ЗАКРЫВАЙТЕ

BoG

Пользователь
Joined
Nov 15, 2011
Messages
283
Age
42
Город
Тернополь
Чисто для себя и для всех. Авто с Германии. Кузов DS76179. Интерес взял свое. Данные сюда или в личку. Заранее спасибо.
 
Last edited:
тоже искал где пробить по кузову,не нашел:dirol:
 
Что за бред ? как по номеру кузова можно пробить пробег ? Вы ещё по аккумулятору или по номеру на резине пробейте.
 
Официалы могут посмотреть ,,историю лслуживания,, ,где и будет пробег.Ну ,конечно же ,если машина обслуживалась у официалов.
 
Да бред всё это. Только подключение к головному компу через инет даст считывание с чипа пробега. Да и то...уже научились переписывать инфу.
 
Ну бред да и ладно...
 
Официалы могут посмотреть ,,историю лслуживания,, ,где и будет пробег.Ну ,конечно же ,если машина обслуживалась у официалов.
Там будет пробег с последнего визита, а не реальный. Но как бы можно сравнить и понять не скрутили ли. Например, у меня почти сошлось.
 
Там будет пробег с последнего визита, а не реальный
Ну это как бы и маленьким понятно.
 
Да бред всё это. Только подключение к головному компу через инет даст считывание с чипа пробега. Да и то...уже научились переписывать инфу.

Бред, это писать в очередной раз то, о чем не имеешь понятия.

Официалы могут посмотреть ,,историю лслуживания,, ,где и будет пробег.Ну ,конечно же ,если машина обслуживалась у официалов
Именно так. Если машина была у официалов - пофиг где, в базе (общей базе) остаются об этом сведения: дата, пробег, что делалось и т.д
Другой вопрос в том, что люди, имеющие доступ в такую базу, могут быть жестоко взрючены за разглашения подобных сведений. Но к технической стороне это не имеет отношения.
 
Другой вопрос в том, что люди, имеющие доступ в такую базу, могут быть жестоко взрючены за разглашения подобных сведений.
Так эта услуга платная вроде как... конечно вздрючат.
 
Чисто для себя и для всех. Авто с Германии. Кузов DS76179. Интерес взял свое
если из Германии то в Германии на авто есть такая штука, бриф называется, так хозяева перечислены,
домашний адрес есть.. Потом узнаешь по адресу телефон хозяина, звонишь ему и спрашиваешь,
например, если автомобиль продается в автосалоне уже у турка и вызывает подозрения.
У турка просишь выслать копию брифа, смотришь адресс последнего хозяина, немца, обычно, говорит ;)
пару раз так получалось
Да бред всё это. Только подключение к головному компу через инет даст считывание с чипа пробега.
а можно с этого момента поподробней? :)
 
Так эта услуга платная вроде как... конечно вздрючат.
Нет такой услуги. Информация такого рода может быть расценена как финансовая (личная) информация. Соответсвенно, получить ее от официала может только владелец автомобиля (и то только за период его владения этим автомобилем) или сотрудниками соответствующих органов в установленном законом порядке.
 
Бред, это писать в очередной раз то, о чем не имеешь понятия.

А что так резко отвечаем ? Личная неприязнь ? Пишу то, с чем сталкивался. На симферопольской бмвушной станции лет 7 назад присутствовал при проведении процеДУРЫ. Чел заплатил около 100 баксов ...подключили к компу...вышли в инет...связались с головным компом и считали инфу по пробегу с чипа в мозгах машины.
 
Нет такой услуги. Информация такого рода может быть расценена как финансовая (личная) информация. Соответсвенно, получить ее от официала может только владелец автомобиля (и то только за период его владения этим автомобилем) или сотрудниками соответствующих органов в установленном законом порядке.
Ну это официальная версия. Мы же не в Германии.
 
А что так резко отвечаем ? Личная неприязнь ?
Аллергия на слово "бред", особенно когда оно звучит по отношению к правде. ничего личного. А у вас это слово довольно популярно.

Что за бред ? как по номеру кузова можно пробить пробег ?
По номеру кузова однозначно идетифицируется автомобиль в базе.
Да бред всё это. Только подключение к головному компу через инет даст считывание с чипа пробега.
Чип считывается не через инет, а во время приемки автомобиля у официала на СТО. Также такая информация хранится локально у каждого диллера.
Да и то...уже научились переписывать инфу.
Угу, прямо к немцам на сервер проникают и меняют пробеги для старых корчей....
 
А для Е30 можно такое просмотреть ?
 
В музее наскальной живописи :)
 
Аллергия на слово "бред", особенно когда оно звучит по отношению к правде. ничего личного. А у вас это слово довольно популярно.

По номеру кузова однозначно идетифицируется автомобиль в базе.
Чип считывается не через инет, а во время приемки автомобиля у официала на СТО. Также такая информация хранится локально у каждого диллера.
Угу, прямо к немцам на сервер проникают и меняют пробеги для старых корчей....
Ну вот опять.При чём тут идентификация авто к его пробегу ? По номеру кузова глянули...определили, что это 39 й кузов с таким то мотором. И что ? Где пробег ? Второе. Чип считывается при приёмке у дилера. У нас ВСЕ обслуживаются у официалов ? Третье. Не у немцев чип стирается, а наши умельцы на конкретном авто могут этот чип прошить как угодно.
 
наши умельцы на конкретном авто могут этот чип прошить как угодно.
Какой такой чип... пробег пишется в туче блоков. А "умельцы", как правило только в приборке перешивают.
 
Какой такой чип... пробег пишется в туче блоков. А "умельцы", как правило только в приборке перешивают.
Есть умельцы с руками. Сам видел, как прошитая машина по всяким тестам показывала именно то, что надо. Не знаю, что они там делают, не спец, но результат видел. Да х с ним, с пробегом...Состояние машины иногда гораздо важнее, чем пробег. Можно 300 тыков по автобану накатать, а можно 20 по бездорожью...мешки с картошкой возить )
 
Нет такой услуги. Информация такого рода может быть расценена как финансовая (личная) информация. Соответсвенно, получить ее от официала может только владелец автомобиля (и то только за период его владения этим автомобилем) или сотрудниками соответствующих органов в установленном законом порядке.

:biggrin:
тот официальный запрос и делать никто не будет..
А не официально, какой был пробег при последнем заезде можно получить у мастера-приемщика с разбегу ;)
Он, конечно, не будет тебе официальную справку распечатывать и печати и подписи ставить :biggrin:
ничего особо секретного в этом нету..
не хочешь палиться с большим пробегом не ездей к официалам, чинись на гаражах у дяди васи,
что большинство и делает.. дядя вася пробеги не записывает
 
Ну вот опять.При чём тут идентификация авто к его пробегу ? По номеру кузова глянули...определили, что это 39 й кузов с таким то мотором. И что ? Где пробег ?
В базе пробег. Поиск по базе - по номеру кузова. Нет номера кузова - нет запроса в базу.
У нас ВСЕ обслуживаются у официалов ?
Не все, ясное дело. Поэтому так и ценятся машины, которые "прозрачны" вплане пробегов.
Не у немцев чип стирается, а наши умельцы на конкретном авто могут этот чип прошить как угодно.
Так и есть. На приборке 120 тысяч, в ключах 120 тысяч. А в базе по вину - 250 тысяч было еще пять лет назад. Вот и вся арифметика. Крутите чипы в ключах сколько влезет.
В машинах посвежее - вообще, каждое ТО передается в базу: что делали, на каком километраже, переездил или недоездил оилсервис и т.д.
 
В базе пробег. Поиск по базе - по номеру кузова. Нет номера кузова - нет запроса в базу.

Есть номер кузова. Мой номер, например. В какой базе я могу узнать пробег моего авто ??? Нет моего автомобиля в украинских базах. а немецкая меня не интересует. Сколько ЗДЕСЬ пробежала машинка под моей задницей ? Знаю только я. И если захочу скрутить пробег - никакая база ничего не даст.
Так и есть. На приборке 120 тысяч, в ключах 120 тысяч. А в базе по вину - 250 тысяч было еще пять лет назад. Вот и вся арифметика. Крутите чипы в ключах сколько влезет.
В машинах посвежее - вообще, каждое ТО передается в базу: что делали, на каком километраже, переездил или недоездил оилсервис и т.д.
А если машина посвежее у дяди Васи обслуживается ??? Кто куда данные передаёт ? И не надо говорить, что у официалов лучше обслуживание.
 
Нет моего автомобиля в украинских базах. а немецкая меня не интересует
Это частный случай. В базе есть пробег, на котором ваша машина была у официалов. Все. Кому-то эта инфа полезна. Для кого-то, наоборот.
И если захочу скрутить пробег - никакая база ничего не даст.
Зачастую жадность превышает все остальные инстинкты. Куча машин скручена ниже пробега, зафиксированного в европе годы и годы назад. Недавно в "автопродаже" была такая тема. Чел из харькова (если память не изменяет) выложил пробег двухгодичной давности, и он был чуть ли не вдвое большим, чем заявленный.
А если машина посвежее у дяди Васи обслуживается ??? Кто куда данные передаёт ?
Да никуда не передает. Это и вызывает вопросы. И при прочих равных условиях, купят машину с прозрачной историей, чем крученную пусть и золотыми руками дяди Васи в гараже. Люди хотят хоть каких-то гарантий и прозрачности.
 
Мы обсуждаем какая машина лучше продаётся или возможность по номеру кузова узнать пробег ? Просто скажите какой пробег у моего авто и закроем тему.
 
Перечитал. Так и не понял, что вас смущает в выложенных аргументах?
Закроем тему? Зачем? Вы разве ее открывали?
Для того, чтобы вы признали свою неправоту надо кому-то из официалов засветиться тут и выложить инфу по вашему вину? А потом сходить в отдел кадров за трудовой?
 
Перечитал. Так и не понял, что вас смущает в выложенных аргументах?
Закроем тему? Зачем? Вы разве ее открывали?
Для того, чтобы вы признали свою неправоту надо кому-то из официалов засветиться тут и выложить инфу по вашему вину? А потом сходить в отдел кадров за трудовой?
ППЦ...ещё один умник. Товарищ купил машину , ввезенную в Украину 10 лет назад. Катается на ней 10 лет. Как по его ВИНу узнать реальный пробег по Украине ???
 
Мы обсуждаем какая машина лучше продаётся или возможность по номеру кузова узнать пробег ? Просто скажите какой пробег у моего авто и закроем тему.

Знакомые покупали Е60 дизель, 2008 год, на приборке 140 тыс... типа честный, двумя коленами бьют себя в грудь продавцы. И салон такой чистенький, и напедерашена красиво.
Вот только в августе прошлого года в Германии она заезжала на сервис с пробегом в 230 тысяч. Хотя смотана была довольно чисто и аккуратно, придраться сложно было.
Дальше доводы приводить надо ?
 
ППЦ...ещё один умник. Товарищ купил машину , ввезенную в Украину 10 лет назад. Катается на ней 10 лет. Как по его ВИНу узнать реальный пробег по Украине ???

Очень редко людей интересует пробег машины, которая уже 10 лет здесь откатала. Но и в этом случае если пишут пробега 150 тыс, типа стояла в гараже, пятая машина в семье и т.д., а из Германии она еще 10 лет назад выехала с 250-ю, то это вызовет вопросы.
Тема очень полезная.
 
Back
Top