Делимся афоризмами, умными высказываниями и т.п.

Мы с интересом наблюдаем за историей нашей страны.
В свете последних решений, точнее, в их тьме...
Журналист — это человек, на лице которого застыло постоянное выражение злобы дня.
Власть мстит тем, кто не прогибается под нее.
Всякое правительство, действующее без согласия тех, кем оно правит, — вот исчерпывающая формула рабства!
(с)
 
Все мы атеисты до первой тряски в самолете=))
 
Если тебе плюют в спину, значит ты идёшь вперёд.
 
1000 шариков

Несколько недель назад я приготовил себе кофе, взял утреннюю газету и сел послушать радиоприемник. Переключая каналы радиостанции, я вдруг остановил свое внимание на бархатном голосе одного старика. Он что-то говорил о «тысяче шариков». Я заинтересовался, сделал звук погромче и откинулся на спинку кресла.

— Хорошо, — сказал старик, — могу поспорить, что вы очень заняты на работе. Вчера, сегодня, завтра. И пусть вам платят много. Но за эти деньги они покупают вашу жизнь. Подумайте, вы не проводите это время со своими любимыми и близкими. Ни за что не поверю, что вам нужно работать все это время, чтобы свести концы с концами. Вы работаете, чтобы удовлетворить ваши желания. Но знайте, что это замкнутый круг — чем больше денег, тем больше хочется и тем больше вы работаете, чтобы получить еще большее.

Нужно суметь в один момент спросить себя: «А действительно ли мне так нужна та или иная вещь, например новая машина?»

И ради этого вы готовы пропустить первое танцевальное выступление вашей дочери или спортивное соревнование вашего сына.

Позвольте мне рассказать кое-что, что реально помогло мне сохранить и помнить о том, что главное в моей жизни.

И он начал объяснять свою теорию «тысячи шариков»

— Смотрите, в один прекрасный день я сел и подсчитал. В среднем человек живет 75 лет. Я знаю, некоторые живут меньше, другие больше.. Но живут примерно 75 лет. Теперь я 75 умножаю на 52 (количество воскресений в году) и получается 3900 — столько воскресений у вас в жизни. Когда я задумался об этом, мне было пятьдесят пять. Это значило, что я прожил уже примерно 2900 воскресений. И у меня оставалось только 1000. Поэтому я пошел в магазин игрушек и купил 1000 небольших пластиковых шариков. Я засыпал их все в одну прозрачную банку. После этого каждое воскресенье я вытаскивал и выбрасывал один шарик. И я заметил, что когда я делал это и видел, что количество шариков уменьшается, я стал обращать больше внимания на истинные ценности этой жизни.

Нет более сильного средства, чем смотреть, как уменьшается количество отпущенных тебе дней! Теперь, послушайте последнюю мысль, которой я хотел бы поделиться сегодня с вами, перед тем как обнять мою любимую жену и сходить с ней на прогулку.

Этим утром я вытащил последний шарик из моей банки...

Поэтому каждый последующий день для меня подарок. Я принимаю его с благодарностью и дарю близким и любимым тепло и радость. Знаете, я считаю, что это единственный способ прожить жизнь. Я ни о чем не сожалею. Было приятно с вами поговорить, но мне нужно спешить к моей семье. Надеюсь, еще услышимся!

Я задумался. Действительно было о чем подумать. Я планировал ненадолго смотаться сегодня на работу — нужно было делать проект. А потом я собирался с коллегами по работе сходить в клуб. Вместо всего этого я поднялся наверх и разбудил мою жену нежным поцелуем.

— Просыпайся, милая. Поедем с детьми на пикник.

— Дорогой, что случилось?

— Ничего особенного, просто я понял, что мы давно не проводили вместе выходные. И еще, давай зайдем в магазин игрушек. Мне нужно купить пластиковые шарики...
 
Кто предупредил, тот невиновен.
 
Первое правило – не сдаваться. Второе правило – помнить о первом правиле.
 
Друзей выбираем мы сами, но лучших оставляет время.
 
Есть два способа прожить жизнь: или так, будто чудес не бывает, или так, будто вся жизнь – чудо.
 
Всё, совершённое тобой, к тебе же вернётся.
 
Друзья не обязаны быть совершенством – достаточно того, что в трудный час они рядом.
 
Мы видим все не таким, каким оно есть – мы видим все таким, какие мы есть.
 
Помоги товарищу в беде и он всегда будет тебя вспоминать, когда окажется в беде.
 
Деньги — это просто бумага для достижения конкретной цели. И эту бумагу нужно зарабатывать головой, а не работой на кого-то.
 
Посвящается всем девушкам, которые говорят: "Все парни одинаковые". Была бы порядочной девушкой, всех парней бы не знала.
 
Пример чисто мужской логики : – Тебе налить? – Нет, я за рулём. – А чего на машине-то приехал? Оставил бы её дома. – Торопился, думал без меня пить начнёте!
 
Не знал куда запостить, просто улыбнуло.

Поехали: первая передача — 235Нм, резина вовсю кричит "хввввваатит!",
буст-контроллер: ок, больше не дую.
Резина: спасибо, шеф! цепляемся, больше не надо!
Вторая передача: 330-340 Нм, буст-контроллер: "резина, не визжи, я все знаю"
Резина: справляемся, шеф!
КПП: У меня вторая крепкая, 330 можно и побольше!
Резина: не надо мне больше!

Третья передача — 450 Нм
Резина: че так мало? я еще могу!
Буст-контроллер: это уже к турбине, я дал.
Турбина: Ухх, наконец нормально раздулась, погнали наши городских!
Коробка: Да вы там охренели все?! у меня третья самая слабая, больше 400 Нм не держит!
АААаааа! Ну пппц.
Приехали…
 
И.Д.И.О.Т - идеальный друг и отличный товарищ.
 
Как же ты меркантилен, мой друг. Запомни: всё, что можно купить за деньги — уже дёшево!(c)

Да не о том думай, что спросили, а о том, для чего? Догадаешься, для чего, тогда и поймешь, как надо ответить.

© Максим Горький


Хоть и не ново, я напомню снова:
Перед лицом и друга и врага
Ты — господин несказанного слова,
А сказанного слова — ты слуга.

© Омар Хайям
 
Все мы посланы в этот мир, но не понятно, за что.
Говорят, пассажиры "Титаника" утопали в роскоши...
Люди, как водители — или гонят, или тормозят!
Жизнь как дорога: тебе кажется, что ты всех обошёл, а ты всего лишь догнал отставших...
Самый страшный наркотик - это задница. На нем сидят абсолютно все.
Краткость — признак спешки.
Мы никогда не живем, мы лишь надеемся, что будем жить.
Уже сегодня мы живем так, как никому не пожелаешь жить завтра.
Кто смеётся последним - просто не врубается сразу!
Бессмысленно осмысливать смысл неосмысленными мыслями.
(с) :girl_wink:
 
Украсть можно, забрав то что есть, но можно украсть и не дав того, что должен дать.

Завистливый смотрит на тех кто богаче, что бы завидовать, Благочестивый смотрит на тех кто беднее, что бы помоч.

"Употреби труд, храни мерность - богат будешь" тоесть: Трудись и даром не трать. со временем накопятся избытки, те самые, которые мы называем богатством.
 
На Земле нельзя ничего украсть. Можно только переместить.

Общественное мнение формируют не самые мудрые, а самые болтливые.

Статистика:
мужчины занимаются ceкcом 1,5 раза чаще, чем женщины.
Вопрос: С кем? :biggrin:

Ну, всё! На снег я посмотрела... Можно убирать! Теперь хочу ромашек...
 
Быстро спиз..ил и ушёл, называется нашёл.
 
Если мужчина ради женщины готов на все, то она всегда будет считать, что достойна чего-то большего
 
Back
Top