Е 39

Architect

Пользователь
Joined
Nov 19, 2011
Messages
2,463
Age
54
Город
Киев
Собственно говоря, звезды сложились таким образом, что на сегодняшний день обратил я свой взор на сей кузов.
То есть впринципе можно было бы уложиться и в е60 дорестайл, но как по мне, то лучше 39 в условном фулле нежели пустой 60 за примерно одни деньги.
Просмотр авториа оставил грустное впечатление. Этот легендарный на нашем форуме кузов, тема настоящей стоимости которого так и осталась нераскрыта ( наравне с сиськами), в силу годов медленно но уверено переходит в разряд повального хлама..
Первую, что посмотрел- https://auto.ria.com/auto_bmw_530_24352600.html
И если в техническом плане вроде кагбе и ниче, то я ещё раз убедился, что светлый салон в таких годах- это пипец, тем более если он не знал что такое химчистка))
И в общем от этого экземпляра веяла очень сильная усталость. Вангую у будущего владельца золотую карту ближайшего СТО.
И вдруг нарываю в недрах авториа вот такой пепелац https://auto.ria.com/auto_bmw_535_24367821.html
Сегодня щупал/нюхал/ехал.
Кароче, как же она едет)))))))))))))
Беру))))))))
 

alexV

Пользователь
Joined
Dec 6, 2012
Messages
4,715
Age
47
Страна
Украина
Город
Одесса
В добрый путь! Пущяй машинка радует!
 

RAI

Пользователь
Joined
Nov 9, 2011
Messages
11,747
Город
Киев
Сегодня щупал/нюхал/ехал.
Кароче, как же она едет)))))))))))))
Беру))))))))

Сто пудов, пост написан после употребления минимум 0.5 на тушку))
За такие деньги нечего там думать)
 

JmenE39

Пользователь
Joined
Dec 22, 2014
Messages
2,134
Город
Киев
Дима, интересная машина. Мои поздравления)
 

Architect

Пользователь
Joined
Nov 19, 2011
Messages
2,463
Age
54
Город
Киев
Сто пудов, пост написан после употребления минимум 0.5 на тушку))
За такие деньги нечего там думать)
За такие деньги, как оказалось, вообще с пропеллером трудно что найти
Я с горя чуть пить не начал)))
Но кто ищет- тот всегда найдёт
 

nhtirf

Пользователь
Joined
Jan 28, 2012
Messages
8,889
Город
Киев
Машина в пленке. А е39 ржавеют, в отличии от е60.
"Кабан" под капотом легко может выесть мозг чайной ложкой.
Если "увеселительная" машина, то прикольно.
Если что бы ездить ежедневно, то стремно. Лучше "проще" е60.
 

Ramzes_III

Пользователь
Joined
Jan 16, 2013
Messages
636
Город
Киев
Нужно заводить бортовик)
 

Architect

Пользователь
Joined
Nov 19, 2011
Messages
2,463
Age
54
Город
Киев
Машина в пленке. А е39 ржавеют, в отличии от е60.
"Кабан" под капотом легко может выесть мозг чайной ложкой.
Если "увеселительная" машина, то прикольно.
Если что бы ездить ежедневно, то стремно. Лучше "проще" е60.
Да вот современные реалии как-то незаметно внесли свои коррективы в ежедневную суету.
По работе- ещё как бы не так давно я легко наезжал в год 40-50 тыс. Это по Киеву и пригороду.
А сегодня реалии таковы, что если где-то на объекте у плиточника не идёт шов, то мне не надо кидать все и ломиться на объект решать. Видеозвязь, вайберы и пр. Прибамбасы позволяют решать 99% вопросов не выходя из дома.
Живу на Чайке. Без преувеличения, это наилучший из скворечников в Киеве.
Кабан под капотом не пугает вообще.
Всю жизнь езжу на неновых бмв и прекрасно знаю, что это такое.
Поэтому готов, если надо будет, и коробку подшаманить, и двиг перекинуть.
Это вопрос грубо говоря десяти бумажек и двух дней работы. Несмертельно.
Но кто бы что не говорил, старьё, вчерашний день, хлам и прочие вещи, я не устану повторять- автомобиль марки бмв, если он был в нормальных руках, если он не убит, не разорван, не выжат- даже в таком возрасте он даст форы во ВСЕХ отношениях любому авто помоложе. Никакие аккорды, кемри и пр. не подарят тех эмоций. И близко.
Ну а если под капотом ещё и 3,5 литра...
и в сидушку вдавливает лёгкое нажатие гашетки)))
Это, брат, очень норм порция адреналина

И по поводу лучше ли е60 за эти деньги
У меня просто была уже 60, и достаточно нафаршированная.
С иксдрайвом, вентиляцией сидух и 7лоджик музыкой на 3 литрах
Брать что-то проще сегодня в 60 кузове я морально не готов, это будет не то пальто.
Посему сегодня лучше такая 39, нежели простая 60
Как-то так
 
Last edited:

Architect

Пользователь
Joined
Nov 19, 2011
Messages
2,463
Age
54
Город
Киев
И да, по поводу е60 на сегодняшний день. Пишу своё имхо для тех читателей форума, у кого такой вопрос может быть актуален.
Считаю, что нормальную е60 сегодня можно выхватить начиная с 10 тыс денег.
Плавает некое количество их и за 8 плюс-минус денег, но это откровенный хлам, и пусть вас не введут в заблуждение напомаженные губки некоторых из них на фото в авториа))
 

aleksshark

Пользователь
Joined
Dec 12, 2011
Messages
338
Город
Киев
Та сегодня у мрэо выходной же((
Может это знак?))
А что по ней НЕ понравилось..? Т.е. вообще не смутило что она в пленке?
 

JmenE39

Пользователь
Joined
Dec 22, 2014
Messages
2,134
Город
Киев
Какая разница что под пленкой? Так она имеет более свежий вид, за те деньги шо просили/просят даже нечего думать, чего на них дрочить) эти машины свое уже откатали, правильно Дима говорит, косарь про запас на двигло и коробку, годик/два отьездил плюс/минус за те же бабки отдал и дальше
 

Architect

Пользователь
Joined
Nov 19, 2011
Messages
2,463
Age
54
Город
Киев
Может это знак?))
А что по ней НЕ понравилось..? Т.е. вообще не смутило что она в пленке?
Наоборот от этой пленки токо плюс.
В таких годах если машина ещё и интенсивно юзалась от родного лкп остаются одни слезы.
Я в своей жизни не видел ни одно авто в годах с норм родной краской.
Эти все рассказы набита/некрашена только улыбают.
Если машина была в норм руках, то в свои 15 плюс/минус лет она должна быть уже минимум раз крашена/освежена- кто как это называет.
Я свой первый в жизни бмв 36 кузов когда-то два раза красил.
Так что пленка на ней сегодня- это плюс. Ни рыжиков никаких, ни сопель по железу.
И если брать эстетический момент, то пленка никак не жлобит и не колхозит вид этого авто. Имхо
 

aleksshark

Пользователь
Joined
Dec 12, 2011
Messages
338
Город
Киев
Гг за какие те деньги?? Типа дешева?? Так 20 лет аппарату)) за любые свои деньги выбираешь то что лучше... За любые...
 

aleksshark

Пользователь
Joined
Dec 12, 2011
Messages
338
Город
Киев
Наоборот от этой пленки токо плюс.
В таких годах если машина ещё и интенсивно юзалась от родного лкп остаются одни слезы.
Я в своей жизни не видел ни одно авто в годах с норм родной краской.
Эти все рассказы набита/некрашена только улыбают.
Если машина была в норм руках, то в свои 15 плюс/минус лет она должна быть уже минимум раз крашена/освежена- кто как это называет.
Я свой первый в жизни бмв 36 кузов когда-то два раза красил.
Так что пленка на ней сегодня- это плюс. Ни рыжиков никаких, ни сопель по железу.
И если брать эстетический момент, то пленка никак не жлобит и не колхозит вид этого авто. Имхо

Плюсую за БЖ)
 

Igor_dz

Пользователь
Joined
Nov 25, 2013
Messages
1,145
3,5 ведь не совсем удачным считается, грубо говоря расходы на содержание и бензин как у 4,4, а едет хуже чем E46 на 3 литрах с R6, то есть приход только от звука выхлопа
 

alexV

Пользователь
Joined
Dec 6, 2012
Messages
4,715
Age
47
Страна
Украина
Город
Одесса
3,5 ведь не совсем удачным считается, грубо говоря расходы на содержание и бензин как у 4,4, а едет хуже чем E46 на 3 литрах с R6, то есть приход только от звука выхлопа
приятно, когда люди смотрят в сторону V8))). Да, когда машина не разорвана, и при условии добросовестного к ней отношения, она еще подарит массу положительных эмоций... По фото действительно красиво выглядит, единственное что немного смущает расход масла 2л на 10 т.км...Не многовато ли? Ну то такое...
Со временем поставите ее на правильные диски и будет машинка-огонек)
Еще пару месяцев и я свою 4,4 выкачу на прогулку)
 

alexV

Пользователь
Joined
Dec 6, 2012
Messages
4,715
Age
47
Страна
Украина
Город
Одесса
3,5 ведь не совсем удачным считается, грубо говоря расходы на содержание и бензин как у 4,4, а едет хуже чем E46 на 3 литрах с R6, то есть приход только от звука выхлопа
приятно, когда люди смотрят в сторону V8))). Да, когда машина не разорвана, и при условии добросовестного к ней отношения, она еще подарит массу положительных эмоций... По фото действительно красиво выглядит, единственное что немного смущает расход масла 2л на 10 т.км...Не многовато ли? Ну то такое...
Со временем поставите ее на правильные диски и будет машинка-огонек)
Еще пару месяцев и я свою 4,4 выкачу на прогулку)
 

nhtirf

Пользователь
Joined
Jan 28, 2012
Messages
8,889
Город
Киев
Косарик на вэ8 и на акпп?
Да косарик на вэ8 уже как то оптимистично:)
 

Architect

Пользователь
Joined
Nov 19, 2011
Messages
2,463
Age
54
Город
Киев
3,5 ведь не совсем удачным считается, грубо говоря расходы на содержание и бензин как у 4,4, а едет хуже чем E46 на 3 литрах с R6, то есть приход только от звука выхлопа
Ну тут дело сугубо личностных ощущений))
Всю жизнь борюсь с искушениями разного рода....
4,4 под жопу- это лишнее искушение как на мою измученную нарзанами душу.
Я вот на этой проехался, и не совсем понял, как на ней можно тошнить 60кмчас
 

RAI

Пользователь
Joined
Nov 9, 2011
Messages
11,747
Город
Киев
Ну шо там, купил!?
 

sywer

Пользователь
Joined
Nov 9, 2011
Messages
8,666
Город
Коростышев
Я когда то катался пару недель на 535й Е39 в М-пакете на 6-механике, пока на моем Е53 чинили акпп...
Я не знаю, кому она слабо едет :) дурноватая тачка, жить начинает с 200км/ч, а при 100км/ч вообще болтается и ведет себя как-то беспокойно :)
Потом пересел назад в Е53 3.0 - кайфонул от уровня передвижения в сравнении с Е39 (хотя пятерка намного плавнее везла и не скакала как Икс), но моторы ж не сравнить :)
 

Ramzes_III

Пользователь
Joined
Jan 16, 2013
Messages
636
Город
Киев
моем Е53 чинили акпп...
а при 100км/ч вообще болтается и ведет себя как-то беспокойно :)
Потом пересел назад в Е53 3.0 - кайфонул от уровня передвижения в сравнении с Е39 (хотя пятерка намного плавнее везла и не скакала как Икс), но моторы ж не сравнить :)

1. Датышо? :) Кажись кто-то говорил, что Е53 не ломался)
2. Если доведется пересечься, я расскажу почему болтает
3. Кайф от того, что колени под ушами? :) Но на само деле интересно.
 

sywer

Пользователь
Joined
Nov 9, 2011
Messages
8,666
Город
Коростышев
1. Датышо? :) Кажись кто-то говорил, что Е53 не ломался)
2. Если доведется пересечься, я расскажу почему болтает
3. Кайф от того, что колени под ушами? :) Но на само деле интересно.

Я такое говорил?
Я кажись неоднократно говорил, что дважды акпп успел починить, и что всыпал в машину за 5.5 лет почти 15к зелени.. да, он не ломался, но я его обслуживал.

О каких коленях речь? :)
В Е53 я ездил обычно полулежа.. в Ф07 я вообще лежу, но в Х5 настраивал себе посадку очень удобно, машина это позволяет.
 

dr.Bimmer

Пользователь
Joined
Aug 15, 2019
Messages
5
Страна
Украина
Город
Сумы
что с той 530 не так? на днях собирался ее смотреть
 

Ramzes_III

Пользователь
Joined
Jan 16, 2013
Messages
636
Город
Киев
Я такое говорил?
Я кажись неоднократно говорил, что дважды акпп успел починить, и что всыпал в машину за 5.5 лет почти 15к зелени.. да, он не ломался, но я его обслуживал.

О каких коленях речь? :)
В Е53 я ездил обычно полулежа.. в Ф07 я вообще лежу, но в Х5 настраивал себе посадку очень удобно, машина это позволяет.
Мне однократно и то я не дочитал)
Зелень не спасает от эвакуатора)
Я в иксе идеальную посадку найти не могу
 

sywer

Пользователь
Joined
Nov 9, 2011
Messages
8,666
Город
Коростышев
Мне однократно и то я не дочитал)
Зелень не спасает от эвакуатора)
Я в иксе идеальную посадку найти не могу

При двух поломках акпп (и то, 2 вероятно потому, что первый раз криво сделали), за почти 6 лет и 100 тыс км пробега - на эвакуаторе я не ездил. В аварийном режиме акпп я 100км спокойно доезжал до Димы МДУ и оставлял машину на ремонт. Больше ничего не ломалось, все просто менялось по мере износа.

Рост 2+ метра?
Не знаю, каждому свое. Я отлично умащиваюсь и в Х5, и в Каене и в GLS... тыщу км за сутки мог в Иксе дать и нормально себя чувствовал...
в Рав4 вот канеш не шибко удобно по сравнению с вышеперечисленными, но далеко на нем не ездим.

В Е39 535 мне понравился мотор, звук.. но отсутствие клиренса (плюс М бампера), и абсолютно другое ощущение под задницей по сравнению с Иксом - заставило меня прослезиться, когда я Е53 забрал с ремонта :)
Потом, через пару лет, когда я пересел на Ф07 и снова прокатился на Е53, весело попрыгивая на каждой кочке по Оболони или Теремкам - я уже просто ржал от того, как я мог почти 6 лет на нем ездить
 
Top