Ипотечное кредитование недвижимости. Где выгодно сейчас?

VIKTORIUS

Пользователь
Joined
Nov 9, 2011
Messages
278
Город
Киев
Интересует наиболее выгодный на данный момент вариант долгосрочного ипотечного кредитования на сумму около 50 куе. Поделитесь мыслями или контактами решающих людей. Буду благодарен:)
 
Смотри аккуратней с "решалами", а то могут на решать тебе в убыток!!!!!!
 
сейчас нормально ипотечно и долгосрочно никто кредитовать не будет. "нема дурних".
 
если пройдеш то более -менее нормальные условия в "ДІУ"(Державна Іпотечна Установа) но там надо кучу справок и доход оффициальный.
 
более -менее нормальные условия в "ДІУ"(Державна Іпотечна Установа) но там надо кучу справок и доход оффициальный.

И чего там простым смертным дают кредиты?
 
у простых смертных скорее всего всех справок не наберется :)))
 
hamann11, это точно)))

VIKTORIUS, ты по критериям под молодёжное кредитование проходишь?
В Киеве по этой программе активно кредитуют, только там есть важный момент - нужно стоять на квартирной очереди.
 
Спасибо всем за мысли и высказывания! О молодежном кредитовании и о "державных" 3% все знаю. По критериям не подхожу, да и в такие игры с нашим государством не играю)
 
VIKTORIUS :)
А с банками сейчас не веселее :( Действительно хорошей ипотеки наверное нет и даже уровня более-менее терпимо тоже не встречала.
 
Я сейчас замешан в бизнесе недвижимости, могу помочь с хорошей ценной и рассрочкой по недвижимости ( или кредитованием )
 
http://finance.liga.net/banks/2012/10/26/articles/30413.htm
Судя по высоким депозитным ставкам среди небольших банков, любой ценой стремятся привлечь ресурсы Еврогазбанк (ставки по депозитам доходят до 25% годовых), Промэкономбанк (20%) и упомянутый Idea Bank (26%)

http://www.unicredit.com.ua/pcloans/view/1/ банк который в сводках событий не значится
 
т.е.
при кредитуванні на первинному ринку – 23.20%
при кредитуванні на вторинному ринку – 24.20%
это нормально??!
при кредите в 100к, 23-24к(!) отдавать ежегодно?

в вот в России сейчас ставки 11-12 процентов и народ массово берет ипотеку..
 
это нормально??!
при кредите в 100к, 23-24к(!) отдавать ежегодно?
К сожалению в Украине это норма. Под 12 процентов у нас многие бы брали, а так при существующих раскладах за 4 года ты отдаешь банку вторую стоимость квартиры...;) А про европейские 3-3,5% (Испания, к примеру) мы можем только мечтать пуская слюни... А так, слышал, что есть еще меньший процент в Гон Конге чтоли... 1,5% кажись))
 
переезжай в Германию пока молодой ;) Примеры:
3,5% по кредиту и 2 квартиры в кредит с одной зарплаты IT -шника
3к и 1к ;)
или второй вариант 3ком. в кредит, сдается а аренду, 500 евро от него в месяц хватает на месячную выплату по кредиту;)) при этом земли не самые бедные( Франкфурт) как и метражи квартир
 
Я взял двушку 33500$ в банке марфин, работники бронированые в четыре пальца но дали.
Дали на 20 лет под 17.99 процента, нашел у них арестованую ихним банком квартиру, выхватил перед какимто аукцыоном который им не выгоден, и дали причем быстро и с минимум документов, хотя ходил по всем Херсонским банкам и они стремались давать морякам, а эти дали.
Но повторюсь, сотрудники тяжолые, некоторые документы теряют, о многом не говорят, на вопросы отвечают, только через пару дней. Почитал отзывы за этот банк, хорошего говорят мизер, восновном как и я плохое, но выбора у меня не было.
 
выхватил перед какимто аукцыоном
а там они все выписаны были прошлые хояева/жильцы той квартиры? возраст какой ихней?
 
Я взял двушку 33500$ в банке марфин, работники бронированые в четыре пальца но дали.
Дали на 20 лет под 17.99 процента, нашел у них арестованую ихним банком квартиру, выхватил перед какимто аукцыоном который им не выгоден, и дали причем быстро и с минимум документов, хотя ходил по всем Херсонским банкам и они стремались давать морякам, а эти дали.
Но повторюсь, сотрудники тяжолые, некоторые документы теряют, о многом не говорят, на вопросы отвечают, только через пару дней. Почитал отзывы за этот банк, хорошего говорят мизер, восновном как и я плохое, но выбора у меня не было.
стремно как-то это...:scratch_one-s_head:

p.s. За 20 лет, если посчитать, придется отдать 200к у.е., особенно интересно если ипотека в долл., а еще интересней, если по договору банк имеет право изменять процентную ставку....ну их нах эти ипотеки:beee:
 
Кредитовать можно только активы,жилье в кредит по рыночной цене это маразм полный.
 
у меня соседка в новом доме скупила несколько квартир, так 2 с муниципальным ремонтом сразу же сдала в тот же месяц.. арендаторы выплачивают ей тот кредит, как еще можно, если самому жить где..
 
у меня соседка в новом доме скупила несколько квартир, так 2 с муниципальным ремонтом сразу же сдала в тот же месяц.. арендаторы выплачивают ей тот кредит, как еще можно, если самому жить где..
так а какой смысл так делать? типо через 20 лет за нее выплатят квартиру? да и разве сейчас бывают ипотеки с месячной выплатой равной месячной аренде, то есть 4-6к?
 
так а какой смысл так делать? типо через 20 лет за нее выплатят квартиру? да и разве сейчас бывают ипотеки с месячной выплатой равной месячной аренде, то есть 4-6к?

Смотря какой первоначальный взнос и сама квартира.
 
а там они все выписаны были прошлые хояева/жильцы той квартиры? возраст какой ихней?
Выписаны были все, и взял я кредит в гривнах, а планирую отдать за три года, так что переплачу не особо много, но согласен с тем что ипотека это тяжкая штука. У меня с 33500$ за год осталось пока 21000$, гасим досрочно но постепено, в договоре банк не может менять процентную ставку, так было на тот момент в укрсиббанке. Каждый месяц выплата 3000гр, и впервые месяцы когда платили, то с 3000 грн тело было 48(сорок восемь) грн все остальное проценты, сейчас помоему с 3000гр гдето 1100гр идет на тело а то проценты, если сильно нужно, скажите я спрошу у жены, она более точно мне скажет и я напишу, я сейчас в рейсе и этим орудует жена. Брали на выплату каждый месяц ровными частями, ато я запарился в подщетах, сразу больше потом с каждым месяцем менше и менше, а так знаю что в месяц столько и все.
 
Back
Top