Е39 за 10 тыс?

Vanek

Moderator
Joined
Sep 3, 2012
Messages
3,850
Age
39
Город
Херсон
Стоит ли брать BMW 528 E-39 1996-1998 года за 10000$? С таким ращетом чтобы сразу в нее вложить максимум 1000$. Порадует меня машинка хоть 3 месяца без больших проблем? Сам понимаю что это железо, и особо не угадаеш как оно себя поведет. Хочу именно 39, хотя знаю что за эти деньги можно взять хорошую 34, надеюсь на Ваш личный опыт и на понимание моего страшного желания владеть BMW 5 серии в 39 кузове.:man_in_love: люблю, хочу и обожаю эту машинку.
 
Last edited:

jvc

Пользователь
Joined
Feb 2, 2012
Messages
1,558
Город
Киев
если найдете хорошую е39 за 10к - БЕРИТЕ! :) если найдете... такие случаи бывали, редко...
 

zxz

Пользователь
Joined
Sep 13, 2012
Messages
99
Город
Херсон
а какой у тебя средний пробег в год??? 4-5тык?
 

zxz

Пользователь
Joined
Sep 13, 2012
Messages
99
Город
Херсон
из личного опыта могу сказать что для такого пробега подойдет почти любая вменяемая машина, в твоем случае это БМВ. Но повозиться придется! Эт на любителя, если мелкий головняк не проблема, то можно дерзать!!
 

Vanek

Moderator
Joined
Sep 3, 2012
Messages
3,850
Age
39
Город
Херсон
весна, лето максимум было 3700км, осень максимум 3000км за МЕСЯЦ.
 

Vanek

Moderator
Joined
Sep 3, 2012
Messages
3,850
Age
39
Город
Херсон
Up для удаления!
 

bumer_ANG

Moderator
Joined
Mar 30, 2013
Messages
11,789
Город
Счастье
Если не секрет, зачем?
Кроме Вас такой вопрос больше никому в голову не может прийти?
Результат какой?
 

Vanek

Moderator
Joined
Sep 3, 2012
Messages
3,850
Age
39
Город
Херсон
Если не секрет, зачем?
Кроме Вас такой вопрос больше никому в голову не может прийти?
Результат какой?

Тема была далёко на задних страницах, подумал что уже не нужна и решил подчистить ветку))

Взял Е39 540 за 10800))

За полтора года вложено 7 тыс уй)) продолжение следует а машинка радует))
 

Example

Пользователь
Joined
Jul 4, 2012
Messages
426
Age
31
Страна
Украина
Город
Днепродзержинск
дык за 7 уе можно было донора взять в идеале)
 

bumer_ANG

Moderator
Joined
Mar 30, 2013
Messages
11,789
Город
Счастье
Взял Е39 540 за 10800))
поздравляю, самолет!
За полтора года вложено 7 тыс уй))
Ну вот, есть теперь к кому отправлять тех, кто утверждает, что можно взять за 10к е39 и ничего годами не вкладывать
машинка радует))
Еще бы. 7к может заставить радовать :)
 

Vanek

Moderator
Joined
Sep 3, 2012
Messages
3,850
Age
39
Город
Херсон
дык за 7 уе можно было донора взять в идеале)

Я делал полное ТО по 200 тыс км пробега, и многое другое. Замена цепей, тормоза, амортизаторы, пружины, все жидкости, масла, фильтра, прокладки, рычаги и т.д и т.п, думаю на донорах этого всего нового не найти)) да и моя машина сама могла быть донором, так что я менял не потому что, что то ломалось, а для того, что бы если приспичило поехать в любую точку страны, что бы и мысль не закрадывалась о том, а доеду ли я туда или обратно что бы ничего не сломалось.

А те кто берут за 10 тыс 39- ку и ничего не делают, то это не потому что машина не ломается, а может потому что не могут позволить себе или машина не ездит. ИМХО

У меня машина в месяц проходит 2-3 тыс км, и не упускаю возможности с кем то зацепиться или с нефиг делать поехать поганять на квотере или с нашими с клубными парнями на встрече заехать 4-6 заездов)))

На одной встрече, разорвал редуктор в хлам, туда сюда, редуктор, работа, минус деньги)))

Я от машины беру всё, но и даю ей ни мало))) любишь кататься - люби и саночки возить)))
 
Last edited:

TrueSera

Пользователь
Joined
Nov 14, 2012
Messages
456
Age
40
Город
Мелитополь
Я вот тоже купил себе за 10300 528 1996 г. За год более 4 к у.е но я ее просто обожаю доставил сало рекаро + диски альпина, стойки бильштайн. Вот если б кто сейчас купил, я так для интереса на рио выложил, вот ему б уже ни копейки вкладывать не надо было б.http://auto.ria.com/auto_bmw_528_13471832.html. Так что мое мнение за 10 000 у.е. сейчас моно взять идеал е39, только без дисков альпина)))
 

Vanek

Moderator
Joined
Sep 3, 2012
Messages
3,850
Age
39
Город
Херсон
Ну за 10 не требующую вложений,,, ну не знаю))) я взял свою за 10800, вложил 7 и думаю её цена сейчас 12-13 тыс уй и не больше, то что вложил не вернёшь, но и продавать пока не думаю, а когда надумаю, то цену поставлю средне-рыночную, как писал немного выше в сем сообщении, а не с учётом вложений.

Пока есть планы на еще подсыпать денег в неё, а вот через годик планирую продать её и заглядываюсь на Е39 ///М5))))))))))))
 

BabyBeatz

Moderator
Joined
Nov 9, 2011
Messages
14,984
Город
Одесса
К сожалению 13к это уже не среднерыночная цена 540 дорестайла, хоть и хорошего:(
 

Vanek

Moderator
Joined
Sep 3, 2012
Messages
3,850
Age
39
Город
Херсон
Понял Сереж! Спасибо))) значит будем поглядеть на средне-рыночную стоимость во время решения вопроса)) будем глядеть что по чем!

Я буду продавать, а не ждать пока кто то купит)) я когда был продавал в 2012 году свою джильку, мне говорили что я её долго буду продавать. В суботу в 23.45 выставил её на авториа на 300 уй меньше чем тогда стоила машина такая же как моя и в понедельник мою уже застолбили, во вторник приехали парни с Харькова, я еще им скинул 100 уй и машина уехала в Харьков))) продавалась она всего полтора суток)))

Так и за бЭхачку, буду её продавать а не ждать пока кто то купит и надеяться хоть немного отбить вложеных денег))) дай Бог здоровья а на домазать денег на эМку заработаю))))))

Еще раз спасибо что вразумил за прайс, отстаю малость от событий))))
 

BabyBeatz

Moderator
Joined
Nov 9, 2011
Messages
14,984
Город
Одесса
Не морочь себе голову, катайся дальше. Живую м5 е39 найти - большая удача, а поднимать ушатанную очень тяжело.
 

Nikolaj

Пользователь
Joined
May 1, 2012
Messages
5,720
Город
Львов
Е 39 то правельний вибір,як не крути доложити полюбому треба,зверни увагу на кузово ,(чи не криве)мотор, рульову рейку ,вентилятор кондиціонера це її хвороби,в далого вибору,і купівля після повної діагностики))
 

TrueSera

Пользователь
Joined
Nov 14, 2012
Messages
456
Age
40
Город
Мелитополь
Ваня, а ты подумай о цене запчастей на м 5 там офигеть можно, я б на твоем месте если хочется больше драйва подсобирал бы денег и поставил бы себе компрессор, помнишь как-то продавалась в Харькове в8 с компрессором. М5 обслуживать это тебе ни обычную в8.... Так вот из своего опыта за 3 мес авториа со среднерыночными 10 500 и идеальным состоянием ни 1го звонка, такие вот сейчас реалии. Хорошо что мне ее продавать не надо, так для интереса выложил, я вот сейчас для работы взял себе жигуля пирожок и ты знаешь, как сажусь в свою думаю ё мае как я раньше в8 хотел или что-то лучшее, она веди идеальна))), все познается в сравнении. ПС, если тебе станет скучно со своей, не трать 5к у.е. чтоб пересесть на что-то другае, а купи за 700 у.е. пирожок и катайся на нем пару дней в недели и тогда тебе ничего так не захочется как вернутся в свою е39))).
 

UNK1ND

Пользователь
Joined
Nov 12, 2011
Messages
6,394
Город
Одесса
Сережа, а ты поставь 8уе и заберут ....
 

TrueSera

Пользователь
Joined
Nov 14, 2012
Messages
456
Age
40
Город
Мелитополь
Спс Макс, только я ж не для этого ее вычухивал год, просто выложил посмотреть спрос, чтоб знать на какие деньги можно за нее рассчитывать. Так я просто балдею от нее вот и все. Сеня знакомы дал на Эмгранде прокатится, 2х летняя 10 к у.е. стоит, что вам сказать и близко не то, я даже не знаю какая машина в этом ценовом диапазоне может быть конкурентом е39. Очень удачный кузов получился имхо)
 

Vanek

Moderator
Joined
Sep 3, 2012
Messages
3,850
Age
39
Город
Херсон
Идущему и дорога стелиться)))
Только идущий одолеет путь)))

Будем поглядеть как оно будет и что далее, так сказать будем решать вопросы по мере их поступления)))
 

vanya120088

Пользователь
Joined
Jan 2, 2012
Messages
555
Age
35
Город
Симферополь
А у нас сегодня на рынке 525 98 года за 5 уе продавалась. О как!
 

UNK1ND

Пользователь
Joined
Nov 12, 2011
Messages
6,394
Город
Одесса
А у нас сегодня на рынке 525 98 года за 5 уе продавалась. О как!

На какой регистрации ?
У нас от 6,5уе начинается честная на украинсом учете. Но там печаль....
 

vanya120088

Пользователь
Joined
Jan 2, 2012
Messages
555
Age
35
Город
Симферополь
На какой регистрации ?
У нас от 6,5уе начинается честная на украинсом учете. Но там печаль....

На крымском учете, с виду очень даже ничего,а если еще и цену учесть... не скажу что идеал, но вроде ровненькая, в один цвет. Я ее не разглядывал особо, только со стороны и видел цену, год и объем
 

UNK1ND

Пользователь
Joined
Nov 12, 2011
Messages
6,394
Город
Одесса
На крымском учете, с виду очень даже ничего,а если еще и цену учесть... не скажу что идеал, но вроде ровненькая, в один цвет. Я ее не разглядывал особо, только со стороны и видел цену, год и объем

Так может она б/н....

На инет площадках машины с полу-острова в цене не отличаются от материковых....


Да и если 525, так это тдс. Они тут и не очень то и ценятся.
 

vanya120088

Пользователь
Joined
Jan 2, 2012
Messages
555
Age
35
Город
Симферополь
Бензиновая, капот открыли когда я ближе подходил, у нас на рынок вряд ли бы б/н привезли, часто инспектора с мрэо ходят, хотя все возможно, на след рынке если будет, обязательно гляну. Возможно срочно продавали, а так как с России уже везут полным ходом, там это нормальная цена. Когда такое было, что 10ка и 15ка ВАЗ на рынке стояли (именно стояли и не продались) 2002года обе по 2500! У нас за копейки иногда больше просили.
 

Killaherz

Пользователь
Joined
Feb 28, 2012
Messages
2
Город
Сумы
Если интересно, в тытрубке есть видео-обзор от Антона Автомана как раз по поводу покупки БМВ 5-й серии в 39 кузове за 200 тыс. рублей (что-то около 7куе по тем временам) и результаты владения машиной за 1.5 года. Далеко не значит, что с каждой машиной так повезет, но общее представление может дать
https://www.youtube.com/watch?v=83Ill8j8g_o часть 1 (покупка)
https://www.youtube.com/watch?v=wZCA_atFEu0 часть 2 (первоначальные вложения)
https://www.youtube.com/watch?v=r3NpBknI6jE часть 3 (1.5 года владения)
 

Buddha

Banned
Joined
Aug 6, 2014
Messages
79
Если интересно, в тытрубке есть видео-обзор от Антона Автомана как раз по поводу покупки БМВ 5-й серии в 39 кузове за 200 тыс. рублей (что-то около 7куе по тем временам) и результаты владения машиной за 1.5 года. Далеко не значит, что с каждой машиной так повезет, но общее представление может дать
https://www.youtube.com/watch?v=83Ill8j8g_o часть 1 (покупка)
https://www.youtube.com/watch?v=wZCA_atFEu0 часть 2 (первоначальные вложения)
https://www.youtube.com/watch?v=r3NpBknI6jE часть 3 (1.5 года владения)

К сожалению, сейчас и полтора года назад совершенно разные цены. Но и знают об этом только те, кто пытались что-то продать, по типу 13-16 летнего бмв)
 

Silverman

Пользователь
Joined
Feb 20, 2014
Messages
11
Age
38
Город
Мелитополь
знакомые недавно взяли 96-го 2.8! машинка в прекрасном состоянии! единственное что поменяли - датчик коленвала! стоимость машинки 8500!
 

kovbaska

Пользователь
Joined
Jan 5, 2012
Messages
332
Age
37
Страна
Украина
Город
Ивано-Франковск
Я свою взяв біля 10. Правда шукав довго і в Києві її дивилась людина, яка на БМВ виросла. Можеш глянути бортовик https://www.drive2.ru/r/bmw/887856/
 
Top