Зарплата на американських шахтах Ріната Ахметова

Ну так не работайте за такие зарплаты...разве заставляют?У нас разве рабство или крепостное право?
Нет в городе работы-поехал в другой,нет в другом-поехал туда где есть...зачем скиглиты, как грил Яныч?Все же понимают,что оплата труда зависит от спроса/предложения на рынке(труда).Тут же есть на форуме какие-никакие работодатели,пусть скажут,почему не платят своим работникам штатовские или немецкие зарплаты...особенно интересуют ответы тех,кто как всегда против и бибикает.
 
Катайтесь на метро, вас же селком не тащат в ващу 4л е38 или купите приус.

А я и не имею привычки рассказывать, что они в шоколаде, а мы тоже в шоколаде, но совсем другом.
Кто из тех кто ноет о том, что тут так плохо, а там так хорошо ударил палец об палец чтобы что-то качественно изменить в своей жизни?
 
А я и не имею привычки рассказывать, что они в шоколаде, а мы тоже в шоколаде, но совсем другом.
Кто из тех кто ноет о том, что тут так плохо, а там так хорошо ударил палец об палец чтобы что-то качественно изменить в своей жизни?

Да, мы в другом, его еще дерьмом называют. А вы то сами, что сделали, чтоб лучше стало?
Мне нравится, как люди о жизни в стране судят по себе и по авто на улице. Вы из столицы чаще выезжайте, прокатитесь по райцентрам и небольшим городам, может пелена спадет.
 
Last edited:
Да мы тут в большинстве не местные,так что не надо тут цвиркать про столицу...
 
Ну если вы не видели людей, которые работают и получают гроши не из-за того, что работают поохо, а потому, что государство на них насрало, то могу устроить экскурсию;)
Да и не будем эту отстраненную тему снова с водить к разговорам о нашей власти, мы все равно останемся с разными точками зрения и имея свои примеры и доводы. Может по прошествию времени ситуация изменится и мы с вами еще иначе посмотрим на то, что сейчас происходит;)
Peace:)
Давайте вернемся к теме.
 
Причем тут государство?Тут есть люди,которые пишут умные посты и являются работодателями,кто в сфере общественного питания,кто в сфере производства,кто еще где-то...пусть напишут,почему они не платят иностранную зарплату своим местным работникам.Власть же не запрещает платить повару в ресторане 3 килобакса?Вроде ж уже поняли,что цены в этом ресторане больше чем в Штатах
Налоги?Явасумоляю...хотя бы без налогов
 
в 700-800/месяц уложится только качественная еда на троих (с пивком, вискариком, мясо, осетровые....). Снимать квартиры невыгодно (дорого) и непрестижно. А камчатские крабы: упаковка 4.5кг замороженные (без льда!!!) стоила 125у.е. - сварили, хватило всем восьмерым взрослым ("пацанам" с вискарем, дамам с пиффком) и 2 детям....недавно видел в одном из наших супермаркетов баночку с типа мясом камчатского краба 200гр за 1000+ грн.
Давайте не будем ля-ля ! Америкосы СНИМАЮТ жилье там, где работают - просто так удобнее. Сестренка, АМЕРИКОСКА настоящяя, за квартиру платит 1740 )трешку, но у них трешка, как у нас четыре комнаты, спалку не считают) живет в НЙ, квартира на Океан стрит, по договору (седьмой год ею пользуется, удорожание не ПРЕВЫШАЕТ 20 ДЕНЕГ), У НЕЁ АСЬКА ЛЕКСУС (ЧТО НЕ ПОКАЗАТЕЛЬ, ТАМ ниггеры (ХОТЬ И НЕ ПОЛИТКОРРЕКТНО), НО называют их НИГГЕРАМИ ВСЕ РАВНО )катают на БМВ, честное слово,так вот у неё работают три узбечки, швайками, платит им 15 рублей американских в час, без профсоюзов, те те довольны !Живут те девушки нелегально уже девять лет и хрен их выгонишь(а мне три раза давали отказ в визе !)
 
Сравнивать Америку с Украиной это, извините, как жопу с пальцем. :girl_crazy:
Уровень жизни в Украине ниже уровня жизни в США в несколько раз. А зарплаты и не только шахтеров, но и врачей, юристов, преподавателей, полицейских таковы, что украинцы могут только по-черному завидовать своим заокеанским коллегам...

Вот, к примеру, сравнительная таблица доходов разных профессий в Киеве (официальные) и США:

Профессия.......... Киев, $ в мес/ в год .............. США, $ в год без налогов
Врач ............................ 700 / 8.400 ..................... 130.000
Юрист .......................... 700 / 8.400 .................... 100.000
Программист.............. 1.700 / 20.400 ................... 70.000
Преподаватель ВУЗа...... 500 / 6.000 .................... 60.000
Бухгалтер-обычный....... 500 / 6.000 .................... 35.000
Водитель ..................... 500 / 6.000 .................... 35.000
Полицейский .............. 400 / 4.800 .................... 50.000
То есть разница существенная.
 
Профессия.......... Киев, $ в мес/ в год .............. США, $ в год без налогов
Врач ............................ 700 / 8.400 ..................... 130.000
официально у нас з/п врача НИЖЕ в среднем раза в 2. В Америке - выше раза в 2 от приведенных Вами.
По остальным достоверно не скажу.
 
официально у нас з/п врача НИЖЕ в среднем раза в 2. В Америке - выше раза в 2 от приведенных Вами.
Сенкс за поправочку (таблица не моя), как говорится, за что купила...
Итак, инфа по врачам в США:
- самые низкооплачиваемые врачебные специальности в США – семейные врачи (14,5 тыс. долларов в месяц), педиатры (15 тыс. долларов), терапевты (15,9 тыс. долларов);

- высококлассные врачи зарабатывают гораздо больше: хирурги-ортопеды до 43 тыс. долларов в месяц, урологи – до 33 тыс. долларов.

Помимо зарплаты врачи США имеют:

• социальные льготы,
• льготы при оплате медицинской страховки,
• оплата гостинниц, конференций, командировок и пр.;
• гонорары за публикации научных статей, участие в конференциях.



Страна.......... Минимальная ежемесячная зарплата врача в долларах


Швейцария........ 7800
Великобритания. 7000
Нидерланды....... 6300
Франция............ 6000
Германия........... 5500
Италия.............. 5200
Испания............ 5000
Дания............... 4600
Финляндия....... 2500
Португалия...... 2500
Эстония........... 2100
Чехия.............. 1600
Польша............1500
Латвия............ 1100
Литва............... 900
Румыния........... 650

http://ru.exrus.eu/Какие-зарплаты-у...и-в-остальном-мире-id4ef212f76ccc19c72d0000e3
 
Вы из столицы чаще выезжайте, прокатитесь по райцентрам и небольшим городам, может пелена спадет.

Бэйбик, угомонись! Я тоже не коренной житель столицы. 25 лет прожил на переферии в 800 км от Киева. Еще вопросы?
 
Бэйбик, угомонись! Я тоже не коренной житель столицы. 25 лет прожил на переферии в 800 км от Киева. Еще вопросы?

А я и не начинал разоряться;) Ну и как на малой родине или в райцентрах возле нее, все в шоколаде живут? Наверное уровень жизни, как в Европе или США???
 
Ну и как на малой родине?

Ты знаешь? Там тоже ездят на Бентли. Там точно так же как и в Киеве под подъездом перемывают кости правительству и шалаве со 2-го этажа.
Повторю еще раз - те кто старается устроить свою жизнь - не имеет времени на то, чтобы нудеть о том, что все так херово, а там так хорошо.
 
Не доводилось видеть Бентли в райцентрах, Вы наверное из какого-то большого города, хотя авто не показатель абсолютно ничему.
Не нужно заводить шарманку о том, что, кто хотел, то устроился. Еще не один из тех, кто так говорил - ни разу четко не ответил на вопрос, нахрена тогда правительство, которое кроме лоббирования собственных интересов, ни на что не способно. И не смотрите на жизнь, через призму своего быта, мы в таком возрасте, что можем еще чего-то добиваться, а что делать старикам с пенсией в 1300грн или людям работающим на государство, которое им крохи платит, у нас ведь в стране таких не мало.
Да и уровень безработицы настолько высок, что во многих городах найти хорошую работу очень не легко, иначе бы люди не уезжали в другие города и не было бы такого сумасшедшего потока эмигрантов, которые едут на заработки. Видимо от хорошей жизни бегут, надоело жить в шоколаде.
 
мы в таком возрасте, что можем еще чего-то добиваться, а что делать старикам с пенсией в 1300грн или людям работающим на государство, которое им крохи платит, у нас ведь в стране таких не мало.

Если мне память не изменяет, тему подняли довольно дееспособные люди, а не пенсионеры.
 
Если мне память не изменяет, тему подняли довольно дееспособные люди, а не пенсионеры.

Если у меня или у вас все хорошо, дай Бог, то о других думать не стоит? Я согласен, что это не совсем наше дело, но о них же не думают те, кто взял на себя ответственность за них, когда шел на выборы, чтоб получить должность и власть.
 
о других думать не стоит?

Я своим родителям помогаю не оглядываясь на государство. Тем кому некому помочь - точно так же ходили ставили галочки в бюллетенях.
Предлагаю заканчивать с этой нудотиной о политике.
 
Я своим родителям помогаю не оглядываясь на государство. Тем кому некому помочь - точно так же ходили ставили галочки в бюллетенях.
Предлагаю заканчивать с этой нудотиной о политике.

Согласен:)
 
Короче ответа местных работодателей не дождешься...
Вот навскидку,вверху висит баннер Grill.ua и человек имеющий отношение к нему Yan(как раз один из постоянных оппонентов)))))Интересно его мнение по зарплатообразованию своих работников.Ценообразование тоже относительно забугорья как выглядит?
 
Last edited:
Короче ответа местных работодателей не дождешься...
Вот навскидку,вверху висит баннер Grill.ua и человек имеющий отношение к нему Yan(как раз один из постоянных оппонентов)))))Интересно его мнение по зарплатообразованию своих работников.Ценообразование тоже относительно забугорья как выглядит?

Владислав, ценообразование у меня адекватное, это вам, думаю, любой одноклубник, который к нам заезжал, подтвердит. :)
А по поводу зарплат, сами знаете, что важен КПД, если сотрудник приносит вам прибыль, он и получает достойно. С поварами все понятно, они по меркам районного центра получают очень крутую зарплату, а вот официантов хочется приучить ориентироваться на чай от благодарного клиента.. Лично, я работая в США официантом в сетевом гриле, получал копейки зарплаты, но очень хороший чай и ни один клиент не уходил от меня недовольным, я клиенто-ориентированный подход усвоил за один вечер, когда после смены считал чаевые и у коллеги-американца они был в два раза больше.. Приучить к безупречному сервису работников ОЧЕНЬ тяжело, я даже не думал, что НАСТОЛЬКО, поэтому приходится как-то стимулировать зарабатывать не только ставкой, а частично чаем, но и при этом проблема не пропадает, текучка страшная, безнадежных приходится выгонять, а толковые у нас учатся и убегают в столицу на заработки. Желающих устроиться на работу море, а тех, кто способен классно работать, единицы. Поэтому я готов дать и официанту хорошую зарплату помимо чая, если он будет давать безупречный сервис и при этом не сбежит через три месяца.
 
Жаль только,что ты не осведомлен о том,что в странах Евросоюза профессии медицинского направления и в сфере образования,очень ценятся и хорошо оплачиваются.

как раз про медицинских работников то я знаю, переехал в Германию врач знакомый..
вот только одно но.. 4000 это верхняя, скажем так граница, которую зарабатывают талантливые люди ;)
а то как послушать так все на улице ловят и 4000 евро насыпают..
среднестатистическая зарплата гораздо скромнее и у той же учительницы в том числе..
к тому же работу с хорошей зарплатой немец получит быстрее..
вот я говорю, переедь, трудоустойся и посмотрю как там заработаешь 4000, чтоб так просто рассуждать..
таких 1 на тысячи, если не больше..
и там своих безработных хватает..

прикол был когда знакомый афганец, торговец автомобилями, решил по рабочей визе брата пригласить, мол тот полиглот, 3 языка знает.. так ему немцы сказали у нас самих полно в очереди на трудоустройство людей, которые по 5 языков знают, в Германии уже, наших граждан :)
 
Last edited:
Ян,я ж без подкола и прочего.
Просто вот Сергей не может понять,почему зарплата в Штатах и у нас разная,как обычно чиновников приплел и государство.Что вроде и цены у нас на все такие как в США,но зп отстает в разы.Вот и объясните,как при адекватной цене(по сравнению с такого уровня заведением в США) зарплата персонала отличается.
Мне это объяснять не надо,т.к. причину низких зарплат и высоких цен я знаю(надеюсь)
 
Ян,я ж без подкола и прочего.
Просто вот Сергей не может понять,почему зарплата в Штатах и у нас разная,как обычно чиновников приплел и государство.Что вроде и цены у нас на все такие как в США,но зп отстает в разы.Вот и объясните,как при адекватной цене(по сравнению с такого уровня заведением в США) зарплата персонала отличается.
Мне это объяснять не надо,т.к. причину низких зарплат и высоких цен я знаю(надеюсь)

Да при чем тут частные заведения? К частникам правительство относится очень косвенно, через "дойки" разных служб, но мы не об этом. Кто бюджетникам платит мало? Кто их работодатель по сути?
Мне просто очень нравится позиция - правительство не при чем. Как какая-то херня, так "попередникы" да народ виновен, а когда наконец-то что-то сделают - так гордость аж распирает.
Влад, вот вы мне скажите, если бы ваши наемные рабочие выполняли свои прямые обязанности раз через раз, да еще и при этом приносили вам убытки, вы бы их продолжали обеспечивать работой или все же выгнали?
 
Last edited:
В стартовом топике разве о госслужбе шла речь?
 
В стартовом топике разве о госслужбе шла речь?

В стартовом нет, но речь зашла о разных профессия и приводили сравнительные данные по зарплатам тех же врачей, полиции/милиции, врачей...
 
Ну вот,а я все таки оффтопом не занимаюсь...зарплата госслужащих-это косвенный показатель уровня официальных зарплат в стране,т.к. они привязаны и сетке зарплатной и выплачиваются из налогов,которые собираются с зарплат(в том числе)
Да и те же врачи с полицией стали работать,как Ян говорит,клиентоориентировано...их уже официальная зарплата не интересует вообще.
 
Ну вот,а я все таки оффтопом не занимаюсь...зарплата госслужащих-это косвенный показатель уровня официальных зарплат в стране,т.к. они привязаны и сетке зарплатной и выплачиваются из налогов,которые собираются с зарплат(в том числе)
Да и те же врачи с полицией стали работать,как Ян говорит,клиентоориентировано...их уже официальная зарплата не интересует вообще.

Ну вы считает, что такая профдеградация это нормальное положение вещей? Помните, как в анекдоте: "...Зарплата? А я думал пистолет дали, и крутись как хочешь" Вы не ответили на мой вопрос, держали бы на своем предприятии сотрудника, который плохо работает и приносит вред и убытки?
 
Мне это объяснять не надо,т.к. причину низких зарплат и высоких цен я знаю(надеюсь)

вообще-то считается что правовой режим, все этим кодексы + судебная система, есть механизмом гноблення
правлячого класса ( клана) над иншими и механизмом утримання влады..
При этом правлячому класу, а точнее нескольким семьям, маленькая зарплата работнику очень выгодна,
и для личного обогащения и для привлечения инвестиций в страну..
+ огромная стоимость жилья;
+ опутывание потребительскими и ипотечными кредитами по большим % ставками..
Все эти факторы в куче и поддерживают современное так называемое рабочее рабство ..
только уже не под хлыстом, а под кредитами...
сколько столетий человеку нужно работать в Украине, чтоб при зарплате в пару тыщ. грн, купить дом за 100тыщ баксов..
 
Last edited:
например, Египет
люди готовы работать за 100 уе от заката до рассвета..
для людей плохо, для инвестора самое оно..
современное трудовое рабство..
в Украине тоже самое...
среднестатистическому работнику нужен еще и огород, чтоб брать с него продукты..
Все так и задумано...
И смешная зарплата милиционеру тоже.. он сам погрязает в преступлениях чтоб заработать,
он зависим и управляем, на каждого есть компромат...
все так задумано
 
http://lastrevolution.org/?p=370

Современные рабы принуждаются к работе следующими скрытыми механизмами:
1. Экономическое принуждение рабов к постоянной работе. Современный раб вынужден работать без остановки до смерти, т.к. Средств, заработанных рабом за 1 месяц, хватает, чтобы оплатить жилье за 1 месяц, еду за 1 месяц и проезд за 1 месяц. Поскольку денег хватает у современного раба всегда только на 1 месяц, современный раб вынужден работать всю жизнь до смерти. Пенсия также является большой фикцией, т.к. Раб-пенсионер отдает всю пенсию за жилье и еду, и у раба-пенсионера не остается свободных денег.
2. Вторым механизмом скрытого принуждения рабов к работе является создание искусственного спроса на псевдонужные товары, которые навязываются рабу с помощью тв-рекламы, пиара, расположения товаров на определенных местах магазина. Современный раб вовлечен в бесконечную гонку за «новинками», а для этого вынужден постоянно работать.
3. Третьим скрытым механизмом экономического принуждения современных рабов является кредитная система, с «помощью» которой современные рабы все больше и больше втягиваются в кредитную кабалу, через механизм «ссудного процента». С каждым днем современный раб должен все больше и больше, т.к. Современный раб для того чтобы рассчитаться с процентным кредитом, берет новый кредит, не отдав старый, создавая пирамиду долгов. Долг, постоянно висящий над современным рабом, хорошо стимулирует современного раба к работе даже за мизерную плату.
4. Четвертым механизмом заставить современных рабов работать на скрытого рабовладельца является миф о государстве. Современный раб считает, что работает на государство, но на самом деле раб работает на псевдогосударство, т.к. Деньги раба поступают в карман рабовладельцев, а понятие государства используется, чтобы затуманить мозги рабов, чтобы рабы не задавали лишних вопросов типа: почему рабы работают всю жизнь и остаются всегда бедными? И почему рабы не имеют доли прибыли? И кому конкретно перечисляются деньги, выплаченные рабами в виде налогов?
5. Пятым механизмом скрытого принуждения рабов является механизм инфляции. Рост цен при отсутствии роста зарплаты раба, обеспечивает скрытое незаметное ограбление рабов. Таким образом, современный раб нищает все больше и больше.
6. Шестым скрытым механизмом заставить раба бесплатно работать: лишить раба средств на переезд и покупку недвижимости в другом городе или другой стране. Этот механизм вынуждает современных рабов работать на одном градообразующем предприятии и «терпеть» кабальные условия, т.к. Других условий у рабов просто нет и убежать рабам не на что и некуда.
7. Седьмым механизмом, заставляющим раба бесплатно работать, является сокрытие информации о реальной стоимости труда раба, реальной стоимости товара, который произвел раб. И доли зарплаты раба, которую забирает рабовладелец через механизм бухгалтерского начисления, пользуясь незнанием рабов и отсутствием контроля рабов над прибавочной стоимостью, которую рабовладелец забирает себе.
8. Для того, чтобы современные рабы не требовали своей доли прибыли, не требовали отдать заработанное их отцами, дедами, прадедами, прапрадедами и т.д. Является замалчивание фактов разграбления по карманам рабовладельцев ресурсов, которые были созданы многочисленными поколениями рабов на протяжении тысячелетней истории.
 
Back
Top