Египет

LocalGhost

Пользователь
Joined
Nov 10, 2011
Messages
5,469
Город
Киев
Ехать или нет? Хочу с детьми 4, 6 лет. Все отговоравают. А особо и вариантов нет. Или глобально дороже.
и как в шарме в декабре?

На лыжи бы поехал, но после травмы ... Только сам расстраиваться буду, т.к. пока кататься нельзя.
 
Ехать или нет? Хочу с детьми 4, 6 лет. Все отговоравают. А особо и вариантов нет. Или глобально дороже.
и как в шарме в декабре?

На лыжи бы поехал, но после травмы ... Только сам расстраиваться буду, т.к. пока кататься нельзя.

А ,что там в декабре ? Там холодно будет
 
Ехать или нет? Хочу с детьми 4, 6 лет.

Тоже думал. Но не решусь. Тем более с детьми. Думаю нет.
 
psn.kiev.ua звоните, мы Вас проконсультируем, занимаюсь туризмом
 
Тоже думал. Но не решусь. Тем более с детьми. Думаю нет.

Но собственно, не безопастно там, если начнётся война. Ещё вариант в Словакию, но опять же лыжи :( куда с детьми поехать до 2к у.е., чтобы не париться вариантов не особо. Эмираты? Вряд ли впишешься.
 
psn.kiev.ua звоните, мы Вас проконсультируем, занимаюсь туризмом


Консультируйте тут. Спасибо.
 
Но собственно, не безопастно там, если начнётся война. Ещё вариант в Словакию, но опять же лыжи :( куда с детьми поехать до 2к у.е., чтобы не париться вариантов не особо. Эмираты? Вряд ли впишешься.

С бюджетом в 2k у.е., думаю, если не считать Египет, то вписаться вообще мало куда можно - перелёт для двух взрослых и двух детей всё сожрёт. Как вариант - искать и подбирать что-то, чтоб добраться наземным путём. Думаю в этом случае можно вписаться в что-то более менее достойное. Например Крпаты, Польша, Словакия, Чехия.
 
куда с детьми поехать до 2к у.е., чтобы не париться вариантов не особо. Эмираты? Вряд ли впишешься.

Леша, если не стоит море, то в Европу на авто!
Остальное от лукавого)
 
Леша, если не стоит море, то в Европу на авто!
Остальное от лукавого)

Та вот надо море и самолёт... Плюс еду сам с малыми. Поэтому Египет оптимально. Были бы постарше психанул бы, повёз в Африку на сафари или в Штаты.
 
Last edited:
22-24 гр. сейчас.. на Синоптике можно смотреть погоду в Египте по городам..не особо и холодно, но ветренно там.. купаться так особо не захочется..
местные ходят в куртках.. НО, все же ;)
 
Абсолютно ничего страшного нет. В Хургаде и Шарме по прилету и вылету в разы увеличились меры безопасности. Отели полупыстые, опять начали прилетать британцы, много прибалтийцев,русские прилетают через Минск, с детьми 2+2 можно до Нового Года уехать за 1000$ в среднем, после где-то 1500$. Это если говорим за хорошие пятерки. Все равно Египет остается круглогодичным морским курортом для нас оптимальным, температура воды сейчас +23, темнеет правда в 5, Шри-Ланка, Индия, Таиланд дороже, тем более там будет уровень 3 звезды и зачастую на завтраках. Мексика,Карибы , острова еще дороже
 
Если переживаете за безопасность, можно поехать в Йорданию или Израиль, там тоже Красное море, но там дороже, плюс не все отели работают на все включено
 
В Хургаде и Шарме по прилету и вылету в разы увеличились меры безопасности.
Может они и увеличились. Но арабов подкупить, как два пальца.
 
В Египет прямой перелет в Вашем бюджете можно Йорданию, Эмираты попробывать Фуджейру,но только на завтраках, остальное будет с пересадками,с детьми может проблематично.Фуджейра, там залив Индийского океана, море хорошее,но не Красное
 
Леха, в этом году перебейся Европой. С малыми рисковать - та ну его.... В следующем году посмотрим. Смотрю в сторону Италии, Испании.
 
Конечно это Ваше право, тем более безопасность и здоровье семьи превыше всего. Но в Париже тоже были теракты,и что перестали туда приезжать? Да, французы не египтяне, но тем не менее? В Киеве на днях тоже дрг обезвредили, тогда из дому не выходить?
 
Несколько раз летали в декабре.
В Шарм два раза в Савой и Сиеру.
В Хургаду тоже два раза (13 и 14 года) в ПикАльбатрос - с детьми самое оно, стабильно хороший и не дорогой отель.
Днем 26-28, ночью 15-18 тепла.

В этом году (прям щаз))) в Трускавце в Миротеле, тоже советую как альтернативу Египту.
Смысл и формат конечно абсолютно другой, но очень приятное место и подлечиться как раз можно!
 
А в какой отель порекомендуете с детьми?
p.s. Кто-то был в Трускавце в отеле Royal Geneva?
 
Last edited:
А в какой отель порекомендуете с детьми?
p.s. Кто-то был в Трускавце в отеле Royal Geneva?

Тоже вчера его смотрел, и Rixos... Но на мои даты, все забронированно... Отели одни из лучших в Трускавце. Буду планировать на февраль(((
 
А в какой отель порекомендуете с детьми?
p.s. Кто-то был в Трускавце в отеле Royal Geneva?

Рекомендую Миротель. Это Resort & SPA отель и там будет чем занять себя, и что не мало важно - детей. Там есть три бассейна, джакузи, сауны, парные, баня, детские игровые комнаты да и многое другое. Ко всему он самый новый (2012 год постройки).
Добавлю, лично мне сэкономить пару тысяч, чтоб потратить их на тех же детей - вообще не в западло. Так вот, там есть такой прикол о котором мало кто знает (особенно не местные) - можно остановиться в месте под названием Villa Kristina (2008 год постройки), это отличное место сразу рядом с Миротелем, но в два раза дешевле и с полным функционалом Миротеля - всё питание и всё перечисленное выше (бассейны, сауны и т.д.) в Миротеле.
 
Last edited:
В Египте в декабре абсолютно нормально, единственное чтобы комфортно купаться и загорать в декабре, нужно смириться с некоторыми недостатками:
- только Хургада (в Шарме будет дубарь из-за ветра);
- отели смотреть только в городе, а не в 20 км от него, ветра не будет совсем (город расположен бухтой), реально будет жара, заход в море плавный и по песку (без каралов), вообще море самого города скорее похоже на Одесское, чем на Египетское, так как большинство пляжей в городе вырыты искуственно, но как следствие рыбок там очень мало;
- хороших отелей в самом городе мало, из неплохих и не очень дорогих где я был, могу порекомендовать Мовенпик, Хилтон Плаза, Сфинкс. Также в Хургадинске есть аквапарк, куда можно сводить детей. Восемь раз был в Египте именно на НГ, в Шарме и пригородах Хургады, с погодой как повезет (день тепло, день холодно и ветрено), в самом городе Хургада теплая погода без ветра и море +24 гарантировано, но как писал выше, море без рыбок.

Добавил: но лучше в Европу на авто.
 
Last edited:
Добавил: но лучше в Европу на авто.
+100
Польша, Прибалтика, Венгрия
Только стает вопрос визы.
 
Рекомендую Миротель. Это Resort & SPA отель и там будет чем занять себя, и что не мало важно - детей. Там есть три бассейна, джакузи, сауны, парные, баня, детские игровые комнаты да и многое другое. Ко всему он самый новый (2012 год постройки).
Добавлю, лично мне сэкономить пару тысяч, чтоб потратить их на тех же детей - вообще не в западло. Так вот, там есть такое прикол о котором мало кто знает (особенно не местные) - можно остановиться в месте под названием Villa Kristina (2008 год постройки), это отличное место сразу рядом с Миротелем, но в два раза дешевлеи с полным функционалом Миротеля - всё питание и всё перечисленное выше (бассейны, сауны и т.д.) в Миротеле.
О спасибо ... Как раз смотрел миротель. Но дорогэ . А Женева по отзывам отстой. Но детям скучно в Трускавце.
 
Last edited:
+100
Польша, Прибалтика, Венгрия
Только стает вопрос визы.
Брат был летом... Плевался из-за виз и границы. Я что-то не хочу зимой 3 часа минимум проторчать с детьми. Р компании нет ехать. В еги все просто.
 
http://www.tophotels.ru/main/hotel/al10887/ отличный отель в Сома Бей, с детьми то что надо! Классная большая территория, очень зелёная, длинный пляж, пологий заход, нет волны вообще, но и нет кораллов. Питание очень хорошее, обратите внимание
 
Брат был летом... Плевался из-за виз и границы. Я что-то не хочу зимой 3 часа минимум проторчать с детьми. Р компании нет ехать. В еги все просто.
Я 3 недели как вернулся. 6 стран. почти 7 тыс км.
Туда стоял 6 часов в Краковце, хотя местны советовали Грушов. Назад уже ехал через него - там меня погранцы пропустили почти вне очереди (их местные задолбали), почти не стоял. Граница заняла 1,5 часа и то из-за того, что жена вздумала tax free проходить. Если бы не tax free, думаю что за пол часа прошел бы. Но один нюанс - дорога паршивая, аж от Грушова и до Яворива (ехать через Немиров)
 
Вам нужно определится: или зимний отдых или пляжный. Дальше от этого плясать
 
О спасибо ... Как раз смотрел миротель. Но дорогэ . А Женева по отзывам отстой. Но детям скучно в Трускавце.
В первую очередь, Трускавец - это санаторий,а не Диснейленд. Так,что если нужно развлекать детей,то это не сюда) Сколько детям лет,начнем с этого?
 
Back
Top