Делимся афоризмами, умными высказываниями и т.п.

В жизни каждого отца однажды наступает счастливый момент, когда звонит ребёнок и спрашивает:
- Папа, тебе сколько пива брать?
 
Умер человек. Его пес рядом лег и тоже умер. И вот душа
человека стоит перед вратами с надписью "Рай" и рядом
- душа собаки. На вратах надпись: "C собаками вход
воспрещен!". Не вошел человек в эти врата, прошел мимо.
Идут они по дороге, видят вторые врата, на которых
ничего не написано, только рядом старец сидит.
— Простите, уважаемый...
— Петр я.
— А что за этими воротами?
— Рай.
— А с собакой можно?
— Конечно!
— А там, раньше, что за врата были?
— В Ад. До Рая доходят только те, кто не бросают
друзей.
 
,,У вас есть финансовое образование?
-У меня бабушка еврейка,,
Остап Ибрагим-Оглы Бендер Бей...:biggrin:
 
Люди как свечи: одни созданы для тепла и света, а другие просто в ж..пу. Фаина Раневская.
 
Мы заходим сюда каждый вечер. Садимся, включаем компьютер и начинаем свою вторую жизнь, отдельную от реальной. Кто-то кого-то ждет, перелистывает фотографии...читает устаревшие записи.Кто-то просто сглаживает одиночество среди многочисленных значков "Онлайн"...
Но так или иначе, мы проводим здесь совсем не маленький отрывок жизни...мы заставляем себя вновь и вновь открывать эту вкладку...и наверное пора бы уже остановится, но что-то держит...или, попросту, кто-то...
 
attachment.php
 

Attachments

  • RwrYZ1wsVvE.jpg
    RwrYZ1wsVvE.jpg
    49.4 KB · Views: 257
В человеке не должно быть дна. Ты знакомишься с новым человеком и ныряешь в него. Есть те, в которых глубоко, и ты купаешься в них, наслаждаешься новыми ощущениями, новыми знаниями, новым опытом. Но в самом себе ты знаешь, что однажды и у этого глубокого человека ты нащупаешь дно, и будет ли достаточно имеющейся глубины, чтобы остаться? А есть мелкие люди, ты заходишь в них как будто в ручей и сразу чувствуешь дно. Ты выходишь из них быстро, безболезненно, без эмоций и легко идёшь дальше, будто их и не было никогда. Глубокие люди запоминаются надолго.
 
Не надувайте резиновую женщину слишком быстро...а то получится что дама готова,а у вас голова болит...:biggrin:
 
Как бы там ни было, все блюда, которые она так или иначе, все же решала приготовить, требовали такого огромного количества составляющих и были настолько сложны в варке, жарке и нарезке, что дело попросту кончалось яичницей...
- Нужно палочку корицы, - говорила она, - Без корицы делать это не имеет смысла, я даже не коснусь...
Полдня он искал, например, корицу, по дороге жрал в столовой и вернувшись говорил, - Да черт с ним, с пирогом, такая больно канитель!

 
Сегодня взломали мою страницу вконтакте. И какому-то количеству моих друзей и подписчиков пришло сообщение: "Привет, как поживаешь?"
Тем, кто ответил на это сообщение, следом пришла просьба пополнить счёт "якобы моего" мобильного телефона. К счастью вся эта история была быстро обнаружена и пресечена. Я сменила пароль, написала друзьям, успокоила тех, кто начал волноваться. Никто финансово не пострадал.
Но вот это "Привет, как поживаешь?" – многие прочли гораздо позже. И стали искренне отвечать на мой вопрос. Многие, с кем мы не общались годами, или с кем не были знакомы лично, или кого я даже уже не помню... несмотря на то, что я редко обращаюсь на "ты" к подписчикам и почти никогда никого не беспокою просто так.
Люди приятно удивлялись, что я о них помню. Были тронуты, что интересуюсь их жизнью. Писали развёрнутые ответы. Слали смайлики и задавали кучу встречных вопросов... То есть, действительно, были рады.
И я подумала, как же мало внимания мы уделяем друг другу. Как невольно ограничиваем круг общения, не подозревая о тех, кто молча читает нас годами! Какие бесконечные у многих из нас френд-ленты, что мы даже раз в месяц (даже раз в год!) не можем написать самый простой комментарий каждому. Задать вопрос. Поздравить с праздником. Улыбнуться...
Да, это соцсеть, это интернет, тут всё не по-настоящему. Но с той стороны экрана – живые тёплые люди.
Люди, я вас люблю! Я вам благодарна. У меня к вам нежность.
И я всегда открыта для общения, даже если вам кажется, что это не так.
 
Михаил Жванецкий: "С умным лучше. Ум часто говорит молча. С дураком ты все время занят."

Ум — это не эрудиция, не умение влезть в любую беседу, наоборот, или, как сказал один премьер, отнюдь!
Ум не означает умение поддерживать разговор с учеными.
Если ты умный, ты поймешь, что ты ничего не понимаешь.
Ум часто говорит молча.
Ум чувствует недостатки или неприятные моменты для собеседника и обходит их.
Ум предвидит ответ и промолчит, если ему не хочется это услышать.
И вообще, ум что-то предложит.
Глупость не предлагает.
Глупость не спрашивает.
Глупость объясняет.
В общем, с умным лучше.
С ним ты свободен и ленив.
С дураком ты все время занят.
Ты трудишься в поте лица.
Он тебе возражает и возражает... Ибо он уверен!
И от этих бессмысленных возражений ты теряешь силу, выдержку и сообразительность, которыми так гордился.
С дураком ты ни в чем не можешь согласиться.
И чувствуешь, какой у тебя плохой характер.
Поэтому отдохни с умным!
Отдохни с ним, милый!
Умоляю!
 
Между прочим, правда жизни.

Женатые всегда ведут тебя в кафе-ресторан, в кино, в караоке. Они не парятся по поводу денег. Они просто делают все, чтобы было комфортно, красиво и легко. Их цель затащить тебя в постель и они сделают для этого все
Холостые предлагают погулять по парку, просто погулять, просятся в гости. Их цель затащить тебя в постель и они делают все, ну, в общем делают

Женатые очень много пишут и звонят. Их не обламывает общение и переписка на любую тему. Флирт или "что будем делать, что есть, какое настроение." Они хотят общаться и будут общаться
Холостые трясутся над каждым словом. Тщательно продумывают , что написать и когда. А вдруг баба заподозрит, что она ему понравилась и захочет замуж за него идеального. Часто не пишут первыми, объясняя это тем, что они за равенство и партнёрство.

Женатые не требуют секса сразу. В принципе, секс у них есть. Хоть плохонький, да свой
Холостым надо быстрее. Че тянуть кота за хвост. Вы привлекательны. Я чертовски привлекателен. Едем к вам. У меня серьёзные намерения.
Нет? Ну и сиди одна, нафиг никому не нужная. Старая в свои 30. Так и умрешь одинокой

Женатые легко дают деньги на платья, косметику, спа, маникюр-педикюр, на сапожки. Его настроение в том числе зависит и от бабы. Баба должна быть красивая и счастливая
Холостые не дают денег. Вы же не муж и жена. Выглядеть красиво- твоя обязанность , а где брать деньги на это, неважно. Хочешь замуж- крутись конем

У женатых нет требований к тебе. Не ешь мозг и все.
У холостых : не ругайся матом, умей готовить борщ, сама пиши, сама звони, завоёвывай, развлекай, с этим не общайся, туда не ходи, не выкладывай сиськи, соответствуй ожиданиям, не ешь мозг

С женатым можно говорить на любые темы.
С холостыми надо оглядываться. Ему везде будут мерещиться намеки. Покажешь фотку с подругой в инстаграме и скажешь: у Кати афигенное платье. Скажешь и испугаешься. А вдруг он подумал, что я намекаю ему на новое платье.
Сестра родила второго малыша.
Блиииин. Он подумает, что я намекаю на детей.
Так и ходишь по минному полю. Вся такая, соответствующая ожиданиям.

Женатые женаты
Холостые холосты
Вот и вся разница
 
,, Зачем лгать гоям? Ведь они настолько тупы, что способны впитывать даже правду, оставаясь при этом на коленях.
— Не пройдет и года как я начну материтmся в кадре, запущу самое отвратительное и глупое шоу на телевидении, стану целенаправленно унижать достоинство гоев перед многомиллионной толпой, а еще через год, вы увидите, дорогой ребе, как я буду ходить на унитаз, надевать колготки и выказывать недовольство тем, как гойские рабы убрали мою комнату и все это на камеру и все это перед глазами всей многомиллионной страны!,,
из интервью Ксении Собчак Берлу Лазару.
 
Оптимизм-это недостаток информации...:biggrin:
 
Если едет Ренж Ровер - либо на сервис либо с сервиса:biggrin:
 
- Что ты знаешь об отношениях? - спросил старик юношу. Впрочем, он не ждал ответа...
- Отношения - это схватка. Как бы вы ни любили, вы будете бороться за власть друг над другом. Чаще всего побеждает женщина. Ей легче победить. Она Бездна. В Бездну легко упасть.
Мужчине победить сложнее. Ему надо стать Небом. Для этого нужна безупречность и воля. Безупречность начинается с матери. Бездна матери не должна носить демонов, алчущих ее сына.
Таких чистых женщин мало, и потому женщины, в основном, заражают своих сыновей своими демонами, которые уничтожают безупречность. Небезупречный мужчина не станет Небом. Он будет драться с женщиной. И проиграет также, как проиграл матери. И женщина будет разочарована в нем также, как его мать.
- Я не понял, что такое безупречность? - казалось, что слова старика вели парня к просветлению, но окончательной ясности не было.
-Безупречность - это просто. Просто без упречность. Живи без упреков. Не упрекай ни себя, ни другого.
- Не оценивать никого? - уточнил юноша. - Это адски тяжело. Мы приучены давать оценку всему.
- Да, это и есть те демоны, которые живут в бездне матери и мужчина должен оставить их, чтобы стать Небом. Но начинается все просто - не упрекай никого. Это проще простого. Особенно, когда действительно любишь.
Смотри ей в глаза и отдайся. Пусть она проникнет в тебя. Нет, ты не станешь слабым, но ты увидишь всех своих демонов.
Они зашуршат своими темными, мелкими мыслишками, оценивающими и себя, и её. Вот в этот момент и не упрекай. Ни себя, ни ее. И ты победишь себя. Небо станет ближе.
Любовь женщины безжалостна. Если ее впустить в себя, ты узнаешь себя настоящего. Чаще всего, эта правда ошеломляет.
Ты понимаешь свою мелочность. Если ты не осудишь себя и не упрекнешь, твое Небо станет равным ее Бездне и ты наконец-то станешь равным самому себе.
 
Раньше нас лечила кошка- всю семью. Ляжет вокруг головы или на живот, спину и включает свой вселечебный "урчатор". Теперь жена берёт мою ладонь и кладёт себе на лоб и засыпает за пару минут. А я лежу, не шевелюсь, в голове Бутусовские киты, гляжу в окно на штрихи тополей. Под пальцами её ровный пульс. Однофамилица всё-таки )) Двадцатый год пошёл ...

© Dolphin Wet
 
— Взгляните на этот мир! Грехи! Похоть! Это дело рук дьявола!
— Не-е-ет, не стоит все это приписывать мне! Вы люди отлично справляетесь с этим и без меня!

© Люцифер
 
у Пети 36 шоколадок, он съел 29, сколько шоколадок у него осталось?

Ответ: 7 шоколадок и диабет. У Пети теперь диабет...
 
в садике мечтал о школе, в школе - об институте, в институте - о работе...
чего мне в садике не сиделось??
 
Когда вы станете старше, вы поймете, что в мире можно хоть как-нибудь жить только при одном непременном условии: надо понять, что эгоизм – это естественное свойство человека. Вы требуете бескорыстия от других, но это ведь чудовищная претензия: вы хотите, чтобы они пожертвовали своими желаниями ради ваших. С какой стати? Когда вы примиритесь с мыслью, что каждый живет только для себя, вы будете куда снисходительнее к своим ближним. Они перестанут обманывать ваши надежды, и вы начнете относиться к ним куда милосерднее. Люди стремятся в жизни только к одному – к наслаждению.
(с) Сомерсет Моэм, «Бремя страстей человеческих»
 
Счастье-это когда звезда упала, а загадывать-то и нечего.
 
- Вы испытываете боль когда Вас предают?
- А как меня могут предать?
- Нельзя?
- А как? У меня нет ожиданий. Если вы, например, захотите меня предать, то я буду не против, потому что я и не ожидаю, что вы будете мне верны.
- Неужели вы ни от кого в жизни не ждете верности?
- А зачем? Кому нужны эти дешёвые костыли? Какую верность? В чём? Вы ждете верности от куста ежевики?
- Хотелось бы, чтобы она соответствовала, не плодила малину вместо ежевики...
- Так чья эта вина? Куста ежевики или нас? От этого все и беды. Оттого что мы хотим, чтобы в жизни все было так, как мы хотим. Причём как нас научили хотеть.

БГ
 
Так сладок мёд, что наконец он горек - избыток вкуса убивает вкус!
 
"...может у меня просто нет времени деликатно обманывать, прикрывая горькую правду фальшивой позолотой хороших манер."
 
"...некоторые люди уходят слишком поздно, а некоторые слишком рано. Надо уходить вовремя" Заратустра
 
"...доброта придает человеку силы, если ему трудно живется."
 
Back
Top