Зарплата на американських шахтах Ріната Ахметова

в США на уплату всего: еда (ну разве что без камчатских крабов), коммунальные услуги, страховки, бензин для 2авто (3.5 и 4.2л), .......в месяц на троих (папа, мама, ребенок 3 года) "уходит" 2000у.е. (если немного сэкономить, то "влезешь" в 1600-1700). Дом - 190кв.м куплен в кредит за 220.000 в очень неплохом районе г. Сакраменто (столица штата Калифорния) - ежемесячный платеж за дом 1050у.е., в этом году был пересмотрен процент банка (снизили с 5.5 до 2.75% годовых), что позволило при той же цифре ежемесячного платежа сократить срок оставшегося кредита с 21 года до 15 (можно было и уменьшить ежемесячный платеж)....- снимать квартиру 600-800у.е/месяц. Зарплата папы (carpenter) - по-нашему: столяр-плотник без образования 37-41у.е/1ч, т.е. "чистыми" 4300-4500у.е./месяц. Мама - простой бухгалтер по-нашему, работает в госструктуре...так для "поддержки штанов" - заплатить за садик ребенку, кредит своей машины, родителям денег в Уркаину отослать, "пошопиться" и т.д. Папа в этом году поменял свой "старый" трачек Форд Ф150 на новую Тойопту Тундра. Думают "заводить" второго ребенка. И это всего лишь 5 лет жизни в США нашими бывшими соотечественниками. Кто там не лентяй и не нытик - у них все нормально.
П.С. кстати новый Х5 - 3.5 в самой простой комплектации стоит "полтишок".
 
по-нашему: столяр-плотник без образования 37-41у.е/1ч, т.е. "чистыми" 4300-4500у.е./месяц.

чета сильно много заявлено как для плотника..
может он эксклюзивную мебель из красного дерева делает или еще что.. или специальность сейчас там редкая..
 
чета сильно много заявлено как для плотника..
дать номер телефона? для пообщаться
могу еще телефончик медсестры тамошней (работает в кабинете ЛОР-врача) с оплатой 48у.е./час
П.С. Калифорния, правда, один из благополучных штатов
 
Last edited:
чета сильно много заявлено как для плотника..
может он эксклюзивную мебель из красного дерева делает или еще что.. или специальность сейчас там редкая..

У супруги сестра преподает немецкий в той же "немеччене", 4000 евро (школьный учитель).
 
в США на уплату всего: еда (ну разве что без камчатских крабов), коммунальные услуги, страховки, бензин для 2авто (3.5 и 4.2л), .......в месяц на троих (папа, мама, ребенок 3 года) "уходит" 2000у.е. (если немного сэкономить, то "влезешь" в 1600-1700). Дом - 190кв.м
Ну вот и развеяли миф о дороговизне жизни "там", а если дом заменить квартирой метров 50-60, то вероятно и в штуку можно смело вписаться, а если еще и машины меньшим литражом взять, то и вообще в 700-800 у нас в принципе "по кругу" при одинаковых вводных также если без крабов.
 
Last edited:
а если дом заменить квартирой метров 50-60, то вероятно и в штуку можно смело вписаться, а если еще и машины меньшим литражом взять, то и вообще в 700-800 у нас в принципе "по кругу" при одинаковых вводных также если без крабов.
в 700-800/месяц уложится только качественная еда на троих (с пивком, вискариком, мясо, осетровые....). Снимать квартиры невыгодно (дорого) и непрестижно. А камчатские крабы: упаковка 4.5кг замороженные (без льда!!!) стоила 125у.е. - сварили, хватило всем восьмерым взрослым ("пацанам" с вискарем, дамам с пиффком) и 2 детям....недавно видел в одном из наших супермаркетов баночку с типа мясом камчатского краба 200гр за 1000+ грн.
 
Да все равно для того, чтобы:
в США на уплату всего: еда (ну разве что без камчатских крабов), коммунальные услуги, страховки, бензин для 2авто (3.5 и 4.2л), .......в месяц на троих (папа, мама, ребенок 3 года) "уходит" 2000у.е. (если немного сэкономить, то "влезешь" в 1600-1700). Дом - 190кв.м куплен в кредит за 220.000 в очень неплохом районе г. Сакраменто (столица штата Калифорния)

поменял свой "старый" трачек Форд Ф150 на новую Тойопту Тундра


у нас нужно зарабатывать от 8-10 чистыми, а если еще и у нас это все брать в кредит, то и больше, но никак не:

чистыми" 4300-4500у.е./месяц

соответственно получается жить у них дешевле.:)
 
Last edited:
У супруги сестра преподает немецкий в той же "немеччене", 4000 евро (школьный учитель).
брутто?
 
Не знаю как там в Испании, но вот ценник на квартиры в новострое в Торонто... 575 кв. футов это 57.5 метров примерно. И это совсем не центр, большое Торонто, Миссиссога.

В Канаде жилье одно из самых дорогих в мире, тоже самое Норвегия (а шо вы хотели, народу мало а нефти, золота много).
За океаном не был, а в Европе продукты точно не дороже чем у нас, про качество молчу.
Дорогой бенз, компенсируется с лихвой дорогами.

пы-сы. для Алигархов: "Дом Периньен" в Германии в супермаркете 140 евро, у нас минимум 2500 гр:biggrin:
 
Last edited:
Для Олигархов тот же Дон Периньон в Штатах (Вашингтон) - 99,99$ бутилка.
 
В Канаде жилье одно из самых дорогих в мире, тоже самое Норвегия (а шо вы хотели, народу мало а нефти, золота много).
За океаном не был, а в Европе продукты точно не дороже чем у нас, про качество молчу.
Дорогой бенз, компенсируется с лихвой дорогами.

пы-сы. для Алигархов: "Дом Периньен" в Германии в супермаркете 140 евро, у нас минимум 2500 гр:biggrin:[/QUOTE
У нас бутылка водки 20 грн. у них 20 евро;)
 
Для Олигархов тот же Дон Периньон в Штатах (Вашингтон) - 99,99$ бутилка.

:cray:

У нас бутылка водки 20 грн. у них 20 евро

От водки за 20 гр. кони двинуть можно...
 
я не употребляю эту гадость (АЛКОГОЛЬ) потому сужу по ценам в магазине...

Заказ билетов в Германию Бронирование отелей в Германии Туры в Германию
Конвертер валюты

ЦЕНЫ В ГЕРМАНИИ



Стоимость жизни в Германии довольно высокая. Цены в разных частях страны несколько различаются - например, проживание в Гамбурге обойдется заметно дороже, чем в Восточной Германии или в Рурской области. Кроме того, в крупных городах цены значительно выше, чем в сельской местности. В целом же, чтобы сводить концы с концами, т.е. жить в дешевых гостиницах, питаться фаст-фудом и ограничивать себя в развлечениях, потребуется от 40 до 60 евро на человека в сутки. Если же останавливаться в отелях среднего уровня, нормально питаться в кафе, без ограничений пользоваться общественным транспортом, тратить деньги на экскурсии и посещать бары, то бюджет будет в районе 120-150 евро в день.
Цены в Германии на продукты

Цены на продовольственные товары в Германии в среднем выше, чем в России, хотя есть некоторые группы товаров, стоимость которых может оказаться дешевле российской.
1 кг говяжьей вырезки обойдется здесь примерно в 12 евро;
1 кг говяжьего фарша – 6-7 евро;
1 кг сахара – 1 евро;
500 г молотого кофе – 5,2 евро;
1 литр Кока-Колы – 0,9 евро.
Цены на алкогольные напитки сильно различаются в зависимости от места покупки – так, за баночку пива, которая в продуктовом магазине стоит 1 евро, в баре вам придется заплатить 3 евро. То же самое и с вином - бутылка вина в магазине, как правило, продается по цене 4-5 евро, на ту же сумму вы сможете купить бокал дешевого вина, обедая в кафе.
Цены на основные продукты питания в Германии в евро и в рублях (по курсу 40 рублей зва 1 EUR) по состоянию на весну 2012 года показаны ниже:
Таблица: Цены на продукты в Берлине, Гамбурге и Мюнхене

Товар или услуга
Цены в Берлине, евро
Цены в Гамбурге, евро
Цены в Мюнхене, евро
Обед в недорогом кафе, 1 человек
7-8 (280-320 рублей)
9-11 (360-440 рублей)
7-9 (280-360 рублей)
Обед из 3 блюд в ресторане среднего класса, на 2 человек
30-40 (1200-1600 рублей)
30-40 (1200-1600 рублей)
40-60 (1600-2400 рублей)
Молоко, 1 л
0,6-0,8 (24-32 рубля)
1-1,4 (40-56 рублей)
0,8-1 (32-40 рублей)
Булка хлеба
1,4-1,6 (56-64 рубля)
2-3 (80-120 рублей)
1,8-2,4 (72-96 рублей)
Яйца, 12 шт.
2-2,5 (80-100 рублей)
2,2-2,5 (88-100 рублей)
2,3-2,6 (92-104 рубля)
Сыр, 1 кг
6-9 (240-360 рублей)
4-5 (160-200 рублей)
8-11 (320-440 рублей)
Куриные грудки, 1 кг
7-9 (280-360 рублей)
7-8 (280-320 рублей)
6-8 (240-320 рублей)
Картофель, 1 кг
0,7-1 (28-40 рублей)
1 (40 рублей)
1 (40 рублей)
Яблоки, 1 кг
1,4-1,8 (56-72 рубля)
1,4-1,8 (56-72 рубля)
1,5-2 (60-80 рублей)
Апельсины, 1 кг
1,8-2,4 (72-96 рублей)
1,8-2,4 (72-96 рублей)
2-2,5 (80-100 рублей)
Минералка, 1,5 л
0,4-0,6 (16-24 рубля)
1-1,5 (40-60 рублей)
0,8-1 (32-40 рублей)
Вино, бутылка
4-5 (160-200 рублей)
5-6 (200-240 рублей)
5-7 (200-280 рублей)
Пиво (местное), 0,5 л
0,6-1 (24-40 рублей)
1 (40 рублей)
0,8-0,9 (32-36
 
Товар или услуга
Цены в Берлине, евро
Цены в Гамбурге, евро
Цены в Мюнхене, евро
Аренда 1-комнатной квартиры за месяц, спальный район
350-450
400-600
600-700
Аренда 1-комнатной квартиры за месяц, центр города
400-500
500-700
700-1000
Аренда 3-комнатной квартиры за месяц, спальный район
700-1200
800-1200
1100-1300
Аренда 3-комнатной квартиры за месяц, центр города
1000-1500
1200-2000
1300-1800
Цена квартиры, 1 кв. м, спальный район
2000-4000
2000-3000
3000-5000
Цена квартиры, 1 кв. м, центр города
3000-6000
3000-7000
4000-8000
 
У нас бутылка водки 20 грн. у них 20 евро;)

Я бы не спешил пойло за 20грн. называть водкой.
По теме, жил немного в США, если брать покупательскую способность, то между нами пропасть, в соотношении даже с моей зарплатой цены намного приятней, чем у нас, а фото с Рошеновским тортом и Бородинским хлебом.. был и возле меня русский магазин, там цены были на порядок дороже на товар, который вызывает ностальгию у соотечественников, было там и пиво Оболонь по 3 доллара, и Немиров, и Торчин, так это не значит, что это реальная цена на пиво и продукты, это цена на тоску по Родине. В Европе бываю часто, разница на цены в заведениях и гостиницах в сравнении с Киевом не такая и существенная, только у них зарплата средняя далеко не 400-500 Евро. Не знаю, как там человек с мозгами и желанием работать, может на что-то жаловаться.
 
Да что спорить, жить там проще и легче во всех смыслах. Я имею в виду быт. Не надо годами собирать и откладывать деньги на что либо, ведь тот же кредит или кредитка решают многие вопросы. Шмотки любые, еда любая, автомобили вобще отдельная тема. Цены на те же БМВ и Мерседесы - просто смешные. Пишу это так как сам был/проживал в Европах и Штатах. Но все таки нет там чего то такого, даже не знаю как обьяснить "своего", "родного" что ли, все время ощущал себя там "чужим"
 
У супруги сестра преподает немецкий в той же "немеччене", 4000 евро (школьный учитель).

гонево...
по ценам на аренду в Германии тоже гонево... причем оба раза злостное...
и вообще, о вкусе устриц есть смысл спорить с теми кто их пробовал..
а это обсуждение в стиле, ох и вдул бы я Клаве Шифер ..
 
гонево...
по ценам на аренду в Германии тоже гонево... причем оба раза злостное...
и вообще, о вкусе устриц есть смысл спорить с теми кто их пробовал..
а это обсуждение в стиле, ох и вдул бы я Клаве Шифер ..
Конечно гонево, все не так как ты себе представлял:)
 
Конечно гонево, все не так как ты себе представлял

это ты так мечтаешь, походу ;)
поедь учительницей в Германию я посмотрю сколько тебе заплатят, а мультики пересказывать, так все Бэтмены..
за 4500 баксов в месяц я легко и просто заменю того токаря станком с программным управлением ;)
3500 в Германии зарабатывает ИТ-шник, на которого на обучение страна потратила кучу денег, у него куча сертификатов и тд и итп.. а учительница... уровень обучения в немецкой школе вообще примитивный..
хотя, ради интереса могу узнать сколько зарабатывает учительница в землях Хессен..
например, зарплата "колхозника", ну того что в с.х. работает так 1400..
у меня масса там знакомых живет и родственники тоже..
 
Last edited:
И снова классика жанра "Хорошо там где нас нет"
 
И снова классика жанра "Хорошо там где нас нет"

Не в этом дело, просто действительно интересно, где за одинаковые деньги с одинаковыми вводными жить дешевле и качественнее, у нас или у них.
 
Не в этом дело, просто действительно интересно, где за одинаковые деньги с одинаковыми вводными жить дешевле и качественнее, у нас или у них.

конечно у них.. ради интереса посмотрите ролики на ютюбе как выглядят наши ветераны ВВ и их ..
экология другая, продукты качественней, природу охраняют, бензин другой, каптилок нету как здесь икарусы ;)
но по огромным зарплатам так то сказки...знакомый на завод VW устраивался инженером, так там конкурс на конкурсе, кучу курсов прошел и еще испытательный срок 3 года.. там за хорошую зарплату война ;)
 
это ты так мечтаешь, походу ;)
поедь учительницей в Германию я посмотрю сколько тебе заплатят, а мультики пересказывать, так все Бэтмены..
за 4500 баксов в месяц я легко и просто заменю того токаря станком с программным управлением ;)
3500 в Германии зарабатывает ИТ-шник, на которого на обучение страна потратила кучу денег, у него куча сертификатов и тд и итп.. а учительница... уровень обучения в немецкой школе вообще примитивный..
хотя, ради интереса могу узнать сколько зарабатывает учительница в землях Хессен..
например, зарплата "колхозника", ну того что в с.х. работает так 1400..
у меня масса там знакомых живет и родственники тоже..

Жаль только,что ты не осведомлен о том,что в странах Евросоюза профессии медицинского направления и в сфере образования,очень ценятся и хорошо оплачиваются.:)
 
Не в этом дело, просто действительно интересно, где за одинаковые деньги с одинаковыми вводными жить дешевле и качественнее, у нас или у них.

Даже если при одних и тех же равных мы живем гораздо расточительнее чем они. Это мы бедные можем позволить себе стоять час в пробке и с выхлопом из 4 литров и при этом рассказывать какие плохие у нас премьер и президент ссылаясь, что вон на Западе ихние премьеры на велосипедах "ездиют".
 
Катайтесь на метро, вас же селком не тащат в ващу 4л е38 или купите приус. Вопрос не в расточительстве, а в приоритетах при распоряжении деньгами. Люди живут в камунах и авто покупают в кредит вместо нового жилья, при чем еще в какой кредит! Европеец, американец или японец-умер бы, когда узнал процентную ставку)))
Давайте соберемся как-то и вместо слета БМВ устроем слет благодарности политикам за то, что по ценам мы уже в Европе, а вот по уровню ЗП-нет, как вам идея?
 
Last edited:
Катайтесь на метро, вас же селком не тащат в ващу 4л е38 иди купите приус. Вопрос не в расточительстве, а в приоритетах при распоряжении деньгами. Люди живут в камунах и авто покупают в кредит вместо нового жилья, при чем еще в какой кредит! Европеец, американец или японец-умер бы, когда узнал процентную ставку)))
Давайте соберемся как-то и вместо слета БМВ устроем слет благодарности политикам за то, что по ценам мы уже в Европе, а вот по уровню ЗП-нет, как вам идея?

Отличная! При этом, наши политики по уровню "дохода" давно впереди Европы всей.
 
на рахунок марнотратства

"Питаясь только мивиной можно сэкономить на пышные похороны"(С) maxe38
 
Ну на самом деле мы и европейцы/американцы тратим леньги совсем на разные вещи, но у нас есть железная мотивация - жизнь одна!
 
Back
Top