Животное для души)

Какое животное?


  • Total voters
    72
Тем временем мой хомячёк уже обогнал по росту боксёра и весит 37 кг...И это в 4 месяца)))

И дай Бог ему здоровья! Собаки - это класс! Вот у меня кошка сейчас есть, и жена, вроде... (убежала к тёще 2 дня назад). Может, вернётся (жена, а не тёща). Хочу ещё киндера забацать, а как подрастёт - взять ротвейлера (у меня был Цербер - лучший пёс в этом мире, но в 12 лет перешёл в другую жизнь).
 
Хорек и бурундук, это все Lite версии крыс, при том, что крыса будет умнее и интересней. Они все болеют, они все страдают, они все склонны умирать когда на них смотрят как на декорацию и люди которые так поступают конченные ублюдки которым можно пожелать только смерти. По этому для души офигенно было бы купить тамагочи или что-то в таком духе...

Для детей однозначно лучше всех собаки, они умней кошек и им не наплевать на ребенка, статистически круче чем собака для растущего ребенка еще не придумали. С незначительным отрывом идут кошки, они прикольные, самобытные и с ними не нужно гулять, очень круто когда есть и кошка и собака, они кстати не конфликтуют, но старшим в иерархии будет тот кто появился первым и кто старше по возрасту, у меня был средний серый пудель который был старше всех, так под ним "ходили" восточно европейская овчарка, три кота и одна кошка, это был пипец!!! Но спали все кучкой, чтобы не мерзнуть зимой :)

Если же животное заводится по причине личного одиночества и нет времени за ним ухаживать, то лучше этого не делать. Для начала нужно начать с женщины, они добрые, ласковые, с ними хорошо, они все понимают и в целом лучше их питомцев не бывает. Единственное, что, через какое-то время понимаешь, что питомец это ты :)))
 
Чувак - такая ?

View attachment 169139

:biggrin: У Меня две таких ! та что на фото - Антон :biggrin:.....Он живёт уже лет 13 у меня - подарили, когда он был с пивную пробку ! )) Тоже кстати подарили на днюху ! )))) Дружан подарил, который по черепахам - загнан, Но у него что-то не прёт с ними, хотя он больше в них понимает, условия, аквариумы по 300 литров..... =\ и что-то было время - у него заболели, одна, вторая, третья, и умерли :( Хотя у него все условия есть... а у меня - так, по полу гоняют ))) :)
Конечно попервой - он жил в аквариуме... с рыбками ))) У него там был островок из пенопласта, и 10 футов* ))) Воды под ним, и во все стороны )))) в общем - РАЙ !... Потом когда подрос - стал заниматься поеданием того, что плавает и ползает в этом самом аквариуме... :biggrin: ))) - отсадили в отдельный, с не меньшими удобствами.... ! Свой остров из пенопласта, лампа ввиде солнца, спинку греет, но уже (т.к. вырос) - 5 футов глубины под пузом ))))
.. но и тут пришёл финиш )))) ... переворачивал буквально вверх дном весь аквариум, камни, песок, водоросли - только посадишь, всё красиво и для него - с утра, бл*ть, всё вверхдном ! :) ... Ну и короче как-то так само по себе перетекло, в то, что он стал больше сухопутным, нежели аквариумным, да и аквариум стал мал !..... )))) Реально как ты в туалете, так же и он в аквариуме )))

Сейчас мы живём так :....... основное время, мы либо в тазу сидим, греемся + едим и какаем (на суше (в комнате на полу) не какает - воспитанный! просится вводу)))) либо бегаем по полу, летом гоняем из одной в комнаты в другую, смотря в какой солнце на пол падает ... короче летом - основное время - буксуем по полу, на солнце... если жрать захотели - бегаем за ногами хозяина, он на кухню, и Антон туда же ))) Я в комнату - и он приползает... :) ... наливаем таз пластмассовый воды тёплый, и сажаем его туда ! КАЙФУЕТ! :dirol: Вытягивает ноги, спит, балдеет !... Там же кушаем, какаем (если какаем - меняем воду) - и курорт продолжается... Иногда может неделю в тазу прожить, иногда денёк....

Щас зима !.... неделю спим на кухне под батареей - там тепло )))) Хотим жрать - выползаем, нас сажают в таз, кормят, ходим в туалет, моют, меняют воду, ещё пару дней в тазу кайфуем, отмокаем, и потом снова отпускают на пол ))) .......Снова под батарею ползём....

У Антона (хотя как оказалось, когда вырос - оказалось это самка, т.е. как бы Антонина, но поХхх :biggrin: - АНТОН ! Ему/ЕЙ пофиг - а я привык)))))
Появилась подруга, Ксюша (она помладше) - но походу, как проявляется - это тоже не Ксюша - а Ксюш )))) По ходу это мальчик (ещё не понятно) - Но тоже пофиг - Это Ксюша ))) . Она из детского сада. Мамка воспитатель у меня, ну и в какую-то группу родители из дома приволокли, а там, в группе - ни санэпидемстанция не разрешает, ни условий нет, замучают, и мамка забрала домой )))) К Антону ! :) Вот Ксюха чуть дикая, кусается, пугливая... Антон-то к рукам привыкший ))) Не кусается ! В отличии от Ксюхи..
Но она тоже быстро привыкла типу жизни Антона ))))) И кажись даже подружились - по крайней мере в тазу друг друга укусить - думая что еда - не пытаются уже )))) Первое время Антон её изучал, а Ксюха - тарилась от него )))
И Эти черепахи - на самом деле прикольные))) Антошка, вон и бегает за мной, и соображает что-то, что какать на полу - не прикольно, а то и сам весь перемажется, и полы, как будто каток асфальтоукладочный проехал ))))) а чтобы покакать - нужно выползти, чтобы тебя заметили, и жрать- так же ))))
Ксюха пока так не делает..... Не бегает за нами.
И Живут, вон они - на полу 60% всего времени. И ничего !... Нет аквариума.. ... Иногда (редко) Ванную наливаю им, чтоб поплавали, и погружаться не разучились )))) :biggrin: Мало-ли..
А так - зимой и летом на полу, и лишь по необходимости, летом чаще, зимой - реже, в таз с водой, для дел ! ... И ничего (ТЬФУ-ТЬФУ) не болеем ! Крепкие ! ... )))) Едим В основном - мясо ! Говядина - самое любимое ! Кильку - уже жрать не будем - избаловались, видишь ли..... Минтай- ещё может быть.. А так - мясо, курица !.. Яйца варёные, улиток аквариумных ! )))))) :biggrin:

Да - такая же, я к ней инструкцию в зоомагазине купил. Изучив инструкцию понял - телка. Долго думали как назвать, не могли понять на что оно похоже, назвали жаба. Живет 99% времени в воде, вылазит на камень- погрется под лампой - лапы высовывает как локаторы - звезда, блин. Кормим спец кормом для черепах, ато от мяса всякого воду пачкает быстро. Хотелось бы аквариум побольше, но итак за водой к колодцу гонять кумарит. Кстати - это уже второй аквариум, из первого она както выросла. А то что ей нефиг рыбок пускать, водоросли садить... - это я сразу в инструкции вычитал. Аквариум заказал сразу с краном в дне, чтобы воду легче сливать, а вот набирать в колодце приходится, им же с хлоркой нельзя. По квартире гонять не пускаю - вечно залазит кудато, а мне думай какой кочергой ее оттуда доставать. Летом выношу на улицу - в траве пасется, но тут тоже не проморгать нада - ныкается грамотно. Эхх - был бы особняк, я бы ей озерцо на лето построил бы.
 
Back
Top