• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

Е71 выбор бензина

Nemo2115

Пользователь
Joined
Dec 5, 2019
Messages
2,050
Страна
Украина
Город
Кременчуг
Доброго дня всем! Вопрос избитый, но все таки спрошу мнение - если рекомендуемый 98, но допускается 95, что имеет ввиду производитель, можно лить и тот и тот, или 95 только если нет возможности заправиться 98-м?
 

Sniper

Пользователь
Joined
Nov 15, 2011
Messages
1,302
Страна
Украина
Город
Киев
Доброго дня всем! Вопрос избитый, но все таки спрошу мнение - если рекомендуемый 98, но допускается 95, что имеет ввиду производитель, можно лить и тот и тот, или 95 только если нет возможности заправиться 98-м?

Что там думал производитель - вообще пофиг, тк в Украине нет не только 98-го, но и 95-го.
Нигде.
Тем более, если 98, который грубо говоря 92+присадки, долго хранится на АЗС (нет оборачиваемости) то он за примерно неделю перестает быть 98 по сути, но не по цене.

Поэтому лейте 95-й на УкрАвто/Авиас и живите счастливо.
 

Nemo2115

Пользователь
Joined
Dec 5, 2019
Messages
2,050
Страна
Украина
Город
Кременчуг
Что там думал производитель - вообще пофиг, тк в Украине нет не только 98-го, но и 95-го.
Нигде.
Тем более, если 98, который грубо говоря 92+присадки, долго хранится на АЗС (нет оборачиваемости) то он за примерно неделю перестает быть 98 по сути, но не по цене.

Поэтому лейте 95-й на УкрАвто/Авиас и живите счастливо.
Дело в том, что я конечно из Кременчуга, но живу в Израиле (в настройках аккаунта нет Израиля, потому зарегился по месту рождения), у нас есть и тот и тот бенз, машин у меня год, по привычке лил 95-й, потом внезапно узнал, что вроде как 98 надо)))), доездил до «лампочки» и залил 98-й, показалось, что двиг намного тише работать начал (может самовнушение?))) вроде бы и шустрее стала, но разница в цене бензов ощутимая, поэтому ломаю голову между «рекомендуемый» и «можно заправлять 95-м»)
 

Nemo2115

Пользователь
Joined
Dec 5, 2019
Messages
2,050
Страна
Украина
Город
Кременчуг
Шекелей меньше в кармане звенит, конечно тише будет.
Т.е. без разницы что лить? Не то что бы напряжно было 98-м заправлять, просто хочется понять, есть ли реальная разница, как критично это для двигателя?
 

Sniper

Пользователь
Joined
Nov 15, 2011
Messages
1,302
Страна
Украина
Город
Киев
Т.е. без разницы что лить? Не то что бы напряжно было 98-м заправлять, просто хочется понять, есть ли реальная разница, как критично это для двигателя?

Для двигателя E71? Дайте подумать....
Подумал. Двигателю Е71 - пофиг. Вот если бы у Вас стоял двигатель Е70 - другое дело. А раз 71, то это ж большее чем 70, значит агонь!
 

Nemo2115

Пользователь
Joined
Dec 5, 2019
Messages
2,050
Страна
Украина
Город
Кременчуг
Может я криво написал в оглавлении темы) двиг N54, зачем меня сразу по лицу?))))
 

Sniper

Пользователь
Joined
Nov 15, 2011
Messages
1,302
Страна
Украина
Город
Киев
Может я криво написал в оглавлении темы) двиг N54
N54? Прям раритет.

Поездите какое то время на 98-м да и примите решение что больше нравится.
 

Nemo2115

Пользователь
Joined
Dec 5, 2019
Messages
2,050
Страна
Украина
Город
Кременчуг
N54? Прям раритет.

Поездите какое то время на 98-м да и примите решение что больше нравится.
))))
Ну значит таки 98-й лить придется, во избежание))), на нем больше нравится)
Спс!
 

Sniper

Пользователь
Joined
Nov 15, 2011
Messages
1,302
Страна
Украина
Город
Киев
))))
Ну значит таки 98-й лить придется, во избежание))), на нем больше нравится)
Спс!
«избежание» чего?
Для этого мотора топливо 95-98
Выше я писал что эти машины живую на нашем говне, что уж говорить за ваш 95
 

Nemo2115

Пользователь
Joined
Dec 5, 2019
Messages
2,050
Страна
Украина
Город
Кременчуг
«избежание» чего?
Для этого мотора топливо 95-98
Выше я писал что эти машины живую на нашем говне, что уж говорить за ваш 95
Ну например каты не резать, и еще заметил, на ХХ обороты на 98-м снизились до 600, на 95-м было 700....
 

Sniper

Пользователь
Joined
Nov 15, 2011
Messages
1,302
Страна
Украина
Город
Киев
Ну например каты не резать, и еще заметил, на ХХ обороты на 98-м снизились до 600, на 95-м было 700....

Перечитайте внимательно все, что я написал
 

Nemo2115

Пользователь
Joined
Dec 5, 2019
Messages
2,050
Страна
Украина
Город
Кременчуг
Перечитайте внимательно все, что я написал
Да я понял, что если на вашем бензе бегают, то на нашем и подавно должны, я просто хочу, что б было то, что машине положено от производителя, посему таки наверно 98, пробеги у меня не критичные, не разорюсь надеюсь, хотел мнение громады узнать просто, кто как считает)
 

nhtirf

Пользователь
Joined
Jan 28, 2012
Messages
8,889
Город
Киев
выкатайте два бака 98.
Выкатайте два бака 95.
Получите свой опыт.
ИМХО. Если в цене топлива не стоит вопрос, то конечно же 98.
 

Andrey72

Пользователь
Joined
Jun 23, 2013
Messages
485
Age
52
Город
Харьков
95- й нормальный (Литва) можно найти в Украине при желании , зачем так самоуничижаться.
И "Авиас" дяди Бени пиарить тут не нужно...
 

Nemo2115

Пользователь
Joined
Dec 5, 2019
Messages
2,050
Страна
Украина
Город
Кременчуг
выкатайте два бака 98.
Выкатайте два бака 95.
Получите свой опыт.
ИМХО. Если в цене топлива не стоит вопрос, то конечно же 98.
Выкатал на сегодня ровно два бака 98 после 95, разница есть, кстати жрать меньше стала, хоть и не намного, таки останусь на 98)
 

Sniper

Пользователь
Joined
Nov 15, 2011
Messages
1,302
Страна
Украина
Город
Киев
Выкатал на сегодня ровно два бака 98 после 95, разница есть, кстати жрать меньше стала, хоть и не намного, таки останусь на 98)

Вот видите. Это просто вопрос веры.
Вон там выше кто то даже литовский бензин найти в Украине может. По цене дешевле чем в Литве. И свято верует в добрых эльфов покрывающих из своего кармана разницу. :)
А кто то просто знает что льют у ВОГ, ОККО и прочих и не видет смысла заниматься самообманом и платить больше за то же самое.

Делайте что нравится лично вам и все. Зачем слушать советы непойми кого с непойми каким опытом да и с непойми какой головой?
Это все буквы в интернете... А машина - Ваша, кошелек - Ваш.
 

nhtirf

Пользователь
Joined
Jan 28, 2012
Messages
8,889
Город
Киев
На моем старом м54 Я чувствую разницу между 95 и 98 Укравто.
Может это тот же 92 с присадками, может это вообще с одной емкости, но с разных пистолетов, но для МЕНЯ лично есть разница.
Обманываю ли я себя и хочу верить, то науке не ведано. :)
Устраивать рулонов и замеров нет желаний. :)
Пусть я буду себя обманывать, что делаю что то хорошее своему автомобилю :)
 

Sniper

Пользователь
Joined
Nov 15, 2011
Messages
1,302
Страна
Украина
Город
Киев
На моем старом м54 Я чувствую разницу между 95 и 98 Укравто.
Может это тот же 92 с присадками, может это вообще с одной емкости, но с разных пистолетов, но для МЕНЯ лично есть разница.
Обманываю ли я себя и хочу верить, то науке не ведано. :)
Устраивать рулонов и замеров нет желаний. :)
Пусть я буду себя обманывать, что делаю что то хорошее своему автомобилю :)
весьи речь про Укр авто в контексте того, что я написал - забавно.
Это ЕДИНСТВЕННАЯ АЗС в Украине.

Далее, я четко расписал при каких условиях 98 остается 98-м. К этому есть возражения?
 

Nemo2115

Пользователь
Joined
Dec 5, 2019
Messages
2,050
Страна
Украина
Город
Кременчуг
Вот видите. Это просто вопрос веры.
Вон там выше кто то даже литовский бензин найти в Украине может. По цене дешевле чем в Литве. И свято верует в добрых эльфов покрывающих из своего кармана разницу. :)
А кто то просто знает что льют у ВОГ, ОККО и прочих и не видет смысла заниматься самообманом и платить больше за то же самое.

Делайте что нравится лично вам и все. Зачем слушать советы непойми кого с непойми каким опытом да и с непойми какой головой?
Это все буквы в интернете... А машина - Ваша, кошелек - Ваш.
Я исходил из того, что где то есть реальная разница между 95 и 98)
 

Nemo2115

Пользователь
Joined
Dec 5, 2019
Messages
2,050
Страна
Украина
Город
Кременчуг
ЗЫ. Разница в цене за литр между 95 и 98 у нас примерно 35- 40 американских центов.
 

Lindo

Пользователь
Joined
Jul 25, 2018
Messages
73
Город
Киев
Поделюсь своими наблюдениями:
Окко 95 пульс
Вог 100
Socar nano 100
Разницы вообще не увидел.

Укравто 98плюс - поехала бодрее( но опять же это только ощущения)
Мотор n55.

Наверное вернусь на 95 пульс и не буду парить мозг себе


Отправлено с моего Mi Note 3 через Tapatalk
 

Nemo2115

Пользователь
Joined
Dec 5, 2019
Messages
2,050
Страна
Украина
Город
Кременчуг
Поделюсь своими наблюдениями:
Окко 95 пульс
Вог 100
Socar nano 100
Разницы вообще не увидел.

Укравто 98плюс - поехала бодрее( но опять же это только ощущения)
Мотор n55.

Наверное вернусь на 95 пульс и не буду парить мозг себе


Отправлено с моего Mi Note 3 через Tapatalk
Все таки разница между реальными бензами есть, только что катнул на платной дороге, где хоть пробок нет - реально шустрее прёт), когда перешел на 98 коробка где то первые километров 100-200 внезапно иногда пинаться начала при резком ускорении, но сейчас вроде прошло.
 

m_technik

Пользователь
Joined
Nov 18, 2011
Messages
1,124
Город
Мариуполь
В этом случае разумно сделать ТО коробке,заменить масло и фильтр.Это как минимум.Причем там бензин.
 

Zalman

Пользователь
Joined
Nov 10, 2011
Messages
1,110
Age
36
Город
Киев
Гонщеги киевские заправляются на UPG 100ым
 

Nemo2115

Пользователь
Joined
Dec 5, 2019
Messages
2,050
Страна
Украина
Город
Кременчуг
В этом случае разумно сделать ТО коробке,заменить масло и фильтр.Это как минимум.Причем там бензин.
Коробка обслуживалась по требованию производителя у Оффов, кмк смена топлива меняет процессы (Параметры) работы двигателя, от двига изменения идут на коробку, пиналась она первые 200 км пробега после перехода на 98 ( на 95 ездил с момента покупки авто, примерно 10000км), сейчас (ттт) прошло.
 

m_technik

Пользователь
Joined
Nov 18, 2011
Messages
1,124
Город
Мариуполь
Адаптация коробки под стиль вождения проходит без толчков и пинков.
 

Nemo2115

Пользователь
Joined
Dec 5, 2019
Messages
2,050
Страна
Украина
Город
Кременчуг
Адаптация коробки под стиль вождения проходит без толчков и пинков.
Если стиль вождения не менять может?, пинков было пару раз, но были, ибо до этого их вообще не было, может я не прав, но кмк пока связь именно в этом, сейчас коробка работает вновь адекватно и машин шустрее стал)
 

Lindo

Пользователь
Joined
Jul 25, 2018
Messages
73
Город
Киев
Коробка обслуживалась по требованию производителя у Оффов, кмк смена топлива меняет процессы (Параметры) работы двигателя, от двига изменения идут на коробку, пиналась она первые 200 км пробега после перехода на 98 ( на 95 ездил с момента покупки авто, примерно 10000км), сейчас (ттт) прошло.
Пинаться может и не коробка. Я грешил на нее, потом поменял сайлентблок заднего редуктора и о чудо. Как с салона

Отправлено с моего Mi Note 3 через Tapatalk
 

Nemo2115

Пользователь
Joined
Dec 5, 2019
Messages
2,050
Страна
Украина
Город
Кременчуг
Пинаться может и не коробка. Я грешил на нее, потом поменял сайлентблок заднего редуктора и о чудо. Как с салона

Отправлено с моего Mi Note 3 через Tapatalk
У меня она пиналась пару тройку раз именно при смене топлива, сейчас все нормально, поэтому и грешу на это, на следующем ТО спрошу про этот ньюанс)
 
Top