За кордон на заработки

volanchik

Пользователь
Joined
Jul 29, 2015
Messages
43
Age
33
Город
Каменец-Подольский
Всем доброго времени суток! В связи с ситуацией в стране лишился постоянной работы, и вот всерьез начал задумываться про поездку на заработки. Кто ездил может куда? Кто что может посоветовать? Как не нарваться на лохотрон, сколько бабок нада, ну и вообще вся-вся инфа что касается данной темы. Делитесь опытом, советуйте. Заранее спасибо.
 
1.перший крок візу зроби ,яка б давала дозвіл на працю!!!!2. Европа вже забита ,для прикладу польща до війни працювали за 12злотих за год,зараз за 5 злотих ,бо сила робоча є ,а роботи мало!!!Але пробуй ,бо під лежачий камінь вода не тече!!!
 
сделать визу и ехать еще искать работу - это не по законам, например, Польши, как сейчас много предлагают.
 
Ты хоть специальность бы написал или кем работать хочешь
 
сделать визу и ехать еще искать работу - это не по законам, например, Польши, как сейчас много предлагают.

Ну так найди другой путь))))
Сейчас на законы мало кто смотрит, людям семьи кормить надо!!!
Уже насмотрелись на законы и на тех кто их принимает))))
 
Ты хоть специальность бы написал или кем работать хочешь

А там выбор не большой, что попалось за то и цепляться надо.
Это не Украина, где сидя дома можно выбирать роботу, там жильё дорогое и сидеть долго без роботы это смерть!
 
А
Всем доброго времени суток! В связи с ситуацией в стране лишился постоянной работы, и вот всерьез начал задумываться про поездку на заработки. Кто ездил может куда? Кто что может посоветовать? Как не нарваться на лохотрон, сколько бабок нада, ну и вообще вся-вся инфа что касается данной темы. Делитесь опытом, советуйте. Заранее спасибо.

Делай робочую визу, и езжай в любой большой город типа Варшавы, там тебе на вокзале и предложать что то, там уже наши тебе продадут место роботы, да и так проще.
Но с робочей визой лучше ехать только через Ягодин, так как контракты и все бумаги для робочей визы левые, и бывает что на других таможнях могут прикрыть на пару дней и анулировать визу!!!
 
Ла-Романа летишь без всякой визы делаешь все на месте ,красотиЩа нереальная(( КаРыбы))) мулатки и тепло )) добываешь янтарь можно выкопать на 1000 день , можно больше ,по этому Европа отстой))
 
Ну так найди другой путь))))
Сейчас на законы мало кто смотрит, людям семьи кормить надо!!!
Уже насмотрелись на законы и на тех кто их принимает))))
я имел в виду законы Польши и тп, если поймают на несоблюдении миграционного законодательство - депортация, и запрет на въезд на Х лет.
 
1.перший крок візу зроби ,яка б давала дозвіл на працю!!!!2. Европа вже забита ,для прикладу польща до війни працювали за 12злотих за год,зараз за 5 злотих ,бо сила робоча є ,а роботи мало!!!Але пробуй ,бо під лежачий камінь вода не тече!!!

Какой понт за такие копейки ехать батрачить,хз...
 
Какой понт за такие копейки ехать батрачить,хз...
отут ты не прав. Не всем же быть директорами и менеджерами.... А физический труд всегда заслуживает уважения, пока у нас роботами всё не заполнено.
 
Ла-Романа летишь без всякой визы делаешь все на месте ,красотиЩа нереальная(( КаРыбы))) мулатки и тепло )) добываешь янтарь можно выкопать на 1000 день , можно больше ,по этому Европа отстой))

Простите, это где? Забронируйте билет;)))))
 
отут ты не прав. Не всем же быть директорами и менеджерами.... А физический труд всегда заслуживает уважения, пока у нас роботами всё не заполнено.

У меня сейчас в компании идет набор рабочих,зарплата примерно польская-очереди нет.
 
У меня сейчас в компании идет набор рабочих,зарплата примерно польская-очереди нет.

Так добавь, Влад, не жмись) Своих ведь кормишь, не поляков))))
 
У меня сейчас в компании идет набор рабочих,зарплата примерно польская-очереди нет.

у меня это у меня, а у дяди это совсем другое ))))
Влад, ты кем вообще на дядю работаешь?
И что то не слышал что бы в Украмне были зарплаты как в Польше, или может ты давно в Польше был ........
 
Так добавь, Влад, не жмись) Своих ведь кормишь, не поляков))))

Кормит Влад свою семью, помнится совсем недавно кто то без роботы был .......
Не способен Украинец прокормить Украинца за те деньги что Поляк, а это минимум от 50 грн час для чорнорабочего без образования и без опыта и саоме главное без легальных документов
 
Тут писали вроде о 5 злотых-это 30 грн в час. За нормальный график-5000 грн,за работу по хз сколько часов без выходных,больше естественно,но стираются на таком графике очень быстро.
5 килогривен-это капец какая зарплата?Тем более в своей стране,можно по опыту и т.д.
 
Last edited:
Кормит Влад свою семью, помнится совсем недавно кто то без роботы был .......
Не способен Украинец прокормить Украинца за те деньги что Поляк, а это минимум от 50 грн час для чорнорабочего без образования и без опыта и саоме главное без легальных документов

Хм...когда это я без работы был?Самый длительный срок без работы-это месяц,в 2011,когда решил устроить себе отпуск после ухода...
Помнится плохо)))
 
Про 5 злотых в час, это ну просто минимальный минимум. У меня отец в мае уехал в Варшаву, с помощью наших Львовских "решал", и по приезду сразу был кинут( естественно деньги не вернуть.
За две недели нашел работу, 12 злотых в час,и это не сварщик и не инженер... И в гостинице с ним живет много Украинцев, которые работают далеко не за 5 злотых в час.
 
Всем спасибо за ответы, но в Польшу не хочу). Тем более наобум, как кто-то предлагал, страшно. Да и со своим братом связываться не хочется, свои кидают хуже чужеземцев (и какие они свои после этого, но ладно не об этом). А решил я что зиму перекантуюсь тут, с голоду не помираю все-таки. На сезон, если все получится, поеду в Финляндию. Но хз как оно дальше будет, тут каждый день все лучше и лучше).
 
Про 5 злотых в час, это ну просто минимальный минимум. У меня отец в мае уехал в Варшаву, с помощью наших Львовских "решал", и по приезду сразу был кинут( естественно деньги не вернуть.
За две недели нашел работу, 12 злотых в час,и это не сварщик и не инженер... И в гостинице с ним живет много Украинцев, которые работают далеко не за 5 злотых в час.

Ну так и здесь зарплаты у у того же сварщика уже не 5. Я в 2012 году набирал сварщиков для работы в Ворзеле (производство), так ЗП у оных (сдельная) переваливала за 1 килобакс ( в районе 1200 была)...правда как там сейчас дела не знаю, но думаю не меньше 500 баксов есть.

Но хз как оно дальше будет, тут каждый день все лучше и лучше).
Правильно. Скоро из Финляндии к нам поедут)))с Грузии вон уже понаехали ж))))
 
Last edited:
Недавно по радио слышал, что Финляндия , как и Испания и т.п. , не сильно уже хотят видеть украинцев у себя.Там больше речь шла о шенгене, но думаю, что и в целом отношение такое же.
 
Недавно по радио слышал, что Финляндия , как и Испания и т.п. , не сильно уже хотят видеть украинцев у себя.Там больше речь шла о шенгене, но думаю, что и в целом отношение такое же.

А что когда то хотели кого то видеть!?
В мире давно уже слишком много хоботов, чтобы кто то кого то звал к себе, исключение - необжитые просторы россии, но туда желающих немного.
 
Недавно по радио слышал, что Финляндия , как и Испания и т.п. , не сильно уже хотят видеть украинцев у себя.Там больше речь шла о шенгене, но думаю, что и в целом отношение такое же.
Ну не знаю не знаю, у меня подруга пару раз ездила туда, так она говорит что финны к нам более менее нормально относятся, а вот что русских не любят, говорят пьют сильно, а когда нажираются бьются. Кто-то ща скажет что мы такие же, вся фигня, так вот х..юшки, не такие мы, далеко не святые, но не так бухаем.
 
для того чтоб за границей не приняли за рузкого, не надо разговаривать на рузком.
потому что говоришь что ты не руский, а украинец, спрашивают - "почему не украинском не разговариваешь?" или спрашивают "какая разница?"
 
Я не в теме, но теоретически смотрел бы в сторону Северной Европы. Ехать в Польшу даже за 12 злотых в час, странная затея.
 
Простите, это где? Забронируйте билет;)))))

ДОМИНИКАНА ,ПРО БИЛЕТЫ КИЕВ -ПАРИЖ ИЛИ Амстердам потом 9часов и Пунта Кана ,щас отличный рейс Туркишей через Стамбул ))
 
Я не в теме, но теоретически смотрел бы в сторону Северной Европы. Ехать в Польшу даже за 12 злотых в час, странная затея.

почему странная?
1000уе заработать в Польше можна было и при курсе 8 и при курсе 24.
1000уе платили и в Киеве при курсе 8, но при курсе 24 с этой 1000 стало всего 300уе.

разница в 2 раза, потому как там еще жилье надо снять и питание.
 
многие знакомые уехали в Польшу, Беларусь, устроились заранее, специальность - телекоммуникации, я бы тоже уехал,но еще не решился, в Украине работать за 100 у.е. в месяц смысла нет, лучше охотой,рыбалкой заниматься
 
Ну не знаю не знаю, у меня подруга пару раз ездила туда, так она говорит что финны к нам более менее нормально относятся, а вот что русских не любят, говорят пьют сильно, а когда нажираются бьются. Кто-то ща скажет что мы такие же, вся фигня, так вот х..юшки, не такие мы, далеко не святые, но не так бухаем.
А фины не бухают?)))
 
Back
Top