Други!! Как бросить курить???

5rgb7icrc7dk.jpg
 
Как говорится не мы такие жизнь такая, все закуривают не от хорошей жизни, три раза бросал и все равно курю, а может просто нет хорошего стимула ради которого и получится бросишь курить.... :sorry2:
 
вопрос состоит в другом наверное,не как бросить курить,а как потом не начать!!! я бросал курить три раза,самый большой срок год,потом начинал опять! У меня шеф пошел на иглоукалывание(стаж курения 23 года,курил 2-3 пачки парламента в день) помогло со второй процедуры,не курит уже 3 месяца! надо по пробовать табекс,может и правда поможет..
 
Всем спасибо кто принял и поддержал.....
 
как хотите, а я сейчас посмотрю Легкий способ бросить курить Аллен Карр:)
http://smotri.com/video/view/?id=v1498723d7af

тока сначала перекурю чтоб не отвлекаться во время фильма :biggrin:

о результатах если будут сообщу здесь ;)

Ну что, эксперимент так сказать на себе :biggrin:
Ничего нового в фильме не увидел, сложилось ощущение, что сам бы написал сценарий по круче..., ну то так, к делу не относится:)
Посмотреть рекомендую, хотя бы для общего развития.
Никаких гипнозов не ощутил, лёгкий очень доходчивый фильм. Не напряг ни разу.
На мой взгляд, нормальный адекватный, в меру развитый человек, с желанием бросить курить, после просмотра вполне может это сделать.
Главное не заморачиваться и не делать из этого проблему:yes:
 
Стивен Кинг - корпорация бросайте курить.

Курил с 14 лет ,Бросать пытался раз 5 ,Читнул книгу Аллен Карр ,нет не так ,жена на ночь читала ,и бросил ,не курю уже три года ,и смотрю на курильщиков как на долбаебов ,Ребята которые курят ,без обид пожалуйста!
 
Костик , у меня Алена бросила курить после книги Карра причем после минут 20 чтения сказала-Все ,больше не курю. Я честно говоря не поверил ,но она таки бросила. Я все время откладывал,боялся как же так больше ни одной сигаретки не закурю в своей жизни :biggrin: это было страшнее самого момента бросания. за три года и книга сгинула у кого то из друзей.я качнул фильм ,но не смотрел. Выдалось время свободное на работе,глянул внимательно RAMZES2 кстати правильно все описал,такиеже ощущения испытал и я ,во время фильма выкурил 3 сигареты.После просмотра отдал пачку водителю и сказал ну вот и все. Это все длится уже пятый год,теперь думаю чего это я раньше то не бросил.
А стимул бросить курить самый очевидный - это свое здоровье .
 
+1
у меня по книжке Карра бросило уже трое знакомых.
а еще один не бросил, но там случай другой - человеку нравится курить, нравится сам процесс, а книгу его просто заставили прочитать... так шо когда сам твердо не решил бросать, то не бросишь.
 
Подарю книгу Аллен Кар, сам не читал. Бросил так. Иногда балуюсь сигарами ))))
 
Папа мой курил по две-три пачки в день очень много лет. Ну реально чуть меньше, т.к. от заженной сигареты затягивался несколько раз, остальное просто дымила в руках.

Попал с инсультом в Октябрьскую больницу и хотя инсульт проявился только слабостью в руке, по медпротоколу положили его на несколько дней в ранимационную палату.

После того, как он там насмотрелся на "смертников", как он их назвал, ни одной сигареты не выкурил и не собирается. Было это в 2009-м году, с тех пор не курит.
 
Поведаю и я свою историю. "Как я бросил курить".
Стабильный стаж курения 10 лет (это уже как минимум 1 пачка в день).
Я четко осознавал что сигареты зло, были моменты даже не редко когда я себя чувствовал отвратительно от сигарет (накуришся за день а вечером аж блевать хочется)... Однажды в октябре 2009 года я приболел на ОРЗ (грип). Обычно когда болеешь то куришь меньше, но все равно ищешь подсознательно момент когда можно очередной раз выкурить сигаретку. Но в этот раз (уже не первый) я таки решился отказаться полностью от табака на время хвори (с надеждой на то что я все таки брошу курить ).
Болел я недельки две, продержался таки, не закурил. Потом сделал логическое умозаключение. Если я не курил две недели и не умер без сигарет, значит я могу вообще не курить и это не будет вредить своему здоровью.
Дальше я постоянно себе говорил сигареты зло, они вызывают смертельные болезни корторые оченнь дорогие в лечении от которых очень мучительно умирают люди,
страдают близкие и родные, и тд.
В общем так я держался некоторое время. Было сложно, среди ночи просыпался от привкуса сигарет (снилось что курю). Через месяца 2 начал отхаркивать такое, что мне все больше и больше не хотелось возвращаться к этой вредной привыче. Ну короче.., так день за днем я все больше и больше осознавал на сколько легче и приятней жить без табака, очень много положительных моментов появилось в жизни:
Я без напряга выбегаю на 9 этаж и чувствую что хватает сил еще на несколько раз (кстати про несколько раз, в постельке тоже сил прибавилось), я стал морально более устойчив, у меня светлее стали зубы, от меня не воняет табаком, я перестал пить пиво. практически не употребляю алкоголь (ооочень редко и в малых дозах) ну и много чего еще интересного и полезного. Ну а главное конечно это здоровье которое я надеюсь еще не успел окончательно угробить за те годы которые курил.
Теперь спустя три года, я оборачиваюсь назад, смотрю на себя и знаю, даже просто уверен на все 200% я сделал правельный выбор.
Надеюсь, что моим детям которых у меня еще нет, по генетическому коду передастся мое решение отказа от табака и они не будут рабами этой вредной привычки.
 
Я тоже бросил после А. Карра...83 страницы текста
уже 5 годков,после 20 лет зависимости
 
Мне лично спорт помог,когда начинаешь бегать, желание отпадает само собой)к єтому надо прийти не через таблетки, я не верю в зависимость, одно время мне нравился сам процесс, с бокалом винца покурить))надоело, бросил...удачи!п.с женщину в єтом плане сложно наверное будет убедить бросить)
 
У меня до сих пор дома, в столе, лежат сигареты, и мне как-то не холодно и не жарко от них, это для моих курящих друзей-товарищей.

У меня тоже лежит почти полная пачка винстона )) И вообще уже не вызывает желания закурить.
 
От многих слышал, что легко и безболезненно бросить курить с началом Великого Поста. В прошлом году и я так поступил - соблюдал пост, не употреблял алкоголь и не курил, разумеется. Через 3 недели меня дико достали+будущая жена подлила масла в огонь, решил коньячку бахнуть, после 3-й рюмки подумал, а не закурить ли (сигареты всегда в машине лежат) - закурил... И курю дальше с тех пор... Понял одну вещь, насчёт себя, по крайней мере: я просто люблю курить, сам процесс+соответствующая атрибутика, но при желании могу не курить. Зависимость и т.д. - по моему, чёс всё это... В этом году собираюсь в Пост ВООБЩЕ не курить и не бухать, т.к. есть желание вплотную заняться продолжением рода. Может, по окончании Поста и не закурю.
По теме ТС: объясни жене, что женщина с сигаретой это, как минимум, неэстетично. Лично у меня при виде таких женщин возникают определённые, не слишком лестные для них, ассоциации.
 
Мне лично спорт помог,когда начинаешь бегать, желание отпадает само собой)к єтому надо прийти не через таблетки, я не верю в зависимость, одно время мне нравился сам процесс, с бокалом винца покурить))надоело, бросил...удачи!п.с женщину в єтом плане сложно наверное будет убедить бросить)

Я закурил,в 17 лет после поступление в военное училище, когда на марш броске объявили перекур,а не курящие оказались в дозоре :biggrin:
Ежедневная пробежка кроме субботы и воскресенья в 6 км ,абсолютно не мешала курению,так что спорт тут не причем .Стаж курения 23 года последнее время 2 пачки как с куста . Без большого желания бросить курить и понимания это СВОИМИ мозгами,не помогут никакие книги,таблетки,иглоукалывания ,уговоры и все остальное.
 
Про спорт могу сказать:
... в своё время меня в составе команды, 3 чел., приглашали в спорт-интернат (велоспорт). Так я отказался по причине что эти интернатовци имели свободы в употреблении всего чего только можно, дури т.е. подростковой головной, и отсутствие влияния. И многие гады ехали "буть здоров".
 
у меня жена бросала курить когда узнала что беременна. ни одной сигареты !! как только прошло опять начала
 
Я тоже бросил после А. Карра...83 страницы текста
уже 5 годков,после 20 лет зависимости
каак? получается Вы курили с 10 лет??
Через месяца 2 начал отхаркивать такое, что мне все больше и больше не хотелось возвращаться к этой вредной привыче.
один из моих знакомых, бросивших курить, тоже рассказывал, что через полгода у него такое откашливалось по утрам, что аж было страшно... стаж курения у него был 30 лет по 2 пачки в день, уже 5 лет не курит, хотя первый год говорит ооочень тянуло, особенно если выпить. Бросал, читая Карра)
 
особенно если выпить. Бросал, читая Карра)

Что касается выпить то да, по началу было дикое желание покурить, ну современем и это прошло
 
Ну все читать не буду. Скажу из личного. Нужно просто хотеть этого, действительно хотеть! Я вот захотел и бросил и все! А если разговоры типа "вот с понедельника брошу", "вот после нового года брошу", "вот я бы бросила но если бы кто помог" - это все туфта. Если так говорят, значит не хотят по настоящему.
 
каак? получается Вы курили с 10 лет??
А что здесь удивительного? Родители в школу давали 50 коп, хватало на покушать и с друзяками купить пачку ТУ-134))))55 коп за пачку+10 коп. пачка мятного горошка...накуримся как пауки, заедим драже и домой вечером)))Через пару лет покупал сигареты уже сам.Как сейчас помню,появление в магазе первых импортных сигарет Бонд по 5.55,степуху в технаре в размере 3 пачек сигарет...короче с 10 лет сигареты постоянно были в жизни.
 
правильно писали - главное потом не начать. Я после Карра тоже не курил год.. но сорвался, а теперь уже и книга не помогает....
 
Логика, забота о здоровье, здравый смысл - это мужские понятия. Можно сколько угодно распинаться в духе "ЯЯЯЯЯЯЯ бросил курить в пять лет", но для женщины это - не аргумент, пустой звук.
А я бы посоветовал попробовать воздействовать на женскую психику. Выберите момент, когда ее ничего не будет отвлекать от Ваших слов и нежно расскажите ей, что ее волосы пахнут дымом, одежда пахнет дымом, красивое белье пахнет дымом, ее красивые пальчики (о ужас!!!) пожелтели и воняют дымом, маленький сексуальный ротик источает адский смрад и все это, вместе взятое, уничтожает любое желание к ней приблизиться, обнять ее, поговорить о чем-то по душам.
Только ни в коем случае не включайте всезнайку, нобелевского лауреата или отца-наставника. Этим от женщины ничего не добьешься, так поступают глупые мужчины, почему-то считающие себя главными)))))))))))))
Это не может не подействовать, попробуйте! А перечисленные наглядные пособия будут в помощь.
Удачи))))))))
 
А я бы посоветовал попробовать воздействовать на женскую психику. Выберите момент, когда ее ничего не будет отвлекать от Ваших слов и нежно расскажите ей, что ее волосы пахнут дымом,......
..да бл..ь за.. надоело рассказывать. Она с 5 лет сирота. И запах дыма напоминает ей отца. С её слов. Конечно своя песочница, но из-за прошлого ломать настоящее..... Хоть табуретом об стол... Вот вдолбила себе что слабохорактерная, мол типо в крови сидит. Вот если б кто заговорил.... Блин надоест посажу в машину буду по округам города ездить часа 4. :) типо в далике нашёл настоящую бабку. (предварительно подготовлю) да и посмотрю..... :-\\
 
Костян жоский ))))))))))
 
..да бл..ь за.. надоело рассказывать
Просто забудьте. До драки, я надеюсь, не дойдет )))))))))))))
 
О,новая история...
Обычно:"Мне нравится процесс","Я могу курить,могу не курить","Я курю и могу 3 км пробежать лехко","Мне нравится запах дыма" и т.д.
 
Просто забудьте. До драки, я надеюсь, не дойдет )))))))))))))
+100500 ! А вокруг столько ароматных и аппетитных,что просто балдеешь от выбора и количества предложений в хорошем качестве и душевном расположении.Действительно,что нужно повозить по бабкам/дедкам/тёткам и прочей шелупени так как специалист с первого взгляда определит отсутствие мотивации и желания бросить.А если совсем жестко-спецотделение облнаркологии с серой в задницу и спецрежимом на недельку.Ценник дохтору 500-800грн. за душевный прием и шконку.Это для особо слабохарактерных...ну и дать почитать ЭТУ тему.Кстати ! Успешной поездки Вам за рубеж! В путешествиях многое может произойти из приятных неожиданностей !:focus:
 
Логика, забота о здоровье, здравый смысл - это мужские понятия. Можно сколько угодно распинаться в духе "ЯЯЯЯЯЯЯ бросил курить в пять лет", но для женщины это - не аргумент, пустой звук.
А я бы посоветовал попробовать воздействовать на женскую психику. Выберите момент, когда ее ничего не будет отвлекать от Ваших слов и нежно расскажите ей, что ее волосы пахнут дымом, одежда пахнет дымом, красивое белье пахнет дымом, ее красивые пальчики (о ужас!!!) пожелтели и воняют дымом, маленький сексуальный ротик источает адский смрад и все это, вместе взятое, уничтожает любое желание к ней приблизиться, обнять ее, поговорить о чем-то по душам.
Только ни в коем случае не включайте всезнайку, нобелевского лауреата или отца-наставника. Этим от женщины ничего не добьешься, так поступают глупые мужчины, почему-то считающие себя главными)))))))))))))
Это не может не подействовать, попробуйте! А перечисленные наглядные пособия будут в помощь.
Удачи))))))))
НУ блин стошнило конкретно ! :bad::bad::bad:Falсon-ЭТО не пьять,ЭТО-десять !:biggrin:
 
Back
Top