Друзья, а кто шарит в компах? Нужен совет.

mr_mult

Пользователь
Joined
Mar 25, 2012
Messages
379
Age
39
Город
Харьков
Имеется комп. На борту 16 гб озу
последнее время стало не хватать.

Щаз стоит две планки ddr3 1600, Если я поставлю например ещё ОДНУ планку на 8 Гб но с другой частотой. Будет-ли она работать на 100% с заявленной скоростью, и прочими плюшками. Небудет-ли она конфликтовать с братьями по обьёму.

Я чего спрашиваю, где-то слышал что не кратное кол-во памяти как-то каряво работает. Так ли это? 2, 4, 8, 16, 32, 63 и т.д. норм.. а вот например 24 ГБ?
 
По моей информации скорость будет такой как минимальгыя на других планках. А кратные работают хорошо в парах. Для этой просто пары не будет. Типо не 100% отдачи получится.
Лучше 1600 купить. А ещё лучше две. Имхо.
 
скорость будет такой как минимальгыя на других планках.
все правильно сказал !!!!!!!!!
 
Имеется комп. На борту 16 гб озу
последнее время стало не хватать.

Щаз стоит две планки ddr3 1600, Если я поставлю например ещё ОДНУ планку на 8 Гб но с другой частотой. Будет-ли она работать на 100% с заявленной скоростью, и прочими плюшками. Небудет-ли она конфликтовать с братьями по обьёму.

Я чего спрашиваю, где-то слышал что не кратное кол-во памяти как-то каряво работает. Так ли это? 2, 4, 8, 16, 32, 63 и т.д. норм.. а вот например 24 ГБ?

А что ты такое делаешь что тебе не хватает 16гиг оперативки, и при этом не достаточно знаешь о совместимости частот?
Может у тебя что то с системой?
 
3Dэшник я ))) мне не совсем надо знать как там и чо работает внутри компа )))
просто конкретно ЩАЗ столкнулся с проблемой, когда начал текстурить достаточно большую долину c горами, стало нехватать памяти. Доходит до 14 гб.. пишет что-то типа такого
SnimokJPG_5120425_15613497.jpg

И всё зависает. =( Я так понимаю, что те 2 Гб которые остаются, они заняты оперой, виндой скайпом и прочими програмками.
 
А параметры свопа менял на большие в настройках винды?
 
нет. в винде ничего не трогал. Кроме установки софтины которая вместе с ssd диском была. Она там вроде выключает кеширование индексирование и ещё что-то что придумали разрабы для корректной работы системы))).. Может она чо натворила..
 
Ещё вспомнил.. иногда пишет "в системе недостаточно памяти, закройте приложение или данные будут потеряны"
 
а что редактировать здесь нельзя? верхняя картинка взята с инета.. но у меня такая-же, только приложение Maya.
 
ну думаю если что б совсем не заморачиваться все же можно увеличить файл подкачки, так как винт ssd, то думаю будет ок.
хотя с такой работой долго он наверно не проживет)

либо еще оперативы, но обязательно парой, обязательно такой же частоты и даже производителя лучше такого же.
 
в принципе понятно. Спасибо.
 
скорее всего глюк в софте. Что-то вызывает утечку памяти.
 
Back
Top