• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ E39 ] Дилема с акп помогите советом!

TrueSera

Пользователь
Joined
Nov 14, 2012
Messages
459
Age
40
Страна
Украина
Город
Винница
Неделя как купил е39 528 1996г втомат. Предидущий хозяин говорит 5тыс как поменял фильт и масло. Масло кастрол залил, фильтр стк, мастера сказали ему что прокладка с стк галимая он еще купил мановский и поставил прокладку с него, мановский новый лежит в багажнике, прокладка на герметике. Коробка работает нормально, я так думал, но хлопцы говорят что вобще не должно быть заметно переключение на повышеную передачу я их слегка слышу, при включении задней едва ощутимый щелчек. У меня дилема или вложить 1000 грн в нормальное масло+ нормальный фильтр, или ездить пока она не накроется и взять на разборке за 3000. Я не уверен в состоянии коробки и что поменяв масло она тыс через 20 не крякнется. Пробег 330000 тыс, вроде оригинал, подключали к компу во всех узлах 320тыс пробег. Подскажите кто соображает? коробка zf5hp18 вроде или я не прав? Нет пробки и нет никакого шилдика(
 
Last edited:
Жлоб предыдущий хозяин..
 
Неделя как купил е39 528 1996г втомат. Предидущий хозяин говорит 5тыс как поменял фильт и масло. Масло кастрол залил, фильтр стк, мастера сказали ему что прокладка с стк галимая он еще купил мановский и поставил прокладку с него, мановский новый лежит в багажнике, прокладка на герметике. Коробка работает нормально, я так думал, но хлопцы говорят что вобще не должно быть заметно переключение на повышеную передачу я их слегка слышу, при включении задней едва ощутимый щелчек. У меня дилема или вложить 1000 грн в нормальное масло+ нормальный фильтр, или ездить пока она не накроется и взять на разборке за 3000. Я не уверен в состоянии коробки и что поменяв масло она тыс через 20 не крякнется. Пробег 330000 тыс, вроде оригинал, подключали к компу во всех узлах 320тыс пробег. Подскажите кто соображает? коробка zf5hp18
А зачем тратить ,1000гр.? Фильтр у тебя есть надо купить прокладку и 5-6 литров масла ну да и за работу 200-300 гр. ну да под 800 гр выходит
 
Поменяй для самоуспокоения хуже точно не будет у меня Е-34 с такой АКПП 420 тыс прошел и КПП никто не вскрывал ,правда масло менялось каждые 70 тыс.км.
 
Какие такие хлопцы говорят?
 
Заменишь фильтр SCT на оригинал , зальешь масло Mobil LT-71141 , и получишь правильную работу АКПП .
 
Заменишь фильтр SCT на оригинал , зальешь масло Mobil LT-71141 , и получишь правильную работу АКПП .

С маслом ошибочка ,в эту АКПП идет Дикстрон 2
 
С маслом ошибочка ,в эту АКПП идет Дикстрон 2
а ели быть совсем точным то надо смотреть по цвету шильдика на КПП
 
2 Dmmitriy
Возьмите себе на заметку , что в Е39 никогда не заливался ATF-II и ATF-III .
 
2 Dmmitriy
Возьмите себе на заметку , что в Е39 никогда не заливался ATF-II и ATF-III .

Не соглашусь ! Вероятно вам просто не попадались первые выпуски Е-39 с АКПП (не тип-троник)в которых залит Дикстрон http://tis.bmwcats.com/doc1048809/
 
Last edited:
Соглашусь в том случае , если вы лично продемонстрируете мне черный шильдык на АКПП Е39 ZF 5HP-18 . ))))))))
 
Какие такие хлопцы говорят?

Витя с разборки с харькова, говорит что вобще толчков даже слабых не должно быть, что у него так умирать акпп начала. Тут еще вопрос нарисовался, а точно ли у меня 5hp18 може 5hp19 чем они отличаются? В моей нет возможности вручную передачи переключать. Значит 18я, у 19х у всех же такая возможность была, машина выпуск декабрь 1995, подскажите?
 
Last edited:
Витя с разборки с харькова, говорит что вобще толчков даже слабых не должно быть, что у него так умирать акпп начала. Тут еще вопрос нарисовался, а точно ли у меня 5hp18 може 5hp19 чем они отличаются? В моей нет возможности вручную передачи переключать. Значит 18я, у 19х у всех же такая возможность была, машина выпуск декабрь 1995, подскажите?

АКПП не может совсем без толчков переключать передачи ,другой вопрос насколько сильные ваши толчки ,и про масло если у вас КПП 5hp18 то туда идет Дикстрон если 5hp19 то туда LT
 
не лейте эту туфту в коробки,даже старые,лейте,как советует Сергей,мобил LT
 
Back
Top