Зеленский - год керування

Lecter

Пользователь
Joined
Feb 14, 2012
Messages
564
Город
Киев
Это обычный контекст человека , не знающего ничего . Попытаюсь коротко о главном написать а там погуглишь 1) путин очень тесно дружил с Эрдоганом , настолько близко что за свои бабки проложил трубу газовую в обход украины , но все конечно в курсе как россию киданули 2) постройка АЭС за бабло России , спасибо конечно тоже не сказали. 3) было продано Эрдогану огромное количество зентно ракетных комплексов по воздушным целям ( у турции откровенно говоря очень слабая защита была от авиации , на тор момент Обама его обломал ведь со своими пушками , ну конечно можно у России попросить ) 4) убийство посла и сбитый самолет забыли уже ??? Я это все к чему веду , Путин ему прощал все , в целях достижения с ним союзных отношений , постройки в Турции своих баз , но увы не судьба . Как видим абсолютно нихрена взамен не получила Россия . ... кстати на всякий случай что касаемо османской империи и фильма роксолана , я готов тебя тоже огорчить . Несмотря на то что после окончания 1 ой мировой Турция была в нищете и была б разбита Грецией , если б не идиот Ленин , который подогнал этой стране земли золото ружья патроны и дал им возможность развивать свою мусульманскую страну после проигрыша . Так вот при второй уже мировой войне ,Турция молча стояла и ждала накопив свои войска у Границы , когда ж немцы возмут сталинград , если б это произошло то без всяких сомнений Турция бы влетела в недобитую Русь и дорезала б союз совместно с рейхом . И это все несмотря на подачки Ленина этой неблагодарной стране которая была на грани исчезновения ..... и это все не мои мысли , это история , почитай интересно кстати . Вывод один Турции никогда и низачто нельзя доверять , это весьма националистическая страна им нужны не Зеленского интересы , а исключительно свои , за все годы существования Турции не один союзник ее не получил ничего хорошего . Или ты думаеш у Эрдогана хорршие отношения с США ,Францией ? Я могу даже ответить на вопрос по каким соображениям ее не исключили по сей день из нато , а многим уже он достал прилично .... но разговор не о том , сегодня ты радуешся союзу с турками а завтра господин эрдоган твоими руками создаст заварушку и провокацию против Россиян , и не Эрдогана военкомат вызовет , а именно тебя .
Шта???
Facepalm

Не нужно много писать, можно проще. Крым чей?))))

ПС. С каких это пор раися и рассияне пишутся с большой буквы?)))
 

Architect

Пользователь
Joined
Nov 19, 2011
Messages
2,463
Age
54
Город
Киев
Он прав на все сто. Учите матчасть, ребята
 

Architect

Пользователь
Joined
Nov 19, 2011
Messages
2,463
Age
54
Город
Киев
Шта???
Facepalm

Не нужно много писать, можно проще. Крым чей?))))

ПС. С каких это пор раися и рассияне пишутся с большой буквы?)))
Не долбите по мелочам. Про турков всё верно написено
 

Architect

Пользователь
Joined
Nov 19, 2011
Messages
2,463
Age
54
Город
Киев
Нигде не увидел у человека даже намёка на ватность.
 

Architect

Пользователь
Joined
Nov 19, 2011
Messages
2,463
Age
54
Город
Киев
Эрдоган такой же шизик и диктатор как и пу. Одного поля ягоды.
 

Cooperman

Пользователь
Joined
Dec 29, 2012
Messages
865
Страна
Украина
Город
Киев
Он прав на все сто. Учите матчасть, ребята
Про что прав? Про то что никто из союзников не будет проливать свою кровь ради других? Ну так как бы логично...
"
эрдоган твоими руками создаст заварушку и провокацию против Россиян
А сейчас у нас б***дь все спокойно? Это из области "не надо злить рашку, а то путин нападет и всех в военкоматы позабирают" лучше на коленях перед царем стоять зато не в военкомате...

По такой логике союзники тогда вообще не нужны?
Со всеми кто может принести пользу нужно иметь хорошие отношения, Турция не исключение!
Если вы не знали, то турки поставили в Украину защищённую ВОЕННУЮ связь, что помогает нашим на передовой в боевых условиях, при активно работающих кацапских системах рэб!
И нужно налаживать производство боевых ТУРЕЦКИХ беспилотников.
А по дёснам лупиться ни с кем не надо.

Вывод один Турции никогда и низачто нельзя доверять , это весьма националистическая страна им нужны не Зеленского интересы , а исключительно свои

Как хорошо что у нас не националистическое общество, и интересы других важнее наших собственных - живём припеваючи (сарказм, для особо не понятливых)
 

Ph3nomen

Пользователь
Joined
Jul 3, 2014
Messages
474
Age
33
Город
Кривой Рог
Дада набор букв конечно , конечно . Я понимаю что враг моего врага мой друг , я не исключаю что Украина нуждается в союзнике против Путина , пусть это будет кто угодно , но точно не султан Эрдоган , который кстати посадил в своей стране всю опозицию . Никогда ничего хорошего от Турции за всю ее историю мир не получал . И да Кипр он отжал у греков точно так же как и наш Крым Путин . Вы уверенны что нам нужен союз с империей , которая устроила геноцид армян и была готова ударить нам в спину во время второй мировой войны ??? Хотя конечно давайте легализуем мариханну пусть наши дети травятся , посремся с Россией еще сильнее надеясь что султан нам поможет ... чем он нам поможет , ситуация в нагорном карабахе при поддержке Турции не показатель ??? Хотя безусловно турция молодцы турция союзник . Думайте что хотите , но я точно не хочу на границах Украины второго Нагорного карабаха ...
 

Vrubel

Пользователь
Joined
Nov 23, 2011
Messages
3,850
Город
Киев
ро турков всё верно написено
а что верно?
Основные войны велись чтобы локализовать Турцию. Украина будучи в рамках Запорожской сечи постоянно делала набеги на Турцию, грабила и раззоряла приморские территории. РФ гнала турков с Кавказа и побережья Черного моря. Да Ленин кормил турецкую революцию и еще не понятно на какие деньги, спровоцировал там военный конфликт, что в развитии отбросило турков на 50 лет, будучи великой империей, окунулись в хаос революции. Но этому 100 лет в обед, уже другие реалии. У Турции нет с нами вооруженного конфликта и не было лет 500, в отличие от РФ.
 

Vrubel

Пользователь
Joined
Nov 23, 2011
Messages
3,850
Город
Киев
Думайте что хотите , но я точно не хочу на границах Украины второго Нагорного карабаха ...
Он уже есть с РФ.
 

RAI

Пользователь
Joined
Nov 9, 2011
Messages
11,747
Город
Киев
Дада набор букв конечно , конечно . Я понимаю что враг моего врага мой друг , я не исключаю что Украина нуждается в союзнике против Путина , пусть это будет кто угодно , но точно не султан Эрдоган , который кстати посадил в своей стране всю опозицию . Никогда ничего хорошего от Турции за всю ее историю мир не получал . И да Кипр он отжал у греков точно так же как и наш Крым Путин . Вы уверенны что нам нужен союз с империей , которая устроила геноцид армян и была готова ударить нам в спину во время второй мировой войны ??? Хотя конечно давайте легализуем мариханну пусть наши дети травятся , посремся с Россией еще сильнее надеясь что султан нам поможет ... чем он нам поможет , ситуация в нагорном карабахе при поддержке Турции не показатель ??? Хотя безусловно турция молодцы турция союзник . Думайте что хотите , но я точно не хочу на границах Украины второго Нагорного карабаха ...

Думаю мы сейчас не можем так далеко заглядывать)
Горизонт планирования думаю лет 10-15 максимум.
Турция как и рашка испытывает имперские боли, поэтому нам в этом случае главное сохранить страну (уж в каком виде, как получится).
Главное что у нас нет общей границы с турками, а Эрдоган не вечен, и дела в экономике Турции тоже отличными не назовешь.
 

Ph3nomen

Пользователь
Joined
Jul 3, 2014
Messages
474
Age
33
Город
Кривой Рог
Он уже есть с РФ.
То что происходит на границах ДНР
Он уже есть с РФ.
это и близко не сравнимо, у нас официально обьявлена война с россией ? У нас обьявлена полная мобидизация ? У нас закрыт выезд 18+ мужчин из страны , ну и последнее у нас гибнет 1000 + моллодых ребят у которых вся жизнь впереди в течении 2 ух недель и бомбятся касетными снарядами мирные жители ??? Представляешь какого сейчас маленькой слабой Армении воевать против Азербайджана \ Турции боевиков терористов , и кто это все начал , думаешь хватило бы у Алиева смелости начать полномасштабное наступление без покровительства диктатора Эрдогана? И вообще нормально ли решать такие вопросы военным агрессивным путем на сегодняшний день ? У султана эрдогана можно конечно и это вполне нормально для него . Хотя конечно ты сейчас напишешь армяне терористы захватили не свои земли и так им и надо ....
 

Cooperman

Пользователь
Joined
Dec 29, 2012
Messages
865
Страна
Украина
Город
Киев
Представляешь какого сейчас маленькой слабой Армении воевать против Азербайджана \ Турции боевиков терористов , и кто это все начал
Окупанту нужно было 30 лет назад об этом думать...
 

Cooperman

Пользователь
Joined
Dec 29, 2012
Messages
865
Страна
Украина
Город
Киев
И вообще нормально ли решать такие вопросы военным агрессивным путем на сегодняшний день
30 лет пи**да эффекта не дало, 6 лет пи**же у нас тоже эффекта не даёт, только военной мощью!!!
А л/днр вытоже сочувствуете? Как им беленьким маленьким против фашисто-бандеровской Украины тяжело вести боевые действия?
 

Cooperman

Пользователь
Joined
Dec 29, 2012
Messages
865
Страна
Украина
Город
Киев
То что происходит на границах ДНР

это и близко не сравнимо, у нас официально обьявлена война с россией ? У нас обьявлена полная мобидизация ? У нас закрыт выезд 18+ мужчин из страны , ну и последнее у нас гибнет 1000 + моллодых ребят у которых вся жизнь впереди в течении 2 ух недель и бомбятся касетными снарядами мирные жители ??? Представляешь какого сейчас маленькой слабой Армении воевать против Азербайджана \ Турции боевиков терористов , и кто это все начал , думаешь хватило бы у Алиева смелости начать полномасштабное наступление без покровительства диктатора Эрдогана? И вообще нормально ли решать такие вопросы военным агрессивным путем на сегодняшний день ? У султана эрдогана можно конечно и это вполне нормально для него . Хотя конечно ты сейчас напишешь армяне терористы захватили не свои земли и так им и надо ....
Меньше россми смотри, меньше каши в голове будет.
 

Cooperman

Пользователь
Joined
Dec 29, 2012
Messages
865
Страна
Украина
Город
Киев
Дада набор букв конечно , конечно . Я понимаю что враг моего врага мой друг , я не исключаю что Украина нуждается в союзнике против Путина , пусть это будет кто угодно , но точно не султан Эрдоган , который кстати посадил в своей стране всю опозицию . Никогда ничего хорошего от Турции за всю ее историю мир не получал . И да Кипр он отжал у греков точно так же как и наш Крым Путин . Вы уверенны что нам нужен союз с империей , которая устроила геноцид армян и была готова ударить нам в спину во время второй мировой войны ??? Хотя конечно давайте легализуем мариханну пусть наши дети травятся , посремся с Россией еще сильнее надеясь что султан нам поможет ... чем он нам поможет , ситуация в нагорном карабахе при поддержке Турции не показатель ??? Хотя безусловно турция молодцы турция союзник . Думайте что хотите , но я точно не хочу на границах Украины второго Нагорного карабаха ...
Ответьте кратко на 2 вопроса:
Готовы ли вы простить россию?
Чей Крым?
 

nhtirf

Пользователь
Joined
Jan 28, 2012
Messages
8,889
Город
Киев
То что происходит на границах ДНР

это и близко не сравнимо, у нас официально обьявлена война с россией ?
:LOL: Свидетель объявления войны?
А на границе ДыНыРы стоит дыныровский пограничник, Сегодня, в 4 часа утра, без предъявления каких-либо претензий к ДынЫрЫ, без объявления войны, украинские войска напали на нашу страну, атаковали наши границы во многих местах и подвергли бомбёжке со своих самолётов наши города. :)
 

Ph3nomen

Пользователь
Joined
Jul 3, 2014
Messages
474
Age
33
Город
Кривой Рог
30 лет пи**да эффекта не дало, 6 лет пи**же у нас тоже эффекта не даёт, только военной мощью!!!
А л/днр вытоже сочувствуете? Как им беленьким маленьким против фашисто-бандеровской Украины тяжело вести боевые действия?

Я вам отвечу так . Я сочувствую всем и там и там страдают люди , такие вопросы аж никак не должны решаться военной силой . Это позиция диктатора путем военной мощи решать вопросы территориальных границ . Хотя кому я это обьясняю , если для вас люди которые 2 века жили мирно на своей территории считаются окупантами то у меня нет слов . Вы конечно не знаете событый происходящих от 1988 года, когда жителей крестьян нагорного карабаха правительство азербаджана решило танками прогнать при распаде союза . Конечно люди взяли оружие и начали воевать защищая свои интересы и земли , ведь мирное сосуществование армении и азербайджана стало уже тогдп невозможным . Армения же наблюдая за бессовестными и нечеловеческими действиями , зверскими убийствами на этой территории решила поддержать свое население которое в процентном соотношении было в подавляющем большинстве . Я согласен лишь с тем что действительно были окупированы 7 регионов ближайших , которые относились к Азербайджану и согласно мадридских договоренностей Армения должна была их вернуть , прчему за 30 лет это так и не произошло мне неизвестно ...


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

Ph3nomen

Пользователь
Joined
Jul 3, 2014
Messages
474
Age
33
Город
Кривой Рог
Ответьте кратко на 2 вопроса:
Готовы ли вы простить россию?
Чей Крым?

Я отвечу поступки России такие же бесчеловечные вот Крым действительно окупирован причем нагло и бессовестно , как и Абхазия и многое другое . Я не понимаю вашего отношения к подобному Путину человеку Эрдогану . Откройте уже наконец глаза и поймите что союз со злом ни к чему хорошему не приведет и события на кавказе явный показатель .


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

Cooperman

Пользователь
Joined
Dec 29, 2012
Messages
865
Страна
Украина
Город
Киев
Я отвечу поступки России такие же бесчеловечные вот Крым действительно окупирован причем нагло и бессовестно , как и Абхазия и многое другое . Я не понимаю вашего отношения к подобному Путину человеку Эрдогану . Откройте уже наконец глаза и поймите что союз со злом ни к чему хорошему не приведет и события на кавказе явный показатель .


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
А США не зло для вас случайно? Много где побывало, несло демократию, боролась с экстремистами?
Иран не зло для вас?
А может как бы и поляки тоже зло?
Япония зло или нет? Во 2 мировую явно не пирожки советам отправляла.

У меня глаза открыты и иллюзий я не питаю.
Турция - друг и союзник для Украины сегодня!
россия - вчера, сегодня и завтра - враг!
 

JmenE39

Пользователь
Joined
Dec 22, 2014
Messages
2,134
Город
Киев
Украина нуждается в союзнике против Путина , пусть это будет кто угодно , но точно не султан Эрдоган
Конечно нуждается, а кто? Пример, кроме бритишей и америкосов есть?
Вы уверенны что нам нужен союз с империей , которая устроила геноцид армян
Тем не менее в Турции на сегодня проживает достаточно большая диаспора армян. Кстати, в Турции на отдыхе давно были, типа на Все Включено?
была готова ударить нам в спину во время второй мировой войны
Так ударила или нет? Насколько помню, турки занимали нейтралитет и перекрыли Босфор, даже немцы по суше в Румынию переправляли подводные лодки, чтобы закрыть Черное море
давайте легализуем мариханну пусть наши дети травятся
А почему бы и нет? Статистику по алкашке смотрели и сколько убийств на фоне употреблений? По каннабису много таких случаев знаете?
посремся с Россией еще сильнее надеясь что султан нам поможет
Абсолютно насрать и никто не ждет помощи от султана. На моменте пользуемся суитативным союзом, потому что есть интересы государства
я точно не хочу на границах Украины второго Нагорного карабаха ...
Так уже есть в виде ОРДЛО
Представляешь какого сейчас маленькой слабой Армении воевать против Азербайджана
30 лет назад Армения при молчаливом согласии рашки оттяпала кусок территории. На секундочку, даже армяне не признали официально НКР, что говорить про другие страны
думаешь хватило бы у Алиева смелости начать полномасштабное наступление
Как раз хватило, потому что азеры наращивали мощь за 30 лет, учли горький опыт поражений и сыграли вдолгую... тут момент схватки совка и технологий 80-х годов и 21 века. Армяне расслабились, подумав, что хватит в горах только 1 линии обороны, сейчас практически перекрыта граница с Ираном, поэтому дело времени, снабжения практически нет, моральных дух подавлен, а там зашкаливает. Это то что нам предстоит
вообще нормально ли решать такие вопросы военным агрессивным путем на сегодняшний день
А как по-другому? Выявлять обеспокоенность на площадках типа Минска? Перегруппировались и в бой
ты сейчас напишешь армяне терористы захватили не свои земли и так им и надо ....
Если Армения со своей территории стреляет по 2 за величиной городом Азербайджаном ракетами, там где нет военных объектов, то как это называется? Им просто на военном фронте на сейчас ответить нечем и от бессилия делают ЭТО...
 

JmenE39

Пользователь
Joined
Dec 22, 2014
Messages
2,134
Город
Киев
Я согласен лишь с тем что действительно были окупированы 7 регионов ближайших , которые относились к Азербайджану и согласно мадридских договоренностей Армения должна была их вернуть , прчему за 30 лет это так и не произошло мне неизвестно ...
Вот и вы и ответили на свой вопрос, на дипломатическом уровне ничего кроме кроме вытирания сопель и не произошло. Поэтому у нас также будет - или молниеносный возврат наших территорий военным путем, но это игра вдолгую, на моменте ничего не будет или площадки в виде "Минска". И тут вопросы возникают, а нужны ли ОРДЛО в этом ввиде НЕ оккупированой территории Украины, что с ними делать после реинтеграции, и кто будет оплачивать банкет ввиде репараций? Понятно, что рашка, но когда и как это произойдет? Кстати, полно видео из НКР, что собой предсталяют земли за 30 лет под оккупацией, сплошная деградация и разруха... днр/лнр за 6 лет яркий пример, хотя по правде и до этого там не Монако было
 

Vrubel

Пользователь
Joined
Nov 23, 2011
Messages
3,850
Город
Киев
Я отвечу поступки России такие же бесчеловечные вот Крым действительно окупирован причем нагло и бессовестно , как и Абхазия и многое другое . Я не понимаю вашего отношения к подобному Путину человеку Эрдогану . Откройте уже наконец глаза и поймите что союз со злом ни к чему хорошему не приведет и события на кавказе явный показатель .
Враг моего врага мой друг. На сегодня военный конфликт с РФ - ДЛНР и Крым. То что вы не в военкомате, скажите спасибо Украине. С большой вероятностью пришлось бы там быть, только российском для очередной войнушке РФ для защиты величия имперцев и ее финансового благополучия.
 

Ph3nomen

Пользователь
Joined
Jul 3, 2014
Messages
474
Age
33
Город
Кривой Рог
Предлогаю закрыть на этом тему этих бессмысленных рассуждений . Вы осуждаете обстрел гянжи закрывая глаза на то что степанакерт сравняли с землей еще с первых дней начала войны . В городе уничтожены школы больницы церковь православная , но армяни терористы же в вашем понимании так им надо .... я не занимаю ничью сторону , но Азербайджан пошел на полномасштабную войну и должен был понимать к чему это приведет. Мне жаль обе стороны , одни умирают защищая свои земли другие ради Эрдогановских амбиций ....
 

RAI

Пользователь
Joined
Nov 9, 2011
Messages
11,747
Город
Киев
а нужны ли ОРДЛО в этом ввиде НЕ оккупированой территории Украины,
Падажди)
Зелупа вон почву прощупывает, опрос типа запилил на выборах.
Тут непонятно чем у нас все это кончится..
 

JmenE39

Пользователь
Joined
Dec 22, 2014
Messages
2,134
Город
Киев
Предлогаю закрыть на этом тему этих бессмысленных рассуждений . Вы осуждаете обстрел гянжи закрывая глаза на то что степанакерт сравняли с землей еще с первых дней начала войны . В городе уничтожены школы больницы церковь православная , но армяни терористы же в вашем понимании так им надо .... я не занимаю ничью сторону , но Азербайджан пошел на полномасштабную войну и должен был понимать к чему это приведет. Мне жаль обе стороны , одни умирают защищая свои земли другие ради Эрдогановских амбиций ....
Азербайджан пошел на возврат своих территорий, и на все 100% понимал и понимает, на что пошел. И про амбиции, Армения - ОДКБ - рашка красиво бортанула своего союзника, в принципе ничего ж удивительного, правда?
 

damian

Пользователь
Joined
Nov 9, 2011
Messages
1,056
Age
42
Город
Киев
Смотрю, товарищи начала тихонько появляться - которые ради мира во всем мире. Любой ценой...главное больше не поссориться с рашкой...путин не такой уж плохой, вон Эрдоган похуже. Учите, господин, историю, к каким землям принадлежит НК и что там было 30 лет назад. Кстати, появилось видео, где азерб солдат освободил город, в котором стоит его дом, где он не был 27 лет. А вы и дальше рассказывайте пугалки про Эрдогана. Наши ребята с Клуба, и множество моих друзей по всей Украине, не были в своих домах с 2013 года. Им, что, еще лет 20 подождать, пока такие как вы, будут утихомиривать путина?
 

nhtirf

Пользователь
Joined
Jan 28, 2012
Messages
8,889
Город
Киев
Ты это. Не дружи с дядей Эрдоганом.
Он плохому научит.
Как сцаными тряпками мокшан по ипалу елозить. А они еще ему за это трубу за свое и АЭС и посла в туда. :)
 

nhtirf

Пользователь
Joined
Jan 28, 2012
Messages
8,889
Город
Киев
Эрдоган такой же йобантур как и Пу. Но есть большое НО.
Пока интересы Эрдогана не пересекают интересы Украины.
На мой взгляд.
А иногда и даже очень радует.
 
Top