Зарплата на американських шахтах Ріната Ахметова

vpaliy

Пользователь
Joined
Oct 9, 2012
Messages
26
Город
Киев
Зарплата на американських шахтах Ріната Ахметова в 12 разів вище, ніж на українських - http://www.investblog.net.ua/novyny...hmetova-v-12-raziv-vysche-nizh-na-ukrajinskyh
Середній річний фонд оплати праці (з нарахуваннями) на одного працюючого в групі "Метінвест" в 2012 році складе 12 555 доларів. Лідерами за розміром середнього річного фонду оплати праці є швейцарська компанія Metinvest International SA (211 347 доларів), американська вуглевидобувна компанія United Coal Company (132613 доларів).

Ось так "наші" олігархи цінують наших робітників!!!
 
Какой смысл этой темы ?
 
Вот так всегда,на своих гражданах экономят ,а на других платят нормальные з.п.
 
Та все дуже просто.
Просто за менші гроші їхні гірники нікуди не полізуть. А наші згодні за 12 разів менші.
 
"там" ведь совсем другие цены на проживание...
 
"там" ведь совсем другие цены на проживание...

Это первое, хотя смотря на что цены, а второе - в США и Европе совсем иначе уенят свой труд, да и всякие профсоюзы сожрут, если платить нормально не будут.
 
Это первое, хотя смотря на что цены, а второе - в США и Европе совсем иначе уенят свой труд, да и всякие профсоюзы сожрут, если платить нормально не будут.

На продукты,налоги почти на все,даже на животных,высокие штрафы, не дой Бог в Европе мусор не в тот кулечек выбросить и т.д. У меня приятель в Берлине херь в виде коврика под авто подстилает,чтоб маслецо вдруг не накапало,везде и со всех сторон щимят финансово,взятки не пролезут.
 
"там" ведь совсем другие цены на проживание...

а вы в той Европе были, если не секрет?
могу по секрету сказать, что даже в богатых землях Германии, те которые не бывшая ГДР,
цены на продукты, аренду жилья, стоимость самого жилья и банковские кредиты ниже чем в Киеве ;)))))))))))))))
 
Либо ваш друг кушает только в ресторанах, либо врет:) А высокие штрафы - это хорошо, нехрен мусорить и нарушать правила/законы.
 
Я в Европе пока не был,а вот у супруги сестра родная в Билефельде живет лет 8 и друг моего детства лет 12 в Берлине,постоянно по скайпу общаемся плотно,супруга часто к сестре ездит...дело не в этом,инфы хватает...приятель снимает двушку за 600 евро,плюс космос комунальные,сейчас дом хотят брать голый и б/у 200 000 евро,естественно в кредит,мало?? Еда дешевле только по скидкам и распродажам,нужно иметь большой холодильник чтоб заранее покупать и хранить было где и т.д. А ВЫ ЖИЛИ В ЕВРОПЕ,если не секрет??
 
Если в первом посте не опечатка, то в чем крутость?
Середній річний фонд оплати праці (з нарахуваннями) на одного працюючого в групі "Метінвест" в 2012 році складе 12 555 доларів.
12555/12=1046 да еще минус "нарахування", что будет равно "минималке".
http://ru.wikipedia.org/wiki/Список_минимального_размера_оплаты_труда_по_странам

Ну и если у лидера
United Coal Company 132613 доларів
то, наверное, не опечатка.
 
Я в Европе пока не был,а вот у супруги сестра родная в Билефельде живет лет 8 и друг моего детства лет 12 в Берлине,постоянно по скайпу общаемся плотно,супруга часто к сестре ездит...дело не в этом,инфы хватает...приятель снимает двушку за 600 евро,плюс космос комунальные,сейчас дом хотят брать голый и б/у 200 000 евро,естественно в кредит,мало?? Еда дешевле только по скидкам и распродажам,нужно иметь большой холодильник чтоб заранее покупать и хранить было где и т.д. А ВЫ ЖИЛИ В ЕВРОПЕ,если не секрет??
Просто ради интереса, посмотрите цену недвижимости в той же Германии или Испании, есть приличное жилье за 40-50к евро. Конечно не предел мечтаний, но все же. Не знаю, как в Германни, а в Испании дом можно купить за 150к евро и есть даже немного дешевле.
В Германии только 2 близких человека живет и оба говорят, что цена на продукты в среднем такая же. Есть в США родственник, приезжает часто сюда и все время удивляется от повышения цен. Говорит, что у них продукты в супермаркетах фигня, но есть фермерские фрукты и овощи, которые намного лучше и иногда дешевле.
Так что, все относительно.
 
Для отображения ситуация как у нас относяться к народу.


У мен образование, которое открывает двери в межднуродный рынок труда.
Так что про оплату труда я знаю очень хорошо.

А вот тема ненужная, все и так знают, как там.....
 
Это все говорит о том,что реальные доходы населения на порядок выше официальных.Только не говорите,что спрос на киевские галимые новостройки формируют олигархи
 
Всё просто - спрос на роботу (иметь роботу) формирует предложение (предложения по зарплате). Вот и всё.

P.S. Неоднократно бывал как в Европе так и в США - в общем там всё дешевле чем у нас (кроме налогов, штрафов, коммунальных услуг и цен на топливо в Европе).
 
.приятель снимает двушку за 600 евро

не відразу правильно прочитав.....
 
дЄвушки по 600 євро.. та ваш товариш олігарх:biggrin:
 
не відразу правильно прочитав.....

Какие дорогие двушки пошли))))
раньше можно за пиво было))


Я работаю на химзаводе за 1800гр и это неплохая зарплата по заводу!
потому что других вариантов работ в нашем регионе нет!
 
Не знаю, как в Германни, а в Испании дом можно купить за 150к евро и есть даже немного дешевле.

Не знаю как там в Испании, но вот ценник на квартиры в новострое в Торонто... 575 кв. футов это 57.5 метров примерно. И это совсем не центр, большое Торонто, Миссиссога.

5bcfb09d8779.jpg


И цены на продукты к нашим таки выше почти в 2 раза :biggrin:

8cca9541bf7f.jpg
 
Last edited:
в продолжение темы. США Февраль этого года. Такая пицца там стоит 5 у.е. Овощи - копейки, Остальное по фото. Заехал на разборку около 500 авто.

33f4f03b08b4.jpg

678043d5a955.jpg

344be7108014.jpg

94e597b79927.jpg

d0a4ab8e66cb.jpg

1f4ff84634eb.jpg
 
Last edited:
Бензин примерно в нашу цену

f80ce3f21e5c.jpg


Ну и тортик конечно, куда ж без него

2ba47430e456.jpg


Хлебушек

74efb133bc18.jpg


И это обычный супермаркет, поляки занимаются. Без всяких там наворотов.
 
Last edited:
ну куда там....
9098d7b69172.jpg

И ягуар перед входом с тонированными окнами, фарами и черными колесами. Явно не наши приехали... :biggrin:
 
ну куда там....
9098d7b69172.jpg

Ага магазин "Европейские деликатесы".:biggrin:

Если че, плюсую что "там" продукты в общей массе ну точно не дороже чем у нас, какие-то дешевле, какие-то дороже, а в среднем примерно одинаково.
А бензин в США дешевле значитльно чем у нас (3,8$ - галлон), если перевести с галлонов в литры, то выйдет 1$=1литр, у нас на 30-40% дороже (про бенз взято с гугла).
 
Last edited:
pashka_523iA, честно сказать не знаю как в Канаде обстоят дела. Цена на недвижимость зависит и от района и от того, что есть в квартире после постройки (ремонт по умолчанию или голые стены). Я буквально 2 месяца назад смотрел квартиры в Германии и Испании, в разных городах цены довольно сильно отличаются, плюс район, плюс новый дом или нет.
Цены на продукты в США например очень отличаются в разных штатах. Я говорю о овощах, фруктах и мясе, хлеб дорогой и в Европе тоже, довольно дорого стоят готовые продукты, например тот же торт, который вы показали. Если готовить самому, то выходит приемлемо.
Вот коммунальные платежи высокие, бензин в США примерно, как у нас +/-, в Европе дороже, но думаю исключительно из-за "экологической мании". Думаю, если сравнить средний уровень цены "на жизнь" и средней ЗП, то не в нашу пользу будет счет)
 
Last edited:
Сравнили еще..куда там сравнивать.Мы еще очень зелены для этого,нас только с русскими да с белорусами сравнивать.усредненно конечно,отдельную касту не берем во внимание..
 
Last edited:
По ценам на недвижимость в США, первое что выдал гугл и это насколько я понимаю, одни из дорогих районов, а не какая-нибудь деревня под Небраской:
http://zagrandom.ru/catalog/usa/kvartira_v_mayami_po_sosedstvu_1338345760.phtml
http://zagrandom.ru/catalog/usa/kvartira_v_mayami_na_okeane_-__1337829883.phtml
Ковырнул гугл, вбил квартиры,вот что выдал http://prian.ru/search/?type[]=1&pobjects[]=15&parent=100&search_currency=2&acountry[1]=368&where[1]=%D0%A1%D0%A8%D0%90&order=2&orderby=3&next=10
не знаю где вы такие цены нашли:)
 
Back
Top