Есть тут увлекающиеся автозвуком?

Ооо) Темка якраз для мене) Теж планую повністю поміняти штатну систему. Які варіанти порадите на е46?
 
Ооо) Темка якраз для мене) Теж планую повністю поміняти штатну систему. Які варіанти порадите на е46?


Дивлячись чого бажаєш досягти.
 
Кстати - вспомнил - знакомый распродает свою системму - стояло все на е36 седан. Продется все вместе с передними дверьми - в них подиумы (двери специально покупались под инстал). Системма такая:

Голова pioneer dex p9
процессор - pioneer deq p9
В дверях - по два мидбаса в каждой двери + среднечастотник в родном месте + писчалки в стойках. Если не ошибаюсь - все хеликс прецижн.
Усилители - 3шт. Синфони 2шт. 2*50, один 2*90 (очень уж они музыкальные зараза).
Саба нету - фронт валит так, что саб не нужен.

Если что - дам знать реквизиты чела, ну, или фотки интстала сброшу.

P.S. Инсталяцию делал очень классный мастер. На соревнования машина выехала один раз, где заняла 2-е местов своем классе, среди 10 машин.
 
Дивлячись чого бажаєш досягти.

На змаганнях виступати не збираюся (принаймні покищо), але рівень пролоджи і містері- це не для мене. На попередній машині в мене стояла голова Pioneer P88RS з ДЛСками, так шо хочу щось ще краще.
 
Продется все вместе с передними дверьми
Если что - дам знать реквизиты чела, ну, или фотки интстала сброшу.
Які варіанти порадите на е46?
стояло все на е36 седан

осталось только вкорячить двери с е36 на е46............

:biggrin::biggrin::biggrin:
 
Last edited:
осталось только вкорячить двери с е36 на е46............

:biggrin::biggrin::biggrin:

А кто предлагает их корячить на е 46? Просто написал что есть в продаже, мы, как мне кажется не на е 46 клубе общаемся.
 
На змаганнях виступати не збираюся (принаймні покищо), але рівень пролоджи і містері- це не для мене. На попередній машині в мене стояла голова Pioneer P88RS з ДЛСками, так шо хочу щось ще краще.

Ну, щоб було щось краще 88-го піонера - це вже буде дуже дорого, як приклад п90-й піонер з процессором б/в обійдеться десь 1000дол. Так що рекомендую зупинитись всетаки на 88-у. Взяти якісь більш благородні підсилювачі, ніж ті що були, ну і акустику покраще (мені подобається хелікс прецижн- гарне співвідношення ціна/якість). Але головне - вибери грамотного інсталятора, і він тобі порадить перевірені звязки різної апаратури. Особисто в мене магнітофон піонер П90+процессор + динаміки ДЛС ірідіум з-х компонентний за 20 см мідбасом + підсилювачі дженезіс (3 шт.). Якщо ти вже виріс з п88-го, то краще це вже серйозний рівань, з серйозними бюджетами. Рекомендую звернути увагу на б/в техніку - суттєво знижує бюджет системми, а з іншого боку дає можливість за менший бюджет отримати більше.
 
РСка- ЖИР!!!) Мене влаштовує, просто раніше катався з двома мафонами, один на музику, другий - DVD, так шо звик і до фільмів в авто. А в салон е46 не вийде поставити красиво і музику і відео, так шо зупипнився на однодіновому пристрої з висувним дисплеєм (ефектно, але не ефективно). З самого початку надії покладав на голови "тіпа штатні", але все сплошний кЕтай:bad:
 
РСка- ЖИР!!!) Мене влаштовує, просто раніше катався з двома мафонами, один на музику, другий - DVD, так шо звик і до фільмів в авто. А в салон е46 не вийде поставити красиво і музику і відео, так шо зупипнився на однодіновому пристрої з висувним дисплеєм (ефектно, але не ефективно). З самого початку надії покладав на голови "тіпа штатні", але все сплошний кЕтай:bad:

Ну, двд ніколи не буде грати так як нормальна голова, але для кожного своє. А можна поставити, при бажанні в штатне місце 2 дін, кліма переноситься в низ, а друга голова в бардачок, чи ще десь - варіантів море, але то для фанатів, не кожен на таке піде. Мій інсталятор часто ставив так в сучасних авто, оскільки там заводський магнітофон часто звязаний з борт компом, чи клімою, чи ще чимось, і викинути його не виходить, от і доводиться паралельно ставити ще одну аудіосистему.
 
2din в E46 лізе, система кондюка мішає (при бажанні можна без шкоди спиляти трішки) та ще й переходну рамку треба робити, а колхозити не хочу. Знаю, що DVDшні голови видають гірший звук, але чув шо топові алпайни достойно бавлять)))
 
2din в E46 лізе, система кондюка мішає (при бажанні можна без шкоди спиляти трішки) та ще й переходну рамку треба робити, а колхозити не хочу. Знаю, що DVDшні голови видають гірший звук, але чув шо топові алпайни достойно бавлять)))

Ну, якщо треба двд то можна заводський 2 дін ставити + навігашку мк4, і буде відео, ну і паралельно аудіо, але я б таким не займався, я байдужий до двд.
 
Ну, якщо треба двд то можна заводський 2 дін ставити + навігашку мк4, і буде відео, ну і паралельно аудіо, але я б таким не займався, я байдужий до двд.

Но, то таке, зато на деяких DVD-програвачах є DD ProLogic II, а він зі звуком ТАКЕ витворяє))):crazy:
 
Но, то таке, зато на деяких DVD-програвачах є DD ProLogic II, а він зі звуком ТАКЕ витворяє))):crazy:

У мене процессор теж на багато здатен, а обємний звук мені не потрібен - сцена дорожча.
 
Кстати - вспомнил - знакомый распродает свою системму - стояло все на е36 седан. Продется все вместе с передними дверьми - в них подиумы (двери специально покупались под инстал). Системма такая:

Голова pioneer dex p9
процессор - pioneer deq p9
В дверях - по два мидбаса в каждой двери + среднечастотник в родном месте + писчалки в стойках. Если не ошибаюсь - все хеликс прецижн.
Усилители - 3шт. Синфони 2шт. 2*50, один 2*90 (очень уж они музыкальные зараза).
Саба нету - фронт валит так, что саб не нужен.

Если что - дам знать реквизиты чела, ну, или фотки интстала сброшу.

P.S. Инсталяцию делал очень классный мастер. На соревнования машина выехала один раз, где заняла 2-е местов своем классе, среди 10 машин.


Повезло и мне послушать ту машинку, звук очень понравился :prankster2::prankster2::good3:
 
Повезло и мне послушать ту машинку, звук очень понравился :prankster2::prankster2::good3:
это не Сергея Теплюка машина ??
 
это не Сергея Теплюка машина ??

Знаю Сергея, машина не его, и никогда его не была. В ней даже аппаратура не у него куплена. Машину эту купил отец в 98 году, и по сей день является ее владельцем, и быть им не переставал. Очень интересно- откуда инфо что машина его?
 
Last edited:
Знаю Сергея, машина не его, и никогда его не была. В ней даже аппаратура не у него куплена. Машину эту купил отец в 98 году, и по сей день является ее владельцем, и быть им не переставал. Очень интересно- откуда инфо что машина его?
читайте внимательнее !!
это был вопрос, а не утверждение! :)
я просто помню у него была е36 зафаршированая!
 
читайте внимательнее !!
это был вопрос, а не утверждение! :)
я просто помню у него была е36 зафаршированая!

Так никто про е 36 не говорил, речь о VW Jetta Coupe. Вторая моя машина е46, нету у меня е 36. У Шипы действительно была е 36 купе, но железо там было совсем другое. Если не ошибаюсь она была на Синфони, голова кларион HXD2, и динамики хеликс (если не изменяет память прецижн) в штатных местах.
 
Так никто про е 36 не говорил, речь о VW Jetta Coupe. Вторая моя машина е46, нету у меня е 36. У Шипы действительно была е 36 купе, но железо там было совсем другое. Если не ошибаюсь она была на Синфони, голова кларион HXD2, и динамики хеликс (если не изменяет память прецижн) в штатных местах.

"Кстати - вспомнил - знакомый распродает свою системму - стояло все на е36 седан".

вас не поймешь :dirol:
какая именно модель у него была я не помню но хеликсом он давно увлекается в том числе и симфони!
 
Last edited:
"Кстати - вспомнил - знакомый распродает свою системму - стояло все на е36 седан".

вас не поймешь :dirol:
какая именно модель у него была я не помню но хеликсом он давно увлекается в том числе и симфони!

Ccори, провтыкал - но и эта машина не сергея, тарилась правда, частично у него, та машина уже давно продана, года два, гдето, тому
 
Мужики посаветуйте какой сабуфер нужно ставить в BMW e34?
Потому что мне говорили что далеко не каждый в ней хорошо играет.
 
Мужики посаветуйте какой сабуфер нужно ставить в BMW e34?
Потому что мне говорили что далеко не каждый в ней хорошо играет.

Довольно размыто написано. Слышал что в е34 плохо саб играет в подлокотнике, что там действительно тяжело добится баса, видимо это изза спецыфики АЧХ салона. НО! Саб можна оформить по разному
- Фриеир в полке
- корпус в полке
- корпус в багажнике
- фазоинверторный корпус в разных его исполнениях, сюда же припишу бандпас
- в том же подлокотнике он может быть в любом из вышеперечисленных исполнений

Что касается самих динамиков - мне очень нравится морел ультимо, но цена его около 550 дол. Также нравится Хеликс Прецижн - его цена существенно ниже - в пределах 200 дол. Просто в свое врема отслушал несколько сабов - выбирал себе в машину, но слушал я все их фриеирно в полке (полка на бва саба без корпуса). Так вот - больше всего понравились морел, но очень близки к ним были именно хеликсы. Также понравились ДД - у них тембр нипохож на другие, какойто своеобразный.
 
Maxwheller, поправьте, плиз, название темы...
Уже месяц глаза режет...)))
 
Довольно размыто написано. Слышал что в е34 плохо саб играет в подлокотнике, что там действительно тяжело добится баса, видимо это изза спецыфики АЧХ салона. НО! Саб можна оформить по разному
- Фриеир в полке
- корпус в полке
- корпус в багажнике
- фазоинверторный корпус в разных его исполнениях, сюда же припишу бандпас
- в том же подлокотнике он может быть в любом из вышеперечисленных исполнений

Что касается самих динамиков - мне очень нравится морел ультимо, но цена его около 550 дол. Также нравится Хеликс Прецижн - его цена существенно ниже - в пределах 200 дол. Просто в свое врема отслушал несколько сабов - выбирал себе в машину, но слушал я все их фриеирно в полке (полка на бва саба без корпуса). Так вот - больше всего понравились морел, но очень близки к ним были именно хеликсы. Также понравились ДД - у них тембр нипохож на другие, какойто своеобразный.

"АЧХ салона" на саб влиять никак не может из-за свойств звуковой волны низкой частоты. На саб может влиять конструкция акустического оформления самого саба.
 
"АЧХ салона" на саб влиять никак не может из-за свойств звуковой волны низкой частоты. На саб может влиять конструкция акустического оформления самого саба.

Почему тогда разворот его в багажнике с одного угла в другой, и лицом в перед и назад - звук меняется? Переотражений в салоне море, и на НЧ они сказываются тоже, появляются стояки. Вполне возможно что в подлокотнике е 34 изза определенных таких совпадений сабы и не хотят звучать.
 
Почему тогда разворот его в багажнике с одного угла в другой, и лицом в перед и назад - звук меняется?
Какая связь между багажным объемом и салонным!???
 
Довольно размыто написано. Слышал что в е34 плохо саб играет в подлокотнике, что там действительно тяжело добится баса, видимо это изза спецыфики АЧХ салона. НО! Саб можна оформить по разному
- Фриеир в полке
- корпус в полке
- корпус в багажнике
- фазоинверторный корпус в разных его исполнениях, сюда же припишу бандпас
- в том же подлокотнике он может быть в любом из вышеперечисленных исполнений

Что касается самих динамиков - мне очень нравится морел ультимо, но цена его около 550 дол. Также нравится Хеликс Прецижн - его цена существенно ниже - в пределах 200 дол. Просто в свое врема отслушал несколько сабов - выбирал себе в машину, но слушал я все их фриеирно в полке (полка на бва саба без корпуса). Так вот - больше всего понравились морел, но очень близки к ним были именно хеликсы. Также понравились ДД - у них тембр нипохож на другие, какойто своеобразный.

Мне грамотный человек советовал Vibe BlackAir 12 II+,что ты скажешь на счёт него??
Слушаю электронную музыку.
 
Мне грамотный человек советовал Vibe BlackAir 12 II+,что ты скажешь на счёт него??
Слушаю электронную музыку.

Не слышал этот динамик. Советую погуглить его отзывы, там можна и найти инфу - в каком оформлении он лучше всего играет.
 
Back
Top