я не употребляю эту гадость (АЛКОГОЛЬ) потому сужу по ценам в магазине...
Заказ билетов в Германию Бронирование отелей в Германии Туры в Германию
Конвертер валюты
ЦЕНЫ В ГЕРМАНИИ
Стоимость жизни в Германии довольно высокая. Цены в разных частях страны несколько различаются - например, проживание в Гамбурге обойдется заметно дороже, чем в Восточной Германии или в Рурской области. Кроме того, в крупных городах цены значительно выше, чем в сельской местности. В целом же, чтобы сводить концы с концами, т.е. жить в дешевых гостиницах, питаться фаст-фудом и ограничивать себя в развлечениях, потребуется от 40 до 60 евро на человека в сутки. Если же останавливаться в отелях среднего уровня, нормально питаться в кафе, без ограничений пользоваться общественным транспортом, тратить деньги на экскурсии и посещать бары, то бюджет будет в районе 120-150 евро в день.
Цены в Германии на продукты
Цены на продовольственные товары в Германии в среднем выше, чем в России, хотя есть некоторые группы товаров, стоимость которых может оказаться дешевле российской.
1 кг говяжьей вырезки обойдется здесь примерно в 12 евро;
1 кг говяжьего фарша – 6-7 евро;
1 кг сахара – 1 евро;
500 г молотого кофе – 5,2 евро;
1 литр Кока-Колы – 0,9 евро.
Цены на алкогольные напитки сильно различаются в зависимости от места покупки – так, за баночку пива, которая в продуктовом магазине стоит 1 евро, в баре вам придется заплатить 3 евро. То же самое и с вином - бутылка вина в магазине, как правило, продается по цене 4-5 евро, на ту же сумму вы сможете купить бокал дешевого вина, обедая в кафе.
Цены на основные продукты питания в Германии в евро и в рублях (по курсу 40 рублей зва 1 EUR) по состоянию на весну 2012 года показаны ниже:
Таблица: Цены на продукты в Берлине, Гамбурге и Мюнхене
Товар или услуга
Цены в Берлине, евро
Цены в Гамбурге, евро
Цены в Мюнхене, евро
Обед в недорогом кафе, 1 человек
7-8 (280-320 рублей)
9-11 (360-440 рублей)
7-9 (280-360 рублей)
Обед из 3 блюд в ресторане среднего класса, на 2 человек
30-40 (1200-1600 рублей)
30-40 (1200-1600 рублей)
40-60 (1600-2400 рублей)
Молоко, 1 л
0,6-0,8 (24-32 рубля)
1-1,4 (40-56 рублей)
0,8-1 (32-40 рублей)
Булка хлеба
1,4-1,6 (56-64 рубля)
2-3 (80-120 рублей)
1,8-2,4 (72-96 рублей)
Яйца, 12 шт.
2-2,5 (80-100 рублей)
2,2-2,5 (88-100 рублей)
2,3-2,6 (92-104 рубля)
Сыр, 1 кг
6-9 (240-360 рублей)
4-5 (160-200 рублей)
8-11 (320-440 рублей)
Куриные грудки, 1 кг
7-9 (280-360 рублей)
7-8 (280-320 рублей)
6-8 (240-320 рублей)
Картофель, 1 кг
0,7-1 (28-40 рублей)
1 (40 рублей)
1 (40 рублей)
Яблоки, 1 кг
1,4-1,8 (56-72 рубля)
1,4-1,8 (56-72 рубля)
1,5-2 (60-80 рублей)
Апельсины, 1 кг
1,8-2,4 (72-96 рублей)
1,8-2,4 (72-96 рублей)
2-2,5 (80-100 рублей)
Минералка, 1,5 л
0,4-0,6 (16-24 рубля)
1-1,5 (40-60 рублей)
0,8-1 (32-40 рублей)
Вино, бутылка
4-5 (160-200 рублей)
5-6 (200-240 рублей)
5-7 (200-280 рублей)
Пиво (местное), 0,5 л
0,6-1 (24-40 рублей)
1 (40 рублей)
0,8-0,9 (32-36