• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ E39 ] Зацените плиз, страшная ли гуля на колесе?

Andreyn

Пользователь
Joined
Jul 23, 2014
Messages
50
Город
Одесса
Ребят, зацените, пожалуйста.:vava:
Возможно ли вылечить/залечить?, хочу передвигаться безопасно)
(летняя sumimoto 255/40/17)
IMG_0659.JPG
IMG_0660.JPG
 
Не страшно. Залечат на любой шиномонтажке.
 
В топку это колесо. Оно никогда уже не будет таким, каким должно. Сэкономить чуток денег на покрышке чтобы (не дай бог) без колеса остаться на ходу??? Ребята, вы чего???

Тут на б.у резине без шишек - лотерея 50на50...
Клумбу сделайте во дворе из нее, чтобы на обочине клумб не делали...
 
була така сама гуля, поставили якісно пластир, багато разів їздив 220+, і тільки перед зимою порвав колесо на арматурі - пластир так нікуди і не дівся. Але вирішувати тобі.
 
забудьте о этой идее ))))) бред это все... во-первых нарушена геометрия корда которую никто и никогда не восстановит, а во-вторых был опыт этим летом - решил сэкономить и поремонтировал 2 колеса с шишками (очень хороший протектор был) короче на РЛД (типа имя и опыт компании крутые) так вот Мне потом по гарантии 2 раза переделывали те латки - отлетали и по итогу все равно - выкинул колеса и купил новые...
 
так вот Мне потом по гарантии 2 раза переделывали те латки - отлетали

Або матеріали не якісні,або спеціалісти.
 
була така сама гуля, поставили якісно пластир, багато разів їздив 220+, і тільки перед зимою порвав колесо на арматурі - пластир так нікуди і не дівся. Але вирішувати тобі.

у любого кордового пластыря допуск по скорости не более 160км/ч. это так на заметку. покрышки на скорости не взрываются, как многие думают))) максимум, что может случиться - это быстро спустит на 0.
и судя по фото, там уже стоит пластырь, мне так кажется.
 
забудьте о этой идее ))))) бред это все... во-первых нарушена геометрия корда которую никто и никогда не восстановит, а во-вторых был опыт этим летом - решил сэкономить и поремонтировал 2 колеса с шишками (очень хороший протектор был) короче на РЛД (типа имя и опыт компании крутые) так вот Мне потом по гарантии 2 раза переделывали те латки - отлетали и по итогу все равно - выкинул колеса и купил новые...

если нарушен металлический корд в покрышке, то хоть всё колесо обклей пластырями, ездить оно не будет никогда, максимум 2-3 дня. если металл целый, то вполне покрышка может дожить до конца. но как визуально определить порван металл или нет. в большинстве случаев никак. поэтому такие работы выполняются без гарантии. в вашем случае это скорее всего проблема не качества материала или криворукости спецов, а именно порванного металла.
 
Або матеріали не якісні,або спеціалісти.

Володя, ти не правий:biggrin:
 
Володя, ти не правий:biggrin:

Я колись за царя Гороха,продавши нирку :biggrin:,купив на тамтешню Е38 колеса від Е65 і перебив резину до стану подібного на фото ТС.Резину знайти тоді було практично нереально (тобто реально,але нирок більше зайвих не було).Так от мені відремонтували так,що і гулі практично не було видно.Я щасливо від"їздив довгий час,купив потім іншу пару.А ті колеса до сих пір в гаражі валяються і латка тримається мертво.
 
Тоже было колесо с такой же проблемой, поменял пару, взял б\у даже не из за того что можно нельзя залатать эту гулю, а из за того что эта латка нарушит баланс колеса и оно будет или всё в грузиках или бить по ступичному подшибнику.
 
опять же, если металлический корд не нарушен, то "эта латка" не нарушит баланс колеса. ну может грамм 10-20 в плюс.
 
опять же по фото, смею предположить, что там металл целый, и уже стоит пластырь
 
Разве в шине металл? Там капроновый корд. РЛД, к примеру, счищает резину и восстанавливает корд (мне так делали). Но по деньгам - не очень дешево.
 
Разве в шине металл? Там капроновый корд. РЛД, к примеру, счищает резину и восстанавливает корд (мне так делали). Но по деньгам - не очень дешево.

металлический корд идёт сверху "под протектором". он основной, держит всё колесо так сказать. если он нарушается в месте сплетения с боковым текстильным, то никакой ремонт не поможет. металлический корд шины - это как силовой каркас автомобиля. и корд восстанавливают путём вулканизации специального пластыря.
 
Покрышку менять однозначно. Без сомнений. Без раздумий. Жизнь и автомобиль намного дороже этой покрышки.
 
transfer;2398769 покрышки на скорости не взрываются said:
[video=youtube;lvVf8UZJCrU]https://www.youtube.com/watch?v=lvVf8UZJCrU[/video]
 
[video=youtube;lvVf8UZJCrU]https://www.youtube.com/watch?v=lvVf8UZJCrU[/video]

Ну так тут латку погано завулканізували :biggrin:
 
Всем спасибо!
Это колесо не ремонтировано. Протектора еще на пару сезонов, к тому же я всего то 10к в год проезжаю,а на летней все 7, наверное.
И экономия тут не чуть, в том то и дело. 150 бачей за покрышку, менять 2 - 300. Не копеечки все таки...
 
Попробую найти нормальную вулканизацию, посмотрим что скажут там.
 
Однозначно менять, жизнь дороже, а если куда-то не по городу, а в поездку выехать и на трассе порвет?..
 
у любого кордового пластыря допуск по скорости не более 160км/ч. это так на заметку. покрышки на скорости не взрываются, как многие думают))) максимум, что может случиться - это быстро спустит на 0.
и судя по фото, там уже стоит пластырь, мне так кажется.
Взрываются,лично ехал за опелем,и ловил лохмотья его заднего колеса.Остановился он уже на ободе.
 
А по теме,купи пару хорошей б/у.Ровным это уже не будет.
 
Взрываются,лично ехал за опелем,и ловил лохмотья его заднего колеса.Остановился он уже на ободе.

смею предположить, что тот опель уже ехал на спущенном, поэтому его и порвало в лохмотья. зад тяжелее почувствовать, если спустило
 
Отвез шину к мастерам -заклеили огромной латкой. Грыжа "впуклилась", следа теперь не видно. Будем посмотреть.
Цена вопроса - 330грн вместе с балансировкой.
 
была подобная ситуация, лечат только нужно быть осторожным потом и клеить две такие гули рядом тоже не желательно потом сложно отбалансировать колесо
 
багато разів їздив 220+
Я за Вас очень рад поймите искренне рад, и дай Бог что бы было дальше так.
Но как многие любят говорит я так 100 раз делали ничего, а вот бывает 101 не проходит.

Всем спасибо!
Это колесо не ремонтировано. Протектора еще на пару сезонов, к тому же я всего то 10к в год проезжаю,а на летней все 7, наверное.
И экономия тут не чуть, в том то и дело. 150 бачей за покрышку, менять 2 - 300. Не копеечки все таки...
к примеру http://olx.ua/obyavlenie/255-40-r17-pirelli-p-6000-prodam-paru-leto-IDjyFbC.html#666ed01176 не так уж и дорого, это первое попавшее объявление. не сочтите за рекламу
Жизнь дороже сейчас выходит.
 
Я бы не советовал, но сам на таких ездил, но советовать кому-то язык не поворачивается.
 
у любого кордового пластыря допуск по скорости не более 160км/ч. это так на заметку. покрышки на скорости не взрываются, как многие думают))) максимум, что может случиться - это быстро спустит на 0.
и судя по фото, там уже стоит пластырь, мне так кажется.

В детстве был случай: стоял на автобусной остановке, рядом стояла девочка и ела мороженное. И тут у мимо проезжающего грузовика взорвалось колесо. Мороженое со стаканчика слизало куском резины начисто, как лазером. Грохот был, конечно, еще тот, но куда громче ревела от испуга та самая девочка :)
 
Back
Top