Е46 с полным приводом.

интерес у меня возник именно к е46 с 4Х4..
Если замена Форику, ИМХО шило на мыло... Лучше подкопить на Х3.
 
Не для наших дорог
на самом деле, наверно просто просчет инженеров БМВ. Ведь не у всех моделей и марок такое проявляется. И потом-то все-таки исправили. Значит можно было изначально сделать так)
 
Лучше подкопить на Х3.
кстати кстати ДА! Правда найти Х3 сложновато..
 
Last edited:
на самом деле, наверно просто просчет инженеров БМВ. Ведь не у всех моделей и марок такое проявляется. И потом-то все-таки исправили. Значит можно было изначально сделать так)
Ну так просчет никто не спорит... Проблема известная и ремонтировалась диллером бесплатно. Все машины уже вылечили, чего беспокоится? А стаканы они не то что там сильно скалдываюся, со временем геометрия плыть начинает и это касается 330-х на 17-й более 18-й резине.
 
Если замена Форику, ИМХО шило на мыло... Лучше подкопить на Х3.
Почему шило на мыло???Я согласен даже на потерю надёжности и некоторые повышенные затраты,лишь-бы не сталкиваться с иппонским пластиком салона и жлобством во всём...Например отсутствие режима АВТО на всех стеклоподъёмниках и отсутствием подсветки почти всего что есть в салоне...А работа климата для меня до сих пор загадка,хоть авто у меня полтора года уже...
 
ИМХО , если менять, то на качественно другой паркетник Х3/Х5... Е46 все таки седан. Ну или себе Е70 , жене Е53 ))))
 
Х 3 не возбуждает в старом кузове...А Е70 или ишшо один Е53 сейчас не время брать...Ещё баню с бассейном надо построитьа потом-уж Е70)))
 
Так а в чем проблема Форика для жены, ее он чем не устраивает? ... подсветки там и все такое можно решить просто - поменьше на нем ездить...
 
Жене он нравится и устраивает...Он меня не устраивает..Если-бы мои женщины ездили-бы на том что устраивает их - то сестра ездила-бы вместо 118 на Сивике а мама вместо Е60 на Е36...Ибо их авто их всегда устраивают...
А видел-бы ты их обряд прощания со своими авто - похороны Тутанхомона отдыхают по трагичности момента...)))Зато потом все на седьмом небе от счастья,когда в гараж приезжает НЕКСТ...
 
Ну проще тогда взять и проехаться на е46... а то она поменьше форика в объеме , ну и клиренс совсем другой. А так поинтереснее в салоне будет, все на уровне. Только шумка гавно полное и подвеска жесткая, на дальних поездках меня напрягает сильно, хотя 323 седан была совсем другая гораздо мягче, но там и колесья 16-е стояли.
 
Даже можно проще подойти к вопросу, если копейка устроивает, то Е46 ничем не хуже ИМХО даже лучше, в плане места так точно, ну и ценник на 46-е приятнее, но и более старая она в плане возраста, то термостат, то расходомер, то прокладка клапанной крышки, то реле ЦЗ.... вечно парит моск именно по жтому я жене взял тошо 3 года не будет ломатся как минмум.
 
На Е46 ездил и в городе и на дальняк...Только если Е46 жёсткая и шумка в ней гавно - то для Форика тогда ещё слова подходящего не придумали...
А насчёт колёс - я приверженец наименьшего радиуса из рекомендованных заводом изготовителем..Только на Х5 стоят 19-е диски и то потому-что для спорт-версии это база..
 
А насчёт колёс - я приверженец наименьшего радиуса из рекомендованных заводом изготовителем..
На 330-тых минимум 17-е, 16-е по суппортам не влезут. 325хi вроде тоже.... надо посмотреть.
 
...Он меня не устраивает..

Макс не занимайся ерундой.
С покупкой еще одного б/у БМВ ты с телефоном и в туалет ходить будешь, поскольку всегда можно получить нежданчик в виде заклиневшего термостата, и пр.
И еще пересаживание с высокой машины на низкую повлечет лакокрасочные работы и ободранное днище, и пускай в "форе" пластик гавняный, но я как человек эксплуатирющий бубарь, могу сказать что он абсолютно безпроблемный несмотря на все твои страшилки, климат это нечто конечно в них, но пережить можно, тем более если жену все устраивает.
Вот после вчерашнего марш-броска, появилось острое желание сменить легаси на аутбек или форь, седан ни к черту не годится по такому снегу.

Достроишь баню, купишь икса:drinks:
 
могу сказать что он абсолютно безпроблемный несмотря на все твои страшилки
Это точно... У знакомого уже 4-й год. Обычно он убивал свой ипонопром за пару лет.... а этот говорит не продам - надежный.
 
Видимо я какое-то исключение в большой семье БМВ-истов...Мои БМВ никогда меня не мучили и не преподносили сюрпризов, а было у меня БМВ аж восемь штук...Но доля разумности в ваших словах есть...Подумаю,короче...
 
Макс, я только увидел. Ну, что... Я уже рассказывал, что искал 3-литрового Икса. Нашел. Проверили, почитали, посмотрели и сказали "можно". Я взял сутки на раздумье и помчался проверять/читать Е46. Когда уже ночью тоже сказали "можно", я даже и не думал. Извинился перед хозяином икса и купил е46. Сразу после покупки загнал ее к Филину (киевляне знают) и поменял все, что можно было поменять. Ходовая - амортизаторы, все рычаги спереди и сзади (включая алюминиевые), все стабилизаторы и стойки, все резинки, короче - все, что снимается. Дальше все фильтры, все жидкости в моторе, в коробке, в раздатке, в мостах., КРКГ, свечи. Все патрубки системы охлаждения, термомуфту. Через некоторое время (все какие есть снизу) пыльники, тормозные суппорта (кстати, колесные диски налазят не меньше 17), торм. диски и колодки. Что еще... А, ежика поменял зачем-то... Лампы купил новые ксеноновые (ксенон заводской). Защиту снизу поменял. Если еще что-то вспомню - напишу. Коробка, кстати, американская (не понимаю, зачем утверждать то, чего не знаешь), это действительно легко читается в ЕТК.
Я не скажу тебе на сколько мои запчасти отличаются от запчастей на монопривод, но они, таки да, разные. Но могу сказать честно: я наслаждаюсь. И полным приводом в том числе. Я на ней и на рыбалку езжу ))))) Когда я заезжаю на песчаный пляж, рыбаки на Нивах смотрят на меня с открытыми ртами. Киевские рыбаки знают, где на Жуковом острове пень на берегу? Так вот я и туда съезжал, пока дождями овраг на съезде не промыло )))))) Машинка - песня. Моторчик М54 - шедевр. Распределение усилий - 38 на 62. Раздатка - по сути бензопила с мощной цепью, накакого х-драйва тут еще нету. Система курсовой устойчивости - почти тот же х-драйв: она подтормаживает проскальзывающее колесо, нагружая тем самым зацепленное. Подскользнуться не получится даже если хочешь. Придется отключать систему курсовой устойчивости ))))))) Помощь при езде по крутому спуску. Нажал кнопку и убрал ногу с тормоза. Она сама съезжает, подрабатывая абской. Акустика - Харман Кардон. Телевизор. Датчики света и дождя. А, я купил у Сереги Немца второй комплект дисков и на зиму поставил резину 225х50х17, хотя все вопили, что это пятерочный размер и колеса будут затирать. Ничего подобного.
Расход по Киеву летом 13,8 - 15, смотря как наступать. Сейчас зимой - 14,6. Это при том, что стоит очень мягкая резина со здоровенным протектором и я еду как по мягкому одеялу.
Макс, со светофора могу уехать практически от всех (ну, кроме эмок))). Я этого не делаю конечно, мне не нужно. Но ооочень редко все-таки иногда бывает ))))))). А если наступить до кик-дауна, то уши складываются на затылке.
Я очень рад, что купил именно ее. Она мне ужасно нравится.

Добавлено: Если хочешь - звони. Про все, что спросишь - расскажу.
 
Last edited:
Саш спасибо!!!!Решил пока сделать ТО 100 000 на Субарике и катать пока его..И вправду,уж если менять то на Х5 наверное...
 
Надо наверное сказать, что все, что я перечислил, можно было и не менять )))) Оно было живое, не подумайте плохого ))) Это просто у меня шиз такой по отношению к эксплуатируемому авто. Вон, дядя Сережа всегда надо мной издевается по этому поводу :big_boss:
 
Надо наверное сказать, что все, что я перечислил, можно было и не менять )))) Оно было живое, не подумайте плохого ))) Это просто у меня шиз такой по отношению к эксплуатируемому авто. Вон, дядя Сережа всегда надо мной издевается по этому поводу :big_boss:

Александр никто и не ставит под сомнение достоинства е46!Х, тут просто речь о целесообразности замены более свежего авто класса "типа мелкий внедорожник", на более старую заточенную под трассу классику, тем более машина в хозяйстве не одна.:mamba:

Решил пока сделать ТО 100 000 на Субарике и катать пока его..

Кстати Макс если нужно по запчастям, могу подсказать.
Нашел контору в Киеве которая возит онли оригинал, по нормальным ценам, к примеру для сравнения, тормозной диск предний у них стоил 800 гр, у официалов 1200.
 
Last edited:
RAI - спасибо...У меня авто обслуживаются на станции которая сама возит запчасти и только оригинал...Цены у них умеренные.
Ты вот лучше подскажи,какого лешего у Субария сам по себе включается кондиционер в любой мороз при любой манипуляции с климой???Я боюсь что в -25С ему кирдык прийдёт...
 
RAI - спасибо...У меня авто обслуживаются на станции которая сама возит запчасти и только оригинал...Цены у них умеренные.
Ты вот лучше подскажи,какого лешего у Субария сам по себе включается кондиционер в любой мороз при любой манипуляции с климой???Я боюсь что в -25С ему кирдык прийдёт...

Причем как правило только если на обдув лобовухи включаешь, это для меня загадка поэтому стараюсь следить, а вот с супругой сложнее - блондинко :))
 
У меня супруга в гараж сама не заезжает...Так вот как она приезжает и я загоняю его в гараж то в 75% случаев кондёр включен(((Я когда езжу на нём то у меня он включается при направлении обдува как в ноги так и на лобовое..Мистика...
 
(((Я когда езжу на нём то у меня он включается при направлении обдува как в ноги так и на лобовое..Мистика...

Да, когда кнопкой "моде" включаешь обдув то включается и на ноги (наверно чтоб носки не завонялись:biggrin:)
а если отдельно клавишей возле обогрева заднего стекла, то только на стекло дует....

Ипонский шайтан сидит там :)))
 
Back
Top