Делимся афоризмами, умными высказываниями и т.п.

Прощение довольно эгоистичная вещь. Оно делает лучше того, кто прощает. Но ничему не учит прощенного.
 
Не показывайте никогда и никому изнанку своей души...Туда могут стряхнуть пепел своих угасающих сигарет даже те, кто и не курит вовсе...
 
Для мужиков - бабы, для мужчин - женщины, для любящего мужчины - "девочка моя"... Каждому - своё...
 
От природы человек склонен образовывать, скорее, пары, а не государства - настолько же, насколько семья первичнее и необходимее государства.
 
Никогда никого не слушай. Имей своё мнение. Свою голову.Свои мысли и идеи. Планы на жизнь. Не гонись ни за кем. Только шаг на встречу, но не вдогонку. Ты нужен только близким. Это – жизнь. Никто за тебя не будет строить твоё счастье. Всеми управляет зависть! Никого не слушай. Иди своей дорогой и не важно, что говорят за спиной. Говорили, говорят и всегда будут говорить. Тебя это не должно волновать.

 
12295412_559269140897194_5551703216743758859_n.jpg
 
Если Ваша женщина не спрашивает, где Вы, с кем Вы и почему так поздно — будьте спокойны. В ее личной жизни все хорошо.
 
Мы не нечаянно выбираем друг друга… Мы только тех встречаем, кто уже в нашем подсознании есть.

Фрейд
 
С высоты орлиного полета,
Мышиный писк внизу не разобрать.
Пусть говорят за вами где-то, что-то,
Внимания не стоит обращать!
Не стоит до мышей вам опускаться,
Интриги, сплетни — это пустота.
Подумайте — ведь, если разобраться,
Их просто бесит ваша высота!

 
Женщину теряешь так же, как теряешь свой батальон, - из-за ошибки в расчетах, приказа, который невыполним, и немыслимо тяжелых условий. И еще - из-за своего скотства.

Эрнест Хемингуэй
 
Люди, я же женщина. Только женщина. У меня узкие запястья, узкие щиколотки и большая разница между талией и бедрами, уж не говорю – грудью. Ее видно глазами, но на ощупь она еще вернее. Чего можно от меня требовать? За что меня нужно ругать?

У меня все так, как придумала природа для женщин – где надо узко, где надо широко, где надо впадинка, где надо бугорок. Это для мужчины, это для детей. Я часть пазла. Все подогнано и смазано. Надо совпасть и оно работает. Только не требуйте от меня других функций. Смотрите, как красиво, когда я закалываю волосы наверх, а одна прядь выбивается… На мне духи пахнут лучше, чем они задумывались автором, на мне браслеты звенят как обещание радости… И это обещание выполняется. Чего еще нужно?

И не нужна мне зарплата, такая же как у мужчин, я вообще не хочу работать. Я хочу быть дома, и чтоб было время на приготовить ужин и на посмотреть в окно. У меня шелковая кожа, волосы и Душа. Из этого который год не получается ничего железного. Все это только горит хорошо. Горит, но не закаляется. Не становится тверже. Потрещит, остынет, нарастет новое и снова жаждет не равных прав, а шелковых простыней.

Ну нет во мне таких материалов и веществ из которых можно сковать твердый характер и жизнь, полную свершений. Я не могу быть сама по себе. Я сделана для кого-то. Из ребра, ключицы, из копчика, не знаю! И чувствую себя так, будто во мне много меньше костей, чем надо, чтобы твердо стоять, быстро ходить, высоко прыгать и махать руками: Я!Я!Я!

Я лучше пойду сяду в кресло под плед. Или поцелую ребенка. Или обниму мужика. И не хочу я говорить ни себе ни другим: я справлюсь, я разберусь. Я хочу впадать в панику, в обморок, отключаться, чтобы очнуться, и чтоб мне сказали: вам нельзя волноваться, вам нужно отдыхать… Потому, что мне и правда нужно отдыхать. И вообще, горизонтально мне комфортней. И не нужно мне продвижение, мне нужен новый лифчик на тоненьких кружевных бретельках. И чулки со швом...
 
Хорошего человека должно быть много...и часто.:biggrin:
 
Самое сексуальное в мужчине - не накачанный торс или орехом попа. Самое сексуальное в мужчине - это забота. Вот он крутится по кухне, моет, чистит, режет, жарит, готовит для тебя. И ты смотришь на него и понимаешь: "Хочу, хочу, хочу".
 
Я себя ему - преднамеренно, Он себя мне - совсем нечаянно. Я с любовью к нему уверенной, Он со связью ко мне случайною...
 
За нашими спинами длинный путь, который был богат изменами, предательством и разочарованием. Жизнь подарила нам хорошие уроки, легкодоступные, но тяжело исцелимые. Доверять людям становится все тяжелее и тяжелее, но и желание это делать убивает каждый последующий год. С возрастом мы видим людей насквозь и часто предугадываем их намерения. С таким опытом и знаниями жить становится явно сложнее, но он учит нас главному – мудрости.

Наша душа имеет удивительное свойство – исцеляться. Не стоит закрываться от людей, нам нужно лишь одно – любить и быть любимыми, так позволим же миру познать нас. Давайте не будем бояться открываться перед незнакомцами, ведь, возможно, вчерашний незнакомец, станет уже завтра твоей второй половинкой.

Достоевский
 
Никто так не украшает мужчину, как идущая рядом... дочка!
 
Хуже всего - изображать спокойствие. Когда ты не можешь бить посуду, потому что это выйдет тебе боком. Не можешь запустить в стену свой телефон, потому что ты не купишь новый. Не можешь уйти к друзьям потому что у них есть дела поважнее. Не можешь даже написать в интернете, потому что не хочешь показухи и жалости. И всё, что тебе дозволено - поедать себя морально изнутри.
 
Самое сексуальное в мужчине - не накачанный торс или орехом попа. Самое сексуальное в мужчине - это забота. Вот он крутится по кухне, моет, чистит, режет, жарит, готовит для тебя. И ты смотришь на него и понимаешь: "Хочу, хочу, хочу".
Но не забывать - торс и орехи обязательное условие )))
 
Хотите узнать Бога - поступайте как Он. Прощайте и любите. Все просто... Любая ссора станет прозрением,если мы проявим милосердие, усмирим эго и примем данность - это так просто и так сложно одновременно
 
У настоящей женщины две задачи:быть красивой и говорить мужу что он молодец...:biggrin:
 
Я Вас больше не люблю. Ничего не случилось, — жизнь случилась. Я не думаю о Вас ни утром, просыпаясь, ни ночью, засыпая, ни на улице, ни под музыку, — никогда. Если бы Вы полюбили другую женщину, я бы улыбнулась и задумалась о Вас и о ней. Я вышла из игры. Все, что я чувствую к Вам, — легкое волнение от голоса. Ваше лицо мне по-прежнему нравится. Почему я Вас больше не люблю? два года подряд я мысленно в душе своей таскала Вас за собой по всем дорогам, залам, церквам, вагонам, я не расставалась с Вами ни на секунду, считала часы, ждала звонка, лежала, как мертвая, если звонка не было. Всё, как все. И все-таки не всё, как все. Вы первый перестали любить меня. Если бы этого не случилось, я бы до сих пор Вас любила, ибо я люблю всегда до самой последней возможности. Сначала Вы приходили в четыре часа, потом в пять, потом в шесть, потом в восьмом, потом совсем перестали. Вы первый забыли, кто я.

Марина Цветаева
 
Не деньги привлекают женщин. Не автомобили и не драгоценности. Не рестораны и дорогая одежда. Не могущество, богатство и элегантность. А то, что сделало человека могущественным, богатым и элегантным. Сила, которой наделены одни и полностью лишены другие.

Довлатов
 
Железная выдержка:увидеть входящее непрочитанное сообщение,выключить комп и лечь спать))))))))
 
Женщина никогда не уходит сразу. Какое-то время она еще ждет, даже когда становится ясно, что он уже не сделает ни одного шага на встречу. Мнется у двери аккуратно застегивая пальто, долго поправляет шарф, зачем то смотрит на часы, и только потом решительно берет сумочку и последний раз окидывает взглядом некогда любимое пространство. И вот где-то вдали уже чуть слышен звук ее каблуков, а аромат ее волос смешанный с грустью все еще витает в прихожей .. И чтобы кто не говорил – женщина всегда ждет! Ждет до последнего крика в сердце, до последней скатившейся с ее глаз слезы и только потом уходит. Уходит тихо, оставляя после себя привкус горести, печали и несбывшейся мечты.....
 
Человеческий эгоизм предела не имеет. Практически каждый человек делает все во имя себя и для себя, даже если от этого кто-то страдает или умирает. Таким образом люди входят в чужие жизни и переставляют там все вверх дном, забирают сердца, выключают кислород .., а потом вдруг неожиданно вспоминают, что дальше идти они не могут, потому что у них .. А что делать с теми кого Вы приручили, увели, забрали, рассказали про "счастье есть" и указали светлый путь в небо к звездам? Поломанные люди валяются на площадях и улицах. Их обдувает ветер и щекочет их вскрытые механизмы, рождая боль. Проходит время и к тем людям приходят другие люди и также забирают сердца, выключают кислород и толкают в пропасть. Они падают и занимают места на тех же улицах и проживают те же муки. Так рождается глобальное одиночество и новый мир. Мир поломанных людей с избитыми до крови мечтами и обугленными звездами. Это наш мир.
 
Конец любых отношений происходит в тот момент, когда доверие к человеку сужается до маленькой точки на листе бумаги. И все что связывало, дарило счастье и радость, весь этот красивый набор символов и букв, всех этих слов, становится похож на размытую дождем тетрадку, которая теряет свою значимость и ценность. И не важно сколько листов было в ней. Двенадцать, тридцать шесть или это была целая книга. Доверие живет один раз и умирая на обломках чувств, ложится на самое дно сердца и ждет свой день и час, чтобы воскреснуть, ну уже в другой жизни и с другим человеком.
 
Back
Top