Зеленский - год керування

Как тут Врубель писал-есть здравый смысл, а есть те кто против)

Отправлено с моего M6 Note через Tapatalk
 
Ідея проста: гроші держави – це спільні кошти всіх платників податків і розподілятися вони повинні справедливо


Потенции не было
Вот так и думал, а теперь точно понятно, что в каждом из нас, есть бесконечный космос....
 
Это классика!
Бить нужно тех кого можно побить) иначе можно отгрести.
Да тут больше не бить, а "отлюбить" :)
Тем более кожен з нас прызыдент. :)
 
ситуация с США становится уже веселенькой, похоже не один Зеленский не знает куда рулить и где он оказался.У него есть американский коллега, который чем больше дергается тем больше топит и себя и всех кто вокруг, включая Украину.
 
Ну такое...в этом шуме вокруг возможного импичмента столько раз прозвучало " коррупция,,Бурисма и Байден", что уже и само расследование вторично

Отправлено с моего M6 Note через Tapatalk
 
Ну такое...в этом шуме вокруг возможного импичмента столько раз прозвучало " коррупция,,Бурисма и Байден", что уже и само расследование вторично

Отправлено с моего M6 Note через Tapatalk
Да все нормальные люди и в Америке и не только прекрасно понимают
что такое газовая тема в коррумпированной Украине
Там действительно само расследование вторично
Уже то, что Байден джуниор там засветился говорит о многом.
 
Насколько из этой движухи я понял, то через Байдена мл. делали откаты в их семью за определенные плюшки со стороны США. Т.к. озвученная сумма его зп в размере 100 куе и общий кеш в размере 16,7 ляма долларов за красивую фамилию не платят

Отправлено с моего M6 Note через Tapatalk
 
просто перераспределение доходов. Земля - ресурс за который нужно платить, это как раз нормально.
 
просто перераспределение доходов. Земля - ресурс за который нужно платить, это как раз нормально.
Нужно то оно нужно, но нужно не похоронить тот немногочисленный класс фермеров
И фермеров не тех, которых гаврыливськи курчата и миронiвський хлiбопродукт
 
А что им будет?Агрохолдинги все равно кроме зерновых и масличных культур ничего не выращивают, тем более при демонополизации спиртовой отрасли как эти культуры и будут востребованы.
То,что выращивается с использованием ручного труда-практически все овощи и ягоды, не требуют ни громадных площадей ни низкой цены на гектар земли.
Как умудряется турецкий производитель на грунте выращивать более дешевый помидор, при том,что там и земля в собственности и зарплаты выше?При не меньших накладных расходах и более дорогой горючке...
Тяга к поддержке отечественного "ланосостроения", которое может существовать только из-за недолугости законодательства в украинцах не истребима

Отправлено с моего M6 Note через Tapatalk
 
Где вы взяли этих слуг?!
1574537023_5dd6bef13f2b2.jpg
 
Нужно то оно нужно, но нужно не похоронить тот немногочисленный класс фермеров
И фермеров не тех, которых гаврыливськи курчата и миронiвський хлiбопродукт
да грань там тонкая, но запас есть. Другой вопрос что по шею в кредитах, так это бизнес такой. Осенью собрали, все закрыли.

Отправлено с моего SM-G973F через Tapatalk
 
А что им будет?Агрохолдинги все равно кроме зерновых и масличных культур ничего не выращивают, тем более при демонополизации спиртовой отрасли как эти культуры и будут востребованы.
То,что выращивается с использованием ручного труда-практически все овощи и ягоды, не требуют ни громадных площадей ни низкой цены на гектар земли.
Как умудряется турецкий производитель на грунте выращивать более дешевый помидор, при том,что там и земля в собственности и зарплаты выше?При не меньших накладных расходах и более дорогой горючке...
Тяга к поддержке отечественного "ланосостроения", которое может существовать только из-за недолугости законодательства в украинцах не истребима

Отправлено с моего M6 Note через Tapatalk
в Турции на грунте ничего не растет толком... Да и наверняка государство супсидирует

Отправлено с моего SM-G973F через Tapatalk
 
Сравнивать условия для сельского хозяйства у нас и в Турции это смешно
Говоря о том что Бог дал- климат, грунты и тд
 
А можно узнать разницу в стоимости выращивания того же помидора на грунте?
В теплице понятно-стоимость ниже за счет более теплого климата, на грунте скорее выше из-за более частого полива.
Земля-частная, топливо почти в два раза дороже, зарплата турков тоже выше, удобрения +/-....
Почему помидоры с доставкой не дороже наших по месту?
 
Почему помидоры с доставкой не дороже наших по месту?
Да потому что там теплицу греть не нужно...
 
А уверен что курды или таджики, которые там работают имеют ЗП выше?
 
Я спрашивал про грунт, а не теплицу. С теплицей понятно....
Минималка в Турции для разнорабочих 1300 лир на руки-это 450 баксов, у нас минималка 175 долларов, средняя у них 1000 долларов, у нас 450. Так что есть догадки, что село в Турции более высокооплачиваемое, чем село в Украине

Отправлено с моего M6 Note через Tapatalk
 
Я спрашивал про грунт, а не теплицу. С теплицей понятно....
Минималка в Турции для разнорабочих 1300 лир на руки-это 450 баксов, у нас минималка 175 долларов, средняя у них 1000 долларов, у нас 450. Так что есть догадки, что село в Турции более высокооплачиваемое, чем село в Украине

Отправлено с моего M6 Note через Tapatalk
а что они на грунте выращивают? В любом случаи +1 урожай наверно убирать можно.
 
Минималка в Турции для разнорабочих 1300 лир на руки-это 450 баксов,
Где у нас минималка 175 дол? 500 грн день - алкаши. ЗП на теплицах у фермера киевской области от 12000грн.
 
Врубель, ты понимаешь, что такое "относительно"?
Если все цифры в одной стране больше таких же цифр в другой стране, т.е. ОЧЕНЬ большая вероятность, что и цифры реальной зарплаты разнорабочего будут иметь такое же соотношение?
 
И вообще ценообразование на овощи в Украине имеет свои особенности....помидоры в сезон были 30 грн на рынке, а сейчас ананасы в Сильпо по такой же цене, при том, что это в ритейле с 30% наценкой и доставкой хз откуда
 
Помидоры ягодки. :)
Рядом две овощебазы.
Выкинуть контейнер апельсинов в сезон это нормально.
Фоточка есть даже. Красивая. Снег и контейнер оранжевых апельсин. :)
 
Врубель, ты понимаешь, что такое "относительно"?
Я то понимаю. Ты слабо понимаешь. Давай твоим "относительно" путевку в Турции рассчитаем, через путевку в отеле Украины.
Ты пытаешься выйти на себестоимость продукции методом аналогии, не имея представления о затратах даже в Украине, основываясь на поверхностных данных походов в супермаркет. Я тоже не имею представления о ЗП чернорабочих в Турции. Но будучи в восточных регионах, представляю хоть уровень местных жителей. Это не Анталия и даже не Кемер.
 
Врубель, стоимость рабочей силы-это всего лишь один из факторов формирующих себестоимость. Если в стране средняя зарплата выше украинской в 2,5 раза, то можно предположить, что селяне там зарабатывают НЕ МЕНЬШЕ чем украинские?Мы же не сравниваем Кемер и Днепр или Анталию и Киев, а в общем...Даже по уровню относительной бедности домохозяйств Турция лучше Украины 13% против 21%
Из того, что доступно
ГСМ чуть выше, чем у нас
Учетная ставка (стоимость кредитов) примерно равна украинской
Земля в частной собственности

А турецкий помидор с ДОСТАВКОЙ и ПЕРЕВАЛКОЙ получается не дороже украинского.

Вот и вопрос, почему вырастут цены на украинские овощи, если земля будет стоить денег?
 
Back
Top