Делимся афоризмами, умными высказываниями и т.п.

Никогда не смейте друг друга ограничивать, друг другу запрещать и друг друга упрекать. Каждый человек - особенный, по своему, со своими интересами и приоритетами. И вы не в праве ставить его перед выбором. Либо принимайте человека таким, какой он есть, либо дайте ему волю и отпустите. Так и то лучше будет. Ибо заставляя отречься от личных ценностей вы быстрее добьетесь отречения от вас!

Как говорится, лучше жить всегда без второй половинки, но при этом развиваться, путешествовать, чего-то добиваться и ЖИТЬ, чем просто существовать, постепенно угасая всей душой и становясь узником запретов и недовольств по отношению к своим интересам.
 
Дело не только в том, чтобы у тебя был кто-то, с кем проснуться рядом. Дело в том, чтобы доверять другому, понимая, что он не предаст тебя. Знать, что среди хаоса, сказанных тобой слов он сможет увидеть твои чувства и почувствовать твою боль, прижмёт тебя к себе и не отпустит. Главное в том, чтобы ощущать поддержку и заботу о себе, и не важно, рядом ли он сейчас, ты просто знаешь – ты важен ему! Всё дело в надёжности, в доверии и в том, чтобы не уйти, когда всё становится слишком странно...
 
Любой нормально ориентированный мужчина - подкаблучник. Выпендриваться нужно поступками во внешнем мире, на работе, на войне и так далее.
А дома то чего? Что же, я буду самоутверждаться за счет своей жены?... Да ну.

В.Е. Турчинский
 
Ничто так не отличает доброго и злого человека как их юмор. Из уст первого льются шутки. Из уст второго — сочится яд ...
 
Секc без любви - не вкусно. Любовь без секса - не сытно. Секс с любовью... это мечта гурмана. Будьте гурманами во всем! Хороший вкус ещё никого не портил!
 
Самая главная энергия женщины – это энергия вдохновения. Мужчина не может вдохновиться сам по себе. Если ваш мужчина скисший, значит вы его давно не вдохновляли.
 
Главное – сделать это в своей голове. Отпустить по-настоящему. Дать чему-то произойти вне зависимости от твоего упертого желания. Дать кому-то право поступить так, как он хочет и считает нужным. Внутренне принять это и согласиться. И продолжить жить своей жизнью.

Когда-то давно у Кастанеды я прочитал: “Не привязывайся ни к кому и ни к чему”. Понять не мог, как это? И для чего? Ведь это так здорово – иметь привязанность. Как без нее? И только сейчас понял: так ты можешь быть свободным. Очень часто привязанность становится зависимостью. А с ней ты теряешь себя. Это про зависимости вообще: от сигарет, от спиртного, от игр, от человека... Когда жить и дышать без этого не можешь. Поэтому все надо уметь отпустить. Чтобы быть собой. Настоящим.
 
Ищите своих людей

Ищите людей страстных, сильных, счастливых… Они как звезды, пока голову не поднимешь — не увидишь. А когда утонешь глазами в звездном молоке — понимаешь, какое их бесчисленное множество. Ищите своих людей. Им также страшно и больно. У них тоже бывают черные дни, ошибки и срывы. Но они готовы идти сквозь страх, они влияют на ход вещей, задают темп жизни. Они в чем-то лучше, в чем-то хуже. Они не завидуют и не жалуются. Они с благодарностью встречают подарки судьбы и любят себя за то, что удача им улыбается.

Ищите верных и честных. Которые не будут прятать злость и слезы за лицемерием и ухмылкой. Они говорят, что думают. Пусть иногда неприятно, путь иногда прямо в сердце. Зато честно. Не со зла, а от любви. Которые радуются искренне, смеются громко и свободно, мелодично и заразно. Которые не скрывают и не стесняются своего веселья.

Ищите тех, кого можно будет любить вечно. Ищите тех, кто стоит и ждет вашей любви. С которыми вы сольете два озера и получится море. Ищите тех, в ком много жизни. Ищите звонких и сочных, со смешинками и морщинками. Ищите в парках и на сценах, грустных и веселых, маленьких, и больших. Они немного дети, они идут по жизни с верой в добро, но видят все, конечно, и черное, и белое, но живут ради желтого, красного, голубого… Ищите их. Нужно только поднять голову.
 
Самое ОПАСНОЕ ДЛЯ МУЖЧИНЫ — НЕУДОВЛЕТВОРЕННАЯ женщина! Неважно: В ПОСТЕЛИ, в магазине, или во время скандала… НАЧАЛ, НЕ ОСТАНАВЛИВАЙСЯ...))
 
indian-wisdom.jpg
 
Іноді ти думаєш, що ти хочеш зникнути, але насправді, ти хочеш бути знайденим.
© Ніл Доналд Уолт
 
Одиночество - это не отсутствие кого-то рядом. Одиночество - это присутствие тех, кто тебя не понимает, рядом с кем ты чувствуешь себя одиноким.
Если рядом с вами не тот человек, бегите! Не давайте шансов, ничего не изменится. Если вы хоть на минуту почувствовали себя одиноко рядом с человеком, значит это не ваш человек.
Потому что с вашим человеком, даже молча или на расстоянии, вы всегда будете чувствовать его присутствие.
 
Главное — это характер.

Именно характер нужно закалять. Если много стараться, можно сделать с собой что угодно и добиться любых результатов. Все дело в силе воли. Воспитывай в себе силу духа и твердость характера, чтобы тебя не задевали ни оскорбление, ни равнодушие, ни насмешка. Надо достичь такой полной духовной отчужденности, чтобы будучи в заточении, чувствовать себя свободным как птица. Надо обрести такую силу, чтобы, совершая ошибки, не пошатнуться, а стать еще сильнее.
 
Сильный мужчина уверен в своей силе настолько, что с легкостью и с удовольствием поддается и уступает женщине. В этом и проявляется сила. Он не боится проиграть, в отличии от слабых, которые с пеной у рта отстаивают свою правоту.
 
Не врывайся туда, где не ждут.
Не стучи где закрыто. Настоящие, сами придут. Про фальшивых должно быть забыто! Не кричи, кому надо поймет. Даже шепот для них будет криком, кому дорог, тот время найдет, остальные на фоне безликом. Не просись ты, куда не зовут. И будь искренен с теми, кто рядом.

Настоящие не подведут! А других нам и вовсе не надо..
 
Вот они деньги! Деньги, денежки, ляжку жмут в кармане. Никогда ещё столько не было. Хочется купить все и сразу, но на деле не хватает ни на что.
Потому что денег много не бывает. Бывает потребностей мало, нетребовательные люди что ли.
Вы наверное не зарабатывали много денег, если говорите, что не в деньгах счастье.
На деле, когда вы получаете много денег, вы забывает все на свете! И про свои ценности тоже.
Потому что деньги-денежки правят миром, а за одно вами тоже. Но поймёте вы это только заработав более ли менее крупную сумму.
А пока у вас за душой ни рубля, деньги зло... Да.
 
«Здравствуй, родная. Я получил твое письмо и перечитывал шесть вечеров подряд, шесть ночей твои слова не давали мне покоя. Представлял себе, как ты сидишь поздней ночью на кухне, втайне от мужа, и пишешь мне. Ты знаешь, это письмо пахнет теми самыми духами, что я так полюбил. Даже после твоего ухода этот аромат оставался на моей подушке и пьянил меня перед сном. Конечно, ты представляешь… Я понимаю тебя сейчас, как никто другой. Пойми и ты меня, сбежать — это не выход. Это скорее мечта, неосуществима, но так желанна. Как бы горько это ни звучало, но мы стали тяжелым грузом, который несем за собой в любой путь. Может быть, это расплата за наши ошибки, а может, судьба так пошутила над нами. Кто знает. Тем не менее, ты всегда останешься для меня той птицей, что так редко залетает в мое окно и приносит с собой целый мир на своих хрупких крыльях. Той птицей — прилетая, чтобы улететь и возвращаться после каждого «никогда»…

Вячеслав Прах "Записки без почерка"
 
Однажды ты проснешься от того что я приснилась… И улыбнешься… Впервые так по-настоящему… Сладко потянувшись, повернешь голову и замрешь: рядом не Я.
 
"Противоположностью одиночеству, Ричард, является не совместная жизнь, а душевная близость."

(с) Ричард Бах, "Мост через вечность"

PS Моя любимая книга, наравне с "Иллюзии"
 
"Противоположностью одиночеству, Ричард, является не совместная жизнь, а душевная близость."

(с) Ричард Бах, "Мост через вечность"

PS Моя любимая книга, наравне с "Иллюзии"

Оффтопну: а на форуме есть тема про любимые книги?
 
Секс в некотором роде сродни кулинарии. Люди им увлекаются, периодически покупают книги с замысловатыми рецептами и интересными картинками, иногда, особо проголодавшись, устраивают в своем воображении настоящие банкеты, но в конце дня с удовольствием соглашаются на обычную яичницу с чипсами. А если к этому добавить еще половинку помидора, то ужин считается совсем уж роскошным.

© Терри Пратчетт
 
Секс в некотором роде сродни кулинарии. Люди им увлекаются, периодически покупают книги с замысловатыми рецептами и интересными картинками, иногда, особо проголодавшись, устраивают в своем воображении настоящие банкеты, но в конце дня с удовольствием соглашаются на обычную яичницу с чипсами. А если к этому добавить еще половинку помидора, то ужин считается совсем уж роскошным.

© Терри Пратчетт

Яичницу можно исправить шукшукой - поджаренный лук с чесноком, к нему помидоры, зелень и со специями и томатной пастой, а уже сверху яйца ))
 
Яичницу можно исправить шукшукой - поджаренный лук с чесноком, к нему помидоры, зелень и со специями и томатной пастой, а уже сверху яйца ))
Слишком метафорично. У меня фантазии столько нет)))
 
Я считаю, в ноябре каждый порядочный человек должен от трёх до десяти дней проваляться в депрессии. Если вы почему-либо не валяетесь, как алюминиевая ложка, это говорит о недостаточно тонкой душевной организации. Ноябрьская депрессия обязательна для всякого интеллигентного человека, как рождественский пост для христианина.
© Марта Кетро, «Справочник по уходу и возвращению»
 
Мужчина должен быть диким. Диким, но добрым. Диким и добрым одновременно. Мужчине должно хотеться вырваться на природу. На свободу. На воздух. Из норм. И этих многочисленных "должен", "перспектив в будущем", машин, денег, мечт о доминировании. Вырваться из самого себя прежнего, уютного, домашнего, удобного и послушного. Мужчина должен быть диким. Но добрым.
 
Та самая женщина

В жизни каждого мужчины есть женщина, которая эту самую жизнь изменила, которая оставила свой отпечаток. Неважно, была она, есть или скоро появится, неважно, рядом ли, главное - такие женщины и правда меняют жизнь, да и самих мужчин тоже. Такими женщинами болеют, их помнят всегда, с ними сравнивают всех остальных. Их либо носят на руках, либо берегут, просто потому, что еще не время. Скрипя зубами, останавливают себя, чтобы не позвонить, чтобы не напомнить о себе, но понимая: скоро наступит день, когда она будет стоять в твоем доме, станет матерью твоих детей.
Некоторые теряют таких женщин, становятся пустыми и их больше никто и никогда не сможет наполнить. Цените, а если еще не время, берегите ее и помните, такое бывает один раз.
 
Идеальная женщина — это довольная жизнью женщина. У довольной женщины прекрасный характер, манящая улыбка, нежный взгляд, бархатный голос и сексуальность — через край и бесконечная любовь к мужчине, рядом с которым она стала такой идеальной…
 
Опасное дело — к кому-то привязываться. С ума сойти, до чего от этого бывает больно. Больно от одного лишь страха потерять.

Марк Леви
 
Вы мне сейчас — самый близкий, вы просто у меня больнее всего болите.

Марина Цветаева
 
Я не люблю, когда мужчина спрашивает: "Дать тебе денег?" Бл*дь, об этом не спрашивают! Просто дают, и все. Тебе нужны деньги? Да нет, конечно! На х*й они мне сдались, любимый?! Куда мне их тратить? Маникюр нынче всем делают бесплатно. Педикюр тоже. Колготки капроновые я по три года ношу, и все никак не сносятся. Наряды? Все эти красивые платья самозарождаются в моем шкафу. Так что, мужчины, если вы настоящие мужчины, не оскорбляйте женщин без нужды отвратительным вопросом денег, не надо грязи в отношениях.

Автор неизвестен.
 
Back
Top