И это правда, тема о Президенте Клуба-БМВ, Дорожном контроле и отмазке ГАИшников

Status
Not open for further replies.

CUBA

Пользователь
Joined
Nov 10, 2011
Messages
119
Город
Киев
Оригинал темы с сайта Дорожный контроль http://roadcontrol.org.ua/comment/reply/1411#comment-form

Президент БМВ Клуба, который защищал ГАИшника-преступника, считает нормальным избиение Ростислава Шапошникова
Апрель 1, 2012 - 14:50
Президент БМВ-Клуба, уверен, что руководителя "Дорожного контроля" Ростислава Шапошникова не зря вывезли в лес и избили. Об этом он заявил на сайте БМВ-Клуба, комментируя акцию протеста активистов "ДК" под стенами МВД Украины 30 марта 2012 года.


Так, как рассказывает сам президент БМВ-Клуба, ранее к нему обратился инспектор ГАИ за помощью, чтобы решить вопрос о возбужденном уголовном деле. Речь идет об инспекторе Торгонском Л.А., который в прошлом году получил 3,5 годы тюрьмы за нападение на активиста "Дорожного контроля" Руслана в декабре 2010-го года.

"Мне позвонил гаишник и сказал: "Толик , ты говорил если у меня проблемы будут в жизни, чтобы я звонил тебе... Вот , мол , звоню...У меня история приключилась...видел ролик на ютубе , который выложил ДК, как на Оболони утром водителя пьяного пытаются гаишники вытянуть?", - рассказывает БМВист- "Я, естественно, этот ролик видел...действительно, было такое...Но он мне рассказал начало этой историю, почему этого водителя пытались вытянуть".

Далее, президент БМВ-клуба рассказал на форуме версию случившегося со слов Торгонского Л.А. Мол, на самом деле, активист "ДК" Руслан на заправке якобы пил воду из бутылки с наклейкой пиво и мол делал это специально, чтобы стоящей неподалеку ГАИшной машине это было видно.

"В общем итог...провокация налицо...тупая подстава...", - рассказывает товарищ ГАИшника.

После такого рассказа, президент БМВ-клуба решил помочь Торгонскому Л.А. закрыть уголовное дело, которое уже на тот момент возбудила прокуратура Оболонского р-на г. Киева по ч.2 ст. 365 УК Украины.

"Нахожу координаты Шапошникова и этого "мироновского водителя на восьмерке"..начинаю звонить...чтобы не испугать и вытянуть на встречу представляюсь президентом БМВ клуба...первый вообще отморозился... второй через час уговоров таки решился на встречу... сцут они конкретно (теперь понимаю почему)", - вспоминает БМВист.

"Встречаемся...рассказываю свою историю ...ПРОШУ ...ребята ,спустите на тормозах это дело...заберите заявление, но это ж провокация..я человеку жизнью обязан...прошу вас просто как человек... ХЕР ТАМ НА ЛОПАТЕ!!!! Стрелки на друг друга переводят, абсолютно ничего человеческого по результату разговора", - рассказывает друг Торгонского Л.А.

Под конец рассказа, президент БМВ-клуба заявляет следующее: "Я не удивлен что Шапошникову настучали по голове. Если бы ДК был чист на совесть - никто бы их в лес не возил бы...за правду не возят - это и так понятно"

Комментируя данный рассказ, "Дорожный контроль" отмечает, что в 2011 году президент БМВ-клуба (как он представился) действительно добивался встречи. В ходе личной встречи с активистом "ДК" Русланом, данный "президент" действительно осуществлял давление пытаясь спасти ГАИшника от уголовной ответственности.

Однако, естественно, никто заявление из прокуратуры не забрал и в конечном итоге инспектора Торгонского Л.А. засудили на 3,5 года тюрьмы с испытательным сроком в 2 года и лишением милицейского звания.

Интересы потерпевшего активиста "ДК" Руслана, в прокуратуре и суде представлял Ростислав Шапошников, который готовил все юридические документы и фактически и инициировал данный уголовный процесс.

Ранее "Дорожный контроль" уже опубликовал материал, где полностью опровергнул версию ГАИшников, мол активист "ДК" Руслан кого-то специально провоцировал. Мы разместили полную версию видеозаписи от самого начала заезда на АЗС до окончания конфликта.

Кроме этого, в материалах уголовного дела имеется запись с видеокамер АЗС (внешняя и магазин), которая полностью подтверждает правоту "Дорожного контроля". Все эти материалы исследовала прокуратура и приняла решение возбудить уголовное дело. А "просто так" прокуратура у нас уголовные дела в отношении ГАИшников не возбуждает.

В ходе судебного процесса, Торгонский Л.А. сам признал, что стоял в магазине в одной очереди с активистом "ДК" Русланом, который не скрывая купил в этом же магазине бутылку ШЕЙКА для своей жены.

Никакого пива на АЗС автомобилист не покупал. Кроме этого, если ГАИшник был уверен, что активист пьяный, он бы мог его задержать еще на заправке, а не отъезжать 500 метров и ставить машину за фурой, чтобы ее не было видно с дороги. Видеозапись с регистратора наоборот указывает на то, что ГАИ сама готовила подставу.

В ходе допроса, коллеги осужденного Торгонского Л.А. сами однозначно не подтвердили версию с пивом, поскольку за дачу ложных показаний грозит уголовная ответственность. Потому, басни высказываются только в интернете, ведь за публичное высказывание лжи можно ответить.

Поскольку Президент БМВ-клуба, который сам признался, что защищал ГАИшника-преступника, не удивлен, что Ростислав Шапошников, который и добился наказания для этого инспектора, был похищен и жестоко избит, из этого можно сделать вывод, что президент БМВ-клуба возможно знает подробности преступления.

В связи с этим, "Дорожный контроль" будет настаивать чтобы данная личность была допрошена следователем на предмет того, почему данный гражданин пытался вмешиваться в процесс расследования уголовного дела, а теперь высказывает суждение, что руководитель "ДК" не зря был похищен и избит.

Кроме этого, на интернет-форумах вновь появился адвокат заместителя начальника ГАИ г. Киева Федосова Ю.О., который со злорадством комментирует избиение руководителя "ДК". Напомним, что ранее Ростислав Шапошников выиграл ряд судебных процессов и на основании этих решений судов потребовал возбудить уголовное дело в отношении Федосова Ю.О.

Чтобы защититься от "Дорожного контроля", Федосов Ю.О. нанял адвоката, который на интернет-форумах в агрессивной форме отзывается о Ростиславе Шапошникове и распространяет лживые сведения. Данную версию, естественно, тоже необходимо отработать.

Дорожный контроль



Вот как такое понимать?! Комментарии почитать, так вообще все владельцы БМВ-долбодятлы и уроды!
Думаю надо дать ответ, по сути предъявленных моментов?!

П.С. не удивлюсь если тему удалят((( :dirol:
 
да смысл там что-то писать?? Там зомбаки сидят, им дали команду "фас" и они теперь огрызаются при любом упоминании слова "БМВ".. за Клуб там уже практически речь не идёт - для них уже все владельцы БМВ - уроды и кАзлы)))))
 
Last edited:
Наши журналисты, да и вообще журналисты, подобны обезьяне с гранатой - никогда не знаешь, что они могут вычудить. Свобода слова - это сильная вещь, но мы не умеем ею пользоваться...ИМХО
Начал читать там каменты, и понял почему Украине в ближайшем будущем (лет 50) не светит ничего(((
 
Last edited:
Да я не спорю! Уроды и казлы, то такое, но не в этом суть, там чётко по Президенту Клуба-БМВ прошлись, а если есть упоминание такого статуса, это подпись как бы всех кто себя сопоставляет себя с клубом. Если делюга пошла с упоминание я такой, так это тень на всех БМВ-любителей, а я не подписывался например за ДАИшников или иные правоохранительные органы, а так же их работников.
Вот и хотелось бы понимать, за что так всех рядовых БМВодов макнули, вернее, чего там кривить выражениями и корректностью, ЧЕГО Анатолий Бурбеза так всех БМВодов подставил?! Если не так, версию Анатолия было бы интересно услышать!
 
Начал читать там каменты, и понял почему Украине в ближайшем будущем (лет 50) не светит ничего(((

во-во... и эти люди когда-то обижались, что их быдлом называли ))))
 
Last edited:
сейчас ищейки ДК пронюхают и эту тему, и начнётся опять говносрач.
 
а у бмв клуба есть кто-либо, кто занимается связями с общественностью?..
Необходимо писать опровержение и точно также распространять по СМИ. С черным пиаром нужно бороться.
 
зацепишь казан, вьімажешься сажей...
 
Дыма, без огня, не бывает...
 
Ну что, давайте тогда референдум проведем и выберем нового президента
 
А что опровергать то? В статье процитированы реальные слова из удаленной темы. А как они интерпретированы?...Баян про бисер и его метание напомнить?

Я например не читал удалённую тему, а этот опус на ДК есть и никто его удалять не будет. Нет можно конечно политикой страуса страдать и голову в песок жопу к верху, только в жопу засадить могут! И это не вариант удалять темы или цензорить их. Надо уметь отвечать на такие выпады, на сколько они и не кажутся неправдоподобными. А не морозиться тупо, и не отнекиваться фразами общими!
 
А хвилі то пішли....
 
Думаю, у президента клуба, как и любого человека, есть свое собственное личное мнение, которое может серьезно отличатся от мнения других участников/членов клуба. Кроме всего прочего, я в этой истории вижу еще и личные мотивы и обстоятельства которые повлияли на участие Толика в этой истории. Я не видел чтобы из уст кого-бы то ни было звучали призывы о расправе ни до, ни после случившегося. Есть лишь личное отношение человека к уже произошедшему.

Потому в нашей стране есть весьма длинный список с кого можно спросить, прежде чем вопрос коснется bmw-клуба. Просто адресовать "вопросы" к президенту бмв-клуба гораздо легче чем адресовать их Лозовому или Захарченко или еще кому посерьезнее.
 
Сататья от 1 го апреля )))) Шутка?
 
Ну что, давайте тогда референдум проведем и выберем нового президента

а у нас эта должность выборная? первый раз слышу...
 
Ну что, давайте тогда референдум проведем и выберем нового президента

attachment.php

Разве что так:biggrin:
 
а у нас эта должность выборная? первый раз слышу...

Ну, он же президент? Был бы феодалом или барином - была б не выборная :biggrin:
 
я в клубе не состою например, с президентом не знаком, может даже не разделяю его точку зрения...но что касается "Вот как такое понимать?! Комментарии почитать, так вообще все владельцы БМВ-долбодятлы и уроды!
Думаю надо дать ответ, по сути предъявленных моментов?!" - думаю не надо давать никакой ответ. Ну по крайней мере если бы это касалось меня лично - я б не давал.
 
Как по мне, то отвечать нужно тогда, когда есть кому, и тебя поймут...а тут не этот случай...Проще поберечь свои нервы и время.
 
Как по мне, то отвечать нужно тогда, когда есть кому, и тебя поймут...а тут не этот случай...Проще поберечь свои нервы и время.
100% Не знаю чего там и как...
Но собака лает, а караван идет....
 
Ну, он же президент? Был бы феодалом или барином - была б не выборная :biggrin:

жаль нельзя сейчас достать тему Славы 735 со старого форума. долго обьяснять...
 
" Собака лает - барин едет"!
Набили "лицико" - ничего страшного, может перед очередной провокацией задумается, а стоит ли Х*****й страдать!
Борцы за независимость................ Дауны.................
 
Моё мнение что отвечать нужно смотря человеку в глаза:new_russian:
 
А почему все так плохо отзываються о ДК. Нормально они "ловят" этих .....ов.
А как они стоят в кустах или на подъеме или...еще где в невидимом месте для водителя, а потом разводят. Это нормально???!!!!!
 
А что опровергать то? В статье процитированы реальные слова из удаленной темы.
процитировать можно по-разному. И выдернуть пару слов из фразы, исказив при этом суть, тоже очень легко. Поэтому прежде чем зазмещать комменты, автор статьи обычно проводит согласование, дабы не было потом обвинений, что слова истолкованы неправильно.
Впрочем, т.к. в статье упоминается Президент Клуба, то и инициатива по поводу реагирования на подобные вбросы должна быть его.
 
А как они стоят в кустах или на подъеме или...еще где в невидимом месте для водителя, а потом разводят. Это нормально???!!!!!

А это нормально на подъёме обгонять, или сплошную в повороте закрытом пересекать, чтобы обогнать или обгонять на пешеходном переходе, или ехать по полосе для общественного транспорта, обгоняя всех ? Это нормально? Я не считаю это нормальным. Я не говорю, что гайцы- ангелы, но почему когда какой-то урод обгоняет всю пробку по обочине или под знак "кирпич" , то он оху...ный перец, а если мент его за это оштрафует, то он гандон ? Как-то это не правильно. Как-то противоречиво. Стоят в коленно-локтевой те водители, которые пропускают особо умных с запрещённого ряда или со встречки, когда те вклиниваются в правильный ряд, чтобы последний поблагодарил его аварийкой. Себя не уважают прежде всего, когда пропускают таких уродов..


А чего не работает цензура?))))
 
Last edited:
А почему все так плохо отзываються о ДК. Нормально они "ловят" этих .....ов.
Кроме провокаций они ничем не занимаются. Игры малолеток, но которые уже преступили предел разумного....

А как они стоят в кустах или на подъеме или...еще где в невидимом месте для водителя, а потом разводят. Это нормально???!!!!!
Не нарушай правила, и будет тебе счастье!!))
А когда нарушив ПДД достаёш "100" и даёшь, чтоб протокол не оформляли - это нормально?
Прежде чем судить что такое "хорошо/плохо" постарайтесь сами не делать плохо.
 
А это нормально на подъёме обгонять, или сплошную в повороте закрытом пересекать, чтобы обогнать или обгонять на пешеходном переходе, или ехать по полосе для общественного транспорта, обгоняя всех ? Это нормально?
Я имею ввиду на трассе когда сидят в кустах...
пропускают особо умных с запрещённого ряда или со встречки, когда те вклиниваются в правильный ряд
сам так делаю, когда спешу, а что делать, НО там где позволяет видимость и безопасность (лоб в лоб никогда не иду).
 
ИМХО обоюдного мнения в вопросе исполнения обязанностей работников ГАИ и поведения водителей на дорогах здесь и так не найдем, а вот тем кто пишет что БМВисты мудаки и тому подобное - я бы ответил
 
Status
Not open for further replies.
Back
Top