Жительнице США запретили выращивать цветы возле дома)))

Status
Not open for further replies.
отговорки и для того, чтоб ничего не делать!
я не о том) Имел в виду вот это-
Как это искоренить, если их так воспитывали родители и дальше своих детей будут воспитывать так же?
денег и барахла, которое считают "жизненными ценностями".
 
Да какие нафиг ярлыки... Адепт совка - это ярлык?

Конечно)

То что некоторые из нас видят положительные моменты в совке это не так уж плохо - они были, хоть и пересчитать их можно по пальцам, но это не значит что нужно ровнять коммуняк которые сталину памятник в Запорожье замутили и наших форумчан которые просто ностальгируют по некоторым положительным моментам, но никак не по расстрелам, голодоморам, повернутым вспять рекам и т.д. и т.п. Это кагбэ разница.

Ридна ненька волнует по вполне понятной причине, ибо мы здесь живем, разве не так?!?! И я лично не желаю возврата в совок ни своей семье, ни окружающим... А все к этому идет и когда прийдет, будет уже поздно обсуждать.

А кто тут вообще этого желает? Я что-то никого не заметил. Ненька пусть волнует, но lola уже в бане отдыхает и есть на то причины. Это далеко не единственный форум где само его существование может быть поставлено под угрозу если тут устраивать полит. разбор местных полетов. Так что пока так - не называя имен, люди не глупые, в случае чего поймем о чем речь идет.
 
Last edited:
Если бы я знал ответы на все эти вопросы. Я лишь констатировал факт, что проблема в населении страны, а не в руководстве или географическом положении.

Людей, нужно стимулировать к развитию, прививать с детства понятия о жизненных ценностях - этого не сделают депутаты, воспитывать нормальных детей - задача родителей. Народ пошел по пути меньшего сопротивления, вот и результат не заставил ждать. На лицо тотальная деградация людей.
 
То что некоторые из нас видят положительные моменты в совке это не так уж плохо - они были, хоть и пересчитать их можно по пальцам, но это не значит что нужно ровнять коммуняк которые сталину памятник в Запорожье замутили и наших форумчан которые просто ностальгируют по некоторым положительным моментам, но никак не по расстрелам, голодоморам, повернутым вспять рекам и т.д. и т.п. Это кагбэ разница.

История - это не выборочные факты. Кому нужен бесплатный сыр в мышеловке? Когда на одной чаше весов бесплатное лечение, а на другой лишение человека жизни за мелочные проступки.
 
То что некоторые из нас видят положительные моменты в совке это не так уж плохо - они были, хоть и пересчитать их можно по пальцам, но это не значит что нужно ровнять коммуняк которые сталину памятник в Запорожье замутили и наших форумчан которые просто ностальгируют по некоторым положительным моментам, но никак не по расстрелам, голодоморам, повернутым вспять рекам и т.д. и т.п. Это кагбэ разница.

Я прекрасно понимаю людей, которые ностальгируют по каким-то вещам из Союза, приправляя это словами "старый добрый". Это свойственно всем людям. Но не всем свойственно видеть ошибочность пути советской системы и ее грубейших ошибок в отношении своих же граждан.
 
Я прекрасно понимаю людей, которые ностальгируют по каким-то вещам из Союза, приправляя это словами "старый добрый". Это свойственно всем людям. Но не всем свойственно видеть ошибочность пути советской системы и ее грубейших ошибок в отношении своих же граждан.

Я стараюсь узнать мнение человека по всем спорным вопросам. Если просто услышать какую-то фразу и сразу сделать из этого далекоидущие выводы мол "адепт совка" то это не совсем правильно. Мой отец в некоторые моменты горячо желает возврата сталина при общении с нашим муниципалитетом, однако и он и я знаем кто и куда сослал его бабушку, как раскулачивали его семью и что они пережили в 33-м. Думаю Вы понимаете о чем я.
 
Last edited:
Конечно)
Все верно, ярлыки это бич человечества, ибо все что нас окружает и называется словами, это и есть ярлыки, не говоря уж про такое умное слово как стигматиза́ция;-) На сим, тему про ярлычность ярлыковых трактователей можно закрывать... А в остальном - будет бан, будет пища;-)
 
Demian

Так загвоздка в том, что у каждой монеты 2 стороны. Когда что-то не нравится - подавай тоталитарный режим и кровавого тирана, а когда все хорошо - заработок есть достойный, дом свой, машины в гараже и остальные блага "свободного" человека, то подавайте демократию и долой тиранию.
 
Рискую отправится в сауну, но скажу так:

-Товарищ Сталин был тираном, но он не был вором.
 
BabyBeatz 100%!

RAI Его первое качество было настолько выраженным, что даже историкам не особо важно были ли у него еще какие-либо и были ли они вообще. Думаю не бедствовал товарищ Коба.
 
Last edited:
Рискую отправится в сауну, но скажу так:

-Товарищ Сталин был тираном, но он не был вором.

Как это не был? Ведь грабил банки на благо революции.
 
Эх молодость.....

В дальнейшем его поступки не отличались гуманностью и законностью, а иногда еще правильностью. Вот каждый и делает для себя выводы исходя из поступков.

Ты живешь в своих поступках, а не в теле. Ты — это твои действия, и нет другого тебя.(с)
 
В дальнейшем его поступки не отличались гуманностью и законностью, а иногда еще правильностью. Вот каждый и делает для себя выводы исходя из поступков.

Ты живешь в своих поступках, а не в теле. Ты — это твои действия, и нет другого тебя.(с)

Друже смотри на вещи шире и глубже :)))
 
Работа недостойная, платят мало, а вот сидеть бесплатно дома у монитора
+1 И добавить нечего)) 6ть страниц :heat:
 
господа, слухи о миллионных репрессиях слишком преувеличены - изучайте документы и истоические факты, а не верьте пропаганде а-ля десоветизация...

Удивительно, как вы вообще дожили до дней сегодняшних, страшно жить было просто)))))))

Несмотря на беды в истории нашей, на множество невинно павших в смутные годы революций, войн и голода - Родину обсерать - это последнее дело (как по мне). Ставить в пример мирового агрессора, почти 70 лет после 2-й мировой не прекращающего воевать по всему миру - это вообще нонсенс. СССР имел перекосы, но и имел много хорошего. Очень жаль, что некоторые "адепты капитализма" кроме как лить понос на свою историю, историю народа своего больше ничего не могут. Но не всё в жизни познаётся и меряется количеством баксов в кармане. Запад прямо сейчас убивает тысячи людей по всему миру, прямо сейчас двулично оплакивает двоих еврейских детей, невинно убитых в Тулузе, в то время как Томагавки и Рафали только за последний год убили просто так, от выгоды, ТЫСЯЧИ ливийских, иракских, афганских детей...

СССР воспитывал патриотических, здоровых, крепких духом, трудолюбивых людей.
На смену пришло блядство, наркота, гомосятина и главнае цель в жизни - побольше нарубить бабла... Повторюсь, не всё меряется этим самым баблом

Кто-то думает, что вы со своей демократией и благосостоянием нужны Западу? Угу, спят и видят там, чтобы такое сделать, чтобы нам жить хорошо было. Если согнут ближний восток - следующими будут славяне (не дай Бог).

Предвижу истерию, но тем не менее скажу :)
Я считаю, что пора открыть глаза на происходящие в Европе события (политические и экономические) и уже выключить шарманку про европейскую интеграцию. Греция в предсмертной агонии, Испания с 20% безработицы, Италия с минусовыми рейтингами - это ещё цветочки. То ли еще будет. Нам, пока не поздно, необходимо углублять интеграцию, в первую очередь экономическую, с ЕврАзЭс, по моему мнению в нём - будущее Украины. Иначе - либо нас съедят "друзья-европейцы", либо будем вечно шестерить, выполняя волю Брюсселя :)

п.с. никого не обидел? :)
 
Бодя,как говорил Пилот,у тебя в училище был хороший замполит)))
 
Про твои слова про агонию Евросоюза есть хорошая украинская пословица:
- Поки товстий схудне то худий здохне..
А чем жить с такими оплотами демократии и братства как ВВП и бацько - лучше здохнуть сразу,чем жить на коленях с дешёвой колбасой в зубах...
 
Нам, пока не поздно, необходимо углублять интеграцию, в первую очередь экономическую, с ЕврАзЭс, по моему мнению в нём - будущее Украины.

какое там будущее, очень четко видно по тому, как наши братья-россияне торбят нас по газу. то же самое будет и там. В России у власти прагматичные умные ребята. и создают они все межгосударственные объединения не с целью помочь Украине, а с целью заработать побольше денег на сырье и утвердиться в роли крутого геополитического игрока. Я не слепой фанат евроинтеграции, там нам будет хорошо, но только если мы сами для этого будем много чего делать, в плане экономики, а не ждать, как греки, подачек и живя не по средствам.
 
господа, слухи о миллионных репрессиях слишком преувеличены - изучайте документы и истоические факты, а не верьте пропаганде а-ля десоветизация...

Я вообще предпочитаю верить самому себе. Сейчас этих исторических документов на каждом заборе...Слишком многих людей я знаю лично у кого были репрессированы семьи потому мне лично наплевать 5 миллионов погибло или 30.

Предвижу истерию, но тем не менее скажу :)
Я считаю, что пора открыть глаза на происходящие в Европе события (политические и экономические) и уже выключить шарманку про европейскую интеграцию. Греция в предсмертной агонии, Испания с 20% безработицы, Италия с минусовыми рейтингами - это ещё цветочки. То ли еще будет. Нам, пока не поздно, необходимо углублять интеграцию, в первую очередь экономическую, с ЕврАзЭс, по моему мнению в нём - будущее Украины. Иначе - либо нас съедят "друзья-европейцы", либо будем вечно шестерить, выполняя волю Брюсселя :)

п.с. никого не обидел? :)

Вам не кажется что ЕврАзЭс это та же ж... только возведенная в степень? У них мы не шестерим? Причем без европейского благополучия, но со всеми остальными атрибутами того что у нас и так есть сейчас в изобилии. Или Россия (я тамошнее правительство имею ввиду) по отношению к странам ближнего зарубежья относится не как империя? Любит по-братски, иногда каждую неделю. Грузия, Чечня..пока что. Украину с Белоруссией пока экономическими рычагами нагибают, а не авиацией, но заявления звучали.

Я уже писал о примере Исландии - почему у них нет такой жо как у стран PIIGS? Хотя технически они уже давно должны были пережить дефолт. В голове надо что-то менять, а не искать доброго дядю с ... в качестве приключения на нашу пятую точку.
 
Пусть не все было в союзе гуд, но соглашусь с этим-
СССР воспитывал патриотических, здоровых, крепких духом, трудолюбивых людей.
На смену пришло блядство, наркота, гомосятина и главнае цель в жизни - побольше нарубить бабла...
Если трезво оценить ситуацию, то нынешнее время-это начало конца....:dirol: Скорее всего, в итоге нас ждет большая ж..па! Поскольку, гомосятина и прочие "прелести" попросту неспособны на какие-либо изменения...
Если согнут ближний восток - следующими будут славяне (не дай Бог)
...а славян согнут узкоглазые...нет Веры-нет ничего...((
 
Так можем только мы...:biggrin: Название темы:
Жительнице США запретили выращивать цветы возле дома)))
:eek:k::)
 
но от "той" колы было гораздо больше радости
Ща скажут, что это возрастное:biggrin:
всем на все НАСРАТЬ
Это стало в порядке вещей...сомневаюсь, возможно ли вообще это искоренить...((
 
Как говорится, время нас рассудит... Хотя уже все наяву:) Особенно в тему название, не дай Бог, "светлого" будущего - ЕвроАзЭс... По звучанию и особенно по сути, очень похоже на евроАЗС, т.е. сущность образования - это евро заправка:)))
 
Надо съездить пожить пару месяцев в Европе и пару месяцев где-то в Рязанской области,что-б выбор был осознанным...Меня ,например,в Брянске нв три дня хватило(((
 
Брянске
...не перевариваю этот город...:dirol:
выбор был осознанным
Не всегда он возможен;)
 
Под осознанным выбором я имел ввиду модель построения того или иного общества у себя в стране.....
 
пожить пару месяцев в Европе
Я жил в Европе...Да, не вопрос-все гуд!....но...я тут родился и для меня это не пустой звук) Пусть хреново, пусть вокруг гомосеки атакуют, зомбощик мозг выносит...но я тут дома, это- моя земля...Непутевая, как и все тут, но-моя)) Да и, от этой еврожизни тошнить начинает через месяц, настоящую славянскую душу))
 
Под осознанным выбором я имел ввиду модель построения того или иного общества у себя в стране.....
Понял...
 
Status
Not open for further replies.
Back
Top