Какой размер задних динамиков на Е39 ?

ixus

Пользователь
Joined
Jan 20, 2012
Messages
82
Город
Симферополь
Сдох один динамик, хочу поменять два сзади присмотрел
Focal Access 130 CA1
Hertz ECX 130.4
если там 13 стоят

Может есть рекомендации? Вообще то хотел поставить 16 , но не уверен что влезут
 
в круговую пере-зад 13 размер
 
я уверен У меня стоят 16.5 динамики АУДИТОРЫ КОМПОНЕНТНЫЕ в полке .
поставить можно туда даже больше чем 16 динамики (тока дорого будет)

Есть хорошие знакомые они занимаються именно акустикой они зделают тебе хорошую цену на колонки и устоновка 16динамиков выйдет тебе 100-120гр.
 
я уверен У меня стоят 16.5 динамики АУДИТОРЫ КОМПОНЕНТНЫЕ в полке .
поставить можно туда даже больше чем 16 динамики (тока дорого будет)

Есть хорошие знакомые они занимаються именно акустикой они зделают тебе хорошую цену на колонки и устоновка 16динамиков выйдет тебе 100-120гр.

Дай телефончик пожалуйста
 
если речь идет об установке без переделок, то штатный размер 13. В круговую перед-зад. А с переделками всунуть можно что угодно. И не вводите в заблуждение человека.
 
Хочу Focal Access 165 CA1 поставить, говорят хорошая акустика если переделок серьезных не делать
 
какое заблуждения ) 16-16.5-17 влезут спокойно в заднию полку.
а если ставить овалы то надо будет резать

вобшем объясняю все довольно просто ( колонки задние стоят в коробе - уберем короб и все.)

вобшем установочный центр на русской ( между заправкой и магазинам titan )
уних просто установка если не покупать уних акустику 100-120 гр будет стоить. А по акустике уних хорошая точка на радиорынке ( есть магазин тамже приятные цены с небольшим торгом)
 
Last edited:
А у Кена спросить?
 
Я недавно обратился и он помог !
 
Костя 050 5698573 (занимается как раз этой хренью) А еще президент Крымского филиала клуба БМВ
 
В клубе собираются люди по интересам а все занимаются разными делами и друг другу помогают
 
бшем объясняю все довольно просто ( колонки задние стоят в коробе - уберем короб и все.)
это понятно. Я писал без колхоза и переделок)
В клубе собираются люди по интересам а все занимаются разными делами и друг другу помогают
Валера объяснил на пальцах))))
 
А на хрена вообще мощные тыловые динамики, качественный и дорогой нужно делать фронт, что бы сцена была, а тылы , это второстепенно.
 
Вадим! А это чтоб с водителем ездить, а сам сзади в шоколаде и при мощном звуке!
А на хрена вообще мощные тыловые динамики, качественный и дорогой нужно делать фронт, что бы сцена была, а тылы , это второстепенно.
 
А на хрена вообще мощные тыловые динамики, качественный и дорогой нужно делать фронт, что бы сцена была, а тылы , это второстепенно.

вот 100% верное решение! Сзади должен быть фон в виде хорошего саба!
 
а сам сзади в шоколаде и при мощном звуке!
Шоколада не будет, это всё равно, что сидеть в концертном зале спиной к сцене, звук должен строится спереди, сааб да можно и с зади, а тыловики, они имеют место на жизнь, но только как дополнительное оборудование и с условием регулировки уровня громкости, они ни в коем случае не могут доминировать даже если сидишь сзади.
 
kotenok27382

А колхоз это если стоят 16 колонки вместо 13 а визуально ты не увидишь нечего! а убрать короб ( которого у многих даже уже нет) это глобальная переделка ?!
как помне для человека самый дешевый и оптимальный вариант если он хочет что то больше 13 колонок и по разумный деньгам

а саб хороший в 39 будет стоит не менее 2.500 и усилок не мение 2000 . это если добиться нормального звука. ну и всю акустику вывести под отдельный усилок с батарейкой. ( и чтобы небыло как говорят колхоза надо делать полку специальную в багажнике и обшивать материалом в цвет обшивки багажника ) - но и цена всего такова удовольствия будет как минимум 1.000$
 
Last edited:
Ребят сгорел один задний динамик и я сразу почувствовал отсутствие (хотя и раньше баса не было) низа. Т.ч. думаю что динамики которые я хочу ставить при грамотном балансе воскресят звук. Изначально в машине стоит Hi-Fi если я не ошибаюсь 10 динамиков, спереди обьем и звук мне очень нравится а тыл полюбому менять.
Был саб, но какашечный, я его выкинул. Думаю хороший тыл даст эффект не хуже моего какашечного саба)) а может и лучше
 
Бюджетный и довольно качественный звук, в перёд морель двухкомпонентный, что-то около 800гр, назад от задних динамиков саб Кикс активный, 1500гр, играть будет лучше любых штатных динамиков в разы, правда с громкостью трабл, ограничена, но один хрен громче штатной, люди с абсолютным слухом пусть меня простят, это просто очень бюджетно.
Изначально в машине стоит Hi-Fi
то что стоит в машине штатно, как бы оно не называлось, это просто разновидности говна, пусть даже двухкатушечное.
 
то что стоит в машине штатно, как бы оно не называлось, это просто разновидности говна, пусть даже двухкатушечное.

вы сильно ошибаетесь))) вы слушали звук в 745LI 2004г. 12 или 16 динамиков , 2 саба под сиденьями , это звук штатный, но звучит просто бомба.
Т.ч. не все то говно что штатное))
 
согласен с ixus Есть комлектации где стоит 6 динамиков 4 пишалки уже по заводу и играют довольно хорошо.
 
вы сильно ошибаетесь)
Ну пожалуй, когда установлен Мар Левинсон, тогда слушать можно, это правда, но BMW такой техники не ставят, а уж в машинах 2004 года априори звук фуфло, там головные устройства фуфломициновые.
2 саба под сиденьями
Вы эти сабы видели, технологии которые применены, да , не стандартные и продвинутые, а сами сабы просто смешны, единственно в чём их польза, так это в канале к которому можно запитать настоящие сабы либо активные, либо усилки, это если голову не менять.
 
Last edited:
Вадим, ты не прав! Двухкатушечный магнитофон в бэхе - этто полный эсклюзив и винтаж!:rofl:
, пусть даже двухкатушечное....
 
Ну пожалуй, когда установлен Мар Левинсон, тогда слушать можно, это правда, но BMW такой техники не ставят, а уж в машинах 2004 года априори звук фуфло, там головные устройства фуфломициновые. Вы эти сабы видели, технологии которые применены, да , не стандартные и продвинутые, а сами сабы просто смешны, единственно в чём их польза, так это в канале к которому можно запитать настоящие сабы либо активные, либо усилки, это если голову не менять.
Может я не слышал действительно крутого звука, но катался и в мурзиках (221 кузов в фуле), лексусах, в ауди с каким то навороченым звуком, но семерочка просто прелесть, может по тому что индивидуал, я такого звука не слышал.

Да сегодня прочитал что есть версия с звуком Марк Левинсон в индивидуале)))
 
Last edited:
У меня в служебном Лексусе стоит Марк Левинсон.Гавно редкое.19 динамиков ,а звука неа.
 
У меня в служебном Лексусе стоит Марк Левинсон.Гавно редкое.19 динамиков ,а звука неа.
подтверждаю) слышал-слышал, пердяще-гремящий непонятный звук)
 
Back
Top