• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ E38 ] Замена рем комплекта ванос м62 кто может зделать в Днепропетровске

vovan83

Пользователь
Joined
Sep 30, 2012
Messages
51
Вобщем заинтирисовал меня рем. комплект ваноса http://vanos.io.ua/ подскажыте есть смысл? ,хто уже воспользовался етим чюдом на м62 ? и кто может установить в Днепре?
 
Last edited:
во блин, что наконецто сделали))) я 2 года жду уже)))) интересно нада узнать позвонить.
 
Замена резинок в приводе VANOS это крупица в общем объеме ТО 200000...
 
менял на М52ТУ - эффектом доволен. К сожалению за М62 не подскажу
 
да - это не сложно....по идее на М62 легче, т.к. меняются только "резинки"
 
Не легче...требуется обжим корпуса для завальцовки...
 
Какое толковое СТО в Киеве сможешь поменять ремкомплект ваносов на М62 ???
 
и мне интересно, у самого м62б44ту.
 
Ну что,ктонибуть подскажет?:dash2:
 
Last edited:
Ну что,ктонибуть подскажет?
Что хотите знать?
Вся необходимая информация имеется на сайте автора данных ремкомплектов!
 
Что хотите знать?
Вся необходимая информация имеется на сайте автора данных ремкомплектов!

1)На сайте нет по м62 фотоотчёта как происходит процес установки .
2) Хотелосьбы узнать отзывы людей кто установил данный ремкомплект на м62.
3)Кто в Днепре может установить?

Конкретно никто неотписался по теме!

Может я непонятно сформулировал свои вопросы в первом посте?
 
1)На сайте нет по м62 фотоотчёта как происходит процес установки .
2) Хотелосьбы узнать отзывы людей кто установил данный ремкомплект на м62.
3)Кто в Днепре может установить?

Конкретно никто неотписался по теме!

Может я непонятно сформулировал свои вопросы в первом посте?

http://vanos.io.ua/s380849/procedura_ustanovki_remkomplekta_m62tu
 
Спасибо за ссылку реально невидел на сайте может недавно добавили!
Теперь по остальным пунктам найти ответы ,былобы замечательно!
Знаешь как говорят? Чувак, а ты загугли, найдется все. Ответ на второй вопрос - http://e38.ru/node/27356.
 
Знаешь как говорят? Чувак, а ты загугли, найдется все. Ответ на второй вопрос - http://e38.ru/node/27356.
Вообще знаеш хто такой чувак ?
А поповоду второго вопроса ,тож у кацапов, хотелось узнать кто в Украине проделывал данную процедуру?
А гуглом я пользоваться умею,но в интернете много всякого мусора ,хотелосьбы узнать на нашем форуме у конкретных людей ,кто реально шарит а не гдето слышал ктото сказал.
 
Last edited:
Вообще знаиш хто такой чувак ?
А поповоду второго вопроса ,тож у кацапов, хотелось узнать кто в Украине проделывал данную процедуру?
А гуглом я пользоваться умею,но в интернете много всякого мусора ,хотелосьбы узнать на нашем форуме у конкретных людей ,кто реально шарит а не гдето слышал ктото сказал.

Чесно сказать, не ожидал такой реакции на слово чувак. Без всяких употребил это слово. Какие-то сегодня все возбужденные... Какая хрен разница кацапы, или хохлы. Если хочешь, знать, то я говорю, что эти ремкомплекты точно ставят в Гомеле, то есть в Белорусии. Есть человек из Краснограда, который туда ездил и ставил эти резинки + гальванику на ваносах еще делал. Не все так просто, дружище. А если цепляться за каждое слово, то на много вопросов можно остаться без ответов.
 
Last edited:
Вообще знаиш хто такой чувак ?
вообще знаешь, что такое грамматика?

http://ru.wikipedia.org/wiki/Чувак и че?

Темский740 - понял! хотел помочь, да еще и крайний остался...

по приведенной ссылке описано более чем подробно. какие еще могут быть вопросы?

А гуглом я пользоваться умею
так нагугли телефоны СТО Днепропетровска и позвони с вопросом. все знающие люди в гаражах сидят, а не по инету кнопками клацают. по ссылке же есть описание нужных приспособ. если на сто есть набор для установки фаз грм на м62 ту, значит и ремкомплект поставить для них не проблема.
 
Да я вижу как вы хотите помоч !развели базар какойто!Читайте внимательно я хотел услышать отзывы людей кто конкретно из форума в украине ставил этот комплект ,вы бы ещё с американского клуба ссылку скинули.
 
Да я вижу как вы хотите помоч !развели базар какойто!Читайте внимательно я хотел услышать отзывы людей кто конкретно из форума в украине ставил этот комплект ,вы бы ещё с американского клуба ссылку скинули.
Ну кацап же пишет, что поставил и зашибись все работает, не тарахтят. Тебе нужно сделать следующее: купить ремкомплект с инструментом для запресовки этих резинок, там крючки идут для ремкомплекта, при снятии ваносов посмотреть выработку зубцов и шлицевой части, если есть выработка, то искать человека, который занимается восстановлением ваносов, затем ставить все и выставлять ГРМ желательно в Киеве, я думаю на сайте есть люди, которые знают на практике как выставить фазы или в Днепре на баварии. Ты спрашиваешь где выставить фазы. У вас в городе есть Бавария - езжай туда... там сделают, если тебя ЦЕНА устроит. И следи за кацапской ссылкой, там сейчас активное обсуждение идет.
 
Да и по поводу СТО в Днепре спрашывал на многих СТО все смотрят квадратными глазами и говорят что ремонтировать там нечего меняется весь узел, вот я и решил спросить может кто знает спеца чтобы смог квалифицыровано установить данный рем комплект.
 
я не предлагаю ехать .... там предлагают ремонт ваносов ....
тоесть передаеш старый и делают новый ))))
но кто и что скажет по этому поводу ???
 
я не предлагаю ехать .... там предлагают ремонт ваносов ....
тоесть передаеш старый и делают новый ))))
но кто и что скажет по этому поводу ???

Я так понял там сам процес снятия тоже довольно сложный я молчу про выставление фаз ,Я так думаю нада всё делать в одном месте .Ато если что нетак фиг краёв найдёш, толи ты со зборкой накасячил ,толи мастер который делал реставрацию .
 
Last edited:
Конкретно никто неотписался по теме!
Добавлю еще "по теме" очень важный факт! К харрактерному гидравлическому звуку в ГРМ приводит не только старение и износ частей привода VANOS!!!
Не расстраивайтесь и не ищите виновных когда услышите все тотже неприятный звук...
 
Я так понял там сам процес снятия тоже довольно сложный я молчу про выставление фаз ,Я так думаю нада всё делать в одном месте .Ато если что нетак фиг краёв найдёш, толи ты со зборкой накасячил ,толи мастер который делал реставрацию .

Не проще ли было назвать тему "Кто может заменить" и потом выбирать из предложений ? Ну вот накуа влезать в технические дебри, если сам не разбираешься в этом, да еще гнать на тех, кто дает правильные советы ?
Мало того что в 30 лет пишешь как первоклашка (не стыдно кстати то?), так еще и гонор понтами погоняет. Стыдно за родной город :blush:
 
Back
Top