КАСКО

WebAction

Пользователь
Joined
Sep 14, 2013
Messages
9
Город
Киев
Попал в ДТП, возместили всю сумму, но заняло очень много времени. Может существуют какие-то рычаги с помощью которых можно ускорять процесс выплат?
 

ViktoriyaBondarenko

Пользователь
Joined
Sep 18, 2013
Messages
2
Город
Киев
Чтоб было дешевле, нужно выбирать компании, которые работают через интернет. Я страхуюсь тут http://www.retail.ua/. У них нормальные тарифы, но у меня еще и родственник в руководстве. Так что за выплаты не переживаю, работают как часы :)
 

eellff

Пользователь
Joined
Nov 12, 2011
Messages
299
Город
Северодонецк
Попал в ДТП, возместили всю сумму, но заняло очень много времени. Может существуют какие-то рычаги с помощью которых можно ускорять процесс выплат?
Есть законные методы, и хитрости.
законные методы четко прописаны в законе сроки, санкции, есть регулятор МТСБУ, в каждой страховой компании есть отдел по урегулированию убытков, там есть как специалисты так и начальники, кроме всего прочего над отделом урегулорования убытков тоже есть начальник какого нить департамента.
Так вот когда вы обращаетесь в отдел по урегулированию, надо дать четко понять специалистам что вам нужны эти деньги в кратчайшие сроки, хамить не стоит, они ведь тоже люди. У специалиста четко узнать, записать, все сроки которые ему нужны на сбор документов, потом куда он передаст пакет и когда, узнать номер телефона дальше, узнать всю цепочку и сроки как правило помогает хитрость в виде жидкости с алкоголем. Если расположить к себе человека то он точно скажет что , когда, и кому он передаст и когда ваша бумага попадет в бухгалтерию, и вот когда ваша бумага в бухгалтерии тогда можно включать букву закона, и общаться с начальником по вопросу сроков.
была история когда человек вез паспорт 15 дней а ещё через 15 дней требовал деньги, на что получал отписку о том что не во время сданные документы оттягивают получение (это конечно тоже незаконно , но факт остается фактом). Дабы такого не случалось требуйте информационное письмо со сроками принятия ваших документов. Я 15 числа получил деньги за ДТП от 20 июля, мне четко дали понять что в 30 дней не впишутся, ориентируйся на 2 месяца, я так и ориентировался, получилось немного раньше. Сумма в адеквате, коньяк помог!))
 

tren

Пользователь
Joined
Mar 18, 2014
Messages
1
Age
40
Город
Одесса
Хочу застраховать X5, 3 л, бензин, 2004 год, Киев, с 0-й франшизей, с амортизацией. Кто что посоветует?

Я бы советовал Фынова, у них на сайте можно детальные обо всем почитать!
 

Davids

Разборка
Joined
Jun 22, 2013
Messages
9
Город
Луцк
unica - никогда не подводила
 

mikili

Пользователь
Joined
Jul 3, 2014
Messages
4
Город
Киев
прошелся по статье, как раз думаю о страховке, думал про каско а тут еще и провидна какае-то если и советуют, надо почитать в нете!
 

Danno

Пользователь
Joined
Jun 13, 2014
Messages
60
Age
36
Город
Киев
Я брал у Finova, остался очень доволен!
 

vladmvk

Пользователь
Joined
Jun 19, 2013
Messages
108
Age
37
Город
Киев
Пользовался КАСКО ПЗУ. Был страховой случай, выплатили. Хоть и время тянули
 

qpr

Пользователь
Joined
Apr 20, 2012
Messages
277
Age
113
Город
Днепр
Был опыт заключения договора Каско с Аксой . Попал в серьезное дтп хрен знает где в поле на границе с Россией . За 2 дня до истечения срока договора . Мурыжили конечно месяца 2 , пока сложили цифру ( 140тыс.грн выставляла станция , и 120 страховики предлагали . Сошлись на 130 , при курсе 8 когда был . По итогу могу про Аксу сказать что ставлю 4 с плюсом . Понятно что такую суму тебе за 2 дня никто не выплатит . Гораздо больше было претензий к станции .
Сейчас вот год откатал с каско от Арсенала ( знакомый директор отделения в моем городе ) . Было пару мелких царапино-подтертостей , резину чуть подтягивали . Сейчас предлагают новый договор Каско , но бл...ть с таким курсом это просто космос . Как бонус правда предлагают gps противоугонку Бениш бесплатно установить ( около 20грн с установокой на АВТ ) .
 

Stalingrad

Пользователь
Joined
Oct 20, 2014
Messages
1,924
Город
Киев
Пользовался КАСКО ПЗУ. Был страховой случай, выплатили. Хоть и время тянули
Уже лет 7 страхую разные машины в Пзу Украина ,платят точно в срок ,можно выплату на руки делать (-20%от оценочной суммы сто).по системе аваль экспресс ,рекомендую!в декабре заканчивается срок действия договора ,и теперь х з,по нынешнему курсу,платить и продлевать буду думать !
 

qwest316

Пользователь
Joined
Feb 15, 2013
Messages
161
Age
43
Город
Черкассы
каско от Арсенала
А какая именно каско не подскажешь? Директор там не Леша часом?
 

Danya

Пользователь
Joined
Apr 10, 2015
Messages
33
Город
Киев
Uniqa, франшиза 0,5. Сделали выплату где-то через 15 дней.
 

koval_rom

Пользователь
Joined
Dec 9, 2016
Messages
5
Age
43
Город
Харьков
В момент знакомства все страховые компании самые лучшие, милые, приветливые, а как только коснётся - куда оно всё девается и тянется месяцами, если не больше.
 

Vovka_Shu

Пользователь
Joined
Jan 22, 2017
Messages
5
Город
Киев
всем привет. кому интересна страховка,все ее виды, обращайтесь в личку. есть возможность просчитаться сразу в нескольких ведущих СК и подобрать наиболее подходящие условия по наполнению/стоимости.
 

Robert80

Пользователь
Joined
Sep 26, 2016
Messages
10
Страна
Украина
Город
Киев
В момент знакомства все страховые компании самые лучшие, милые, приветливые, а как только коснётся - куда оно всё девается и тянется месяцами, если не больше.

вот это сто процентов. чтобы заманить клиента песни поют еще те
 

volodimir07

Пользователь
Joined
Oct 30, 2013
Messages
1,121
Age
45
Город
Донецк
у меня заканчивается страховка 1.02.17г. подскажите можно ли оформить КАСКО на авто 1993 г.в. БМВ 520?, и сколько это будет стоить?
 

Vovka_Shu

Пользователь
Joined
Jan 22, 2017
Messages
5
Город
Киев
у меня заканчивается страховка 1.02.17г. подскажите можно ли оформить КАСКО на авто 1993 г.в. БМВ 520?, и сколько это будет стоить?
Нее,авто слишком старое для каско.к сожалению без вариантов
,
 

Vovka_Shu

Пользователь
Joined
Jan 22, 2017
Messages
5
Город
Киев
Нее,авто слишком старое для каско.к сожалению без вариантов
,

Хотя нет.
Уника предлагает каско прямое урегулирование для авто,не зависимо от возраста. Суть договора:
Договор продается только с полисом ОСГО. Страховая сумма 100тыс грн. Страховые риски: ДТП,с участием третьих лиц, при условии, что они установлены. Иными словами принцип такой,как при прямом урегулировании по ОСГО, недавно стартовавшего в Украине. НО, в случае с Уникой, возмещение будет производиться не зависимо от того,есть ли у виновника полис ОСГО ( актуально, если в вас впилился олень на иностранной регистрации и без страховки). В случае с прямым урегулированием (2й вариант), то в списке СК,входящих в эту группу всего 17 СК из 86 (вроде) присутствующих на рынке. Вероятность того,что ДТП случится с участием застрахованного в одной из 17 СК крайне низкая
 

Romario_94

Пользователь
Joined
Nov 8, 2017
Messages
1
Город
Чернигов
Были проблемы со страховкой после ДТП, и Владимир эскперт по страхованию твоё каско разобрался в данной ситуации без проблем.
 

opjesd

Пользователь
Joined
Jan 16, 2018
Messages
13
Age
33
Город
Киев
кроме страхования авто во время поездки за границу, вам советую еще застраховать свою жизнь от несчастного случая. лучшие условия и дешево выйдет на сайте https://vuso.ua/uslugi/drugie-uslugi/strahovanie-ot-neschastnogo-sluchaya.html Вусо. сам всегда там страхуюсь и проблем никаких нет и действительно возвращают деньги если случилась травма во время отдыха за границей. поэтому берите стра***тесь и не бойтесь.
 
Top