КАСКО

shurik78

Пользователь
Joined
Nov 10, 2011
Messages
5,297
Город
Киев
Хочу застраховать X5, 3 л, бензин, 2004 год, Киев, с 0-й франшизей, с амортизацией. Кто что посоветует?
 
Last edited:

autovoz

Пользователь
Joined
Dec 10, 2011
Messages
5,297
Страна
Украина
Город
Киев
вопрос, конечно, интересный ..
http://www.reyestr.court.gov.ua/ сюда правильное название СК забивайте и читайте "отзывывы"
чем меньше решений тем беспроблемней СК..
 

shurik78

Пользователь
Joined
Nov 10, 2011
Messages
5,297
Город
Киев
вопрос, конечно, интересный ..
http://www.reyestr.court.gov.ua/ сюда правильное название СК забивайте и читайте "отзывывы"
чем меньше решений тем беспроблемней СК..
Смотрел. Поиск там ужасный... Свою бывшую страховую нашел - очень мало позовов. Наверное к ней и вернусь.
 

vredina

Пользователь
Joined
Mar 30, 2012
Messages
276
Age
37
Город
Киев
я свою в СК "Украинская страховая группа" застраховала, перед этим слышала и читала много положительных отзывов.
случаев обратиться, к счастью, не было, но планирую и в этом году страховаться у них. ИМХО
 

eellff

Пользователь
Joined
Nov 12, 2011
Messages
299
Город
Северодонецк
крайне сложный вопрос.
- количество позовов не всегда отображает действительность. Если у компании первое место в Украине по осаго то ясно дело будет много позовов. В человека въехали и еще не доплатили (по ОСАГО считается износ, а на станции нет.
все таки как по мне необходимо смотреть на общий уровень выплат, он должен колебаться в пределе 45-65 %.
Если ниже - то или много позовов, или компания старается не брать на себя риски.
Если выше - то скорее всего это неправильная работа руководства
 

eellff

Пользователь
Joined
Nov 12, 2011
Messages
299
Город
Северодонецк
Хочу застраховать X5, 3 л, бензин, 2004 год, Киев, с 0-й франшизей, с амортизацией. Кто что посоветует?
я бы посоветовал сначала узнать у эксперта каков размер амортизации по твоему пробегу!
 

shurik78

Пользователь
Joined
Nov 10, 2011
Messages
5,297
Город
Киев
я бы посоветовал сначала узнать у эксперта каков размер амортизации по твоему пробегу!
50%, но можно и без амортизации...
 

shurik78

Пользователь
Joined
Nov 10, 2011
Messages
5,297
Город
Киев
Вопрос закрыт :)
0% франшиза ДТП
5% угон
Официальное СТО
Без учета износа
Хранение в любом месте
Эвакуатор на 1000 грн.
Сумма: 16 тыс. грн
 

Yurik

Administrator
Joined
Nov 3, 2011
Messages
1,592
Age
50
Город
Киев
Какая страховая?
 

Sheva

Пользователь
Joined
Nov 10, 2011
Messages
382
Age
41
Город
Киев
и меня интересует. Неплохие условия вроде.
 

eellff

Пользователь
Joined
Nov 12, 2011
Messages
299
Город
Северодонецк
Вопрос закрыт :)
0% франшиза ДТП
5% угон
Официальное СТО
Без учета износа
Хранение в любом месте
Эвакуатор на 1000 грн.
Сумма: 16 тыс. грн


сладенькие условия. тариф подскажешь какой в договоре.? около 7%.?
 
Last edited:

autovoz

Пользователь
Joined
Dec 10, 2011
Messages
5,297
Страна
Украина
Город
Киев
Вопрос закрыт
0% франшиза ДТП
5% угон
Официальное СТО
Без учета износа
Хранение в любом месте
Эвакуатор на 1000 грн.
Сумма: 16 тыс. грн

8 лет машине без учета износа с ремонтом на фирменном СТО? хотелось бы верить, что у них есть намерения платить.
и в договоре нет такого, что согласовывать стоимость и обьем работ с СК?

деньги собирать это одно, а выплачивать это другое..
за 16 тыщ грн. таких СК можно найти сотню.
момент истины наступит при страховом случае..
 

shurik78

Пользователь
Joined
Nov 10, 2011
Messages
5,297
Город
Киев
сладенькие условия. тариф подскажешь какой в договоре.? около 7%.?
Тариф: 6,921 %

8 лет машине без учета износа с ремонтом на фирменном СТО? хотелось бы верить, что у них есть намерения платить.
и в договоре нет такого, что согласовывать стоимость и обьем работ с СК?

деньги собирать это одно, а выплачивать это другое..
за 16 тыщ грн. таких СК можно найти сотню.
момент истины наступит при страховом случае..
Я проверил несколько страховых. Тут были самые приемлемые условия. Моя бывшая страховая (СК Уника) насчитала чуть больше 20 тыс, а с нулевой франшизей что-то около 24 тыс.

Да в договоре есть: согласовывать стоимость ремонта с СК и они имеют право понизить стоимость на детали и ремонт, которые не относятся к страховому случаю. Вполне логично.
 

UFO

Пользователь
Joined
Nov 8, 2012
Messages
38
Город
Киев
а когда страхуешь с учетом износа, они платят 50% от стоимости зпч и 100% работ, или всего 50% ? если второй вариант, то не интересно имхо.
 

shurik78

Пользователь
Joined
Nov 10, 2011
Messages
5,297
Город
Киев
а когда страхуешь с учетом износа, они платят 50% от стоимости зпч и 100% работ, или всего 50% ? если второй вариант, то не интересно имхо.
Там сложная формула. Когда я страховал свою старую e46, 99 года, то у меня было 70% износа на запчасти (т.е. СК платила только 30%), а работа 100% оплачивалась СК.
 

eellff

Пользователь
Joined
Nov 12, 2011
Messages
299
Город
Северодонецк
Тариф: 6,921 %

Да в договоре есть: согласовывать стоимость ремонта с СК и они имеют право понизить стоимость на детали и ремонт, которые не относятся к страховому случаю. Вполне логично.


был курьёз когда сто выставило счет за пассажирское кресло на авео в учётом авиаперелета из Кореи, т.к. на складе кресел нет, вот тогда СК и начала в трубу бить. в остальном заплатят.
знаю точно что вычеркивают мойку перед ремонтом, также могут вычеркнуть 5 пар перчаток (они к ДТП отношения не имеют), чехол на кресло тоже могут вычеркнуть.
но это все мелочи... надо для себя реально понимать что имеет отношение к ремонту,а что нет.
 

eellff

Пользователь
Joined
Nov 12, 2011
Messages
299
Город
Северодонецк
а когда страхуешь с учетом износа, они платят 50% от стоимости зпч и 100% работ, или всего 50% ? если второй вариант, то не интересно имхо.

износ насчитывается на детали, работа считается без учета износа.
 

autovoz

Пользователь
Joined
Dec 10, 2011
Messages
5,297
Страна
Украина
Город
Киев
если машина стоит ночью в гараже или паркинге, водительский стаж большой, то, имхо, целесообразность в этих КАСКО за 2 косаря, имхо, слабенькая.. Особенно если так, за руль садишься в здравом уме и трезвом рассудке, до работы доехал, поставил на нормальную парковку, где нет тусни туда-сюда, то можно и так ездить..
Главная опасность это на стоянке подрали и уехали.. Это ПДТО называется..
А так, за вполне вменяемую сумму за вину в ДТП можно потягаться и выиграть. Кроме того, ничего не мешает со страховой виновника получить по автоцивилке самому и без всякого такого сомнительного сервиса по КАСКО.
КАСКО это как бы тема или для модных, или для ленивых, или для тех кто ездить не умеет на кредитомобиле ;)
Там множество нюансов есть с теми страховыми и в кризис они не сильно выплачивают. Так что на угон уж точно страховать не стоит.. ДТП надо аккуратно ездить, если ездить по городу по правилам, соблюдая скоростной режим то все будет ОК.. Вообщем сумнивно, если знать все тонкости мероприятия.. По ДТП можно деньги и самому забрать.
Я вытягивал форумчан из ДТП с одним протоколом на него, в итоге по постанове виноват его оппонет.. низадорого ;)
 
Last edited:

shurik78

Пользователь
Joined
Nov 10, 2011
Messages
5,297
Город
Киев
Кстати, приятный бонус - дали бесплатно ГО в честь какой-то акции.
 

eellff

Пользователь
Joined
Nov 12, 2011
Messages
299
Город
Северодонецк
имхо, целесообразность в этих КАСКО за 2 косаря, имхо, слабенькая..
ИМХО- сильная вещь

Особенно если так, за руль садишься в здравом уме и трезвом рассудке
если так, то точно купишь.


А так, за вполне вменяемую сумму за вину в ДТП можно потягаться и выиграть. Кроме того, ничего не мешает со страховой виновника получить по автоцивилке самому и без всякого такого сомнительного сервиса по КАСКО.
а если сумма ущерба более 50000 грн?
а если человек безработный, и суд признает его вину, и обяжет выплачивать по 739 грн. в течении 7-ми лет.
пусть этими вопросами занимается страховая, регресы подаёт и выбивает.


Я вытягивал форумчан из ДТП с одним протоколом на него, в итоге по постанове виноват его оппонет.. низадорого ;)
за это спасибо.


ИМХО: 5 лет пользовался договором каско. нервничал только тогда, когда подходил очередной платёж, но продолжать покупать данный продукт. Сейчас , к сожалению, КАСКО нет. Ввиду возраста авто.
 

autovoz

Пользователь
Joined
Dec 10, 2011
Messages
5,297
Страна
Украина
Город
Киев
to eellff
Если подсчититать соотношение, сколько нормальный, здравомыслящий человек делает ДТП за 10 лет,
то окажется что одно, и то мелкое.
Но в эту статистику не входят дебилоиды, которые покупают на последние деньги в кредит машину вместе с правами и КАСКО.
Но этих людей назвать здравомыслящими очень и очень сложно, приходят такие клиенты СК которым СК не выплачивают, это просто пИрсонажи эдакие просто.
ПДД придумали умнейшие люди и если ехать 60, там где написано 60, то ничего экстраординарного не случится..
Кроме того, долго и успешно жили и без КАСКО и без автоцивилки вообще и все нормально,
человечество, как ни страннно существует до сих пор.
Дело тут в доверии.. Я не доверяю украинским СК..
 

Dimanseat

Пользователь
Joined
Nov 19, 2011
Messages
777
Age
44
Город
Киев
Хорошо стоящая на рынке и конкурентная по тарифам - "Провидна";)

ого пошла реклама Провидной:) и куда Малина смотрит :))))))
эх... Надо было и свою прорекламировать к стати и тариф можно б было слаще сделать :)
 

shurik78

Пользователь
Joined
Nov 10, 2011
Messages
5,297
Город
Киев
ого пошла реклама Провидной:) и куда Малина смотрит :))))))
эх... Надо было и свою прорекламировать к стати и тариф можно б было слаще сделать :)
Ну так и идти не далеко :)
 

Shery

Пользователь
Joined
Nov 10, 2011
Messages
19
Age
39
Город
Харьков
to eellff
Если подсчититать соотношение, сколько нормальный, здравомыслящий человек делает ДТП за 10 лет,
то окажется что одно, и то мелкое.
Но в эту статистику не входят дебилоиды, которые покупают на последние деньги в кредит машину вместе с правами и КАСКО.
Но этих людей назвать здравомыслящими очень и очень сложно, приходят такие клиенты СК которым СК не выплачивают, это просто пИрсонажи эдакие просто.
ПДД придумали умнейшие люди и если ехать 60, там где написано 60, то ничего экстраординарного не случится..
Кроме того, долго и успешно жили и без КАСКО и без автоцивилки вообще и все нормально,
человечество, как ни страннно существует до сих пор.
Дело тут в доверии.. Я не доверяю украинским СК..
Недоверять конечно можно, но, как показывает практика, покупают каско те,которые ездят по 40 км в час, и машина в гараже стоит закрытом, не для себя, а от тех товарищей, которые носятся и на красный, и через двойную сплошную и т.д., и от встречи с которыми на дороге,к сожалению, не застрахован никто; к тому же если СК нормально платит,согласитесь деньги по каско получить гораздо быстрее и без лишней головной боли, чем по тому же ОСАГО.
 

eellff

Пользователь
Joined
Nov 12, 2011
Messages
299
Город
Северодонецк
у страховой компании деньги получить проще чем у виновника ДТП.
 

Ruslan88

Пользователь
Joined
Jun 6, 2013
Messages
13
всем привет. посоветуйте надеждное + умеренное по цене КАСКО (может уже кто сталкивался и знает) в г. Днепропетровск
 

autovoz

Пользователь
Joined
Dec 10, 2011
Messages
5,297
Страна
Украина
Город
Киев
Ой не факт...
ну смотря у какой... у десятка так точно можно, а у остальных тоже можно, но проблемно будет..
ну и совсем избранных можно повозиться и вообще не получить
 
Top