Делимся афоризмами, умными высказываниями и т.п.

Я не люблю кофе без кофеина, пиво без алкоголя, фильмы без сценариев и книги без сюжетов. Сухое молоко и жидкое мыло, воздушные поцелуи и виртуальный секс. Это все "типа" и "как бы". Это все равно, что внештатный сотрудник, внематочная беременность, заочное обучение и загробная жизнь. Мне нравится здесь и сейчас. Чтобы все было ясно и понятно: орел или решка, король или пешка. Я хочу, чтобы: кофе бодрил, пиво веселило, книги и фильмы будоражили. Долой суррогаты, консерванты, имплантанты и пищевые добавки! Да здравствует все настоящее! Кто пробовал, тот знает!
 
Дипломатия состоит в том, чтобы гладить собаку до тех пор, пока намордник не будет готов.

Фридрих Вильгельм Ницше.
 
- Если хочешь о важном - давай о важном. Хотя это понятие так двояко. Одиночество - вовсе не так уж страшно, страшно в 21 умереть от рака. Страшно ночью не спать от грызучей боли, что вползает под кожу и ест с корнями, а ты роешь могилу от слов: "Уволен", или "Лучше остаться с тобой друзьями". Говоришь, как пугающи предпосылки неизбежности рока, судьбы, удела? Страшен выбор - идти собирать бутылки, или сразу идти на торговлю телом. Говоришь, нет квартиры в многоэтажке, платежи коммунальные шею душат? А когда-то хватало малины в чашке и оладушек бабушкиных на ужин. Говоришь, что вокруг - дураки и драмы, что в кошмарах - тупые пустые лица. Страшно - в девять ребенку лишиться мамы! Страшно - маме ребенку не дать родиться! Страшно видеть, как мир в себе носит злобу, как друзья обменялись ножами в спину. Если хочешь о важном - давай о добром. Как быть добрым хотя бы наполовину? Как найти в себе силу остаться честным, ощутить в себе волю, очистить душу? Правда, хочешь о важном? Садись. Чудесно, что ты еще хочешь слушать.
 
Кормите своих демонов

Нажимайте до пола педаль акселератора, целуйте до боли в скулах желанных женщин, делайте татуировки, бейте стаканы об стены и морды хамам, распевайте пьяными песни на улицах, прыгайте с парашютом и улыбайтесь детям в соседних машинах через стекло автомобиля. Кормите своих демонов, потому что ваши демоны это и есть вы. Вы настоящие, не пастеризованные, не рафинированные, не дистиллированные и не профильтрованные моральными устоями, семейными ценностями, общественным мнением, отеческим порицанием. Кормите их, иначе они съедят сами себя и останется лишь обертка от того, чем является человек. Эпидермальная оболочка личности, надутая комплексами, а не чувствами, нереализованными желаниями, а не эмоциями и несбыточными фантазиями вместо уверенности в себе. Кормите их, и не ждите, пока они сами, без вашего ведома и желания в один момент вырвутся наружу. Разорвут вашу душу и, ярко вспыхнув от переизбытка кислорода, сгорят навсегда или увлекут вас на самое дно, где вы станете вечным исполнителем своих пороков, а не режиссером своих авантюр. Кормите своих демонов, а не стыдитесь и не бойтесь их. Пусть их боятся другие, те, чьи демоны давно мертвы.
 
Я чую дощ. Він тихо плаче правду, що я когось далекого люблю...

Л.Костенко
 
Я чую дощ. Він тихо плаче правду, що я когось далекого люблю...

Л.Костенко

Щасливиця, я маю трохи неба
і дві сосни в туманному вікні.
А вже здавалось, що живого нерва,
живого нерва не було в мені!
Уже душа не знала, де цей берег,
уже втомилась від усіх кормиг.
У громі дня, в оркестрах децибелів
ми вже були, як хор глухонімих.
І раптом,— БожеІ — після того чаду
і тарапати, рівної нулю,—
я чую дощ. Він тихо плаче правду,
що я когось далекого люблю.
І чую тишу. І співають птиці.
Проходять люди гарні і незлі.
В пахучій хмарі дощової глиці
стоїть туман, як небо на землі.
 
Я люблю только _ебя. У каждого своя буква. У некоторых ее вообще нет.
 
Чужа душа — то, кажуть, темний ліс.
А я скажу: не кожна, ой не кожна!
Чужа душа — то тихе море сліз.
Плювати в неї — гріх тяжкий, не можна.

Ліна Костенко.
 
Тот, кто осторожен в своих обещаниях, точен в их исполнении.
 
Нам не страшны московские воши,нам страшны украинские гниды.
Семен Петлюра.
 
Если вас тянет к вашим бывшим — ваши теперешние отношения не стоят ни гроша.
 
Деньги убивают тех, кто к ним не готов...

«Но сами по себе деньги — лишь средство. Они приведут вас к любой цели, но не заменят вас у штурвала. Деньги удовлетворят ваши стремления и желания, но не заменят вам цель и мечту. Деньги — бич для тех, кто пытается перевернуть с ног на голову закон причин и следствий, для тех, кто жаждет подменить разум кражей достижений разума.
Деньги не купят счастья тому, кто сам не знает, чего хочет. Деньги не построят систему ценностей тому, кто боится знания цены; они не укажут цель тому, кто выбирает свой путь с закрытыми глазами. Деньги не купят ум дураку, почет — подлецу, уважение — профану. Если вы попытаетесь с помощью денег окружить себя теми, кто выше и умнее вас, дабы обрести престиж, то в конце концов падете жертвой тех, кто ниже. Интеллигенты очень быстро отвернутся от вас, в то время как мошенники и воры столпятся вокруг, ведомые беспристрастным законом причин и следствий: человек не может быть меньше, чем его деньги, иначе они его раздавят.»

(с) и снова Ренд.
 
Бывает, что у мужчины есть женщина, которая любит его всегда. Она даже может быть замужем, но все равно «ждет его всю жизнь». И вот, когда ему не хватает любви или внимания, или просто скучно – он ей звонит. Или даже заезжает... Ну, так... Импульс получить, почувствовать, что его любят... Подлость же, в общем, но так приятно. А она потом думает об этом, на картах гадает, гороскоп твой купила. Звонит подругам, советуется, «как думаешь, что он имел в виду?». А он ничего не имел в виду. Вышел и забыл.
 
А он ничего не имел в виду. Вышел и забыл.
Имел... Надел маску.....но никогда не забыл. Мужчины не забывают своих женщин. Никогда.
 
Last edited:
Мужчине не обязательно быть красивым. Мужчине обязательно быть мужчиной.
 
Каждый из нас не случаен друг для друга: для кого-то мы — лишь генеральная репетиция, для кого — работа над ошибками перед самым важным, а для кого-то мы и есть то «самое важное».
 
«Счастье в браке — это не то, что просто случается. Хороший брак должен быть создан. Никогда не поздно держаться за руки. Говорить «Я люблю тебя» хотя бы раз в день. Не ложиться спать в ссоре. Ни при каких обстоятельствах не воспринимать действия друг друга само собой разумеющимися. Ухаживания не должны заканчиваться вместе с медовым месяцем, они должны длиться всю жизнь.

Вместе идти по жизни. Сформировать круг любви, который соберет всю семью. Делать что-то друг для друга не из соображений долга, а из соображений радости. Вдумчиво произносить слова признательности и выражать благодарность. Необходимо развивать терпение, понимание и чувство юмора. Уметь прощать и забывать. Дело не только в том, чтобы выйти замуж (жениться) за нужного человека. Дело в том, чтобы быть нужным человеком».
 
Посылать нах..й нужно вовремя. Не послала нах..й, человек ушел и не возвращается. Нах..й уже не пошлешь, а еще хочется. А будешь пытаться все вернуть, чтоб послать нах..й, пошлют нах..й тебя. Почему? Потому что посылать нах..й нужно вовремя.
 
Если вы встречаете человека, у которого нет друзей, то впоследствии выяснится, что это из-за того, что он долбо@б, говномёт и кидала, а не потому что волк одинокий.
 
Народная мудрость:
Опоздавший поросёнок сосёт сиську возле письки.
 
Мы изменяем себя, в основном, по одной из двух причин — вдохновение или отчаяние.
(с) Джим Рон
 
И однажды в твоей жизни появится новое имя, которое превратит предыдущее в пыль.

Ф. М. Достоевский, «Игрок»
 
Один маленький мальчик, когда его спросили, что такое прощение, дал чудесный ответ: "Это аромат, который дарит цветок, когда его топчут."
 
Однажды в твою жизнь придёт такое счастье, что ты поймёшь – оно стоит всех твоих прошлых потерь.
 
Через нашу жизнь проходит огромное количество мужчин, но вспоминаем мы с трепетом и тоской только тех, единственных, которые смотрели на нас совсем другим взглядом и обнимали совсем другими руками.
Они умели целовать наше сердце и согревали нашу душу.
Это особенный тип мужчин. Они умеют заполнять собой пустоту и наполнять изнутри, даря надежду и поднимая с колен.
Они приходят очень тихо. Почти на цыпочках. Садятся рядом, бережно касаются твоего плеча и потом долго молчат, слушая твою боль. Они как будто вбирают ее в себя и становится так спокойно, что хочется растворится в их тишине и утонуть в их глазах...
Но мир не идеален и не идеальны мы. Мы теряем таких мужчин, думая что они всегда будут рядом...(с)
 
Всё в нашей жизни оставляет свой след…

Есть люди, которые оставляют следы в нашей жизни… Они хорошие, наверно… Но есть те, кто оставляет следы в сердце…

Есть люди, которые оставляют следы…

Подошва ног на земле, комар, раздавленный об стенку, пятно от вина на одежде, помада с губ на салфетке, поцелуи, влажный след на коже. Что-то еще…

Есть люди, которые появляются и исчезают, безымянные, безликие. «Как тебя зовут?»… «Как тебя зовут?»… Ну да, меня — меня так и зовут. А тебя? Созвонимся, спасибо за все. И за ничего тоже спасибо. Вот они, сидят в кафе и пьют кофе, о чем-то говорят, они имеют голос и цвет волос, у них есть какой-то свой запах. Им тоже что-то важно в жизни, а что-то — нет. И спят они так же, как и все — одну треть своей жизни. Кто-то их любит, наверно, а может — только папа, мама, любимая кошка или собака. Или… Да все равно, любит их кто-то или нет! Какое мне до них дело! Ведь есть люди, которые оставляют следы в сердце…

И мне не важно, кто этот человек, что он набил себе мозоли или покорил Эверест, а может написал гимн или опускался на дно океана, он, они — безымянные, чужие. Не важен их рост и вес, смех и слезы. Не важно что они едят на завтрак и как засыпают. Перейдут ли они дорогу, или так и замрут на зеленом свете. Не важно, сколько им нужно для счастья и где живут их родственники. Не важно, живёт ли у них морская свинка или канарейка. Даже не важно, если ли у них мечты… Всё это так не важно!… Потому, что я не хочу быть Там — с другими, чужими, и по большому счету — не нужными…

Они хорошие… Наверно…

Но есть те, кто оставляет следы в сердце…
 
Многие женщины мечтают и сильных, успешных и богатых мужчинах. И многие недовольны своими мужчинами, что постоянно выражается в капризах: слабый, мягкий, мало зарабатывает, не успешен и так далее.

Кто-то так и остается сидеть на берегу реки и мечтать или капризничать, а кто-то отправляется в Путь, чтобы разбудить океан.

Как так получается? От чего это зависит?
Сейчас в интернете много статей на тему как найти себе успешного и богатого мужчину, как раскрыть женственность и прочее. Я тоже исследовал этот вопрос и вот что обнаружил, как всегда обратившись к своей технике (по китайской системе анализа судьбы) и совместив все, что увидел в натальных картах с накопленным мною опытом по личностному развитию.

Проанализировав натальные карты многих пар на предмет баланса в них энергии, я увидел, что сильные мужчины ВСЕГДА БЕССОЗНАТЕЛЬНО выбирают себе сильных женщин. Подобное притягивает подобное. Что это значит?

Всем нам от рождения дан определенный запас энергии: у кого-то он мал, что сразу же чувствуется: человек часто устает, суетится, у него определенная походка и речь, он предпочитает не брать на себя большой ответственности, периодически пасует перед неприятностями… и прочее.

А кому-то повезло больше. И именно таким людям рекомендуется покорять новые вершины, рисковать, делать бизнес и крутить большими капиталами. Они могут без особых трудов покрывать большие пространства своей деятельностью в прямом и переносном смысле. И вот тут-то и находятся те самые сильные и успешные мужчины.

Им, для их мировой деятельности, нужно постоянно пополнять запас энергии, так как они постоянно расходуют свою. У них цель: покорение новых вершин. Поэтому им нужна та женщина, которая сможет дать им нужное количество энергии в любое время. Но и эта женщина тоже должна обладать определёнными качествами (я говорю здесь про внутреннюю природу, мировосприятие и отношение к жизни, к разным ситуациям и прочее).

ЗА КАЖДЫМ ВЕЛИКИМ МУЖЧИНОЙ СТОИТ ВЕЛИКАЯ ЖЕНЩИНА
ПОЭТОМУ, ДОРОГИЕ ДАМЫ, МЕЧТАТЬ О ТАКОМ ПРИНЦЕ МАЛО… если сказать, что не бесполезно…. НУЖНО РАБОТАТЬ НАД СОБОЙ , причем работать очень серьезно. Придется провести внутри полный кап.ремонт.

Если у вас от рождения мало энергии, но очень хочется видеть рядом с собой сильного мужчину примите к сведению:

бесполезно капризничать, давить на сильного мужчину и стараться его присвоить или контролировать (он просто уйдет и правильно сделает).
бесполезно создавать внешнюю красоту и ежедневно менять платья на новые.
почти бесполезно стараться выглядеть женственной или играть в Женщину. Это конечно поможет, но если он «увидит», что внутри вас есть пробелы по запасам энергии он уйдет.
бесполезно набирать теориетических знаний по этому поводу. Нужна практика.
будьте готовы к тому, что вас ждет огромная работа по внутреннему преображению, а именно по постоянному набору энергии…..и это не все…
Получив то, что хочется вы должны будете понять в состоянии ли вы ориентироваться в открывшемся для вас новом пространстве для деятельности (которое еще нужно будет продолжать и продолжать осваивать!). В состоянии ли вы будете мастерски управиться с бушующим океаном и не потерпеть крушение, в состоянии ли вы будете не испугаться открывшихся масштабов, учитывая ваши энергозапасы и, более того (!), получать удовольствие и драйв от новой большой жизни. Здесь речь идет не сколько о наслаждении ее материальными составляющими, сколько о внутреннем счастье и готовности к тяжелой, но классной работе с новыми территориями в вашей новой жизни.
А теперь посмотрите на жен бизнесменов, наверняка среди ваших знакомых есть такие. Внешнее отбрасываем — тут все ясно….. смотрите вглубь, смотрите так глубоко, как только можете и не старайтесь сразу же делать выводы. В этом случае они могут быть ошибочными.

Каковы они эти женщины?
Уверяю вас, они ВСЕ:

Обладают внутренним спокойствием и уверенностью в своих силах. Эти качества в них непоколебимы и проявляются во всем, что бы они ни делали и ни думали. Здорово, правда?
Они расслаблены внутри. Хотя внешне кажется, что они постоянно пребывают в силе, этакие гром-дамы. Сочетание здесь фонтана силы с внутренним расслаблением завораживает.
Они готовы широко мыслить, не пытаются удержать что бы то ни было ( а зачем? У них же отсутствует комплекс неполноценности и большинство страхов, свойственных женщинам с маленьким запасом энергии), они готовы идти вперед и с ЭНТУЗИАЗМОМ принять все новое, а точнее то, что им предлагает их мужчина для освоения. Не всегда можно заметить их энтузиазм внешне, но он точно в них есть и мужчина это чувствует.
Они как вода: текучи, расслаблены внутри, их тело свободно ( такие женщины ходят даже соответствующие). Внутри они постоянно находятся в танце, наполненном жизнью и радостью. Постарайтесь прочувствовать это состояние. Оно должно быть с вами всегда, даже если вам плохо. Да, такая дилемма. Вы же хотите успешного и сильного мужчину?
Они знают, что заслуживают самого лучшего и не стесняются это принять ( тут речь идет как о материальном, так и о не материальном). Заметьте, не урвать, не присвоить, не отобрать, а ПРИНЯТЬ с благодарностью и спокойствием. У них нет мыслей : «Ну я же это заслужила, я такая хорошая, поэтому я возьму». Потому что они УЖЕ пребывают в этом состоянии и им не нужно доказывать или оправдывать себя мысленно каждый раз принимая или претендуя на что-то. Постарайтесь почувствовать тонкости этого состояния.
Я мог бы и дальше продолжить этот список, но оставляю тут работать вашу наблюдательность.

Наблюдайте, а точнее почувствуйте какова она, энергетически сильная Женщина, и вживайтесь в эти состояния так, будто вы родились с ними, работайте над собой и помните, что малейшая фальшь или недоработка внутри вас обязательно аукнется неприятностями в отношениях с сильным мужчиной если не сейчас, то в будущем.
 
Last edited:
Мне хочется семьи — обычной семьи с воскресными прогулками по парку, со вкусными ужинами и любимыми фильмами, которые бы мы смотрели вместе, укрывшись одним пледом. Мне хочется общего прошлого, совместного настоящего и одних на двоих планов на будущее. Мне хочется забыть о разлуках, холодной постели, которую согревают лишь мои воспоминания, хочется присутствия любимого постоянно, ежедневно, ежечасно. И не виртуального, воплотившегося в голос по телефону или переписку через Интернет, а реального. Никакие письма и звонки не заменят одного объятия.

Наталья Калинина "Зеркальный лабиринт".
 
Любовь редко бывает взаимной

Любовь – это одно из наиболее распространенных заболеваний, лекарства от которого так и не придумали. Помочь влюбленному человеку практически нельзя. Здесь весь арсенал людских возможностей является бесполезным.

Как утверждают психологи, настоящую любовь испытывают только 22% нашего населения, и вместе с этим 98% из них не получают это чувство в замен. В первую очередь это объясняется тем, что, к сожалению, в наше время у человека нет времени на такие высокие чувства, современная жизнь его полностью поглотила своей монотонностью и однообразием. Все идет по давно заданному ритму: работа-дом-работа. Плюс ко всему этому, многие из нас стали настолько эгоистичны, расчетливы, настолько полюбили себя, что в их сердце для кого-то другого места уже просто не найти.

А еще, как показывает практика, влюбленный человек готов для своей симпатии сделать все что угодно, готов идти на любые уступки, жить всю жизнь себе в ущерб, только бы хорошо было любимому (любимой). Вот этим самым мы и приучаем «вытирать о себя ноги», а это очень скоро надоедает. Такого человека перестают ценить, перестают брать во внимание его интересы, его мнением и очень скоро его уже просто не замечают.

И ничего с этим нельзя сделать, такова человеческая психология. Поэтому говорят, что чем сильнее мы любим, тем меньше любят нас.
 
Если твою дружбу, твою любовь, общение с тобой променяли на что-то низкосортное, не расстраивайся. Помни: каждый делает выбор, неосознанно стремясь выйти на свой уровень. Лягушке комфортно в болоте и бесполезно думать, что она разделит с орлом радость полёта.
 
Back
Top