• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

Е71 выбор бензина

А что там спрашивать. На сайте ZF вроде есть рекомендации о замене масла на 60-80тыщ.
Это если не наваливать.
И только БМВ пишет на весь срок. А срок для БМВ это гарантийный срок. :)
 
У меня она пиналась пару тройку раз именно при смене топлива,
С ваших слов пиналась она при резком ускорении,это ключевая фраза ,и думаю,что совершенно не важно какой в баке бензин,был 95 или 98.
 
А что там спрашивать. На сайте ZF вроде есть рекомендации о замене масла на 60-80тыщ.
Это если не наваливать.
И только БМВ пишет на весь срок. А срок для БМВ это гарантийный срок. :)
Распространенное мнение, но я больше нашим официалам доверяю, мне пох куда и на что они смотрят, но если я прохожу ТО у них в срок и у меня вылезет косяк - они бедные будут с нашими адвокатами)))), поэтому на коробку я пока не грешу)))
 
С ваших слов пиналась она при резком ускорении,это ключевая фраза ,и думаю,что совершенно не важно какой в баке бензин,был 95 или 98.
Я и до этого ускорялся как душе угодно было, но пинков не было.
 
Я и до этого ускорялся как душе угодно было, но пинков не было.
Зы. Разница наступила в ощущениях при смене топлива, как то так...
 
В этом случае разумно сделать ТО коробке,заменить масло и фильтр.Это как минимум.Причем там бензин.

При том что есть такое понятие «запрос крутящего момента»
Именно исходя из него коробка и переключает режимы. Запрос дает моторник, у которого свои адаптации которые в тч влияют и на «запрос». А топливо напрямую влияет на детонацию, которая влияет на опережение зажигания и все это есть в адаптациях :)
 
Общий 159000.

Так на таком пробеге вроде все косяки уже за Ваш счет. В случае если не действует отзывная компания.
Официал "работает" по регламентам "завода производителя".
Написано, что масло на весь срок службы, значит Ок. На весь.
И адвокаты не помогут.
 
Так на таком пробеге вроде все косяки уже за Ваш счет. В случае если не действует отзывная компания.
Нет.
Есть куланц, он же Гудвил на который могут рассчитывать те, кто делает регулярный сервис на фирменном СТО.
Куланц бывает 100% за счет БМВ или меньше.
Например, на одной из наших F25 2012 года при пробеге 101000км был поставлен новый мотор на 85% за счет БМВ.

В 2012 году в Донецке по 100% куланцу был заменен мотор N63 на F01 6-ти летней.
 
Ну если есть куланц то в хвост и в гриву :)
 
Так на таком пробеге вроде все косяки уже за Ваш счет. В случае если не действует отзывная компания.
Официал "работает" по регламентам "завода производителя".
Написано, что масло на весь срок службы, значит Ок. На весь.
И адвокаты не помогут.
В принципе да, тут сложно будет что то доказать.
 
В 2012 году в Донецке по 100% куланцу был заменен мотор N63 на F01 6-ти летней.
А с какого года F01 выпускается? В том году , когда была сделана эта F01 , у E65 только рестайл наступил...
 
А с какого года F01 выпускается? В том году , когда была сделана эта F01 , у E65 только рестайл наступил...

с 10.2008
 
У нас тут массовый рэколл на подушки водителя и переднего пассажира пошел, вроде как бракованные они, впитывают влагу и плохо (ттт) срабатывают(
 
У нас тут массовый рэколл на подушки водителя и переднего пассажира пошел

У нас он давно закончен :)

Эта техакция активна уже больше года.

PS. В Днепре год назад техакцию на E39 сделали - «замена покрышки».
Вот где все зависли :)
 
У нас он давно закончен :)

Эта техакция активна уже больше года.

PS. В Днепре год назад техакцию на E39 сделали - «замена покрышки».
Вот где все зависли :)
До меня наверно дошло только сейчас, так авто только первый год у меня, но повезло, что видать предыдущий хозяин поменял уже, а товарищу на его Х только в этом годе пришло, что должен поменять, а то тест не дадут пройти)
 
98 однозначно гуд!), машин реально резвее стал))))
ЗЫ. Вчера пёр под скаженным ливнем, когда стал на стоянку и вышел - офигел как пар из ноздрей валил, сначала уже подумал, что загорелось что то, потом отдуплился, что это пар)))), жаль, что не заснял, эпично выглядело))))
 
Back
Top