• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ E39 ] Дребезжащие звуки в диване трансформере

nubla

Пользователь
Joined
Jul 31, 2012
Messages
881
Город
Николаев
Здравствуйте.. машина Е39 1999г

Что-то сзади из дивана трансформера дребезжит противно блин... как будто толи пластик об пластик на кочках толи еще чтото...
помогите побороть плз месяц мучаюсь и мучаю всех кто едет в машине ) сдедал шумку полную..устранил много скрипов.. терь вот барабашка вылезла...

у кого такое было? как побороли?

подголовники все снял...

еще вопрос - как снять заднии панели эти на спинках? посмотреть что там внутри и мож заантискрипить ...
 
присоединяюсь к вопросу, у меня тоже самое ! Пробовал подкладывать паралон в крепления - не помогло
 
тоже подпишусь на тему. т.к. у самого была такая проблема и решилась заменой пружин. дребежание издавали именно они, были просевшие. А до этого я снимал всю обшивку и весь пластик до голого кузова что бы понять где тарабанит, и человек пять в багажнике перевозил и сам тоже катался, в итоге после замены пружин всё пропало.
 
как пружина в подвеске может дребезжать? не могу представить ведь она там четко закриплена и толстая ))))
 
у меня звук реально как пластмасса небольшая какаято дребезжит... не похоже на звуки в замках спинки... кто знает как спинки разобрать сзади?
 
Попробуйте отрегулировать петли замков которые на кузове
 
петли для спинок зданего дивана? или петли для дверей?
 
и то и то пробывал регулировать.. может есть там ньюансы или советы как лучше ето делать?
 
как пружина в подвеске может дребезжать? не могу представить ведь она там четко закриплена и толстая ))))

витки между собой были настолько близко что соприкасались, вот и издавали звук на мелких неровностях.(пружины стояли не оригинал и были заниженные какие то).
 
ясно, у меня просто полная шумка в машине сделана и подвеску не так слышно...звук четко в салоне блин сзади... никак не могу найти как спинки разобрать с задней стороны...
 
апп.. кто барабашки выводил еще с дивана или той области?
 
в поисках...
 
Такая же болячка появилась, есть подозрение что это крышка чехла для лыж, которая открывается во внутрь багажника.
 
О звуках можно судить много. Не знаю, но была подобная проблема: на кочках замечался звук (по слуху, как игра маленького колокольчика) только диван не трансформер и нет люка под лыжы.
Снимал диван, снимал полку, короче полгода поисков.
Все было исправлено путем замены задних амортизаторов с верхними опорами и отдойниками (хотя по подвеске вопросов не было, если не считать, что один амортизатор был подпотевший). После замены звук ушел.

Кстати на форуме была подобная тема, в прошлом году, и человек разрешил устанение звука, после моего совета.
 
когда найду как толком разобрать правильно сзади спинки дивана и там все заантискриплю то останется только ходовка да...
кто их разбирал когда нибуть не поломав там ничего?
 
Удачи в поисках и отпишись по итогу.
 
Всем доброго времени. Была такая же беда. Решил.
Все дело в опорных (пластмасовых) втулках, на которых держится спинка снизу. Они стоят не плотно и от них издаётся стук и в замках сидушек, так как сидушка люфтит снизу.
Лечил: подкладывал саморобные втулки, чтобы прижимались плотно болтом (на оси спинки). Полет нормальный.
 
засунул руку под спинки заднего дивана и подергал их вверх туда-сюда -- почти не идут и бьются очень глухо ... звук какойто у меня дребезжащий именно когда бьется с большой частотой чтото небольшое вроде... очень странная байда... сзади спинки так и не разобрал еще... вобще ето вылезло после зимы что добавляет загадочности...
 
кайф от того что комфортно едешь (и тишина в солоне) в машине которая очень нравится намного больше чем громкий музон )
 
засунул руку под спинки заднего дивана и подергал их вверх туда-сюда -- почти не идут и бьются очень глухо ... звук какойто у меня дребезжащий именно когда бьется с большой частотой чтото небольшое вроде... очень странная байда... сзади спинки так и не разобрал еще... вобще ето вылезло после зимы что добавляет загадочности...

Открой спинку, возьми за верхние края и подергай влево/вправо. Малейшие стуки дают хороший стук в движении.
P.S. Когда меняешь несильно разбитый рычаг в ходовой, он тоже в руках несильно стучит, а в движении х...ня получается
 
снял спинки..снял побокам внизу втулки все..
с одной стороны где звездочки зажимают втулки... снял их и на болт антискрип бархотный в один слой намотал.. одел сверху пластиковую втулку закрутил в сидение - стало четко вобще... потом на пластиковую поверхность втулки наматал в один слой еще антискрип...
с другой стороны где болт большой под ключь - на втулку антискрип и одел в отверстие обратно...
все собрал , зажал нормально... ушли вобще звуки когда наклоняешь спинку и за края в стороны шатаешь - вобще перестала шатаца.. наклоняется все гуд тоже...

после такого дела - ушли некоторые скрипы кожи с дивана..барабашка почти пропала вроде... не уверен нужно еще потестить в движении... но стало лучше ето факт.... спасибо за совет !
 
подголовники барабанят както еще немного на заднем диване... металические опоры внутри полки вроде .. и внутри самих подголовников... как ето подлечить можно?
 
у меня такое было на трансформере е34 - обмотал замки верхних сидух изолентой и на максимум вывернул резиновые ограничители те что рядом с верхнимт петлями в кузове - звук ушел...Если думаешь что дело именно внутрянке сидух - сними их и разбери - там все элементарно..
 
на е39 задние сидухи вовсе не елементарно разбираются сзади.. вы пробывали?
 
на е39 задние сидухи вовсе не елементарно разбираются сзади.. вы пробывали?

снимаете сиденье, вытаскиваете пистоны, снимается задняя накладка - у меня так..
 
--вытаскиваете пистоны-- как их вытащить? у меня они под накладкой етой внутри...и легко ломаются я так понял..
 
кто спинки разбирал на е39 сзади в трансформере?
 
Back
Top