Есть тут увлекающиеся автозвуком?

Почему тогда разворот его в багажнике с одного угла в другой, и лицом в перед и назад - звук меняется? Переотражений в салоне море, и на НЧ они сказываются тоже, появляются стояки. Вполне возможно что в подлокотнике е 34 изза определенных таких совпадений сабы и не хотят звучать.

Когда посчитаешь длинну волны 40 Гц или 60 Гц - сам найдешь ответы на свои вопросы.
...ах, нет. Не найдешь. Ты ведь не понимаешь, что такое "акустическое оформление" ))))
 
Когда посчитаешь длинну волны 40 Гц или 60 Гц - сам найдешь ответы на свои вопросы.
...ах, нет. Не найдешь. Ты ведь не понимаешь, что такое "акустическое оформление" ))))

Парни, давайте без перехода на личности)))
Все очень большие профессионалы в автозвуке, тут сомнений нет!
 
Тут речь вообще не про объем.
Простите! ...снова я со своими глупыми советами и вопросами...:biggrin::biggrin::biggrin::biggrin::biggrin:
 
Здрасте, наконец можно пообщаться о звуке и именно в бмв е34. Я перепробовал много вариантов, брал морель и фокал динамики 3 компон. по 5-6 тысяч, делал коробки под динамики, нужен был класный мид-бас, но не выходило. Случайно у товарища увидел динамики ДЛС РС6А. Вставил в самодельные подиумы в ноги и обалдел от баса. Они дешевые, а рубят как и фокал, но для фокала надо корпус от 5-6 литров, а эти работают даже в 2 литра. Подиум делал сам с фанеры 12мм, крепко и прочно прикручен к кузову, а в него динамик, внутри родной коробок с войлока чуть увеличен, после перетянул кожей. Получилось вроде нормально. Сзади такие же стоят динамики, пищалки стоят драгстеры, брал б/у за 800 гр. Это работает от 4-хканального ус. 4 по 120 ват. Саб подобрал сам, коробок делал раз 5, на 6-й раз попал в то, что надо. Голова саба мби.кварт, номинал 300, пик 600 ват, ящик получился на 58,3 литра. Делал полностю сам, перетягивал карпетом, как получилось - судить вам. Усилок к сабу 2 канальный КИКС кап29, мостом в 4ома 500 ват, качает нормально. Думаю, подобрал нормально. Да, нужен конденсатор, без него аккумулятор садится за 15 минут, хотя он уменя 100 амп. Но я купил аккум. оптима, гелевый, теперь хватает на 3-4 часа.
 
Last edited by a moderator:
неужели среди БМВ-истов нет любителей качественного Кар аудио?
Есть даже Чемпионы Европы. EMMA и IASCА.

Кстати почему ты советуешь Владу заменить его кларион на пионер п90?

Когда посчитаешь длинну волны 40 Гц или
60 Гц - сам найдешь ответы на свои
вопросы.
несмотря на длины волн если правильно ориентировать в Е34 саб - можно получить фронтальный бас. вот такие свойства салона. Конечно, если саб играет в диапазоне частот саба, а не, как обычно, в диапазоне мидбасов.

Вставил в самодельные
подиумы в ноги и обалдел от баса.
а еще больше от этого обалдела сцена и удалилась до лучших времен.
 
Есть даже Чемпионы Европы. EMMA и IASCА.

Кстати почему ты советуешь Владу заменить его кларион на пионер п90?


несмотря на длины волн если правильно ориентировать в Е34 саб - можно получить фронтальный бас. вот такие свойства салона. Конечно, если саб играет в диапазоне частот саба, а не, как обычно, в диапазоне мидбасов.


а еще больше от этого обалдела сцена и удалилась до лучших времен.

Потомучто слушал оба, и п90 играет по всем параметрам лучше. Слушали мы мой п90 в машине у чела, который захотел его послушать, пока он у меня лежал без дела, так вот после прослушки его HXD2 был выставлен на продажу, причем без всяких сомнений, и начались поиски п90. Да и когда искал себе ОДР натыкался на форумах, несколько раз на рейтинги процевых голов, так вот HXD2 там всегда был перед п9/п90, хоть п9 играет чуть хуже п90, но их почемуто всегда ставят как одно и то же.

А где можна посмотреть на машины чемпионов, интересно на чем построены, какой инстал...
 
Last edited:
такое сравнение не очень корректно т.к. под разные головы больше подходят разные компоненты. да и настройки разные даже на одних компонентах. поэтому я и говорю что кларион в системе влада не стоит менять на п90.

моя система - Беккер Солитюд (с двумя ! усилителями Энерджи 350 в одной системе !). Оконечники Синфони. фронт Переделаный ! Динаудио Кит 360. саб JLAudio.
 
такое сравнение не очень корректно т.к. под разные головы больше подходят разные компоненты. да и настройки разные даже на одних компонентах. поэтому я и говорю что кларион в системе влада не стоит менять на п90.

моя система - Беккер Солитюд (с двумя ! усилителями Энерджи 350 в одной системе !). Оконечники Синфони. фронт Переделаный ! Динаудио Кит 360. саб JLAudio.

В целом - согласен, но пионер играл намного интересней - шире, масштабней, прозрачней, какбудто звук прежней головы был завернут в какуюто ткань, и ее сняли. И это при том, что кларион около месяца владелец крутил настраивая проц, чтобы добится максимальной отдачи, а пионер воткнулся, и обиграл кларион произведя минимальные настройки. Думаю этот девайс в абсолюте круче клариона, есть же такие ситуации. Ведь никто не будет спорить что п90-й лучше обычной 9-ки, или 88-го пионера - нет, он лучше - факт, думаю также и с кларионом.
 
Думаю Ведь никто не будет спорить что п90-й лучше обычной 9-ки - нет, он лучше - факт
не факт
 
не факт

Ну, учитывая тот факт что 9-ка играет хуже 88-го, а 88-й сливает в "нулях" п9-му без проца (просто башке). 88-й сливает клариону HXD2, а кларион, как по мне, существенно хуже п90, то 9-ка от п90 просто очень далеко, и платить там приходится не за звук, а за флешкоблутузы, дельфинчиков, и красивую подсветку. Все вышесказаное - выводы из практики, подтверждение которым я нашел на сайтах посвещенным автозвуку, в частности - ни в одном рейтинге процевых голов кларион не стоит перед п9-м, или п90-м.
 
Ну, учитывая тот факт что 9-ка играет хуже 88-го, а 88-й сливает в "нулях" п9-му без проца (просто башке). 88-й сливает клариону HXD2, а кларион, как по мне, существенно хуже п90, то 9-ка от п90 просто очень далеко, и платить там приходится не за звук, а за флешкоблутузы, дельфинчиков, и красивую подсветку. Все вышесказаное - выводы из практики, подтверждение которым я нашел на сайтах посвещенным автозвуку, в частности - ни в одном рейтинге процевых голов кларион не стоит перед п9-м, или п90-м.

Как бы я просто пытался осветить проблему с несколько иного ракурса. Дело в том, что П9, как и ОДР это не только дельфинчики...
Пока мы не нашли комплект беккер-а первая моя система была на P99 и я побеждал в каждом соревновании в своем классе. Сложно сказать насколько П9 был лучше П99, но жизнь показала, что это и не важно, т.к. соревнования - это процесс очень сложный и не всегда побеждает тот у кого лучше или дороже система.
Лично мой опыт, а особенно сезон 2004 года в EMMA очень показателен...
Вот поэтому я стараюсь не говорить, что xxx лучше чем yyy...

Касательно машины Влада, там сделано то, что сделано и замена на пионер сильно ситуацию не изменит, а значит - такая замена не нужна.
 
Касательно машины Влада, там сделано то, что сделано и замена на пионер сильно ситуацию не изменит, а значит - такая замена не нужна.

Как бы меняться ГУ уж точно не будет! Да и звук Пиона мне не нравиться априори!
 
и пионер и кларион отличные головы все остальное зависит от обвязки
пионер серьезнее по настройкам и принципу подключения!(намногого)
в инсталяциях я отдаю предпочтение пионеру или альпайну(системы с процесором)
кларион мне не нравиться из-за количества линеек проходящих по салону!
в бмв это проблема !
 
Усилители - 3шт. Синфони 2шт. 2*50, один 2*90
серия уселителей и ценна!!!Спасибо...
 
Last edited:
Ну, учитывая тот факт что 9-ка играет хуже 88-го, а 88-й сливает в "нулях" п9-му без проца (просто башке). 88-й сливает клариону HXD2, а кларион, как по мне, существенно хуже п90, то 9-ка от п90 просто очень далеко, и платить там приходится не за звук, а за флешкоблутузы, дельфинчиков, и красивую подсветку. Все вышесказаное - выводы из практики, подтверждение которым я нашел на сайтах посвещенным автозвуку, в частности - ни в одном рейтинге процевых голов кларион не стоит перед п9-м, или п90-м.
Это предубеждение...Если смотреть только на рейтинг,то первые места всегда были за АЛЬПАЙНАМИ и процевыми СДА7990+пха900.....ДВИ9990+пха990 и без проц. 7909,7990,потом Деноны, Макинтоши,накамиши,клары особенноДРЗ 9255 в своё время был чуть-ли не эталоном,а аШиКсДе2 ремикс 9255!!!!Так что говорить что он плохой только через то что кто-то МЕСЯЦ крутил и не чего ненакрутил неправильно!!!!!!!Есть несколько ГУ БЕСПРОЦЕВЫХ которые в пасиве дадут и воздуха побольше и ширину сцены соответвующую,не говоря уже про детальность и натуральность поинтересней чем с процем !!!!Просто реализовать в салоне авто -тяжело,но вполне реально,уходит много времени на подбор компонентов.И ещо!!!!Когда ценна апарата прибл. от 1000уе,то рассуждать какой лучше а какой хуже просто бессмысленно!!!!!!!!Они все по своему хороши и интересны!!!!!А всё остальное дело вкуса или ХОЧУ или неХОЧУ!!!ЭТО лично моё мнение.......Дали буде!
 
Back
Top