• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ E38 ] Дует еле теплый воздух е38

asus

Пользователь
Joined
Jan 25, 2013
Messages
33
Age
36
Город
Черкассы
Доброго времени суток.Такая проблемка-недели три назад лопнул шланг ож,заменил,залил тосол синий гдето 3 литра,вот попробовал включить печку дует еле теплый воздух.Машина у меня недавно,доп.помпа почему-то была отключена-подключил.Может поменять ож?Что лить тосол или антифриз?Как правильно развоздушивать систему?Заранее спасибо
 
Процедура называется "опресовка системы охлаждения". Сначала делается именно она. Процедура поможет понять где уходит ож. А потом уже делается заливка ож, развоздушивание и прочее. Иногда проблема не только в шлангах. Почему не хотите поехать на СТО?
 
Ездил на сто "БМВ Шик"у нас называется,мастер говорит что ничего развоздушивать не нужно,само должно развоздушится,короче он ничего не захотел делать,может такой мастер...А что за опресовка системы охлаждения?
 
Ездил на сто "БМВ Шик"у нас называется,мастер говорит что ничего развоздушивать не нужно,само должно развоздушится,короче он ничего не захотел делать,может такой мастер...А что за опресовка системы охлаждения?
 
Лить нужно антифриз, цвет в принципе не имеет значения, для развоздушки поставь машину носом под гору, печку на 32 градуса, на холостых открываешь заливную крышку радиатора и играешься дросселем до тех пор пока не будет бульбашей (в процессе может будет нужно долить антифриза). Когда движ прогреется до рабочей температуры антифриз начнет литься через верх, даешь чуть оборотов и закрываешь крышку. Желательно иметь напарника который будет вместо градусника в салоне))))))))))))))))
 
У меня есть красный антифриз хепи 5 л он подойдет?Сколько вообще заливается в систему?
 
Пойдет, насколько я знаю цвет это просто краситель, но также слышал, что мешаются только зеленый-синий и красный желтый. У меня м60в40 помоему 12,5 литра. система.Если слить старое кафно то сольется не так уж много, (остается в блоке и в печке). Достаточно купить канистру 4-5л. готового градусов на -70 и флягу дистилята.
я с красным никогда дело не имел, (стремный цвет):declare:
 
И мне так кажется что цвет стремный,у меня когда-то фольц был-на него покупал антифриз.Наверное его лучше продам,себе залью синий.А антифриз и тосол можно смешивать?
 
Насчет смешивания тосола и антифриза не знаю. Тосол больше подходит для отечественного автопрома, лей АНТИФРИЗ!!! Антифриз в отличии от тосола имеет свойства смазки (он очень скользкий, тосол нет), это необходимо для помпы и для клапанов печки, иначе им будет кирдык. Мне на е34 с м30 хватило 1 недели поездить на воде летом и помпа потекла, тупо выело сальник на валу за шкивом.
 
Большое спасибо!
 
А что за опресовка системы охлаждения?

Вкратце, дается давление в систему до 1 кг/см2 на холодный двигатель и в течение 20 минут проявляются все протечки. Учитывая, что с системой охлаждения начались проблемы, то не мешало бы проверить. Почитать о процедуре можно, например, на драйве. А вообще в гугле много чего интересного.
 
до 1 - это ниочем... рабочее 2 кг/см2,
 
Хотя, если вы говорите рабочее, то тогда надо узнать какое давление именно надо дуть для е38. Про 1 я в статье прочитал, что цитировал.
 
если незнаешь что залито, меняй всю жидкость, попробуй на блоке двигателя открутить пробку и слей что останется, только антифриз лей
 
Back
Top