• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ E39 ] Закройте тему

Dmmitriy

Пользователь
Joined
Jan 25, 2013
Messages
3,168
Город
Киев
Е-39 2001 года 3.0дизель ,Проблема какая на острых ямах стук с лева ,перерыл всю ходовую ,дважды менял амортизаторы ,Что интересно в мороз стучит гараздо реже ,когда по теплеет стучит часще ,Я понимаю ,что искать стук на форуме это глупо ,но поверте проверели все ,Все ,что вызывало хоть малейшее подозрение заменили ,а стук как был так и остался ,,Какие у кого будут соображения ?
 
Last edited:
Для начала нужно понимать характерность стука...а потом делать какие-либо выводы.У меня на кочках тоже что-то гримело, думал ходовка, в итоге оказалось крепление выхлопной такой звук давало)) Может и у тебя выхлопная где-то торохтит?
 
Я с 18 лет за рулем ,отличить стук выхлопной от стука в ходовой могу ,ЕСТЬ ЕЩЕ ПРЕДПОЛОЖЕНИЯ ?По поводу характера ,стучит на острых ямах ,На мелких кочках и неровногстях,стука нет , Стучит впереди с лева ,
 
Last edited:
Когдато был подобный стук на е-34 у меня ,некто не мог найти ,а оказался сайленблок переднего рычага ,при попадании в яму доходил до пластикого отбойника но при этом был абсолютно целый ,В Е-39 отбойники в сайленблоках резиновый ,и сайленблоки я тут тоже менял
 
Верхние поворотные опоры амортизаторов,было такое..... как вариант.
 
Рыл так ,что мастера в шоке были .Был как минимум у пяти мастеров ,не считая ,что сам перерыл все ,Один говорит конечно ,что стучек может быть из рейки идет ,Но в ней реально никаких люфтов негде нету ,Есть желающие поискать стук ? Могу заехать
 
Верхние поворотные опоры амортизаторов,было такое..... как вариант.

При замене амортизаторов второй раз поменял апоры с пружинами местами ,стук как был с лева так и остался с лева
 
Плохо значит рыл ...

Если есть возможность поройте вы ,буду благодарен $ если конечно нароете
 
а могут ли давать такой звук подушки двигателя, а? :blush:
 
Мало вероятно ,Но подушки тоже стоят новые .На старых тоже стук был
 
Я б посмотрел еще раз рейку.
 
А как ее посмотреть если люфтов нет ? Разбирать ?
 
Еще версии ,Напомню при морозе стука практически нет ,
 
рейку под пыльником смотрели? Уменя был стук глухой на кочках, оказалось порвался пильник и вся грязь и соль делала свое дело появился люфт!
 
Last edited:
Стук глухой ,но пыльники целые ,и на выходе тяни не лювтят
 
стук появляеться еще когда медленно едишь по плохой дороге?
 
стук появляеться еще когда медленно едишь по плохой дороге?

Ну гдето так ,Только загадка почему в мороз его практически нет
 
:dash3::dash3:
 
Last edited:
а стук как был так и остался ,,Какие у кого будут соображения ?
Меняли амморты, смотрели ходовую и ничего не нашли?! Это что за мастера делали? Если проблема не устранена, то обычно за такую "диагностику" не платится.
На форуме описать всё невозможно, тут нужно только ручками щупать, ездить, слушать.
Когда на Баварии работал, то иногда по пол-дня уходило на поиск какого-нибудь стука. Был случай что мучались с Е60 несколько дней, пока не вычислили что посторонний звук идет от сочленений самих кузовных элементов. А, еще был случай, я день (!) искал стук справа, пока не заметил что он разный при разной скорости обдува - и нашел, это был вентилятор, хотя впечатление было как верхняя опора амортизатора.
Так что смотреть нужно с головой, а не тупо одну ходовую.
В подкапотном тоже куча всего может звук давать...
 
Кто хочет поискать стук ?
 
Причем здесь смелость ?
Приезжай , поищем .
 
Back
Top