Какие проставки лучше,железо или алюм ??

Не ленитесь хотя бы погуглить - целее будете)))
первая ссылка в гугле: http://avtosvet.umi.ru/informaciya_i_stat_i/alyuminij_6061/
руководство на том заводе, где я был (на котором производятся диски Lowenhart, Crimson, WALD и др.), говорили о том, что они используют "99% алюминий", то есть алюминиевый сплав с ~99% алюминия, что вполне соответствует широко доступной информации в гугле. да, это не чистый алюминий, ведь он мягкий (на некоторых китайских проставках из алюминия практически ногтем можно поставить отметину). даже если взять нижний предел вместимости алюминия, это ~96%.

а по поводу того, что его не все называют сплавом, можно посмотреть тот же гугл: большая часть упоминаний - например, "алюминий Т6061", а не "алюминиевый сплав Т6061". вечно неправильно формулирую... но да, Вы правы - это не алюминий. как и сметана в магазине уже давно не молочный продукт, а молокосодержащий...

P.S. можем подготовить коллективное обращение к Премьеру или профильному министру с требованием внести правки в "УКТЗЕД", а именно: заменить код 8708 70 50, "колеса з алюмiнiю; частини та приладдя для них з алюмiнiю" на "колеса з алюмiнiєвого сплаву; частини та приладдя для них з алюмiнiевого сплаву".:blush:
 
Last edited:
если человеку по барабану на комфорт, управляемость (безопастность), динамику и ресурс подвески его автомобиля, то ЕСТЕСТВЕННО нужно делать переходники из железяки.
Если не по барабану, то 2 варианта: или поменять диски хотя бы на те, для которых нужна лёгкая ПРОСТАВКА не толще 10 ... ну край 15 мм, или ставить легкие переходники 20+мм со стальными Т-образными втулками под крепление колеса.
и еще вариант: взять железные проставки, легкие диски и резину не-Runflat, чтобы экономия массы на дисках и резине намного превысила массу проставки. и будет и комфорт, и управляемость, и динамика, и ресурс. но я не сторонник проставок для красоты (только для компенсации избыточного выноса) - в таких случаях советую диски с меньшым выносом/большей шириной.

есть мнение (в меня камнями не кидать): 2 кг на проставках (ближе к центру/оси вращения) оказывают намного меньшее влияние на динамику, комфорт и прочее, чем те же 2 кг на более тяжелых покрышках, например (дальше от центра/оси вращения колеса).
 
есть мнение (в меня камнями не кидать): 2 кг на проставках (ближе к центру/оси вращения) оказывают намного меньшее влияние на динамику, комфорт и прочее, чем те же 2 кг на более тяжелых покрышках, например (дальше от центра/оси вращения колеса).[/QUOTE]

Вот тут я с вами полностью согласен. Сейчас модно ставить большие колеса(R17-R18), а они минимум кг.на 5 тяжелее родных, но на это никто не заморачивается.
 
но я не сторонник проставок для красоты (только для компенсации избыточного выноса)
Слово "избыточный" обозначает "больший, чем нужно". Слово "вынос" (вылет) применительно к колесным дискам означает расстояние от привалочной плоскости до оси симметрии диска.
У меня просьба: не могли бы вы подробнее описать способ компенсации избыточного выноса с помощью проставок???
 
Саш, ну чесслово... :biggrin:
Ты, кста, по поводу алюминия наехал, а по поводу железа забыл... ;)
 
Слава, я давно все понял. Но форум читают и молодые пацаны, и девочки - водители. Их технические познания пока еще оставляют желать лучшего. Вот мне бы и не хотелось, чтобы они черпали информацию вот из таких источников. Только и всего )))
А поповоду алюминия и железа - все просто. Найти чистый алюминий - ничего не стоит, а делать из него проставки низззя. А вот найти чистое железооооооо))) ......
 
Пошутил
 
Last edited:
Ну я же не тебя спрашивал))) Чего ты?)))
 
Слово "избыточный" обозначает "больший, чем нужно". Слово "вынос" (вылет) применительно к колесным дискам означает расстояние от привалочной плоскости до оси симметрии диска.
У меня просьба: не могли бы вы подробнее описать способ компенсации избыточного выноса с помощью проставок???
ну так Вы же сами ответили на свой вопрос. избыточный - больший, чем нужно. допустим, есть диски от е46 с выносом 40мм, которые нужно поставить на е39, где оптимальный вынос будет 20мм. вот здесь и придут на помощь 20мм проставки, которые помогут виртуально уменьшить вынос диска с 40мм до 20мм. потому что на данных гипотетичиских дисках он будет именно больший, чем нужно. погуглите, что ли... или Вы считаете, что в данном случае вынос увеличится на толщину проставок? тогда нет, потому что речь идет о выносе (offset) как о техническом параметре, а не визуальном вылете диска из колесной арки. чем больше вынос, тем глубже встанет диск, и если так глубоко его садить не нужно, лишний (избыточный) вынос нужно компенсировать проставками. достаточно подробно или с картинками сделать?
 
достаточно подробно или с картинками сделать?
Нет-нет, не нужно. Я просто хотел это прочитать в вашем изложении. Спасибо.
 
И вот как раз для таких случаев и надо проставки, я имею ввиду ваш пример, диски от е46 на бумер е39, посадочные диаметры ведь разные. Кстати такие недавно делал, человек очень доволен. Спасибо за то, что просвещаете молодеж.
 
P1011206.jpgP1011207.jpgP1011208.jpgP1011209.jpgP1011210.jpgP1011211.jpgP1011212.jpgP1011213.jpgPC100911.jpgPC100912.jpg Мой ассортимент:yes:
 
цена такого счастья ?(полностью под установку)
 
Вот тут я с вами полностью согласен. Сейчас модно ставить большие колеса(R17-R18), а они минимум кг.на 5 тяжелее родных, но на это никто не заморачивается.
Если не жадничать и купить хорошие диски, то вес колеса в сборе 18" может быть равен и даже меньше стокового 16"
 
цена такого счастья ?(полностью под установку)
У нас в Запорожье я их продаю по 1000гр., здесь на форуме предлагаю ну хотя б за 800гр., кричат дорого..... На каком то Аукро 600-700 новые алюминивые..... А если серъезно, то цена зависит от толщины, чем толще, тем дольше обработка и цена заготовки, стандартное предложение за проставку 20мм(как на фото) 850гр.(для форума)
 
Ну хорошо, допустим наша цена по Запорожью для вас дорого(800 гр.), а сколько ваши умельцы делают в вашем городе, ну так , для сравнения...:unknw:
 
Заказываем проставки пока заготовок много, может и в цене сойдемся:party:
 
Заказал себе комплект проставок H&R. Без них 19-тые катки не стают
Зад 30 на колесо, передок 15 на колесо.
ЗАвтра-послезавтра приедут - взвешу.
 
Так это не проставки, а Спейсеры)))

Проставки - это для увеличения клиренса.
 
Back
Top