Ищу брокера.

Gavryha

Разборка
Joined
Feb 2, 2012
Messages
469
Age
40
Город
Киев
Всем привет. Порекомендуйте плз. брокера или агенство недвижимости (только проверенных), для покупки квартиры. Спасибо.
 
А самостоятельно никак нельзя купить!?
 
Брокер - это таможня или биржа, недвижимость - это риелтор! Есть надежный человек.
 
А самостоятельно никак нельзя купить!?

почему же... можно! Но маловероятно.. В конечном итоге оформление будет осуществляться через агенство. Да и у них уже есть варианты недвижимости.
 
Брокер - это таможня или биржа, недвижимость - это риелтор! Есть надежный человек.

че придираться....?? ведь понятно, что я имел ввиду. Можно его контакты?
 
В конечном итоге оформление будет осуществляться через агенство
В корне не здравая мысль, или мысль человека, не считающих свои деньги. Автор, без обид... :-) Проще напишите чего душа желает в качестве приобретаемого объекта недвижимости, гляди и без брокеров удастся обойтись)
 
В корне не здравая мысль, или мысль человека, не считающих свои деньги. Автор, без обид... :-) Проще напишите чего душа желает в качестве приобретаемого объекта недвижимости, гляди и без брокеров удастся обойтись)
Порекомендую автора сообщения! Весьма компетентный человек в Вашем вопросе!
 
почему же... можно! Но маловероятно.. В конечном итоге оформление будет осуществляться через агенство. Да и у них уже есть варианты недвижимости.
В конечном итоге оформление осуществляется через нотариуса!!! А так 90% риэлторов это развод на деньги и не малые, объектов не знают, снимут в итоге коммисию и с вас и с продовца, ответственности "0".

Но Олега ака Salafetnik тоже плюсану , можно обращаться!
 
95% риэлторов зарабатывают на том что клиент не ориентируется в банальных жизненных реалиях..И от силы 5% реально отрабатывают потраченные на них деньги..
Тупо сидят и мониторят общедоступные базы недвижимости и потом клиентам парят их как "свои",проверенные варианты..Откуда у риэлтора "своя" база-то возьмётся??Когда клиент что-то продаёт то он размещает это на максимуме площадок а не преследует цель дать нажиться какому-то риэлтору..
За всю свою историю работы в недвижке не видел ничего полезного от работы посредника,кроме "умного" выражения лиЦЦа и заезженных фраз расчитанных напустить побольше пыли..ИМХО
 
Я более года искал дом ... ежедневно мониторил сайты по продаже недвижимости. В итоге нашел , то что надо. Но на объект вышел через посредника, крови попила она более чем. В процедуре оформления даже плавала. Лучше найти своего нотариуса, он все расскажет как лучше оформить и как не попасть. А искать по сландо, дом риа , фотонедвижимость.
 
повтор
 
Last edited:
для покупки квартиры
Есть свежий опыт, не рекомендую искать брокера/реелтера, рекомендую искать самому и напрямую у продавца.
Если действительно интересно, почему так - могу расписать более подробно, при твоем желании (увы времени мало, а рассказать есть что).
Хотя тезисно тот же макс38 - суть передал.

Если конечно денег тупо не считаешь, то тогда ищи конечно. Хотя в этом случае - все равно не могу порекомендовать человека за которого не стыдно 100%.
 
Ага..Могу добавить..
Те 5% что отрабатывают свои деньги, как правило, работают с недвижимостью стоимостью лимон-и-выше..
 
Хотел отписаться касательно оформления через агенство и мысли о том, что агенство "что-то там гарантирует", а потом глянул ниже и понял что за Вами фиг успеешь) эво какие все умные и грамотные))) приятное общество)))
 
Ребята, все огромное спасибо. Наверное вы правы. Только я почему-то считал, что все объявления на риа, авизо, сландо - это все через агенства. Значит будем пробовать искать сами. Всем спасибо за советы
 
Ребята, все огромное спасибо. Наверное вы правы. Только я почему-то считал, что все объявления на риа, авизо, сландо - это все через агенства. Значит будем пробовать искать сами. Всем спасибо за советы
Номер в профайле есть, набери расскажу в двух словах что к чему агентства/нотариус
 
А ну, кто на маленького?!:biggrin: Я работаю в агенстве, имею честь или наглость, как сочтете, причислять себя к указанным выше 5% . Скажу только одно - согласен с написанным на 90% посредников валом, профессионалов - кот наплакал. Кому некогда, занят или в лом тот обращается и получает адекватную услугу. Все суммы оговариваются, условия - согласовывавются и т.д. У нашего директора, например, есть поговорка "ни одна сделка не может сорваться из-за риелтора"

З.ы. BARBOSS и LocalGhost - благодарочка за теплые слова!:thank_you2:

З.ы. Автор - ссори за флуд:)
 
Last edited:
Если автор не против, присоединюсь к теме.
Хочу продать квартиру, стоит ли обращаться в агентство или те же аргументы можно применить и к продаже? Возможно, кто-то мог бы дать краткую консультацию по телефону?
 
Если автор не против, присоединюсь к теме.
Хочу продать квартиру, стоит ли обращаться в агентство или те же аргументы можно применить и к продаже? Возможно, кто-то мог бы дать краткую консультацию по телефону?

Зачем тебе агенство!?
Никакое, даже супер-пупер агенство не заставит покупателя купить твою квартиру со 100% гарантией.
Вон знакомые заключили с "Благовестом" договор, и за пол года не продали 2 квартиры, причем цена была рекомендована самим агенством, и чесали они по ушам хорошо, только покупателя под пистолетом не приведешь...

Если доки в порядке, размещай на всех ресурсах, с фотками, описанием, планами, и пр.
Агенства сами тебя найдут, только не заключай с ними никаких договоров (типа эксклюзивные права на продажу отдаешь им). Говори - да продаю, водите кого хотите, но вдруг и без вас найду покупателя.

Щас все права у нотариусов, а эти риэлторы прохиндеи все, за редким исключением.
 
Если автор не против, присоединюсь к теме.
Хочу продать квартиру, стоит ли обращаться в агентство или те же аргументы можно применить и к продаже? Возможно, кто-то мог бы дать краткую консультацию по телефону?
Звони. Номер в профайле.
Учитывая тот факт, что платит агенству покупатель, то можешь обратиться, пусть занимаются поиском клиентов. Но юр. вопросы агенство не закрывает и не решает - это надо понимать.
 
Звони. Номер в профайле.
Учитывая тот факт, что платит агенству покупатель
ИМХО.
В реальности покупатель будет тороговаться и закладывать стоимость услуг посредника (2-5% зависит от жадности) в свои расходы. Поэтому размер торга будет очень похож на сумму комиссионных. Поэтому по сути продавец заплатит комиссионные :)
Тем более сейчас в реальности рынок дикутует покупатель с наличностью (кредитов можно сказать нет), поэтому если ты захочешь продать то придется уступать на границе текущей рыночной цены. И вот в этой границе - посмотришь кто заплатит комиссионные.
Если конечно продажа - как у нас любят на форуме говорить "неспешная/ ищу ценителя" - т.е. можно хоть 3 года продавать (т.е. не уступать в цене) - то другой разговор.
 
Эд34 прав.

Еще дополню:
На сегодняшний день кроме стандартных документов, продавцу нужно внести свою недвижимость в реестр, и сделать акт оценки, без этих доков сделки не будет.
 
продавцу нужно внести свою недвижимость в реестр, и сделать акт оценки, без этих доков сделки не будет
Так это давно так... С оценкой сейчас правда "покращення" стало ((((
 
Так это давно так... С оценкой сейчас правда "покращення" стало ((((

Не, ну если человек раз в 10 лет что то продает/покупает, то может и не знать, этим новшествам примерно как Федорович правит))
 
ИМХО.
В реальности покупатель будет тороговаться и закладывать стоимость услуг посредника (2-5% зависит от жадности) в свои расходы. Поэтому размер торга будет очень похож на сумму комиссионных. Поэтому по сути продавец заплатит комиссионные :)
Тем более сейчас в реальности рынок дикутует покупатель с наличностью (кредитов можно сказать нет), поэтому если ты захочешь продать то придется уступать на границе текущей рыночной цены. И вот в этой границе - посмотришь кто заплатит комиссионные.
Если конечно продажа - как у нас любят на форуме говорить "неспешная/ ищу ценителя" - т.е. можно хоть 3 года продавать (т.е. не уступать в цене) - то другой разговор.
Заехал сегодня к знакомому в агентство, по его словам заработок риелтора ляжет на плечи покупателя, а я должен обозначить нижнюю границу цены. Получается, что агентство берет на себя работу по размещению объявлений, постоянной их поддержке, и избавляет меня от общения с остальными агентами-посредниками. На первый взгляд я ничем не рискую в плане потери финансов, если продажей будут заниматься риелторы. Это так? Просветите.
Да, продажа абсолютно неспешная и, исходя из размеров квартиры и стоимости, скорее всего еще и малореальная или очень долгосрочная. Цель продажи - желание переехать в частный дом, никаких факторов срочности нет.
 
Не, ну если человек раз в 10 лет что то продает/покупает, то может и не знать, этим новшествам примерно как Федорович правит))

По этому поводу уже просветили))
 
Получается, что агентство берет на себя работу по размещению объявлений, постоянной их поддержке, и избавляет меня от общения с остальными агентами-посредниками. На первый взгляд я ничем не рискую в плане потери финансов, если продажей будут заниматься риелторы. Это так? Просветите.

Нет конечно, ничем не рискуешь.
Но отдавая все в руки агенства, ты можешь ограничить круг потенциальных покупателей.
Телефон ведь в объяве будет агенства, а не твой, а есть напрмер люди которые принципиально не хотят посредников.
Я бы на твоем месте самостоятельно начал, тем более что:

Да, продажа абсолютно неспешная и, исходя из размеров квартиры и стоимости, скорее всего еще и малореальная или очень долгосрочная. Цель продажи - желание переехать в частный дом, никаких факторов срочности нет.

Риэлторы могут просто потерять интерес к ней, а ты будешь сидеть и ждать.
Попробуй сам, чтобы понять есть ли спрос/предложение.
 
Back
Top