Зеленский - год керування

nhtirf

Пользователь
Joined
Jan 28, 2012
Messages
8,889
Город
Киев
Пенсии пенсионерам :)
Гляньте 100 успешных людей из нашего общества :) и подключите логику :) или соображалку. У кого как. :)
 

nhtirf

Пользователь
Joined
Jan 28, 2012
Messages
8,889
Город
Киев
Вот успешнейшие человеки общества США.

Можно провести сравнительную характеристику достижений :) А точнее источник успешности. :)
 

Vrubel

Пользователь
Joined
Nov 23, 2011
Messages
3,850
Город
Киев
:) Пенсионеры/пенсии :) Ага. Да.
Общество, избирающее себе в лидеры, лиц связанных с успешным кидалой, который вывел 5,5 ярдов и потом еще с ним ищет компромисс в финансовом вопросе, просто обречено на достойную старость. :)
Ну тут к гадалке не ходить.
Общество у которого дочь главы ПФ устраивает самое дорого ДТП в Монако - просто выхода у него нет как достойно встретить старость.
Общество, которое избирает в депутаты лица открыто связанных с РФ - просто достойно на достойную старость. :)
Общество, которое каждое столетие успешно теряет все возможности стать успешным, просто обречено на старость в "шоколаде" :)
тем не мение эта прослойка тянет на дно. И если решения не будет, то мы идем по тупиковой ветке.

Отправлено с моего SM-G973F через Tapatalk
 

Vrubel

Пользователь
Joined
Nov 23, 2011
Messages
3,850
Город
Киев
в свое время мы пришли к майдану 14 года и потеряли часть територии с помощью братьев

Отправлено с моего SM-G973F через Tapatalk
 

nhtirf

Пользователь
Joined
Jan 28, 2012
Messages
8,889
Город
Киев
в свое время мы пришли к майдану 14 года и потеряли часть територии с помощью братьев

Отправлено с моего SM-G973F через Tapatalk

Щаз скажу :)
Майдан не дал братьям "оттяпать" всю Украину. При крепких хозяйственниках и с той ВРУ (гляньте состав Вы удивитесь на сколько мы на сегодня уже не те) объединение с РФ фактическое или формальное было бы полито соусом: единственно правильного решением :) в сложившихся ситуациях :) и миравой конъюнктуре. :)
Так что майдан позволил на сегодня нам до сих пор демократить по полной.
Нравиться это или нет итоги надемократенного на сегодня. Так сказать гуляем по полной. :)
И Зеляблик у нас таки надемокрачен. Хотим мы этого или нет. :)
 

Vrubel

Пользователь
Joined
Nov 23, 2011
Messages
3,850
Город
Киев
все сказал?
хорош штампов. Майдан это явление исключительно внутри украинское и "браты" не много подперчили и просто воспользовались ситуацией. Будет еще ситуация будут еще пользовать.
 

Vrubel

Пользователь
Joined
Nov 23, 2011
Messages
3,850
Город
Киев
Ва всем винават Майдан?
Нет, он не виноват, виновата система, которая привела к нему. Майдан следствие. Хорош штампов не все однозначно.)

Отправлено с моего SM-G973F через Tapatalk
 

nhtirf

Пользователь
Joined
Jan 28, 2012
Messages
8,889
Город
Киев
Нет, он не виноват, виновата система, которая привела к нему. Майдан следствие. Хорош штампов не все однозначно.)

Отправлено с моего SM-G973F через Tapatalk

А что тут неоднозначного то?
 

Architect

Пользователь
Joined
Nov 19, 2011
Messages
2,463
Age
54
Город
Киев
Как вам приключения Зе в Америке?
Ему, конечно, не позавидуешь
На такую растяжку буржуи поставили. Скажешь да- кирдык. Скажешь нет- гаплык))
Плохо то, что однозначно нет рядом профи с прэзыдэнтом нашим. Чтобы умную мысль на ухо шепнули, когда надо. Так рядом токо Богдан шкуру трёт, голова два уха, звезда ютуба.
Поэтому имеем в итоге обидевшихся еуропейцев. Которые сразу кинулись считать, Скоко бабок уже дали после 14 года.( как будто козлы не видели и не знают, кто и сколько тут крал при петре)
Имеем отношения с америкосами, калаш им в зад, даже не знаю как их назвать..
попробовал бы этот шизофреник Трамп вот так вот взять и обнародовать разговор с Пу...
За державу обидно.
Оставили нас один на один с варварами
 

Architect

Пользователь
Joined
Nov 19, 2011
Messages
2,463
Age
54
Город
Киев
Хотя Влад вон считает, что отстрелялся Зе блестяще)))
 

nhtirf

Пользователь
Joined
Jan 28, 2012
Messages
8,889
Город
Киев
Бывают на гастролях огорченья.
Ну не сорвал оваций. Ну публика не привычная. Обычно ржут в три горла.
Хотя га встрече с диаспорой посмеялись.
 

Vrubel

Пользователь
Joined
Nov 23, 2011
Messages
3,850
Город
Киев
А что такое где новые досягнення, уже скоро 11:00, а никакого подвига... Сегодня выходной)))?
 

Vrubel

Пользователь
Joined
Nov 23, 2011
Messages
3,850
Город
Киев
Хотя Влад вон считает, что отстрелялся Зе блестяще)))
Тот случай когда что либо испортить сложно, тут нас без нас играют. Зе принял правильную стратегию, он расслабил булки )))
 

Ingenieur

Пользователь
Joined
Nov 9, 2011
Messages
2,614
Age
40
Страна
Украина
Город
Киев
долар вниз цены вверх. запасаемся попкорном.
Моника уже разлила масло... :)
 

e30forever

Пользователь
Joined
Jan 29, 2017
Messages
3,236
Город
Киев
А на что цены вверх? А то я тут под проект тарантас один покупаю,так цена по курсу...также как и затраты на отпуск весной-букинг по курсу,билеты тоже подешевели.Да и с собой денег взять не дороже курса...
Кроме картохи и помидоров еще шото дороже прошлого года?

Отправлено с моего M6 Note через Tapatalk
 

e30forever

Пользователь
Joined
Jan 29, 2017
Messages
3,236
Город
Киев
Ну и в пику наших прений про зубожиння не благодаря,а вопреки-вчера и позавчера возле соседнего Лавины молл при 6000 машиномест парковка не менее получаса получилась...местов нету...

Отправлено с моего M6 Note через Tapatalk
 

e30forever

Пользователь
Joined
Jan 29, 2017
Messages
3,236
Город
Киев
НБУ уже 7 недель не продает валюту и повысил скупку до 350 лямов в неделю(долларов), инвестиционный рейтинг подняли...)

Отправлено с моего M6 Note через Tapatalk
 

Ingenieur

Пользователь
Joined
Nov 9, 2011
Messages
2,614
Age
40
Страна
Украина
Город
Киев
Ну и в пику наших прений про зубожиння не благодаря,а вопреки-вчера и позавчера возле соседнего Лавины молл при 6000 машиномест парковка не менее получаса получилась...местов нету...

Отправлено с моего M6 Note через Tapatalk
я этот пример приводил давно, еще при порохе, не защитали, во первых потому что там забитая парковка вокруг всей Лавины это явление не редкое + паркинг эпицентра тоже заполняют. во вторых - как мне сказали киев не показатель.
 

e30forever

Пользователь
Joined
Jan 29, 2017
Messages
3,236
Город
Киев
Ну по логике апокалипсиса порохотропов должна была опустеть...какие ремонты и закупка корзин, когда на носу дефолт и повне зубожиння...

Отправлено с моего M6 Note через Tapatalk
 

e30forever

Пользователь
Joined
Jan 29, 2017
Messages
3,236
Город
Киев
Пока растет стоимость шулявского путепровода)С этим согласен безоговорочно))

Отправлено с моего M6 Note через Tapatalk
 

nhtirf

Пользователь
Joined
Jan 28, 2012
Messages
8,889
Город
Киев
:) Гы.
Мне один Зелеблик еще ДО доказывал, шо при Пепе одно зубожиння и геноцидЪ.
Я ему как бы: Так ты вот своим делом обзавелся, машину прикупил и очередь к тебе на СТО за неделю запись,в отпуск на две недели закрыв СТО, и по виду последний ... не доедаешь, пополнение в семье. Как бы ГДЭ?
А он мне: Да ты не понимаешь. Это не важно. Это не за то.
Я ему: Ааа. Ты все о народе думаешь. :)
А сейчас вот оно че.
 

JmenE39

Пользователь
Joined
Dec 22, 2014
Messages
2,134
Город
Киев
НБУ уже 7 недель не продает валюту и повысил скупку до 350 лямов в неделю(долларов), инвестиционный рейтинг подняли...)

Отправлено с моего M6 Note через Tapatalk
Вообще ситуация мягко странная) по топливу ты динамику приводил, но весной как был 95 по 28,5 на Укрнафте, так и есть, вангую когда гривна ввернется на 1,5-2 вверх - топливо резко подскочит. Кроме картохи согласен, что особо ничего не поднялось, но гривна укрепилась с 27 на 24, тока чего-то цены не упали. Колхозники по весне вкинули по 28-27, сейчас 24 с копейками - аграрии какбе занимают весомую позицию по валюте в нашей стране. Металл же вроде в мире тоже просел - экспортеры чешут репу. Отрицательное сальдо, большое недовыполнение бюджета - зато привлекли бумагу под 17%) а отдавать когда нужно будет, кто будет мантры рассказывать?
 

Vrubel

Пользователь
Joined
Nov 23, 2011
Messages
3,850
Город
Киев
Вообще ситуация мягко странная) по топливу ты динамику приводил, но весной как был 95 по 28,5 на Укрнафте, так и есть, вангую когда гривна ввернется на 1,5-2 вверх - топливо резко подскочит. Кроме картохи согласен, что особо ничего не поднялось, но гривна укрепилась с 27 на 24, тока чего-то цены не упали. Колхозники по весне вкинули по 28-27, сейчас 24 с копейками - аграрии какбе занимают весомую позицию по валюте в нашей стране. Металл же вроде в мире тоже просел - экспортеры чешут репу. Отрицательное сальдо, большое недовыполнение бюджета - зато привлекли бумагу под 17%) а отдавать когда нужно будет, кто будет мантры рассказывать?
Топливо не показатель. По области 95й по 23 грн, а то и 22 найти можно.
 

e30forever

Пользователь
Joined
Jan 29, 2017
Messages
3,236
Город
Киев
Ну во первых привлекли под 15%, во вторых привлекли под гривневые ОВГЗ, в третих бумаги 5 летние...если инвесторы начнут покидать рынок ранее, то начнется слив этих облигаций, цена просядет ниже номинала на вторичке, полученную гривну надо конвертировать-вырастет цена валюты. По итогу с 15% годовых может остаться -50% от суммы инвестирования как с куста...так существующая ситауция говорит о долгосрочной вере инвесторов в Украину

Отправлено с моего M6 Note через Tapatalk
 

e30forever

Пользователь
Joined
Jan 29, 2017
Messages
3,236
Город
Киев
и отрицательное сальдо по акцизам, привязанным к валюте перекрывается прибылью НБУ и Нафтогазом....посмотрите если не лень. А эти компании почти всю прибыль перечисляют в бюджет

Отправлено с моего M6 Note через Tapatalk
 

JmenE39

Пользователь
Joined
Dec 22, 2014
Messages
2,134
Город
Киев
Ну во первых привлекли под 15%, во вторых привлекли под гривневые ОВГЗ, в третих бумаги 5 летние...если инвесторы начнут покидать рынок ранее, то начнется слив этих облигаций, цена просядет ниже номинала на вторичке, полученную гривну надо конвертировать-вырастет цена валюты. По итогу с 15% годовых может остаться -50% от суммы инвестирования как с куста...так существующая ситауция говорит о долгосрочной вере инвесторов в Украину

Отправлено с моего M6 Note через Tapatalk
Облигации в госзайм - это фактически долговые "расписки", только придет время отдавать. А почему не привлекли у того же МВФ или ЕБРР, скорее всего там ставка гораздо ниже была/есть? Может нужна гривна, для той же потенциальной скупки земли? Не знаю, какое-то замыливание глаз
 

JmenE39

Пользователь
Joined
Dec 22, 2014
Messages
2,134
Город
Киев
Топливо не показатель. По области 95й по 23 грн, а то и 22 найти можно.
Как это топливо не показатель? Удорожание логистика всегда приводит к удорожанию всего и вся. Уже говорилось выше за топливо по 23 грн/л - каждый выбирает себе сам, но я таких цен в рознице на сетевых заправках не видел, под забором во дворе да. Самая низкая цена на сегодня у UPG, там 95 по 28 грн/л (Мозырь), Укрнафта по 28 грн/л (Кременчуг). Это розница, по опт не знаю
 

e30forever

Пользователь
Joined
Jan 29, 2017
Messages
3,236
Город
Киев
Так вроде ж обсуждали,что в топливном эмбарго со стороны рашки, стабильные цены уже хорошо, т.к. прогнозировали подьем на 1-2 грн....

Отправлено с моего M6 Note через Tapatalk
 

e30forever

Пользователь
Joined
Jan 29, 2017
Messages
3,236
Город
Киев
Облигации в госзайм - это фактически долговые "расписки", только придет время отдавать. А почему не привлекли у того же МВФ или ЕБРР, скорее всего там ставка гораздо ниже была/есть? Может нужна гривна, для той же потенциальной скупки земли? Не знаю, какое-то замыливание глаз
Потому как кредит в МВФ в валюте, и их отдавать надо будет по номиналу с процентами. А инвестиции в гривневые ОВГЗ-все риски иевестор берет на себя, т.к. гривневую бумагу государство погасит в любом случае...

Отправлено с моего M6 Note через Tapatalk
 
Top