Делимся афоризмами, умными высказываниями и т.п.

Мужчина понимает женщину только тогда, когда женщина показывает свою слабость.

Когда она проявляет силу и настойчивость – мужчина конфликтует с ней, как с мужчиной
 
У каждого человека есть цена. Она определяется его поступками, словами, образом жизни. Некоторые люди со временем становятся просто бесценными в вашей жизни, самые дорогие, любимые, родные. А есть те, которые стоят копейки и поступки их подлые, и слова их - воздух... Но такие тоже непременно должны быть среди нас, для того, чтобы понимать цену тем реальным, настоящим людям.
 
Бывших любовников не бывает. Бывшими бывают только мужья. А с любовниками, как с алкоголизмом: то запой, то воздержание...
 
▪ Люди вместе, пока они хотят быть вместе. Ни долг, ни честь, ни мораль не приковывают одного человека к другому. Когда человек хочет уйти, уйдет и от дома, и от детей, и от умирающего калеки. Пока не хочет — остается рядом.

▪ Когда человек хочет быть вместе, никакие твои недостатки ему не помешают. Когда человек хочет уйти, никакие твои достоинства его не удержат.

▪ Как бы ты ни был некрасив и непривлекателен, найдется кто-то, кому ты понравишься. Как бы ты ни был хорош и желанен, есть кто-то, кто отвергнет тебя.

▪ Если тебя отвергли, это ничего не значит. Ты не становишься хуже или меньше, ничего страшного на самом деле не происходит. Твой человек есть на свете, и он тебя примет.

▪ Если тебя приняли, однажды вы расстанетесь — не в жизни, так в смерти. Дорожи тем, что есть, не жалей о том, что потеряешь, и не бойся потерять.

▪ Радуйся, что есть человек, который светит тебе. Свети сам: чем больше света — тем меньше страха, чем меньше страха — тем меньше тьмы в душе.

▪ Лист, который хочет вернуться к дереву, может плыть против течения и лететь против ветра. Но дерево не прирастит его к старой ветке.

▪ Чем больше любишь, чем больше даешь любви, тем больше остается. Если же, давая любовь, чувствуешь боль или ненависть — значит, ты дал человеку яд в шоколадной глазури. Вряд ли стоит требовать благодарности за такой дар.

▪ Отпускай. Позволь человеку быть кем-то кроме зеркала твоей любви — тем паче что так оно и есть. Растворяться в любимом — редкий талант и редкостное проклятие. Будь собой, будь достойным, забудь о страхе — однажды он все равно вернется. Но не сегодня.

▪ Верь. Доверяй. Грей. Благодари. Не думай о том, что может быть, — только о том, что здесь и сейчас, в огне и воде, под звездами.

▪ Уходи прежде, чем от мертвой любви начнет вонять падалью. Приходи до того, как желание обернется одержимостью.

▪ То, что куплено за деньги, стоит только денег. То, что вымолено, выплакано, отнято и украдено, однажды отнимут сторицей. То, что дано по доброй воле, от сердца, — бесценно.

▪ Как узнать твоего человека? Просто. Ты пойдешь навстречу и столкнешься с ним посередине дороги. Он не знал. Ты не звал. Вы нашлись. И куда б вы ни двигались раньше, вам теперь по пути.
 
Какая черта делает мужика идеальным? Правильно. Чтоб у него не было всех этих тупых подруг, лучших подруг, близких подруг, отличных девчонок с работы и вообще знакомых женского пола. Идеальный мужик - тот, который дружит только с мужиками. Женатыми мужиками
 
С женщиной просто только в одном случае: если она не ваша женщина.

Ринат Валиуллин
 
▪ Люди вместе, пока они хотят быть вместе... ...вам теперь по пути.
Спасибо
 
Единственная девушка за которой я буду бегать, будет кричать убегая: "Папа догоняй!"
 
Жениться нужно на такой женщине, которую вы выбрали бы себе в друзья, если бы она была мужиком.

2437635908.jpg
 
Многие холостяки мечтают об умной, красивой, заботливой жене. А ещё больше о ней мечтают женатые...
 
Как бы ни была женщина счастлива замужем, она всегда с удовольствием замечает, что есть мужчины, которые хотели бы ее видеть незамужней...)
 
Чтоб сердце не стало калекой, не мучай печалями душу ... Нет смысла болеть человеком, который тобой не простужен...
 
Мне хотелось сказать ей что-нибудь, но я не мог. Трудно найти слова, когда действительно есть что сказать. И даже если нужные слова приходят, то стыдишься их произнести. Все эти слова принадлежат прошлым столетиям. Наше время не нашло еще слов для выражения своих чувств. Оно умеет быть только развязным, все остальное — искусственно.
 
Пей там, где конь пьет. Конь плохой воды не будет пить никогда. Стели постель там, где кошка укладывается. Ешь фрукт, которого червяк коснулся. Смело бери грибы, на которые мошкара садится. Сади дерево там, где крот землю роет. Дом строй на том месте, где змея греется. Колодец копай там, где птицы гнездятся в жару. Ложись и вставай с курями - будешь иметь золотое зерно дня. Ешь больше зеленого - будешь иметь сильные ноги и выносливое сердце, как у зверя. Плавай чаще - будешь себя чувствовать на земле, как рыба в воде. Чаще смотри на небо, а не под ноги - и будут твои мысли ясные и легкие. Больше молчи, чем говори - и в душе твоей поселится тишина, а дух будет мирным и спокойным.

© Серафим Саровский
 
Ум богатеет от того, что он получает. Сердце - от того, что оно отдаёт.

— В. Гюго
 
За одиночество не стоит всех корить,
Ищи вину в себе, а не снаружи -
Один не тот, кто всеми позабыт,
А тот, кому уже никто не нужен.

Эль Твит
 
Никогда не возвращайся в прошлое! И на это есть несколько причин.
Во первых. Если однажды ты уходишь от чего-то или кого-то, значит что-то тебя во всем этом не устраивало. Какой смысл возвращаться туда, где все осталось по прежнему, где ничего не менялось и не изменится никогда? Есть мудрые слова по этому поводу: "В одну реку дважды не войдешь".
Во вторых. Уходя от прошлого, ты идешь новой дорогой и если ты сильный человек, то эта дорога привела тебя к новой жизни, успеху, грандиозным переменам. Нормальный человек разве захочет возвращаться туда, где он сам был хуже, чем сегодня?
И наконец в третьих. Даже если бы у меня была машина времени и возможность хоть что-то изменить в своем прошлом... я бы ею не воспользовалась. Потому что все что произошло в моей жизни, чему-то меня научило. А главное, чему меня это научило - никогда не смотри назад если собрался идти вперед. Можно споткнуться и упасть, подниматься потом будет вдвойне сложнее. И хотя я трудностей не боюсь, я не поворачиваю головы назад во время ходьбы, потому что береженого Бог бережет.
Держи голову прямо.
 
Hичтo тaк нe тpoгaeт мyжчинy, кaк cлeзы любимoй жeнщины, и ничтo нe paздpaжaeт eго тaк, кaк cлeзы женщины, кoтopyю oн yжe пepecтaeт любить.
 
Я ни о чем не жалею. Не жалею о проведенных вместе минутах с людьми, с которыми я уже не общаюсь и даже не здороваюсь. Не жалею, о словах, которые произносила. Не жалею о том, что потратила своё время на те вещи, которые оказались бесполезными. А не жалею я ни о чем потому, что извлекла урок из каждого своего поступка.
 
Проблема всех отношений в том, что мы нормальные, спокойные и умные, но только с теми, кого мы не любим...
 
Счастье - это когда есть кого на диванчике поняшкать...))

 
Счастье - это когда есть кого на диванчике поняшкать...))
Главное, чтобы этот "кто" не был котом ))
 
Каждый год теряются люди. Тускнеют эмоционально подобно краскам на давно написанных холстах. Они продолжают пить с тобой кофе, так же звонят, рассказывают последние новости, делятся мыслями. А ты смотришь прямо в глаза и понимаешь, что давно их потерял. Внутреннее состояние, сложное для передачи словами. Вдохновляешься, проживая с каждым маленькую жизнь, а потом вдруг открываешь глаза и что-то безвозвратно теряешь - не цепляет. И так год за годом хранишь в телефоне кладбище из миллиона телефонных номеров. Есть люди для жизни. Они, словно деньги, которые не выходят из оборота. А есть люди... как коллекционные монеты. Выпущенные для особого случая, после, гордо положенные на полку памяти. Цинично пожалуй, но так случается...
 
Чтобы соблазнить любую женщину, нужны всего лишь три вещи - незаурядный ум, потрясающее чувство юмора и абсолютная уверенность в том, что ты сможешь это сделать. Деньги в этот перечень не входят - не надо путать охоту с покупкой.
 
Я знаю мир — он стар и полон дряни. Я знаю, как звенит деньга в кармане и как звенит отточенный клинок. Я знаю, как целуют, не любя. Я знаю тех, кто "за" и тех, кто "против". Я знаю шлюх — они горды, как дамы. Я знаю дам - они дешевле шлюх. Я знаю то, о чем молчат годами и знаю то, что произносят вслух. Я знаю, как зерно клюют павлины и как вороны трупы теребят. Я знаю жизнь - она не будет длинной. Я знаю мир — его судить легко нам, ведь всем до совершенства далеко. Я знаю, как молчат перед законом и знаю, как порой молчит закон. Я знаю, как за хвост ловить удачу, всех растолкав и каждому грубя. Я знаю - только так, а не иначе… Я знаю все, но только не себя...
 
Не старайся избегать искушений:
со временем они сами начнут
избегать тебя.
 
Ночью мужчина особенно нужен, потому что ночью женщине особенно хочется закидывать ножку, пить, свет, страшно, говорить о жизни и, конечно же, выяснять, чтобы он делал, если бы она умерла.
 
...Приходи ко мне сквозь серый, продрогший город, сквозь его воспоминания про минувшее...приходи сквозь соединение времен от прошлого к настоящему, где разделительной полосой непременно будет твое светящееся окно. Как теплый уголек, почти солнечный с медовым оттенком среди всей темноты дома и холода осени... Приходи...И молча уткнись мне в плечо, подслушивая чувства из моего сердца, добавляя свои...
 
В современном мире многие начинают отношения со списка требований к своему партнеру. Идеальный мужчина должен быть таким, женщина такой. Я не знаю, каким должен быть мужчина и какой должна быть женщина. Но знаю точно, что совсем не идеальными. И уж точно не лучше всех. И еще эти двое, ничего никому не должны. Он просто мужчина, за которым хочется идти. Она просто женщина, которую хочется любить...
 
многие начинают отношения со списка требований к своему партнеру
Вы рассуждаете — значит, не хотите. Желая сильно, не рассуждают. (c) Максим Горький
 
Back
Top