так машина осталась у тебя с техпапортом? Или он спер из твоей машины?
А так заява. Быстро не будет. Либо криминал физический. Вымогать обратно бесмысленно, а сильно навредить здоровью можно. Но это карается Криминальным кодексом.
Беспечно Вы со своим баблом ведете себя. Бабло с неба не падает. Обычно.
 
Заяву если я накатаю, то это наверное не один месяц пройдет, и бабки я вряд ли свои заберу. Сегодня решил царапнуть возле вин кода (до меня там тоже царапали), и вуаля, весь вин код отвалился, был тупо выбит на медной пластине а под ней старый вин код залит какой то смесью , как напыление алюминия. Сегодня нашел много информации по этому типу, карточка из ПАККО на его имя, есть свидетель из страховой, сможет его опознать, есть страница его в одноклассниках, и есть фото машины на которой он свалил.
 
Есть такое понятие как ограничевание потерь. На сегодня Вы беспечно повели себя в отношении своих денех. Если у Вас осталось авто, то как бы утешительный бонус под разбор. "Спасать" такую поделку выйдет себе дороже. При подаче заявы, подумайте указывать перебитый авто в "деле". Его могут изъять. Вернуть в полном объеме бабло анрил. Понизить здоровье вору можно, НО это выход в его мир криминала. Надо хорошо думать перед этим шагом.
 
Сколько примерно могут за нее на разборке дать?
 
А где происходило это все шоу ?
 
Камянец - Подольский
 
вот это ситуация)как можно оставить деньги возле ручника чужой машины и уйти из нее,честно говоря не пойму.наказать за что?всё что лежит в моей машине-это моё.это ситуация из примеров,вот покупают машину с кучей *специалистов*-переоформление-деньги-уехали...спустя пару дней тупые звонки,что ты мне продал,заберай её нафиг,я на такой ездить не буду,я дорого купил,вон кум говорит что она битая и прочие лоховские разговоры.человек сам лоханулся в покупке,но свой косяк хочет скинуть на другого.тут похожее.даже если б вы их просто потеряли,а кто то подобрал и не стол вас ждать на том месте,а просто уехал домой-тоже найти и физически умножить на 0?я представляю как обидно,но это жизненные ошибки,которые совершает каждый из нас,хоть раз в жизни,как бы досадно не было.
 
беда ((( сочувствую, наказать как то стоило бы
 
если честно меня немного ввело в ступор, может я тупой? честно, объясните мне пожалуйста кто либо....

человек решил купить "не честную" машину, угнанную, отжатую или еще с какой историей, короче криминальную, обратился к жуликам, аферистам, или бандитам уголовникам хз, был обманут при этом, и сейчас просит помощи на форуме?

я реально не понимаю зачем ? может просто ну реально жизнь так скучна и уныла что решил развлечься поиграв в игры с законом и криминальными личностями, в попытках перехитрить и тех и других ?

или это типа попытка угнаться за брендом? ну тогда выглядит типа очень на зиму хотел пуховик columbia, но по бабкам не вытягивал, и вместо того что бы пойти на рынок купить просто теплую куртку, я купил мастерку адидас, ходил в -20 в ней по улице, схватил воспаление легких, не пойму что я сделал не так? ребята может кто может помочь ?
 
Мне кажется, что автор ниче не оставлял, а купил Ее и теперь вернуть Ее хочет.
Кто поверил за деньги возле ручника?
 
Мне кажется, что автор ниче не оставлял, а купил Ее и теперь вернуть Ее хочет.
Кто поверил за деньги возле ручника?

Я описал все в точности как и было. Я не спрашиваю как тачку вернуть и забрать бабки. Я спрашивал совета как с такой ситуации выйти что б вообше не остаться ни с чем. Как бы Вы поступили если б оказались в такой ситуации. Что реально лучше сделать
 
Я описал все в точности как и было. Я не спрашиваю как тачку вернуть и забрать бабки. Я спрашивал совета как с такой ситуации выйти что б вообше не остаться ни с чем. Как бы Вы поступили если б оказались в такой ситуации. Что реально лучше сделать
отвезти на разборку
 
Что реально лучше сделать

1. Понять что судьба Вас свела с вором и Ваша беспечность помогла ему сделать запланированое.
2. Написать заяву в полицию.
3. Сдать на разбор авто.
4. Позвонить вору и за 50% предложить вернуть ему авто. Ну как вариант. У него 50% денег + авто для дальнейшей работы у Вас 50% потеряной суммы но вероятно больше чем с разбора.
5. Ломать крушить.
 
Я описал все в точности как и было. Я не спрашиваю как тачку вернуть и забрать бабки. Я спрашивал совета как с такой ситуации выйти что б вообше не остаться ни с чем. Как бы Вы поступили если б оказались в такой ситуации. Что реально лучше сделать


Не мое дело, просто ваши действия не то, что бы просто не логичны. Лохонуться, не подумать, поспешить и тд может каждый. Тут я вообще не понимаю зачем в принципе на данном этапе нужно было деньги доставать?
вы в одних плавках были, что деньги Не куда было положить у себя?
Если же деньги были при вас, с какой целью вы их вообще доставали?
 
Last edited:
На разборку отвези или сам разбирай и продавай по запчастям.
 
Если же деньги были при вас, с какой целью вы их вообще доставали?
деньги,при сделке,достаются один раз,при расчёте.
а вы,автор,видимо как то в жизни обожглись и теперь достаёте раньше времени)):biggrin:
 
Покупаете бмв и не смотрели на номер кузова? Тогда извините вы "лопух". Я тоже не шарю в этом деле, но знаю точно - при покупке авто, только перерегистрация с экспертизой в мрео или сантадор.
 
лох не мамонт):facepalm:
 
лох не мамонт):facepalm:

Стопудово, правила никогда не читают.. И считают себя умнее других.
 
Аффтар, тачку світити мєнтам точно ніЗЗя бо заберуть 1000%
Пацики на форумі діло говорять, якщо не маєш в Кам'янці авторитетів шоб тому продавцю розказали, шо так робити не можна то краще не рипайся.
Навіть якщо уявити собі, що міліція його взяла, суд присудив, що він мудак і посадять в тюрму то грошей в такому випадку тобі точно вже не побачити.
Такі пацики як правило офіційно не працюють і майна на них ніякого нема (офіційно).

Так, шо продавай по частинам свого корча, хоть щось повернеш.
А того тіпа можеш акуратно провчити, у тебе буде достатньо часу подумати про це.

Хоча не виключаю, що він цей форум також читає :facepalm:
 
Сколько примерно могут за нее на разборке дать?

Її потрібно продавати не всю разом а по запчастинам, так більше виручити можна.
 
Без лоха жизнь плоха! А вообще аффтар темы что-то не договаривает.
 
Купите нормальные документы,"сверьте" их со стаканом и ездите себе скользко влезет не снимая с учета...
Можно и так ездить,кузов не f серии,под капот часто лезть не будут если повезёт и в рубеж номерной знак не засвечен.
 
Вообще-то это преступление совершено, но, привязать к перебивке кузова того персонажа сложно, расписки нет, доверенности на персонажа тоже нет.. Кража денег.. Слишком неправдоподобно..
Писать заяву по какой статье? Машина можно потом и не увидеть вообще, если ее подрайотдел поставят.. Это в лучшем случае, а есть еще платные штрафплощадки..вообщем, случай сложный
 
Back
Top