• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ E39 ] Есть у нас на форуме специалисты по ГБО ?

V8drift

Banned
Joined
Jan 27, 2014
Messages
13,592
Город
Рахов
всем привет! автомобиль е39 4.4 М62
стоит ГБО 4 поколения Diego (KME), бывают дни когда автомобиль исправно едет на газе так как должен ехать..а бывает так что на газ даже не хочет переключаться ..включаю..система автоматически выбивает на бензин, при этом баллон газовый почти полный
бывает еще так , работает на газу..когда увеличиваю скорость , автоматически переходит на бензин
куда смотреть ? специалистов у нас нет таких (
 
всем привет! автомобиль е39 4.4 М62
стоит ГБО 4 поколения Diego (KME), бывают дни когда автомобиль исправно едет на газе так как должен ехать..а бывает так что на газ даже не хочет переключаться ..включаю..система автоматически выбивает на бензин, при этом баллон газовый почти полный
бывает еще так , работает на газу..когда увеличиваю скорость , автоматически переходит на бензин
куда смотреть ? специалистов у нас нет таких (

Падает давление после редуктора . Фильтра давно меняли . Сколько лет редуктору ,уровень охлаждающей жидкости проверяли ?
 
Падает давление после редуктора . Фильтра давно меняли . Сколько лет редуктору ,уровень охлаждающей жидкости проверяли ?
это у меня первая машина на газе , уровень жидкости где проверять ? сколько лет назад меняли фильтры я не знаю) а сколько их вообще должно быть и где стоят ?
 
это у меня первая машина на газе , уровень жидкости где проверять ? сколько лет назад меняли фильтры я не знаю) а сколько их вообще должно быть и где стоят ?

Уровень жидкости в системе охлаждения . Фильтра меняют раз в 20тыс.км. их должно быть два (губой и тонкой очистки ). Для более точной информации сделай фото подкапотного пространства и редуктора .
 
я тебе сразу говорил, перебери ГБО, редуктор и фильтра ....
из за редуктора который травит может плохо заводиться ...
а фильтра на езду влияют .....
 
я тебе сразу говорил, перебери ГБО, редуктор и фильтра ....
из за редуктора который травит может плохо заводиться ...
а фильтра на езду влияют .....

завтра поеду куплю новие..
сфоткаю что и как у меня стоит
может глючит датчик температури на редукторе? как его можно проверить
 
завтра поеду куплю новие..
сфоткаю что и как у меня стоит
может глючит датчик температури на редукторе? как его можно проверить

подключившись к блоку управления ГБО ,нужен провод и программа .
 
Уровень жидкости в системе охлаждения . Фильтра меняют раз в 20тыс.км. их должно быть два (губой и тонкой очистки ). Для более точной информации сделай фото подкапотного пространства и редуктора .

Я извиняюсь, а какое отношение имеет уровень жидкости в системе охлаждения?
 
Я извиняюсь, а какое отношение имеет уровень жидкости в системе охлаждения?

Газовый редуктор нагревается за счет штатной системы охлаждения авто,при недостаточном уровне в системе охлаждения редуктор не догревается ,блок управления ГБО видит холодный редуктор и переключает машину на бензин.
 
Газовый редуктор нагревается за счет штатной системы охлаждения авто,при недостаточном уровне в системе охлаждения редуктор не догревается ,блок управления ГБО видит холодный редуктор и переключает машину на бензин.

Спасибо, мне просто часто приходится доливать антифриз! Особенно в летнее время в месяц даже бывает до 1 литра !!! Последний раз залил литр какого то дешевого( купил на заправке) так он вообще быстро испарился по ходу, так как потеков не видно нигде !!!
 
Спасибо, мне просто часто приходится доливать антифриз! Особенно в летнее время в месяц даже бывает до 1 литра !!! Последний раз залил литр какого то дешевого( купил на заправке) так он вообще быстро испарился по ходу, так как потеков не видно нигде !!!

Ищите утечку ,в таких количествах он испарятся не должен .
 
подключившись к блоку управления ГБО ,нужен провод и программа .

готовий купити і провід і програму
сьогодні увесь день їздив на газі на бензину не переключало..аж дивно
 
рівень рідини в норміююзалив новий тосол.
газ дальше то їде то ні..
 
готовий купити і провід і програму
сьогодні увесь день їздив на газі на бензину не переключало..аж дивно

И кроме того что у тебя появится кабель и программа ничего не поменяется)))
Мозгов еще надо к той программе, или найти людей которые этим занимаются!
 
И кроме того что у тебя появится кабель и программа ничего не поменяется)))
Мозгов еще надо к той программе, или найти людей которые этим занимаются!

знайшов хлопців шо польський СТАГ ставлять..кажуть буде кабель то зроблять
 
знайшов хлопців шо польський СТАГ ставлять..кажуть буде кабель то зроблять

у всех ТОЛКОВЫХ газовщиков есть универсальные кабеля с переходниками под любые мозги ....
 
Вот программы для любых мозгов http://gbo4.net/programmy-nastroyki-gaza-gbo.html
Найди дата-кабель от нокии и купи разъем в автомагазине, все это стоит копейки, и занимайся самодиагностикой. Там ничего сложного, в сетях полно информации. Не хочешь заморачиватся? Купи http://vagcom.com.ua/gbo-adaptery/universalnyy-usb-kabel-dlya-gbo/
З.Ы. Я сам во всем разобрался. После поездок к газовщикам понял что процентов 70 толком ничего не понимают....
 
1.забитые фильтра,обычно забивается грубый.стоит на редукторе или в клапане
2.не держит редуктор
а.редуктор слабый
б.требует ремонта и настройки.
3.умерает датчик температуры редуктора(не правильные показания)
 
Вот программы для любых мозгов http://gbo4.net/programmy-nastroyki-gaza-gbo.html
Найди дата-кабель от нокии и купи разъем в автомагазине, все это стоит копейки, и занимайся самодиагностикой. Там ничего сложного, в сетях полно информации. Не хочешь заморачиватся? Купи http://vagcom.com.ua/gbo-adaptery/universalnyy-usb-kabel-dlya-gbo/
З.Ы. Я сам во всем разобрался. После поездок к газовщикам понял что процентов 70 толком ничего не понимают....

спеціальлно їдщив в місто (40км) на діагнотику газу..також толком нічо не кажуть
одні казали шо трухлява проводка, автомобіль (е39) старий і його робити не будуть
кабелі для діагностики не дорогі..куплю і сам надіюсь виршу проблему
в ГБО нічого складного немажє наскільки я зрозумів
 
1.забитые фильтра,обычно забивается грубый.стоит на редукторе или в клапане
2.не держит редуктор
а.редуктор слабый
б.требует ремонта и настройки.
3.умерает датчик температуры редуктора(не правильные показания)

грішу на датчик або клапан в балоні/
бо коли автомобіль зранку холодний, авто їде на газі 5-10км а потім самостійно переходить на бензин
ше деколи буває що балон з газом повний а датчик в салоні показує що їду на резерві
 
балон тут не причем.
начинай с фильтров.хуже не будет.
еще возможно в настройках стоит не та маркировка датчика температоры редуктора.он видит холодный редуктор и выключается.
 
Неужели в Закарпатье нет нормальных СТО по газу, которые за 350-400 грн. подключат к компку, сделают диагностику, поменяют фильтра и ремкомплект редуктора?
 
Неужели в Закарпатье нет нормальных СТО по газу, которые за 350-400 грн. подключат к компку, сделают диагностику, поменяют фильтра и ремкомплект редуктора?

сьогодні на 18.00 їду до них
 
грішу на датчик або клапан в балоні/
бо коли автомобіль зранку холодний, авто їде на газі 5-10км а потім самостійно переходить на бензин
ше деколи буває що балон з газом повний а датчик в салоні показує що їду на резерві
Нужно обратить внимание на указатель уровня газа в баллоне и его проводку. Возможно газомозг переключает на бензин бо видит пустой баллон с газом. Мое предположение.
 
замінив нові фільтри..нічого не змінилось
 
замінив нові фільтри..нічого не змінилось

При нагрузке какое давление после редуктора ??? Какая температура редуктора ??? Комп хоть подключали ???
 
При нагрузке какое давление после редуктора ??? Какая температура редуктора ??? Комп хоть подключали ???

завра вишлють кабель, зможемо провести діагностику в понеділок аж)
 
зробили діагностику, на редукторі був зависокий тиск, + мертвий датчик температури
тепер автомобіль їде на газі без проблем
але здається що збільшився росхід.
який він має бути? 4.4 газ 4 покоління
 
зробили діагностику, на редукторі був зависокий тиск, + мертвий датчик температури
тепер автомобіль їде на газі без проблем
але здається що збільшився росхід.
який він має бути? 4.4 газ 4 покоління

18-20 литров газа на 4.4 это отличный расход .
 
20 і бере +-
всім дяку за допомогу!
 
Back
Top